Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Туулли Лана Борисовна (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 21 Мая 2008 :  08:56:23  Показать инфо об авторе  Посетить страницу tchr  Ответить с цитатой
http://www.dronebl.ru/t/tulli_swetlana_borisowna

Алхимические хроники:
1. Ночной сторож
2. Объяснительная
3. Алхимик, маг и К
4. Сказ о том, как мэтр Виг грифона ловил
5. Лесное дело
6. О логике и прекрасных дамах.
7. Теория и практика идеальной диеты
8. Война и Виг

Сборник повестей-рассказов, объединенных общими героями.
В них разворачиваются жизнь и приключения ученой троицы алхимиков - бытовые проблемы, повседневные заботы, работа и отдых, и даже полевая практика.
Написано с мягким и добрым юмором, затягивает потихоньку - но если втянулся, то не оторвешься, пока не прочтешь последнюю страницу.

Жанр: юмористическое фэнтези, фанфикшен на творчество О. Панкеевой.

В моем представлении имеет собственную ценность, не связанную с родоночальником.
Автору, конечно, еще работать над собственным стилем, но при грамотном редакторском подходе фактически уже готовый кандидат для публикации.

В общем, рекомендую читателям женского фэнтези и О. Панкеевой.




Отредактировано - Terminator 20 Фвр 2011 19:09:17

LaTuully
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 02 Окт 2008 :  00:16:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наконец-то добралась до Архива.
Господа, у меня на страничке в СИ обновление, которое для меня очень значимо.
Я перевожу героев в новый мир, и мне очень интересна обратная связь: насколько этот мир вообще нов? отзывов, мягко говоря, нет, поэтому и захожу сюда.



Отредактировано - Костик 29 Ноябр 2008 15:35:30

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 05 Окт 2008 :  11:12:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LaTuully пишет:



Наконец-то добралась до Архива. Господа, у меня на страничке в СИ обновление, которое для меня очень значимо. Я перевожу героев в новый мир, и мне очень интересна обратная связь: насколько этот мир вообще нов? отзывов, мягко говоря, нет, поэтому и захожу сюда

Новый -- это где??? Вроде бы там только про Вига есть новое произведение?


LaTuully
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 05 Окт 2008 :  20:27:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про Вига, точно, одно произведение -но большое, развернутое.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Окт 2008 :  23:00:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, пока, как новое, но предыдущее, не смотря на использование мира Панкеевой, явно имеет самостоятельное значение. Это не комплимент - это факт.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

LaTuully
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 02 Фвр 2009 :  01:01:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновила страничку на СИ.
После переделки уже готовых рассказов на новый лад - если кто-то не заметил, был переделан мир, в котором живут герои, выкладываю продолжение под рабочим названием "Сто часов из жизни алхимика"
Автореферат готовых частичек:
1. Часы, зубы и принцы - по названию. Далии, вместо того, чтобы заниматься сапиенсологией в свое удовольствие, приходится отвлекаться то на зубы ночного сторожа, то на сломанные университетские башенные часы, то на принцев.
2. Доклад, который Далия делает перед заседанием Большого университетского совета (в ограниченном составе), о совершенных изысканиях и внутреннем расследовании.
3. Большая ловля. Вопрос: если вы участвуете в загородной экскурсии, организованной преподавателями зоологии, то кого вы будете ловить в первую очередь? варианты ответов: а. жениха. б. проезжающую карету. в. саранчу. г. демона...
4. Сны и кости. Сны видит некий господин Монгел, от которого страдают все окружающие, а Далия на спор принимается за его терапию. Серые кости судьбы бредут в одиночестве мрака...
5. День Грома. Величайший день Икс - вернее, по традициям Кавладора, надо бы поставить руну Гыр. На этот день назначена конференция Королевского Общества Охре... Археологов, посвященная исследованиям пропавшей Империи Гиджа-Пент. Отважная Напа Леоне Фью (клан Кордсдейл) поставила целью лично поучаствовать в работе конференции, и, разумеется, прекрасно справилась с намеченным делом...
В безобразии участвуют:
Мэтры и мэтрессы Университета королевства Кавладор, Призрак, Змеиная голова, зомби, погода, поэзия острова Дац, принцесса Ангелика, бюрократизм, вино провинции Триверн и прочая, прочая, прочая...

А пока я сочиняла первые пять параграфов, образовался и шестой. Даже не знаю, что получится в итоге.


LaTuully
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 22 Окт 2009 :  21:03:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
За время последнего сообщения на этой странице добавились новые произведения.
"Короли и Звездочеты", роман, фэнтези, приключения
#
"Вбоквел" Алхимических хроник. Действие происходит между двумя мирами.
Аннотация 1. Научно-исследовательский Объект занимается всем понемногу - физикой, генетикой, изучением зон природных аномалий и вообще счастьем человеческим. Но однажды на Объекте появляется Кот. Черно-Белый, пушистый и противный. Его б прибить,но руки не доходят... Потом на Объекте появляются куда менее забавные гости, и аспиранту Сашке Глюнову становится не до науки: надо решить, верит ли он в существовании магии, драконов и прочих рыцарей, или люди во всех мирах скроены по одному шаблону, и подвержены одинаковым порокам? Или все беды, вдруг свалившиеся на Сашкину шею - всего лишь игра могущественных Королей и загадочных Звездочетов? Аннотация 2 (для тех, кто знаком с 3 частью Хроник): о том, как мэтр Лотринаэн искал Октавио Громдевура, к каким катастрофам это привело, и к чьим победам вывело.

"Алхимик в Пустыне"
#
Продолжение 3 части Алхимических хроник. В процессе написания.
После того, как совершенно случайно в Библиотеке был обнаружен дневник одного археолога, Напе Леоне Фью из клана Кордсдейл загорелось отправиться в Великую Пустыню, отыскать клад древнего царя. Все бы ничего, но компаньонка Напы, мэтресса Далия, уверена, что их в этом путешествии обязательно похитят, ограбят или даже убьют.
Тем не менее, путешествие уже началось!
Кстати сказать, именно в Великой Пустыне будет проходить состязание магов... Совершенно ничего особенного - просто решить, кому будет благоволить Судьба в следующем году.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 22 Окт 2009 :  21:29:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вам бы в издательство уже пора :) Только сначал сформатируйте свои вещи в романы и разошлите в несколько интернет-библиотек.


LaTuully
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 22 Окт 2009 :  22:32:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Вам бы в издательство уже пора :)»
Вашими молитвами.
«и разошлите в несколько интернет-библиотек.»
Например? Исключительно нужны рекомендации к действию.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 23 Окт 2009 :  12:11:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LaTuully

Прошлый раз удалось такими действиями поспособствовать публикации. Фензин, Либрусек, Миры Фентези. Сюда ссылку с архивом на вебфайле, например. Можно создать в "библиотеке" свой раздел со ссылкой на книги. На фантлабе попиариться.

Портфель у вас хороший, люди любят лёгкое ненапряжное чтение с сериальным уклоном. К тому же читатели Громыко, Панкеевой -- ваши потенциальные читатели. Самое главное -- правильно отформатировать романы и подать текст. Как только количество скачиваний в сетевых библиотеках перевалит за несколько тысяч -- практически гарантировано внимание издательств.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 04 Дек 2009 :  19:28:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
на Эквадоре


LaTuully
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 20 Дек 2009 :  09:29:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
#
Известно: на юго-востоке, в песках Великой Пустыни Эль-Джалада скрыто сокровище древнего царя. Известно также: гномы любят копать. И вот Напа Леоне Фью из клана Кордсдейл под руководством величайшего алхимика-сапиенсолога современности отправляется в Эль-Джалад, чтобы найти Золотой Город царя Тиглатпалассара. Для начала путешественницам предстоит полная опасностей дорога. Вот только вопрос: на чью долю достанутся опасности, и куда заведёт дорога? Части 1-8.

#4cronikialh2.shtml
Одновременно с экспедицией алхимиков, отправляющихся на поиски Золотого Города, в Ильсияре начинаются соревнования разнообразных магических существ - Судьба должна решить, кто из них станет Покровителем Года. Судьба - вещь коварная, и потому некоторые маги усиленно стараются ей помочь, навязывая собственный выбор. Главы 9-15. Произведение завершено.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 20 Дек 2009 :  09:57:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LaTuully

Поздравлямс. Какие дальше творческие планы?


LaTuully
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 20 Дек 2009 :  18:43:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О планах как-то стесняюсь говорить, ибо глазлива до чрезвычайности...
Но в Алхимиках у меня осталось два узелка, которые надо развязать. А кроме них - задумала пару детективчиков, которые постараюсь реализовать на каникулах.
Вот такие пироги;))


LaTuully
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 31 Янв 2010 :  12:03:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начала 5-ю часть Алхимический хроник.
Рабочее название - "Длинные тени".
#index_6.shtml



LaTuully
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 30 Июня 2010 :  10:34:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Итак.
"Длинные тени"
#index_5.shtml

После бурного лета, проведенного в путешествиях и археологических раскопках, алхимик Университета Кавладора мэтресса Далия рассчитывала на спокойную, тихую зиму. И совершенно не рассчитывала, что ее пригласят занять должность придворного мага. Алхимик - в роли мага? О, боги! Именно теперь, когда кто-то покушался на жизнь короля! Ничего хорошего из этого не выйдет. Можно было бы попросить помощи у друзей, но у них свои заботы - инспектор Клеорн занят расследованием заковыристого преступления, Джоя пропала, а Напа Леоне Фью подхватила золотую лихорадку... Конечно же, главным преступником окажется Черно-Белый Кот. Или некромант, от них ничего, кроме гадостей, ожидать не приходится. Или всё-таки?..

Произведение завершает цикл "Алхимические хроники"


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 02 Июля 2010 :  08:59:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Должен отметить, что мастерство автора заметно возросло, по сравнению с первыми книгами. Цикл так же оказался хорошо структурирован и является завершением полноценного романа.
Не подкачала и сюжетная составляющая, органично вплетающая в себя приключения как магического, так и романтического характера.
Несомненным плюсом является наличие социального бэкргаунда героев, что, в принципе, характерно для хорошей современной женской фэнтези.
Есть и детективная интрига -- раскрытию преступления посвящена практически полностью вся последняя книга. Причем интрига эта началась еще в "Алхимике в Пустыне".

На текущий момент цикл является цельным и завершенным, твёрдая пятёрка за читабельность двум последним книгам, предыдущим требуется некая редактура.

Считаю, что книги готовы к изданию.
5/5


Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 06 Фвр 2011 :  18:31:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажите, а что случилось со страничкой автора на СИ?
Там совершенно пусто, ничегошеньки нет.

Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 06 Фвр 2011 :  20:53:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Борис
Там и раздела такого-то уже нет.


Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 07 Фвр 2011 :  10:41:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr пишет:


Там и раздела такого-то уже нет.

Ну да, нету.
Просто странно как то.
Что случилось?
Взлом, случайный крах, автор разочаровался?
В кэше гугла нашел страничку и выволок адрес дневника и почту.
Вот сижу и думаю - если никто не в курсе - надо спрашивать автора...

Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Admin
Администратор
tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 07 Фвр 2011 :  11:17:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Борис
Думаю, написать стоит. И оповестить читателей. А то вдруг автор издаться задумал :)


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 17 Фвр 2011 :  20:15:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Борис пишет:



Скажите, а что случилось со страничкой автора на СИ?
Там совершенно пусто, ничегошеньки нет.

Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Ресурс #index_5.shtml
внесен федералами в список экстремистских. С чем нас всех и поздравляю

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 17 Фвр 2011 :  20:24:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дервиш
Это при том, что они - даже моего раздела ещё не снесли



Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 17 Фвр 2011 :  20:44:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот, прямо с сайта минюста. 381. Материалы, размещенные на сайтах www.barbos111.narod.ru и http://www.zhurnal.lib.ru/ (решение Череповецкого городского суда Вологодской области от 13.04.2009).

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 17 Фвр 2011 :  20:47:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще рекомендую посетить.http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/Весьма увлекательное чтение

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 18 Фвр 2011 :  20:51:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Туулли Лана Борисовна можно пока ещё найти Здесь


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  09:00:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дервиш пишет:



Костик пишет:



Туулли Лана Борисовна можно пока ещё найти Здесь
Аригато


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Там "Длинные тени" не законченные лежат.


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  14:09:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr
Даже не спорю.)
Я деже не понимаю что это за сайт, в смысле, кому принадлежит. Апрельский скриншот с СамИздата.))


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 20 Фвр 2011 :  16:39:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Туулли Лана Борисовна можно пока ещё найти Здесь


Уважаемый Костик. Не могли бы Вы подсказать, имеется ли где нибудь параллельная база данных с убитого ресурса? Такая, чтобы все, или хотя бы большая часть лежала бы в одном месте. Заранее благодарен.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Костик 22 Фвр 2011 14:55:55

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 21 Фвр 2011 :  12:33:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не-а, больше нигде не встречал. Даже кэш гугля уже не помнит. Да и на указанном выше мной сайте кто-то(полагаю сама автор) "убила" свои тексты.)
У меня они, по крайней мере, не открываются.
Хотя, я предполагаю, в одной их эквадорских библ есть искомое.

Отредактировано - Костик 21 Фвр 2011 12:51:30

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 22 Фвр 2011 :  10:55:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Спасибо.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Костик 22 Фвр 2011 14:55:32

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 22 Фвр 2011 :  13:49:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В либрусеке - вычищено...

Так работает не "экстремизм". Тот-то Эквадру - не ближе копирайта.


Скрытый текст



Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 22 Фвр 2011 :  14:56:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Либручек вычистили? Я ж вчера смотрел- было? Или Дервиш- это и есть Туули? Выискивает "дыры" в обороне?))


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 23 Фвр 2011 :  12:28:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
М.б. агенты Сигуранцы?

А на эквадоре есть чутка. Обе книги, которые я закидывал и коллеги правильно переконвертировали. А потом я заленился, и последние книги туда не закинул. А оно вот оно как оказалось...


Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 23 Фвр 2011 :  13:46:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr

Оно и есть. Жутко глупо. Прокололся - расслабься и получай удовольствие. А не отсвечивай. Надо же понимать, что все написанные тексты люди изучать в каждой Давочке - не могут. А комп - он железяка тупая.
Все - не могут. Но вот списки запрещённой литературы - эксперты с лупой изучают



Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 24 Фвр 2011 :  13:25:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый КОСТИК. Вопрос по ресурсу у меня возник лишь по тому, что многие авторы на форуме ссылаются именно на данный ресурс. Причем в разных темах. Туули мне подвернулась что называется под руку. Это была последняя тема, с которой я пытался пройти по данной ссылке.
З.Ы. Ваше предположение, что Л.Б. Туули это я, немало меня позабавило. Спасибо.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

qwentina
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 23 Апр 2011 :  19:54:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.writer-club.ru/sites/view/tuully.ru
Судя по всему, тот самый автор


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  07:50:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
qwentina
Да, это она.
Только более правильная ссылка http://tuully.ru/books


Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  12:55:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Мошкова - тягают и тягают...
http://afranius.livejournal.com/163005.html



vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2011 :  16:41:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr пишет:



qwentina
Да, это она.
Только более правильная ссылка http://tuully.ru/books


Ай спасибо!!! Нашлась пропажа))))))))))


   
Перейти к:

Ответить на тему "Туулли Лана Борисовна (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design