Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
ГГ - изначально могущественный маг

ГГ - изначально могущественный маг

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
White Cosmos
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 22 Окт 2020 :  21:58:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DarkFace пишет:



https://author.today/work/54909

Архимаг. Изначально могущественен. Юмор. Вполне себе годно


Давно читал. По теме, но слишком уж много абсурда. Ради "юмора" автор превращает все в фарс. Несерьезное произведение.

Миром правят слова.

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 23 Окт 2020 :  16:59:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот полностью подходит, но это фик по «Гарри Поттеру»
Vladimir34 «ДА БУДЕТ ВОЛЯ МОЯ!»
https://ficbook.net/readfic/7737564
Ни о чём не говорящая Авторская аннотация:
Иногда случается так, что самые обдуманные и выверенные планы рушатся под влиянием обстоятельств. Особенно когда эти самые "обстоятельства" пытаются выжить в чужом мире и гнут его под себя.

От меня:
В одной из веток миров сильный маг чего-то не поделил с богами и те его выперли вместе с дружиной, чтобы не смущал паству. Поскольку в новой ветке миров он временно, пока не придумает способ вернуться и отомстить, то плевать хотел на местных магов, их статут секретности и тем более на грандиозные планы всяких Води и Дамби.


В последнее время меня заинтересовали фики с попаданием в Мир Гарри Поттера (или другой известный мир) сильного мага или другой сущности, которая начинает гнуть этот мир под себя, не сильно считаясь с мнением местных. Таких попаданцев вроде как и не мало, а на деле почти нет. У большинства авторов такие сущности несмотря на всю свою силу просто плывут по канону, портя планы директору по мелочам, как любой другой попаданец не обладающий огромной мощью. Нет, на начальном этапе понятно, осмотреться куда попал и понять правила игры, но не все семь курсов в самом деле!
Если знаете подобные фики, посоветуйте.


Времена ВЫБИРАЮТ !

Levitas
Хранитель



259 сообщений
Послано - 23 Окт 2020 :  18:29:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:



Вот полностью подходит, но это фик по «Гарри Поттеру»
Vladimir34 «ДА БУДЕТ ВОЛЯ МОЯ!»
#


Времена ВЫБИРАЮТ !

А теперь непредвзято:
1. Много ли вы ожидаете от произведения чей заголовок написан капсом?
2. Произведение о перемещении могущественного мага со свитой в мир ГП, и при этом своего могущества он не утратил. Ищем тег МС. Странно... Где же он? А нет его. Перестает ли произведение при этом быть похождениями Мэри Сью в песочнице? Решите сами.
3. Персонажи картонные и зачастую эпизодические. Даже довольно важные персонажи возникают по ходу повествования из неоткуда, выполняют заложенную в них автором функцию (хар-ер персонажа при этом не учитывается) и исчезают в никуда.
4. После 12ой главы скатывается в Стеб (в тегах его тоже нет). Трешовенький такой. Но любителем пожевать коричневого... шоколада сойдет.
5. Концовка слита. Автор сделал большой перерыв и, видимо, утратил желание продолжать писать данную работу. Пришлось стремительно все закончить за пару глав и при этом забыть стрельнуть из как бы не половины развешенных ранее ружей.
Итог: Каждый пусть решит сам. Однако, данный автор мне был знаком и раньше. Я как-то наткнулся на его "щидевр" с магическим пришельцем древней космической цивилизации что решил воспитать Гаричку... Если бы я не пробудил свою додзюцу ранее, то именно при прочтении того "творчества" я бы исправил это допущение.


White Cosmos
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 23 Окт 2020 :  20:37:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:



Вот полностью подходит, но это фик по «Гарри Поттеру»
Vladimir34 «ДА БУДЕТ ВОЛЯ МОЯ!»
https://ficbook.net/readfic/7737564
Ни о чём не говорящая Авторская аннотация:
Иногда случается так, что самые обдуманные и выверенные планы рушатся под влиянием обстоятельств. Особенно когда эти самые "обстоятельства" пытаются выжить в чужом мире и гнут его под себя.

От меня:
В одной из веток миров сильный маг чего-то не поделил с богами и те его выперли вместе с дружиной, чтобы не смущал паству. Поскольку в новой ветке миров он временно, пока не придумает способ вернуться и отомстить, то плевать хотел на местных магов, их статут секретности и тем более на грандиозные планы всяких Води и Дамби.


В последнее время меня заинтересовали фики с попаданием в Мир Гарри Поттера (или другой известный мир) сильного мага или другой сущности, которая начинает гнуть этот мир под себя, не сильно считаясь с мнением местных. Таких попаданцев вроде как и не мало, а на деле почти нет. У большинства авторов такие сущности несмотря на всю свою силу просто плывут по канону, портя планы директору по мелочам, как любой другой попаданец не обладающий огромной мощью. Нет, на начальном этапе понятно, осмотреться куда попал и понять правила игры, но не все семь курсов в самом деле!
Если знаете подобные фики, посоветуйте.


Времена ВЫБИРАЮТ !


откровенно - совсем херня.

Миром правят слова.

Werest
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 25 Окт 2020 :  18:33:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Levitas пишет:



kniazmiloslav пишет:



Вот полностью подходит, но это фик по «Гарри Поттеру»
Vladimir34 «ДА БУДЕТ ВОЛЯ МОЯ!»
#


Времена ВЫБИРАЮТ !

А теперь непредвзято:
1. Много ли вы ожидаете от произведения чей заголовок написан капсом?
2. Произведение о перемещении могущественного мага со свитой в мир ГП, и при этом своего могущества он не утратил. Ищем тег МС. Странно... Где же он? А нет его. Перестает ли произведение при этом быть похождениями Мэри Сью в песочнице? Решите сами.
3. Персонажи картонные и зачастую эпизодические. Даже довольно важные персонажи возникают по ходу повествования из неоткуда, выполняют заложенную в них автором функцию (хар-ер персонажа при этом не учитывается) и исчезают в никуда.
4. После 12ой главы скатывается в Стеб (в тегах его тоже нет). Трешовенький такой. Но любителем пожевать коричневого... шоколада сойдет.
5. Концовка слита. Автор сделал большой перерыв и, видимо, утратил желание продолжать писать данную работу. Пришлось стремительно все закончить за пару глав и при этом забыть стрельнуть из как бы не половины развешенных ранее ружей.
Итог: Каждый пусть решит сам. Однако, данный автор мне был знаком и раньше. Я как-то наткнулся на его "щидевр" с магическим пришельцем древней космической цивилизации что решил воспитать Гаричку... Если бы я не пробудил свою додзюцу ранее, то именно при прочтении того "творчества" я бы исправил это допущение.



Люто плюсую наткнулся на фанфик, ожидал что-то хоть немного мнтересное, так нет же нагибатель богов в мире ГП... Это все равно что в мире Тьмы устроить приключение для мага с 10 Аретре и 9 во всех сферах, против чародеев...


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 26 Окт 2020 :  23:30:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Werest пишет:


ожидал что-то хоть немного мнтересное, так нет же нагибатель богов

Этот нагибатель богов ещё самый адекватный (во всяком случае адекватней мне не попадались). Не сам по себе, а по сравнению с другими нагибателями. Ведь таких нагибателей не каждый второй, конечно, но каждый двадцатый точно. И что они делают? Просто по мелочам гадят Волди с Дамби и плывут по канону. А этот плюёт на канон, на статут, на тёмного лорда и цветного Дамблдора. На ожидания читателей, кстати, он тоже плюёт, что делает его более целостным.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Werest
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 28 Окт 2020 :  00:46:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:



Werest пишет:


ожидал что-то хоть немного мнтересное, так нет же нагибатель богов

Этот нагибатель богов ещё самый адекватный (во всяком случае адекватней мне не попадались). Не сам по себе, а по сравнению с другими нагибателями. Ведь таких нагибателей не каждый второй, конечно, но каждый двадцатый точно. И что они делают? Просто по мелочам гадят Волди с Дамби и плывут по канону. А этот плюёт на канон, на статут, на тёмного лорда и цветного Дамблдора. На ожидания читателей, кстати, он тоже плюёт, что делает его более целостным.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Вот только сам он не уместен, а Дамби идиот. Читали чернокнижника в мире Магов? Архимаг Рудазова?


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - изначально могущественный маг"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design