Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора

Петрова Елена

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  12:40:00  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Тема Петровой Елены, в связи с ее загадочным исчезновением, восстановлена из сохраненных файлов.

стр. 1


nadian
Послано - 11 Фвр 2007 : 02:42:53
Перенесено из Курьера Самиздата


OlegZK
Послано - 22 Ноябр 2006 : 11:43:28
"Ч.2. Глава 5." 20k Петрова Е.
С 1-й главы... Несчастный случай в метро - г-ню столкнули на рельсы, головой... мир иной...
Очень симпатичное произведение, читается легко... без недоверия к реалистичности, хотя и г-ня... автор озаботился обоснованием: секция стрельбы из лука, ролевка... даже менеджерство к месту - торговаться... серьезный подход :) не бум-бах-тарарах...
Парочка несоответствий:
"Видимо тебе перенесло по сетке Вероятностей" - термин маловероятный в устах кузнеца условносредневекового мира... хотя бы и с магами/эльфами...
"На меня смотрела девчонка лет восемнадцати-девятнадцати... с длинными темно-русыми волосами, серо-зелеными глазами, меняющими оттенки цвета по настроению"... и т.д., и т.п., понятно, что автору надо себя визуализировать :), но, в тексте это зачем... в такой концентрации-то?
"влезла в безразмерные кожаные порты неопределенного происхождения. ...кожаная куртка до колена. ...плюсом данной одежды была, по моему мнению, невероятная удобность... - "удобность" - нет такого слова... противоречие в иписании одежде и в утверждении о ее удобстве (по факту и психологии).
В принципе, можно и в печать - глобальной редакции не требуется... буду читать, наверное - создает теплое настроение... органично изложено :)


OlegZK
Послано - 24 Ноябр 2006 : : 11:43:28
Петрова Е."Лейна".
Читая радовался по-децки!!! :)


nadian
Послано - 24 Ноябр 2006 : 22:01:41
А чему радовался?


OlegZK
Послано - 24 Ноябр 2006 : 22:34:14
А никакого Фройда :). Видно, что девушка пишет как дышит: легко и весело :), и делится этим...


OlegZK
Послано - 29 Ноябр 2006 : 10:10:56
Лейна 337k Петрова Е.
Все сбито в 1 файл.
И еще раз... Рекомендую! :)


Отредактировано - Вольха Московская on 11 Апр 2008 13:29:02

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  13:30:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 1


vladj
Послано - 30 Ноябр 2006 : 10:30:16
Олег!

Всегда прислушиваюсь к твоим рекомендациям, и хотя наши вкусы не во всем совпадают, неизменно прочитываю рекомендованные тобой книги. И немало новых интересных авторов открыл благодаря тебе (тех же Плахотникову и Бодрова, к примеру). Вот и в этот раз начал читать рекомендованную тобой книжку, тем более, что в комментах на СИ у Бодрова ты г-жу Петрову чуть ли не в духовные сестры ему прочишь.

Начинаю читать и после пары десятков страниц начинаю испытывать все большее недоумение. Что за бредятина? Думаю, может, я чего не понимаю? Читаю дальше. И постепенно просто офигеваю. 20478-ой резиново-пластиковый клон Громыкинской Вольхи, написанный восторженной юной графоманкой, владеющей литературным языком на уровне средней школы города Мухосранска и с претензиями на натужный юмор а-ля Петросян. ГГ – крута-раскрута, красавица-раскрасавица, смелая-пресмелая, магичка-размагичка, удачлива-преудачлива, ироничная-стервозная, красавцы мужики (принцы там всякие и прочие графья) штабелями вокруг нее укладываются, все вокруг хохочут от ее чувства юмора (просто смеяться они, видимо, не умеют), двигаются все «одним плавным движением» и т.д. и т.п. Соберите все штампы из книжек про молоденьких стервочек-ведьм, смешайте в одну кашу, и получится сей опус. Короче, очень хочется на эту книжку повыражаться сленгом с удафф.кома, но я все же сдержусь…


OlegZK
Послано - 30 Ноябр 2006 : 10:49:46

Всегда прислушиваюсь к твоим рекомендациям...
Начинаю читать... Что за бредятина?.. Соберите все штампы из книжек про молоденьких стервочек ведьм, смешайте в одну кашу...

Вероятно, я не очень знаком с означенными авторами означенных книжек :). Для меня это свежо :).
Если серьезнее... Да, ты во многом прав... но! Для меня важно ощущение искренности автора... пусть автор "прост", но видно: пишется от души... я не стану тратить время, бо не получу удовольствия на/от сколько угодно "шедеврального", но "четко" сконструированного...
В данном случае я отдохнул (в 1 части точно), не вникая в "сложности", включился эмоционально, принял условности - почти ничего не "заколдобило"... добрая, без психо-изысков, открытая вещь... чувствовал себя "по-децки" :)
Не все же какая-нить "утка по-пекински", можно/хочется "картошечки с укропчиком"... :)
А еще... я раз сто перечитывал "Робинзона Крузо"...


D.Toris
Послано - 10 Фвр 2007 : 23:32:20
Просветите неразумного по поводу Петровой Елены . Она новичок или уже издающийся автор? Сейчас лазил по СИ и наткнулся на её страничку. Такая посещаемость просто настораживает. Она написала Супер-книгу или я чего-то не знаю?
http://zhurnal.lib.ru/p/petrowa_e/


rrandom
Послано - 10 Фвр 2007 : 23:53:10
D.Toris
По поводу Петровой Елены : она новичок и раньше не издавалась.

З.Ы. А фэнтези самое обычное
необычное ПОВЕДЕНИЕ ГГ ТАМ :))) а так почти все стандартно......




Отредактировано - Вольха Московская on 11 Апр 2008 13:33:06

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  13:34:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 1


Lana
Послано - 11 Фвр 2007 : 00:08:05
D.Toris
А вы почитайте ;)
Кажется, она не издавалась, но утверждать что-либо трудно, т.к. Петрова Елена - это не настоящее имя, а псевдоним.
Из ее коммов на СИ следует, что она сегодня имеет предложения от 2-х разных издательств.
На мой взгляд, книга не Супер, в том смысле, что не Панкеева ;), но вполне ничего. Правда, к концу что-то появилось много сбоев и ляпов. Есть некоторый (небольшой) шанс, что они будут исправлены. Посмотрим.
А число посещений у нее все время сбоит. Посмотрите сюда http://img157.imageshack.us/img157/4682/floodqv1.gif


D.Toris
Послано - 11 Фвр 2007 : 00:08:05
Ну теперь хоть понятно...а то я несколько..обалдел когда на статистику глянул. =) Может быть и почитаю..если время будет. Компа-то нет, а по начам при Универе с занятием с утра сильно не расчитаешься.


To4kA
Послано - 11 Фвр 2007 : 01:01:22
Не издавалась, "Лейна" - моя первая книга. Насчет посещаемости - вы ошибаетесь. На моей страничке сбоев нет. http://zhurnal.lib.ru/p/petrowa_e/stat.shtml Проблема на страничках френдов, и я пыталась с этим бороться, обращаясь за помощью в техподдержку. Если не ошибаюсь - исправили. По поводу ляпов - их действительно много потому что у меня отчетный период, и то время, что ранее тратилось на проверку произведения, теперь полностью посвящено работе :(.


D.Toris
Послано - 11 Фвр 2007 : 02:18:36
To4kA
Если в посещаемости сбоев нет, то респект вам. Мне остается только нервно курить в сторонке и тихо завидовать. =) Издай я десять книг - и то такую посещаемость бы не заработал.


костик
Послано - 11 Фвр 2007 : 14:00:48rrandom

необычное ПОВЕДЕНИЕ ГГ ТАМ :)))

Необычно??
Вы меня заинтриговали rrandom, что может быть необчного в фентези, в поведении гг написанного женщиной?
Не подумайте, что я пренебрежительно. Но стало очень любопытно.


nadian
Послано - 13 Фвр 2007 : 21:07:10
Неплохо. Было бы даже хорошо, если бы только автор не указывала читателю, где надо смеяться. Юмор гораздо интереснее без разъяснений. Все же мы, читатели, не совсем уж тупые. И еще ироничные разговоры героини со своим внутренним голосом весьма раздражают. Она была бы куда человечнее без потуг на сарказм.

To4kA, а где конец книги?
1) еще не дописан
2) дописан, но нарочно не выложен
3) так и было задумано - чтоб заканчивалось на полуслове?

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  13:35:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 1


Sveto
Послано - 14 Фвр 2007 : 10:39:29
Насчет продолжения: оно выкладывается довольно быстро, во всяком случае, быстрее, чем у многих других СИ-авторов. Да и автор вроде бы сама говорила, что всего будет 4 части по 9 глав в каждой, так что скоро конец уже, наверное. А в бумаге я эту книгу с удовольствием купила бы, лишь бы не цикл (не люблю их :))


To4kA
Послано - 14 Фвр 2007 : 11:16:20
nadian
Книга дописывается. Сейчас начала 7 главу. Выложу весь конец целиком - планово до 8 марта (подарок, так сказать ;)))

Sveto
Цикла не будет, но в 1 книгу задумки просто не влезли. Если умещу в 2 - будет две ;)).


nadian
Послано - 14 Фвр 2007 : 11:19:50
Урраа! А сколько всего глав будет?


Lana
Послано - 14 Фвр 2007 : 11:42:07

nadian
Вот что пишет автор у себя на сайте:

663. Петрова Елена (elena-pet@mail.ru) 2007/02/09 13:32
Прода будет примерно через месяц (думаю я как раз допишу все, что хотела), зато сразу все! То есть выложу первую книгу полностью!!! Это связано с возможными проблемами доказательств авторских прав.


nadian
Послано - 14 Фвр 2007 : 11:45:35
А какие проблемы с доказательствами авторских прав?


To4kA
Послано - 14 Фвр 2007 : 12:17:14
nadian
Они реально могут возникнуть. Петрова - ник, текст набиваю сразу в Wоrd-e (просто мне так быстрее, да и почерк свой порой с трудом разбираю ;)) К тому же книга у меня первая, свидетелей ее написания - нет... в общем наш юрист на работе (Работаю в Издательском Доме, т.ч. он вполне подкован в этом вопросе, хотя мы по журналам :))меня душевно порадовал. Посоветовал один простой способ, надеюсь это сработает. Собственно я бы не заморачивалась на этом, но книгу уже выложили в 3 частях на НУ и НУ, узнала об этом со стороны. Не хотелось бы усугублять сове положение ;))


nadian
Послано - 14 Фвр 2007 : 12:27:05
А, ну это да, лучше себя обезопасить


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  13:35:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 1


tchr
Послано - 15 Фвр 2007 : 09:42:38
Хочу и свои пять копеек добавить:

Книгу (то, что выложено) прочитал.

Есть за что похвалить, и за что поругать.

Думаю, лучше начать с похвалы: Получилось душевно. История вполне обычна, даже типична. Но книге не даёт развалиться костяк, составленные из центральных персонажей. Лейна, Дариэль, Торрен и Торион. Между ними постоянно происходит некое взаимодействие, я бы даже сказал, эволюционное, и за их взаимоотношениями следить интересно. Характеры, конечно, выписаны несколько неуклюже, и автор, похоже, зациклился на Лейне, в основном. Девушка получилась в меру яркая: проказы показались в меру жестокими, в меру смешными.
Т.е. за персонажи можно поставить жЫрный плюс.
За небольшую интригу, за некоторую загадочность и общую драйвовость тоже плюс, но более тощий.
Отмечу, вдобавок, определённую осведомленность автора о законах природы -- если человека ударить мечом, то он умрёт; даже самые страшны эльфы не рискуют плевать на человеческую гвардию ну и т.д. Таких мелких моментов много и это подкупает.

Теперь хотелось бы поругать: Лейну окружает совершенно лубочный даже не мир, я бы сказал - мирок. Все персонажи, окружающие происходящее - даже не картонные, а вырезаны неумелыми ножницами из папиросной бумаги. И при малейшем дуновении сюжетного ветра их размётывает, как осенние листья. Лейна получилась на три головы мудрее и страшнее светлых и тёмных эльфов, которые отличаются от остальной шатии-братии лишь длинными ушами и неимоверными талантами в файтинге. Общая крутизна магии какая-то слабо выраженная. Видимо, автор до конца не определился, что вообще с этой магией делать.
Излишнее упрощение социальных взаимоотношений. Просто пример: города и поселки представлены точками на карте, между ними ничего кроме random encounter-ов не существует; в тоже дикое средневековье за браконьерство просто вешали.
Ну и жЫрный минус за общую схематичность мира. Не ощущаешь его живым. Нету там флёра древних обычаев, иных времён и других племён. Всё списано с компьютерных игрушек, того же свода рас из D&D.
Еще минусом можно заметить определённую немотивированную крутость Лейны. Ну то есть, на происки молодой девочки тысячелетние куртуазные эльфы не могут найти управы. Конечно, не смешно. Уж и такая она особенная, и такая гениальная... Не верю. :)

Общее впечатление благоприятно, если вы прирождённый читатель "женского фэнтези".
ЗЫ Лучше, чем "Тяжело быть младшим", но хуже чем Панкеева, Иванова и Федорова "Леди-рыцарь".
3,5 - местами даже 4. Из 5.


nadian
Послано - 15 Фвр 2007 : 14:37:09

Отмечу, вдобавок, определённую осведомленность автора о законах природы - если человека ударить мечом, то он умрёт

Что ж вы так жестоко? Кто достал?

Лучше, чем "Тяжело быть младшим", но хуже чем Панкеева, Иванова и Федорова "Леди-рыцарь".

По-моему, хуже, чем Иванова, но лучше, чем Панкеева (ну не нравится она мне).


To4kA
Послано - 15 Фвр 2007 : 15:08:13
nadian
Спасибо, для меня это комплимент


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  13:56:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 2


rrandom
кому уж ОЧЕНЬ хочется продолжения или вы хотите побыть ТОСТЕРОМ

то стучите PRODA2007ГАВyandex.ru
(вместо гав = @)

Это НЕ было санкционировано автором (эта инициатива родилась в результате того, что проду править и вычитывать-то надо по-любому, но вот с правом собственности УЖЕ появились проблемы). Решение об организации спецмыла для тестеров - тут просто удобно: мыло отправил и есть официальная дата. И с ответом тоже самое. Вся переписка между товарищами тостерами и автором, а также перевычитка (повторное) и попытка *ловли блох тапками* - своими силами.

З.Ы. да, народ: в письме о просьбе прислать кусочек проды пишите о том, кто вы и откуда ТО (а то я хз, кто что из себя представляет), и отмечайте до какого места вы дочитали, а то ХЗ какой кусок слать...

З.Ы.Ы. Ленчик, если ты воспринимаешь это как подарок к 14-му, то твое право :), а вообще ЭТО просто попытка помочь автору... ничего, что я тебя сонцем обозвал, а???

ХУХ, еле осилил ЕЩЕ один пост...


tchr
Послано - 16 Фвр 2007 : 10:05:16

или вы хотите побыть ТОСТЕРОМ

Я, конечно, очень хочу быть маленьким, но храбрым электрическим тостером, но стесняюсь спросить...

Вообще же, альфа- и бета-тестирование, на мой взгляд, должно быть целиком и полностью санкционировано автором. И среди круга, скажем так, доверенных лиц. В противном случае автор может получить неприятный сюрприз. Например, в виде наглого и беззастенчивого плагиата. Или какой-нибудь не очень доброй шутки.

И тем более - не надо рассылать "ХЗ кому" кусочки из неопубликованного произведения.




Serka
Послано - 16 Фвр 2007 : 10:10:51
А как вы хотите определить не "ХЗ кому"?


nadian
Послано - 16 Фвр 2007 : 11:04:38

tchr, поддерживаю. Вот уж где потом не оберешься проблем с авторскими правами!


To4kA
Послано - 16 Фвр 2007 : 12:04:55

nadian
По идее, на почте останется адрес того, кто присылал запрос на проду - это на СИ отследить сложно. Да и осталось совсем чуть-чуть, я на середине 7 главы. Еще две - и я в дамках :), в общем, после 25 планирую закончить, зарегистрировать свою собственность и выложить на СИ. Почта для самых нетерпеливых - у кого сил больше нет ждать. В основном народ туда не пишет (пока было челов 10, да и те в основном "знакомые" ;))).

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 11 Апр 2008 14:06:42

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  14:05:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 2


tchr
Послано - 16 Фвр 2007 : 12:57:42


По идее, на почте останется адрес того, кто присылал запрос на проду.

Существует куча мест, где можно обойти этот момент. Начиная от регистрации почтового ящика на mail.ru, rambler.ru, hotmail'е и прочих неконтролируемых почтовых серверах с веб-интерфейсом, и заканчивая обыкновенной подделкой обратного адреса, благо почтовый протокол позволяет это сделать за здорово живёшь.

Единственный, более-менее приемлемый способ -- использовать PGP. Тогда, обменявшись с человеком валидными ключами, подлинность которых более-менее установлена, вы сможете быть процентов на 90 уверены, что файл ушел тому -- кому надо.


To4kA
Послано - 16 Фвр 2007 : 16:38:40

tchr
Вы абсолютно правы - проверить реального получателя невозможно. В общем сегодня вечером продолжу выкладывать проду - просто чуть придержу во времени, чтобы успеть нотариально заверить рукопись до того как выложу посл главу.


Заметил-Просто
Послано - 16 Фвр 2007 : 16:48:16

Елена - Я правда что-то пропустил. Почему такие сложности? Честное слово интересно.

К тому же по слухам у Вас уже есть договор, разве не так? :))


To4kA
Послано - 16 Фвр 2007 : 17:26:47

Заметил-Просто
Договор еще не подписан, но действительно предложение уже есть (точнее есть из двух издательств - одно в приципе готово подписать договор на еще не дописанную книгу). Прсто в отличии от остальных авторов, я как новичек в свое время никак не подстраховалась и теперь (как порадовал меня наш юрист) могу вляпаться доказывая, чтокнигу действительно написала я, а не Вася Пупкин. :)


Teolog
Послано - 16 Фвр 2007 : 18:01:47
Я так мыслю что без бумажного следа авторство не доказуемо, т.е нужна бумажка на которой написана дата и произведение, а иначе труба.


Заметил-Просто
Послано - 16 Фвр 2007 : 18:20:54
Да можно и без бумажки. Публикацией вполне может являться публичное чтение произведения своим друзьям. Так что тут читатели вполне могут подтвердить дату, когда они прочли данную книгу. То есть когда она начала печататься на СИ. Правда, насколько я понимаю, Петрова Елена - эо псевдоним! Но это уже второй вопрос.

На самом деле реальных процессо по подтверждению авторства в России крайне мало, так что практика не наработана. Но то что даже без бумажки доказать авторство возможно - это совершенно точно.


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  14:21:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 2


tchr
Послано - 16 Фвр 2007 : 18:34:30

Да можно и без бумажки. Публикацией вполне может являться публичное чтение произведения своим друзьям. Так что тут читатели вполне могут подтвердить дату, когда они прочли данную книгу. То есть когда она начала печататься на СИ.

Самый простой способ -- отправить себе бандеролью диск с записью. По почте. И всё. Штемпель есть :)


To4kA
Послано - 16 Фвр 2007 : 19:19:29
tchr
Да мне наш юрист предложил три варианта:
1. Бандероль с рукописью ++
2.Нотариальное заверение ее +
3. Данные с Си по времени подвески проды (самое муторное и малодоказательное)
4. Патентное - но это для меня вообще не вариант - у меня ж не шедевр ;)))


Энту
Послано - 16 Фвр 2007 : 21:08:46
Конечно, дамы нуждаются в загранпоездках и курортах! Но пока согласен с vladj...


Негласная Елена
Послано - 17 Фвр 2007 : 14:24:57

Прсто в отличии от остальных авторов, я как новичек в свое время никак не подстраховалась и теперь (как порадовал меня наш юрист) могу вляпаться доказывая, что книгу действительно написала я, а не Вася Пупкин.

Интересно... Так, на будущее: Лен, а что за простой способ подстраховаться? Я имею в виду, заранее.


To4kA
Послано - 17 Фвр 2007 : 17:07:13

Негласная Елена
Сначала дописать+ что-то из пунктов 1-2-3 - потом выложить. Или написал часть - выслал себе по почте - выложил ;))


To4kA
Послано - 28 Фвр 2007 : 00:25:33
А у меня сегодня праздник :) Закончила первую книгу "Лейна" ;)))


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 11 Апр 2008 14:22:09

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  14:26:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 2


Lana
Послано - 28 Фвр 2007 : 00:27:52
Поздравляю!
А ее уже можно почитать? ;)


Serka
Послано - 28 Фвр 2007 : 07:04:46
Автор выложила всю первую книгу (4 части по 9 глав каждая).


To4kA
Послано - 28 Фвр 2007 : 10:29:50
Lana
Спасибо!!!
Конечно можно ;) Книга поолностью выложена.
http://zhurnal.lib.ru/p/petrowa_e/lejnapopolnjaemyjfajl-1.shtml
:)


To4kA
Послано - 28 Фвр 2007 : 15:30:53
ЛЮДИ, МНЕ ОТЗВОНИЛАСЬ АРМАДА В ЛИЦЕ ВЛАДИМИРА МАРШАВИНА. В ОБЩЕМ ПЛАНИРУЮТ МОЮ КНИГУ НА ИЮНЬ. ТИРАЖ 10 000 ЭКЗЕМПЛЯРОВ.
УУУУРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! To4kA


nadian
Послано - 28 Фвр 2007 : 15:32:38
Поздравляю!!!


Lana
Послано - 28 Фвр 2007 : 15:45:33
И я поздравляю! Исчо раз!


To4kA
Послано - 28 Фвр 2007 : 16:14:17
Спасибо!!!!!!!! Я уже весь офис на уши поставила... сорвала работу :))

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 11 Апр 2008 14:32:42

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  14:48:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 3


OlegZK
Послано - 28 Фвр 2007 : 21:29:31
Ну, дак! Я сразу сказал :)

Поздравляю!!!


Домовята
Послано - 28 Фвр 2007 : 21:58:20
(радостно отплясывая) Па-здра-вля-ем, па-здра-вля-ем!! Радуемся! Ждем.


UGIN
Послано - 01 Марта 2007 : 01:05:42
Поздравляю!!!


Яна
Послано - 01 Марта 2007 : 10:00:06
Класс! Замечательная новость!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ой, а кто-то хотел название менять... При условии, что и фамилия - псевдоним - что искать-то???!


To4kA
Послано - 01 Марта 2007 : 13:59:32
СПАСИБО ;)))))))))

Я ничего менять не хочу, но если в издательстве изменят - я напишу новое название книги. Печататься под псевдонимом буду - Елена Петрова :)))


nadian
Послано - 01 Марта 2007 : 14:47:13
To4kA, зачем же под псевдонимом? Пусть наследники подольше радуются. 50 лет все же всяко больше, чем 25.
Да и читателям радость.


To4kA
Послано - 01 Марта 2007 : 14:56:10

nadian
А при чем здесь 25 и 50 лет?


nadian
Послано - 01 Марта 2007 : 15:04:33
После смерти автора, писавшего под псевдонимом, его авторские права переходят к наследникам на 25 лет. Если под своим именем писал - на 50.


OlegZK
Послано - 01 Марта 2007 : 16:11:02
25/50

Ну, вы даете - жлобы :)


Lana
Послано - 01 Марта 2007 : 16:11:48

После смерти автора...

nadian, умееешь же ты вдохновить . Я бы испугалась.
To4kA, а у вас наследники есть?
(а можно на "ты"?)

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 11 Апр 2008 14:50:58

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  15:07:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 3


vladj
Послано - 01 Марта 2007 : 16:30:50
Я в шоке 2 раза.
Шок первый - вот ЭТО печатают???!!!
Шок второй - Петрова 10 000экз, Бодров 7 000.

Помутнение рассудка у издателей, не иначе...


Lana
Послано - 01 Марта 2007 : 16:38:04

vladj
Разная целевая аудитория, вот и в тиражах разница. Мне, например, обе книги нравятся.


vladj
Послано - 01 Марта 2007 : 16:41:28

Lana
Мне тебя не понять...


To4kA
Послано - 01 Марта 2007 : 16:51:19

Lana
Конечно, можно на "ты". Наследников нет... хм-м.. мама считается?
А насчет ранней смерти - вот уже и желающие (vladj) появились... если я правильно расшифровала первый смайлик


OlegZK
Послано - 01 Марта 2007 : 21:00:11

Шок второй - Петрова 10 000экз, Бодров 7 000.
Помутнение рассудка у издателей, не иначе...

vladj

Ты неправ, глубоко неправ.

У Бодрова идет 1 том, потом +3, значит, варианты с тиражами будут.

И Lana права - разная целевая аудитория, и признай, что у Елены (?) она шире, как ни странно, Бодров несколько и по-мужски "элитарен". Его меньше женщин прочтет, чем Е. - мужчин.

Издатель сориентировался по аудитории/продажам - плевать ему на любые достоинства, кроме этой.
Какая похвала книге ныне самая? Бестселлер!
Такое, вот, оно.

ЗЫ. Мне нравятся оба, по разным основаниям :)


Энту
Послано - 01 Марта 2007 : 21:04:06
vladj , девушки развлекаются!К тому же все это такие мелочи....


pk025
Послано - 01 Марта 2007 : 21:40:00
Ну, не знаю как насчет других мужчин, я читаю с ГРОМАДНЫМ удовольствием... Постоянно пробивает на "хи-хи", но, с моей точки зрения, все правдоподобно, концы сходятся с концами, натяжек и роялей не заметил. Великолепное чтение для отдыха! Автору - большое СПАСИБО. Еще не дочитал, но уже знаю, что желание перечитать эту книжку и заново насладиться - обязательно будет!
Еще раз, автору - СПА-СИ-БО!

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  15:18:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 3


Почитыватель
Послано - 02 Марта 2007 : 00:24:04
Ну, что вам сказать. Живенько читается.
Хотя я таким стервозным сочувствовать не умею и за положительную черту не считаю. Да и слишком крутая она была сходу и всё крутела, крутела.. слону было понятно, что к концу книги минимум до бога дорастёт :). Ну да такого добра хватает у разных авторов, это беда известная.
Ну, другим недостатком можно считать то, что какие-то интриги слабоватые у премудрых эльфов. Хотя после Арсена Люпена я уже никого ни в чём не виню :).
А так - книга действительно ничего так, видно и что её купят и как можно продолжение писать. Не буду говорить, что чудесная, но неплохая.
В общем, поздравляю с успехом (причём заслуженным).
А вкусы... ну, вкусы у разных людей разные. Некоторым вот Орловский нравится...

Два плюс два равно три. Так и записываем: восемь.


Dragon
Послано - 02 Марта 2007 : 01:23:55
продолжение писать будете или пока первую книжку редактировать будете?


To4kA
Послано - 02 Марта 2007 : 01:56:06

Dragon
Одно другому не мешает ;) Тем более, что 1 книгу уже отдали на редакторскую правку... пока буду писать вторую ;)) И собирать багов по первой :D.
Потом будем смотреть :)

ЗЫ Ну и страсти тут развернулись ;)))))


beox
Послано - 02 Марта 2007 : 09:34:40

To4kA
Душевно.


vladj
Послано - 02 Марта 2007 : 10:07:41

У Бодрова идет 1 том, потом +3, значит, варианты с тиражами будут.

Твоими бы устами, да медок наворачивать!

И Lana права - разная целевая аудитория, и признай, что у Елены (?) она шире

Скрепя серде, вынужден с тобой согласится...

Издатель сориентировался по аудитории/продажам - плевать ему на любые достоинства, кроме этой.
Какая похвала книге ныне самая? Бестселлер!
Такое, вот, оно.

(с грустно-саркастической ухмылкой) О времена! О нравы! Деньги правят миром! Продажи решают все! Блин...


To4kA
Послано - 02 Марта 2007 : 10:34:33

vladj

(с грустно-саркастической ухмылкой) О времена! О нравы! Деньги правят миром! Продажи решают все! Блин...

А что, когда-то было иначе? Спрос-предложение... так было всегда! И кстати, насчет Бодрова - это только первый тираж 7000! А вторая книга выходит уже в кол-ве 9000, дальше - больше! И не сомневаюсь, что будет еще куча доп. изданий. Мне,по крайней мере,Кровь Титанов очень понравилась!

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  15:28:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 4


OlegZK
Послано - 02 Марта 2007 : 13:51:42
А ваще, Е. Петрова - луч света ("остепенившихся", типа, Панкеевой, не считаю) в мареве "женской" фэнтези (той, которая где-то на уровне)
Вот, некоторые даже "дарк" пишут и "индивидуальность" женская лезет вилами, зачастую :)


nadian
Послано - 02 Марта 2007 : 14:50:26
Где там "дарк"? Ну где? Покажите!


OlegZK
Послано - 02 Марта 2007 : 18:15:38

Где там "дарк"? Ну где? Покажите!

Это не о ЕП, а о некоторых, которые еще "недорослИ/нЕдоросли" :)


Dana
Послано - 12 Марта 2007 : 15:34:03
Очень хорошенькое фэнтези! Чуть много мести всем и вся, как на меня, прям такая деушка-мстя получилась, но, в общем, очень розовое и пушистое произведение. Жду 2 книгу (ну чем там закончилось-то, ну они поженились?!).


OlegZK
Послано - 12 Марта 2007 : 16:41:48

...ну они поженились?!).

Гы! Мечта недостижима, тем более, розовая :)


Luide
Послано - 12 Марта 2007 : 22:19:34
По-моему, автор в комментах намекала, что свадьба если будет - то только к третьей книжке. И не раньше!
А так хочется хэппи-энда. Хоть в книжке, раз по жизни не бывает :(


OlegZK
Послано - 13 Марта 2007 : 09:29:32

...что свадьба...
А так хочется хэппи-энда.

Свадьба не является хэппи-эндом, по определению :)


Luide
Послано - 13 Марта 2007 : 10:56:45
В жизни не является, согласна.
А в книжках? А что вы считаете хэппи-эндом, применительно к "Лейне"? Я в растерянности.


OlegZK
Послано - 13 Марта 2007 : 12:27:59

А что вы считаете хэппи-эндом, применительно к "Лейне"? Я в растерянности.

Жили они долго и счастливо и умерли в один день (с)
А серьезнее: свадьбой ничего не кончается - начинается. Как мужчина женатый скажу: ну, ее к ... эту Л. в жены. В любовницы годится, да. :)
У кого-то из классиков есть рассказец об амер.джентле, обнаружившим ведьму в степях, типа, Арканзаса - женился с радостью за жену. Был ли счастлив он? Неважно. Да?

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  15:39:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 4


Dana
Послано - 13 Марта 2007 : 13:14:41
Буквально на последних страницах в Лейне стали нарисовываться человеческие черты. Из лубочной дамско-фэнтезийной Вольхи, ой, простите, "ехидной ведьмочки" (магички, в данном случае) стала проступать живая девушка. Но больше всего понравилась собака.


OlegZK

Из лубочной дамско-фэнтезийной Вольхи

Да, что ж вы все... надо, наверное, ед. изм. 1 вольхо-громыка ввести :)


Габриэль
Послано - 13 Марта 2007 : 13:48:44

Буквально на последних страницах в Лейне стали нарисовываться человеческие черты. Из лубочной дамско-фэнтезийной Вольхи, ой, простите, "ехидной ведьмочки" (магички, в данном случае) стала проступать живая девушка. Но больше всего понравилась собака.

Да уж дамочка далеко не лубочная Вольха - нормальная стерва, чем и подкупает.
И не нужно никакой свадьбы - пусть хоть одна нормальная книга будет.


SeaJey
Послано - 13 Марта 2007 : 14:31:35

У кого-то из классиков есть рассказец об амер.джентле, обнаружившим ведьму в степях, типа, Арканзаса

Кажется, это был этнограф, собирал на местности предания о салемских ведьмах.
Ну и нарвался по несчастию на одну такую.
О, какая чудовищная жизнь его в дальнейшем ждет! Ведь даже самоубицца не получилось!


OlegZK
Послано - 13 Марта 2007 : 15:22:16

...нарвался по несчастию на одну такую.
О, какая чудовищная жизнь его в дальнейшем ждет! Ведь даже самоубицца не получилось!

Иллюстрация женского/мужского щастья :)


Dana
Послано - 13 Марта 2007 : 17:45:15
"Да уж дамочка далеко не лубочная Вольха - нормальная стерва, чем и подкупает.
И не нужно никакой свадьбы - пусть хоть одна нормальная книга будет"
Да они все одинаковые получаются. Нормальные стервы, по образцу Вольхи. Но собака обалденная, очень милая, необычная, я такую в фэнтези и не встречала, пожалуй. Вот бы ещё побольше этой собаки бы.

SeaJey, а почему самоубицца не получилось?


OlegZK
Послано - 13 Марта 2007 : 17:52:10
SeaJey, а почему самоубицца не получилось?

Он пробовал, но поводок в режиме лески рыболова - крепко зацепила :)

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 11 Апр 2008 15:56:33

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  15:53:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 4


SeaJey
Послано - 13 Марта 2007 : 18:17:20

а почему самоубицца не получилось?

Что он только не пробовал, даже газом травиться пытался...
Не получилось.
Ведьма, зараза, мысли читает и паранормальными силами владеет. Телекинезом точно, подробностей за давностью уже не помню.


deni007
Послано - 13 Марта 2007 : 20:57:41
Автор пишет интересно и весело. Главное автору найти свой самобытный стиль и не подрожать Громыко и прочим. Ждем продолжения книги .


tchr
Послано - 13 Марта 2007 : 21:46:15

Главное автору найти свой самобытный стиль и не подрожать Громыко и прочим.

Главное, автору научиться владеть русским языком в полном объёме. Что бы, значиццо, не "подрожать" безграмацнастью...

Кроме того, неплохо было бы уделять побольше внимания не особой стервозности главной героини и полной беспомощности ужасТных эльфов пильфов и спальфов перед этой самой стервозностью, а сюжету, интриге и пейзажу.

Ну это я так, размышляя.


Dana
Послано - 14 Марта 2007 : 16:49:58
Так, зацепило. Где почитать про этого ученого и его жену-ведьму? Простите, если не по теме. Просто очень любопытно.


OlegZK
Послано - 14 Марта 2007 : 16:59:25

Так, зацепило. Где почитать.

https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=350


Luide
Послано - 14 Марта 2007 : 18:42:24
Предлагаю мировое соглашение. Пусть со свадьбы все только начнется :) В смысле, после нее еще ___ книг будет.
А серьезно - жду выход книги № 1 на бумаге и обещанную проду на СИ.

P.s. Прочитала еще раз свой коммент и ужаснулась: что работа с людями делает? И тут мировые соглашения. Ужас!


Dana
Послано - 15 Марта 2007 : 14:07:20
Спасибо


rrandom
Послано - 20 Марта 2007 : 10:08:21
появилась ПРОДА :)

#

З.Ы. хех МАЛО :(

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 11 Апр 2008 15:55:14

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  16:10:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 5


OlegZK
Послано - 20 Марта 2007 : 16:54:47
Пробежался по проде - как-то оно не очень... стандарт стандартный.
Начал бы с этого - не продолжал бы :(
Ладно, может, это от перемены обстановки.


Dana
Послано - 23 Марта 2007 : 09:25:25
Ура, продолжение! Мне после Ратоборцев очень нужна Лейна.


Dana
Послано - 23 Марта 2007 : 12:06:14
Прочла. Мнение не изменилось: прекрасное милое и пушистое произведение. Очень хорошее лекарство после тяжелого гриппа :) Много юмора и не напрягает. А здесь, кажется, будет столь любимая мною магическая школа. Мр-р-ням!


Нестерук Владимир
Послано - 02 Апр 2007 : 04:35:14
Прочитал с удовольствием. Несколько смущало вечное везение героини и этакое легкое развитие от "просто стервы" до Демиурга. Даже всплывала подлая мыслишка: "Гм, отчего же никто не даст ей слегка по... куда попадет". Хотя м-да, Демиург ведь. И получается у нее все легко и практически без ошибок, и мир схематичен, и мишки Шишкинские в природе не выписаны. Но, как раз существенное большое "но": после прочтения на душе стало тепло, как после прочтения некоторых "вещиц" Саймака и неупомянутой здесь Раткевич. И почему бы в списке прочтенных произведений не быть и легкой и светлой сказке? При условии конечно, что читаются не только сказки. Приятно было узнать, что роман выйдет в бумаге. Куплю. Перечту. Подброшу дочери. Автору спасибо.


OlegZK
Послано - 02 Апр 2007 : 10:21:24
Появилась глава 2 части 2 ;)


Ори
Послано - 11 Апр 2007 : 17:48:13
Недавно прочла у Елены Петровой "Лейну" # В начале не вызвало эмоций, но потом... :) Сидела и угорала от разворациваемых сцен. Всем бы такой острый и находчивый язычок как у ГГ. :) Словом, более чем понравилось.


Mica
Послано - 13 Апр 2007 : 13:42:55
Есть такие книги, которые хочется перечитывать и перечитывать, хотя, кажется, что знаешь их уже наизусть. Таскаешь их с собой на работу, читать в обед, в ванну, на дачу... Я очень рада, что появилась еще одна такая книга. Появится печатный вариант обязательно куплю, а то мои книги Панкеевой и Вер. Ивановой совсем истрепались.


Delcatty
Послано - 10 Мая 2007 : 12:49:06
Неужели ТАКОЕ сейчас востребовано? Начала читать. Вроде, интересно, не без графоманских ошибок, ну ничего... Но на середине первой части меня откровенно стошнило. У меня нет склероза, но события на 80% не запомниающиеся. В общем, читаю по инерции до конца, чтобы написать развернутый отзыв. Вторую книгу буду обходить за километр.


Dimson
Послано - 11 Мая 2007 : 09:35:33

Неужели ТАКОЕ сейчас востребовано? Начала читать. Вроде, интересно, не без графоманских ошибок, ну ничего... Но на середине первой части меня откровенно стошнило. У меня нет склероза, но события на 80% не запомниающиеся. В общем, читаю по инерции до конца, чтобы написать развернутый отзыв. Вторую книгу буду обходить за километр.

Зря Вы так.Очень лёгкое, в меру увлекательное повествование, с хорошим юмором.


Denis Belohvostov
Послано - 11 Мая 2007 : 14:44:44
Прочитал по совету хорошего знакомого. Очень ему за это благодарен. Мое мнение: написать такую легкую и "искрометную" вещь - это талант. А то читаешь иногда потуги рассмешить читателя... А здесь сразу чувствуется, что книга писалась не от "желудка", а от души. Автору за это респект и уважуха. И естественно большое спасибо за такой большой труд. Очень рад, что книга выйдет на бумаге.
С уважением. Белохвостов Д.В.


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  16:28:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 5


Dana
Послано - 11 Мая 2007 : 14:49:26
Нет, читать короткими частями - это кошмар. Как раз успеваешь забыть напрочь о чем же вообще произведение.Буду читать, когда 2ч. выйдет вся.


Рыжая
Послано - 11 Мая 2007 : 21:48:48
Первый раз на форуме...хы...
Прочитала книгу "Лейна",сюжет обычный: девушка из нашего времени и пространства попала в другой мир, вернее Вероятность (там идет объяснение),ну и как обычно начинаются приключения... очень понравилась, даже больше ,чем Федотова("Вождей не выбирают" и "Мой старый добрый враг")...
Слов нет, одни эмоции...
Вот думаю, будет ли продолжение?


Nightana
Послано - 21 Мая 2007 : 21:15:54
Ура! Радостное событие! Наш любимый автор решил-таки вернуться. Скоро будет прода. По крайней мере, Лена обещала. Искренне надеюсь, что всё будеть столь же легко и хорошо написано, как и раньше.


Delcatty
Послано - 23 Мая 2007 : 16:21:44

Зря Вы так.Очень лёгкое, в меру увлекательное повествование, с хорошим юмором.

На вкус и цвет фломастеры разные. Как осилю 4 часть, так выложу подробную критику.
Ну не могу я про этих Мэри-Сью читать! Достало! Скучно!


atunA
Послано - 06 Июня 2007 : 10:45:57
Петрова Елена , мне безумно сильно понравилась ваша книга "Лейна"))) Вы - молодец!! И я очень рада, что вашу книгу выпустят))) Такой замечательной книжки я ещё не читала)) Есть ещё одна книга,которая мне тоже сильно понравилась как ваша - это Холли Блэк "Зачарованная")) Я просто с ОГРОМНЫМ нетерпением ожидаю продолжения вашей 2 книги))) Всё просто замечательно и это действительно, на мой мнение, шедевр!!!! Побольше бы таких хороших, общительных, замечательных писателей как вы)))


vladj
Послано - 06 Июня 2007 : 12:35:03

Петрова Елена , мне безумно сильно понравилась ваша книга "Лейна"))) Вы - молодец!! И я очень рада, что вашу книгу выпустят))) Такой замечательной книжки я ещё не читала)) Есть ещё одна книга,которая мне тоже сильно понравилась как ваша - это Холли Блэк "Зачарованная")) Я просто с ОГРОМНЫМ нетерпением ожидаю продолжения вашей 2 книги))) Всё просто замечательно и это действительно, на мой мнение, шедевр!!!! Побольше бы таких хороших, общительных, замечательных писателей как вы)))

Уй ёооо!!! Пипец... Пашол пить йад и и убивацца ап стену...


OlegZK
Послано - 06 Июня 2007 : 13:17:35


Петрова Елена , мне безумно сильно понравилась ваша книга "Лейна")))

Уй ёооо!!! Пипец...

Шо тебя так плющит? Это ж, типа, пофлиртовать легонько с умной, слегка стервозной и юморной девицей. Жениться никто и не намекивает :) Будь проще.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  16:39:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 5


Nico
Послано - 06 Июня 2007 : 13:40:43

Неужели ТАКОЕ сейчас востребовано? Начала читать. Вроде, интересно, не без графоманских ошибок, ну ничего... Но на середине первой части меня откровенно стошнило. У меня нет склероза, но события на 80% не запомниающиеся. В общем, читаю по инерции до конца, чтобы написать развернутый отзыв. Вторую книгу буду обходить за километр.


На вкус и цвет фломастеры разные. Как осилю 4 часть, так выложу подробную критику.
Ну не могу я про этих Мэри-Сью читать! Достало! Скучно!

Не нравится - не читайте!!!!А то только другим читателям настроение портите!!!Писатели на таких часто жалуются. Устинова, например, упоминала об одном "поклоннике", который в мыле написал:"Вы пишете ужасно!Особенно плохо написаны книги 3, 4, 7, 8, 13, 15, 21 и 22!!!" То же было и у Лэки, и у многих других. Еще раз хочу сказать... Не нравится? - Не мучайтесь, не читайте - ее поклонники как-нибудь без вас обойдутся!!!Не обижайтесь. Вы просто, наверное, относитесь к людям, ищущим в книгах проблемы, глубокий смысл. А Лейна - книга для отдыха. В ней нет глубоких философских вопросов - и не надо!!!


nadian
Послано - 06 Июня 2007 : 13:54:13

Не нравится - не читайте!!!!А то только другим читателям настроение портите!!!

Не нравится - не читайте отрицательных отзывов. А то только настроение своей восторженностью портите.


vladj
Послано - 06 Июня 2007 : 13:58:52
Плющит? Не! Меня просто колбасит от столь хрестоматийно-оголтелых дифирамбов! Так прям и вижу, стоит значит на высоком пьедестале книжка "Лейна", а вокруг, в клубах фимиама восторженные девицы табунками носятся. Очи восторгом горят, ланиты румянятся, перси вздымаются бурно, а коралловые уста исторгают гимн прекраснейшей, великолепнейшей, талантливейшей, оригинальнейшей и т.д. и т.п., Елене Петровой , автору суперпупермегасвехархибестселлера всех времен и народов!!!!!

Бррррррр…….


Вольха Московская
Послано - 06 Июня 2007 : 13:59:34
Прочитала я страниц 50 этой пресловутой "Лейны" и не согласна ни с одной из сторон.
Ничего выдающегося в книге нет, так серенькая заурядная, одноразовая книженка, но Армада временами издает и более "гениальные" творения.
Мне впринципе не понятна, та волна шума поднятая в адрес совершенно заурядной книги.
Очередная клонированая стерва, излишне щедро наделеная авторшей "плюшками", с примитивным юмором, с тьмой ляпов, коих в сем творении, как блох на собаке...
Не стоит данный "автор" пока столь буйных восхвалений...
Хотя должна заметить, что опус все же лучше первых творений г-жи Самойловой, вошедший в историю как родоночальник движения"клонируй Вольху" хотя бы по оригинальнее.


Dimson
Послано - 06 Июня 2007 : 14:10:04
А я вообще не понимаю - зачем здесь ломать копья, тем более в случае, когда речь идёт о разных вкусах. Не сомневаюсь в коммерческом успехе книги, потому что литература подобного толка в настоящее время хорошо востребована.
"Лейна" не в моём вкусе, хотя прочитать на раз можно, однако навязывать своё мнение мне никому не хочется.


OlegZK
Послано - 06 Июня 2007 : 14:22:10

...восторженные девицы табунками носятся. Очи восторгом горят, ланиты румянятся, перси вздымаются бурно, а коралловые уста исторгают...

О! Слог!
Только за эту филиппику книгу стоит оценить положительно, пробивает :)

Ничего выдающегося в книге нет...

Она создает доброе настроение, мэм, нехитрыми средствами. Не всё же пулемётом :)


Вольха Московская
Послано - 06 Июня 2007 : 14:35:48
OlegZK
Я рада за тех кому эта книга поднимает настроение... кто то любит пулемет... ну а кто то клонированных стерв.

Каждый выбирает по себе -
Женщину , религию , дорогу .
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе -
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви или молитвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя
Каждый выбирает по себе
Женщину , религию , дорогу .
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе

(Сергей Есенин)

"Ну на вкус и на цвет, как известно товарищей то нет, кто то любит арбуз, ну а кто то свиной хрящик" (к/ф Жестокий романс)


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 11 Апр 2008 16:40:49

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  16:57:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 6


OlegZK
Послано - 06 Jun 2007 : 15:16:30
Вольха Московская

Каждый выбирает по себе -
Женщину , религию , дорогу.

Стоит ли применять критерии оценки трагедии, к легчайшей комедии? Или того брутальней - критерии 2 отдела. :)


Nico
Послано - 09 Jun 2007 : 17:06:04

Не нравится - не читайте отрицательных отзывов. А то только настроение своей восторженностью портите.

Кажется, меня не поняли. Я не против негативных отзывов как таковых - у каждого свое мнение и на вкус и цвет. как говорится!!! Но я не люблю жертвенность напоказ: "Меня тошнит от книги, но я прочту ее, чтобы доказать вам, какая она плохая!"


nadian
Послано - 09 Jun 2007 : 20:17:34
Nico, тогда вам в тему "Критика - какая она должна быть" в разделе "Явления и жанры".


Рыжая
Послано - 10 Jun 2007 : 16:20:57
Очень не плохая книга, даже очень...
Не понимаю, зачем читать фентези, если искать при этом жизненные не соответствия(типа, простая девушка стала в другом мире равной темному эльфу... и т.д.)...


To4kA
Послано - 13 Jun 2007 : 12:08:34
Ох, спасибо! Оценила комменты. Итог - никакой книги не надо - валялась под столом зачитывая отдельные перлы! Коллеги смотрят с укором и легким сомнением в моей вменяемости. Ща буду вас цитировать ;))

Петрова Лена


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  17:14:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 6


Lana
Послано - 26 Июня 2007 : 21:35:36

To4kA
Поздравляю с Дебютом!
Пусть каждая последующая изданная книжка будет лучше предыдущей!


nadian
Послано - 26 Июня 2007 : 22:20:11
О, книга уже вышла?


Lana
Послано - 26 Июня 2007 : 22:39:31

nadian
Сайт Армады утверждает, что да ;).


mil-alex
Послано - 26 Июня 2007 : 23:42:42
Да. Да.
Купил. Читаю. Пока смешно.


Вольха Московская
Послано - 27 Июня 2007 : 12:26:41

Лейна
Петрова Е.
Лейна: Фантастический роман / Рис. на переплете С.А.Григорьева — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2007. — 472 с.:ил.
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 8 000 экз.
ISBN 5-93556-893-4

Анотация издательства:
Что я могу рассказать о себе? Есть люди, которые попадают в историю, а я — периодически в них влипаю. Вот и на этот раз: ехала себе спокойно с работы, никого не трогала, так надо было Судьбе отправить меня в экзотический экскурсионный тур в другой мир. И почему я не радуюсь? И вообще, верните меня обратно!!! Ах, надо найти в столице Ледойры Магистра Вероятностей? Ну это несложно.
Вот только не стоило, наверное, ввязываться в интриги темноэльфийского двора. Не факт, что теперь меня спасет сказочное везение, демон-хранитель и верные друзья! Как бы их самих спасать не пришлось.

Обычная девушка из нашего мира, упав на рельсы в метро, вдруг переносится в другой мир, отныне Лена становится Лейной.
Не даром в народе говорят, сменил имя, сменил судьбу. Лена, ставши Лейной, тут же становится немерено крутой, ей тут же подчинился лук которым может воспользоваться лишь тот в чьих жилах течет эльфийская кровь, в качестве любимых зверушек девушка заводит двух демонов, которые признают в ней Хозяйку, юный принц дроу, непонятно с какого перепуга, ради двух железок отобранных у разбойников приносит ей клятву на крови, отныне если умрет она, то и ему не жить. (Правда мне до сих пор не понятно, как к разбойникам попали эти ножички, если дроу так круты, как описывает их госпожа Петрова ) Его старший братец, тихо сходит с ума от любви к данной «человечке»…

Финал книги, на мой взгляд, просто абсурден, Лейна легко сводит вместе людей, страдавших друг без друга тысячи лет, обводит во круг пальца дроу, оказывается Демиургом, бежит из-под венца…
Не замечали, последнее время, в Армаде все больше творений «а ля романтик» заканчиваются побегом невесты «из-под венца». Юным девам счастливым кажется конец, когда героиня бежит от любви… Он страдает, плачет, но «Шниперсон выбирает Россию» она предпочитает «золотой клетке» свободу и одиночество…

Крутость, глупость, и детская инфантильность героини в одном флаконе забавляет. Читаешь, и умиляешься, по уму героиня явно не дотягивает до заявленных автором 24 лет, не говоря уж эльфийских принцах с их якобы, почтенным возрастом.

В общем, к сожалению, вынуждена признать, что книга очередная вольх***ня. Сцена с грабителями настолько откровенно скалькирована с оригинала, аж противно. Да и эпизод покупки лошадки, мне тоже, подозрительно знаком…

Характер главной героини даже не Вредный, он просто Мерзкий, полюбить это способен лишь последний мазохист. Книга своего рода гимн стерве феминистке, вся жизнь которой проходит под эгидой, сделал гадость сердцу радость. Ну и как бы между делом, на очень-заднем плане разворачивается очередная борьба «бобра с ослом» причем «осла» в итоге не побеждают, он тихо смывается в неизвестном направлении, и про него тут же все забывают.

Такой финал это явный задел на сериальность, понравиться читателям можно тут же наваять вторую серию саги.

Но в целом книга достаточно не плохого уровня для Армады, читается легко, как семечки, умом понимаешь, что читаешь бред, но читаешь его легко и без напряга. То есть, то есть в наличии легкость изложения, юмор, отсутствует лишь логичность.

Предсказываю, что у девочек подростков 13-18 лет, книга пойдет на ура, объявится толпа фанфикописцев, и откроется клуб фанаток Лейны. Уж не знаю почему, но про стерв читать юные мамзели особенно любят.


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Admin
Администратор
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  17:22:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 6


OlegZK
Послано - 27 Июня 2007 : 12:50:52
О, Господи...
но к чему с такой претензией?


vladj
Послано - 27 Июня 2007 : 13:21:58
Ну это ты зря, имхо, Вольха вполне объективно оценила сие творение. И грубости я в упор не вижу. Резковато, но и я сим грешу частенько, ничего страшного в этом не наблюдаю. Автору полезно иногда водицы холодной на голову вылить, а то от воскуряемых фимиамов кружиться начать может.


OlegZK
Послано - 27 Июня 2007 : 15:22:58
Резко/грубо, одно и то же. Раздражение видно. Зачем? Мона технично :)


vladj
Послано - 27 Июня 2007 : 15:43:17
Хммм... Впервые слышу, что между резко и грубо знак равенства ставят, ну да ладно, вопрос семантики.

Я в данном случаю, целиком и полностью разделяю позицию Вольхи, а отнюдь не твою...


mil-alex
Послано - 27 Июня 2007 : 23:29:33
Знаете, книга, конечно, полна штампов. По поводу знакомых моментов согласен с Вольхой. Но, знаете, книгу купил 26 июня, читать начал часов в 20, а закончил в 4 утра. Даже сам не понял:)) Как-то легко читалось.


lacerrta
Послано - 28 Июня 2007 : 00:46:52
И штампы, и ляпы, и мэрисью, и неувязки-нелогичности-хвосты, и напечатали явно рано, там еще править и править, но блин!!! Что же там все-таки есть такого в этой книжке, из-за чего она НРАВИТСЯ?! Вот каким словом назвать это неуловимое НЕЧТО? Вспоминается невольно: "Любят не за что-то, а вопреки чему-то"


OlegZK
Послано - 28 Июня 2007 : 08:01:13
Там есть живое присутствие автора, он играет как дитя ;)
За это по ручкам?


Гвен
Послано - 12 Июля 2007 : 14:48:54
Хм... Я вот книжку только позавчера прочитала. Так же выражу только свое мнение. Вообще, отношусь подозрительно к авторам, в огромном колличестве выплывающим (ибо не тонут=)). Но эта книга меня заинтересовала. На мой взгля, несколько упрощенное начало - все произошло довольно быстро и легко. Но у меня книжка пошла "на ура". Я давно не встречала уже такой вот приятной, легкой в чтении, не грузящей мозги лишними раскладками заклинаний и математичискими формулами. Герои, пусть и не идеальны, зато созданы очень живые образы. Они все действительно живые. Нелинейный сюжет. Нет однозначно плохих и однозначно хороших (почти), все со своими тараканами.

Выискивать несоответствия и ляпы, честно говоря, было откровенно лень. В конце-концов, я книжку не для этого в руки брала, чтобы потом автора "чмырить".=) Да и потом, я последнее время слишком много серьезного фэнтези прочитала (весь Перумов про Фесса и весь Сальваторе "Темный эльф" в очередной раз), и мозги с радостью приняли легкий незамороченный роман. Я по ним соскучилась. Так что предраться можно хоть к Толкиену с Толстым... а зачем, спрашивается? Если есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезные ошибки или опечатки - тогда да. Стоит указать автору. А так... ну не нравится - не читайте. В конце-концов, это же дебют. И, на мой взгляд, очень даже хороший. За что и спасибо.


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 11 Апр 2008 19:45:06

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  20:03:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 7


Рыцарь
Послано - 17 Июля 2007 : 10:18:51

Лейна

Много чего сказано.
Мне книга понравилась. Нормально.

Роман можно условно разделить на две части. Приблизительно пополам.
Первая представляет собой сборник рассказов, созданных по одному «сценарию»: Лейну обидели, Лейна отомстила, а затем все заинтересованные дружно и долго над этим смеются. Признаться, я уж и не надеялся дочитать до конца. Эта схема меня замучила и порядком надоела.
Вторую часть можно назвать мелодрамой: Лейну все пытаются убедить, что «диали» - это очень хорошо, но автору необходимы пути для продолжений.

Не такая Лейна и стерва. Человек хочет спокойно жить, а если появляются препятствия, то она их эффективно убирает.

Разделение романа для преподношения событий разными персонажами со своей «колокольни» на самом деле только способствовало увеличению объема романа.

Мне приятно, что Елене Владимировне, как и мне, нравится «Дело о неприкаянной душе» С. Садова.


Weikha
Послано - 19 Июля 2007 : 00:52:11
Это чипсы. Только для мозгов. Пользы никакой, одни "пустые калории". Джанк-бук, перефразируя :). Но порой и дряни хочется покушать, типа червячков быстрого развертывания.
Детям читать не стоит, по причине (пардон за мой французский) загаживания мозгов различной шелухой.
ЗЫ. В какой-то момент я даже подумала, а не стебётся ли автор, ибо набор для конструирования "только штампы" просто поражает. Потом все-таки решила, что мне это только кажется :)


OlegZK
Послано - 19 Июля 2007 : 08:23:52
То, что это отечественные "чипсы", уже утешительно :)


Миррима
Послано - 29 Июля 2007 : 23:31:41
Лично мне книга понравилась. А если подарила хотя бы несколько приятных минут/часов - уже пузатенький плюсик. Понравились эпиграфы. Все легенько, всего в меру, не понимаю, почему уважаемые Хранители выступают с такой резкой и...чересчур уж серьезной критикой.

Написано душевно, за что автору отдельный респект.


KetKhr
Послано - 30 Июля 2007 : 15:51:45
Лейна.
Даже не знаю, что сказать. Веселая, захватывающая сказка для тех, кому надо убить время в электричке.
Героиня - девчонка из нашего мира. Не глупа, остроумна, вызывает симпатию у читателя. Задирается и делает гадости помаленьку. Может за себя постоять, чем вызывает всеобщее уважение. И конечно все в нее влюбляются.:))

Все это очень легко и здорово описано.
Прочитала с удовольствием.
По сюжету должно быть продолжение.
Лишь бы Е. Петрова его не испортила.


serg_71
Послано - 10 Авг 2007 : 12:48:14
Зачем человек читает фэнтези?
Затем, чтобы отдохнуть, расслабиться, отключиться от этого мира и сопереживать кому-то, погрузиться в другой мир. Надеюсь, уважаемые хранители со мной согласиться. Так вот, мое мнение, что данная книга лучшая, если исходить из данных критериев. Погружение полное, уходишь в другой мир; сопереживание полное, хотя я и не девочка, как здесь писали, 13 -18 лет. А парень, которому 36 лет и у которого сыну 15 лет. Так вот, по моей оценке и оценке моего сына, который в день прочитывает по 2 произведения фэнтези (книжный мальчик) - это на данный момент лучшее произведение, написанное русской писательницей в жанре фэнтези. Да, есть некоторые шероховатости, но они не заметны. Зато читать интересно, весело, захватывающе, одним словом - не оторваться. При этом, после прочтения книги (а это было часов 5 утра), у меня так поднялось настроение... У меня просто на душе было классно, как после хорошего душевного разговора по поллитру. Одним словом, автору огромное спасибо. Только уж продолжение что-то не пишется месяца уже два. Если не трудно сообщите, пожалуйста, пишете ли Вы продолжение и когда оно появится.
Еще раз хочу сказать: это развлекательная книга и написана именно для отдыха от повседневных будней, от тяжелой работы, от быта. Так почему ВЫ предъявляете к ней требования, как будто это должно быть классическое произведение с 4 - 5 уровнями смыслов и подсмыслов, которое писалось для загрузки мазгов? Будьте проще господа, читайте, наслаждайтесь и просто отдыхайте. А если после первых 20 страниц не зацепило, лучше отложите в сторону или отнесите в библиотеку. Я так поступил с книгой Громыко - ну не могу я ее читать, абсолютно не цепляет, не интересно, не мое. И поэтому я про нее даже не могу рассуждать и критиковать.
Негативные отзывы, конечно, нужны, но они должны быть продуктивными, то есть быть четкими, а не строиться на эмоциях. А позитивный отзыв он может строиться эмоциях. Потому что после прочтения данной книги в эмоциональной сфере, допустим, у меня произошел всплеск и кроме как эмоционально на данный момент я ее оценить не могу. Может быть, со временем, после повторного прочтения и получится составить трезвую оценку. Автору еще раз СПАСИБО, Вы нас очень порадовали.


knijnik
Послано - 10 Авг 2007 : 14:32:06


Так почему ВЫ предъявляете к ней требования, как будто это должно быть классическое произведение с 4 - 5 уровнями смыслов и подсмыслов, которое писалось для загрузки мазгов.

Мда, некоторым почитателям удается так опустить любимых авторов, как не смог бы ни один критик.

после повторного прочтения и получиться составить трезвую оценку.

А сейчас Ваша оценка не трезвая?

А, в общем и целом, спор не продуктивен, если автор пишет книгу для любителей "разгрузить мозг", то стоит ли тратить время на такого "писателя".
Целевая аудитория Елены Петровой , очевидно, не сильно желает размышлять, ну и бог с ними, для таких людей тоже кто-то должен писать.


Lili
Послано - 10 Авг 2007 : 16:02:59

knijnik
Интересно, почему "писателя" в кавычках? Разве только Толстого, Достоевского и других, писавших и пишуших на весьма серьезные темы, можно назвать писателями? Я, например, люблю размышлять над книгами, но порой просто необходимо отвлечься от проблем, чтобы нервный срыв не заработать. И такие книги, как "Лейна" в этом очень помогают. Поэтому спасибо автору за возможность расслабиться, отдохнуть, приятно провести вечер.


Яна
Послано - 10 Авг 2007 : 16:59:38
Выложена 4 глава 2-й книги #

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  21:47:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 7


vladj
Послано - 10 Авг 2007 : 22:12:37
Есть среди форумчан сайта www.inosmi.ru такой критерий – 1 глюксман. Для тех кто не в теме. Г-н Глюксман, это журналист, чьи статьи о России переполнены штампами.

Я предлагаю ввести новую единицу измерения «женского фентези» - 1 Петрова . А что? Книжка – просто идеальный сборник штампов, все того же пресловутого «женского фентези». Какие именно штампы мы в ней видим, спросите меня? С охотой перечисляю. Имеем дЕвицу, не отягощенную интеллектом ни разу, за то отягощенную гипертрофированным самомнением; стеб и ерничанье низкого пошиба; обязательное наличие влюбленных (в героиню конечно!) эльфов и прочих нелюдей в неограниченном количестве; косяки кустовых роялей и табуны богов из машины; неимоверная крутость героини; алогичность повествования; предсказуемость сюжеты, etc.
Так как вам идея, а?


armizar
Послано - 12 Авг 2007 : 01:53:47
А много ли вы встречали в последнее время книг напрочь лишенных штампов? Имхо таких или вообще нет или считанные единицы и вряд ли они будут интересны среднестатистическому читателю.
"Лейна" - это великолепное юмористическое (а не ПСЕВДО, как некоторые считают) произведение, с которым можно с удовольствием скоротать вечерок. И, главное, оно вызывает улыбку. А в наше время это очень важно.

Я вообще не поклонница юмористического фэнтези и слово "юмор" присовокупленное к слову "фэнтези" меня только отпугнет от такой книги. "Лейна" - это имхо единственная действительно смешная фэнтези книжка без тупых потуг на юмор, как у большинства других авторов (к слову авторов этих читано мною было не так много. Не увлекает меня этот поджанр).
Книга, бесспорно, не шедевр, но только для меня этот автор теперь стоит в первой пятерке "женской" фэнтези наряду с Камшой, Панкеевой, Парфеновой, Самойловой. И, заметьте, Громыко (при всём уважении к автору) там нет.


OlegZK
Послано - 12 Авг 2007 : 03:23:19

vladj, чего тебя, ТАК, заело?
Глюксманами разбрасываешься. Здесь аналогия не катит - тот журналюга совсем деревянный.
1 петрова - это хорошо.


Krolik
Послано - 12 Авг 2007 : 03:45:35
Кстати, Выложена часть пятой главы.


Valle
Послано - 13 Авг 2007 : 13:04:28
Люди, чё вы взъелись на автора?
Да, ругать есть за что, можно то делать долго и с упоением... но ведь, есть и за что похвалить?
Другое дело, если Петрова не намотает на ус здравые замечания критиков и уйдёт в сериальность а-ля Донцова. Тогда, конечно, автор будет потерян .


alemar13
Послано - 13 Авг 2007 : 16:28:03
Не знаю ли, закат это фентазийной литературы, или просто время неудачное, но все меньше печатается книжек, которые можно с удовольствием почитать. Если раньше любую книгу от "Армады" можно было покупать не глядя, то сейчас, не прочитав отзывы на форуме, не просмотрев наискосок я на такое не решусь. Денег жалко.
Бывают, правда, феномены, как г-н Кош. Аннотации к его книгам меня увлекают, но не могу продраться сквозь его тексты, нетронутые рукой редактора. С г-жой Петровой такого не случилось. Текст, даже не вычитанный соколиным глазом редактора практически не вызывал отторжения. За исключением того, что герои не переставая "хохочут".
Не порадовало другое.
Ладно, допустим, Лейна умеет стрелять из лука, толкает ядро с двух рук на расстояние до двух километров и имеет встроенный в правый глаз микрофотоаппарат. Но когда девушка бестрепетной рукой разделывает туши подстреленных животных... бррр... часто вы сталкивались с подобным занятием в своей жизни?
И начиная со второй страницы она помогает неведомых богов. Во множественном - прошу заметить - числе. Что опять же не соответствует нашей с вами современности. А ведь, привычка вторая натураи вряд ли за неделю можно научиться восклицать "О, боги!" вместо "О, черт!".
Да, это мелкие придирки, но так вот они появляются то тут, то там, цепляют мозг, что неприятненько.
В целом против книги я не протестую, мне (повторюсь) приятен ее язык, довольно интересен сюжет, забавные герои. Но вот ГГ я категорически не приемлю. Нет в ней положительных сторон, на мой вкус.
Вот.


Valle
Послано - 14 Авг 2007 : 11:07:07

alemar13

Но возможно, вы правы, это я уже ко всему подряд придираюсь.

Если уж прилираться, так к тому обстоятельству, что по улицам занюханного городишки homo толпами лазят эльфийские принцы - без свиты, эскорта, охраны и церемонимейстера. Мало того, какую-то подозрительную бродяжку подпустили к Его Высочеству да ещё и разрешили "тыкать"?
Угу, щас же!


alemar13
Послано - 14 Авг 2007 : 11:15:01

Valle
Возмущение про то, как она одной левой раскрывает интриги Светлого двора, и в нее влюбляются все эльфы без разбору я уже читала выше. Зачем повторяться?:)


Valle
Послано - 14 Авг 2007 : 12:08:52
Да никаких повторов. По сюжету автор имеет право устраивать полный беспредел... да и я не люблю этаких тихих и пугливых аки серна барышень.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 11 Апр 2008 21:57:49

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  22:12:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 8


Spinne13
Послано - 14 Авг 2007 : 17:30:56

по улицам занюханного городишки homo толпами лазят эльфийские принцы

Ну, по поводу тыканья с принцами - это не Valle кого-то упрекать за невероятность. У некоторых только вылупившийся из Академии колдунишка богам объясняет, куда им надо идти. А в данном случае "тыканье" началось задолго до открытия кто есть ху.


OlegZK
Послано - 15 Авг 2007 : 09:14:26
А с какого перепугу нынешняя москвичка, мнящая о себе, будет перед нелюдью выкобениваться?
Это нереалистично :)


Beryl
Послано - 15 Авг 2007 : 10:24:54

А с какого перепугу нынешняя москвичка, мнящая о себе, будет перед нелюдью выкобениваться?
Это нереалистично :)

А это она с "перепугу", ... или у нее реакция как у Алисы в стране чудес :)


OlegZK
Послано - 15 Авг 2007 : 10:45:45
Да, нет... ждать почтения к эльфийским принцам от современной молодежи - как минимум, самонадеянно :)


serg_71
Послано - 17 Авг 2007 : 19:21:37
На мой взгляд, автор как хочет, так и сделает. Как вести себя ГГ в разных ситуациях - в данном контексте требование должно быть одно: чтобы данное поведение элементарно отвечало законам логики и психологии. Поведение ГГ полностью отвечает как законам логики, так и психологии - есть целый раздел в психологии, который исследует именно такое поведение, которое демонстрирует ГГ. Другое дело, что ответ опонентов на это поведение тех же власть придержащих не всегда адевкатно, то есть не отвечает требованиям, которые указанны выше. Можно сказать, что это косяк, но, на мой взгляд, довольно незначительный. А с другой стороны, тот же власть придержащий может просто прикалываться и вести себя не как требуется, а как ему хочется, поэтому это не портит произведение, а наоборот, придает ему определенный шарм.


Valle
Послано - 21 Авг 2007 : 08:49:44
OlegZK Согласен Но ожидать почтения эльфийских принцев к безродной чужачке - самонадеянно тоже. Да за десятую долю тех дерзостей голову девице смахнули бы, и вся недолга.


OlegZK
Послано - 21 Авг 2007 : 12:24:50

OlegZK Согласен Но ожидать почтения эльфийских принцев к безродной чужачке - самонадеянно тоже. Да за десятую долю тех дерзостей голову девице смахнули бы, и вся недолга.
Оне воспитанные и это... опыты на людях ставить любят - высшая, типа, раса :)


Weikha
Послано - 22 Авг 2007 : 23:14:23

На мой взгляд, автор как хочет, так и сделает. Как вести себя ГГ в разных ситуациях - в данном контексте требование должно быть одно: чтобы данное поведение элементарно отвечало законам логики и психологии. Поведение ГГ полностью отвечает как законам логики, так и психологии - есть целый раздел в психологии, который исследует именно такое поведение, которое демонстрирует ГГ.

А можно поподробнее? Про разделы и законы, отвечающие за поведение ГГ. А то я себя прямо ущербной чувствую, когда читаю подобное, ибо умом понять не могу, а душа протестует. Вот, на мой скромный и неискушенный взгляд, отсутствие внятного мотивирования поведения есть свидетельство недостатка логики в повествовании. Хвостики торчат-с, рояльчики и прочие оркестры в кустах. И это увесистый кирпич в авторский огород, потому что автор выбирает путь наименьшего сопротивления. И неадекват взаимодействующих с ГГ персонажей также проистекает из этого. Для фанфика или иной забавки для себя - это простительно, но автор-то эту "красоту" в издательство несет. И напишет продолжение и, я так понимаю, отнесет его потом в печать.


Valle
Послано - 23 Авг 2007 : 12:45:12
Для первого раза, к тому же в юмористической серии, Лейна вполне приемлема. Будем поглядеть, что из этого всего вырастет.
Нельзя же сразу требовать шедевру?

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 11 Апр 2008 22:13:20

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  22:26:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стр. 8


knijnik
Послано - 23 Авг 2007 : 17:30:53
Дебютом Анжея Сапковского в литературе стал рассказ "Дорога, с которой не возвращаются" [Дорога без возврата], зачин его цикла о Ведьмаке, и сразу шедевр.
Может авторам и их поклонникам перестать мерять произведение нижней планкой, а пытаться тянуться к верхней?


Weikha
Послано - 23 Авг 2007 : 23:11:10
Valle
Так и хочется перефразировать древнюю фразу "Господа, вас же дети читают."

knijnik
Верхняя планка требует работы над собой, проще напечататься в серии "юмористическая фантастика". Вот они и печатаются...


maxi
Послано - 26 Авг 2007 : 23:53:51
"Лейна" вроде и очень прилично написана, но что-то надо делать с ГГ. Интересно, с кого писана? За ГГ временами проглядывается ларек 90-х. Автор хвастается (от инени ГГ), как она лихо умеет торговаться и все время считает денежки. Затем, явные проблемы с мужским полом. Мужики, заявленные ну просто супер, рядом с ГГ становятся совершенными тряпками, способными отвечать ГГ "ага", восхищяться ею и хлестать горячительные напитки, ну и лечить от похмелья, конечно. Очень смешит, что женщины, если только они не вспомогательные персонажи (ведьма в начале книги и т.п.), - злодейки и подлежат уничтожению. Про предложение руки и сердца я уж и не говорю, очень непонятно отношение автора. Одним словом, комплексы и эпатаж. А в остальном, все хорошо, все хорошо.
Что удивительно,я дала прочитать эту книгу одной знакомой, так мне ее не вернули, потому как не оторваться, и перечтение идет уж по пятому (!) разу, и все замечательно.


Nightana
Послано - 27 Авг 2007 : 01:18:07
Знаете, больше всего мне во всех этих бесконечных обсуждениях о достоинствах и недостатках творчества Елены , нравится, что рейтинг-то у автора растёт всё больше и больше :)

А вообще, по-моему, только ленивый не кинул свой тапок, разной степени мягкости, рваности и грязности, в сторону Петровой .


armizar
Послано - 07 Сент 2007 : 16:22:49
Сегодня увидела в планах "Альфа-книги" на сентябрь выпуск доп.тиража Лейны... с чем автора и поздравляю!

P/S/ Если бы ещё прода писалась быстрее... /мечтательно/


Lvovich
Послано - 08 Сент 2007 : 12:02:23
Всё чаще и чаще мне попадаются к прочтению замечательные произведения (наверное - белая полоса, в смысле книг). "Лейна" - одна из жемчужин в этом ожерелье.
Давно так не смеялся! И сюжет - не оторваться!

Спасибо автору, успехов ей в творчестве и жизни!

P.S. Ух, сколько восклицательных знаков. Но оно стоит того, точно.


nadian
Послано - 09 Сент 2007 : 13:19:50
Lvovich
О, боже! Вы что, серьезно? "Жемчужина"!!! Оуууу!
Ну я еще понимаю, когда говорят "интересная книга" (мало ли что бывает интересным), "живой характер" (разве может быть мертвым?), "хороший юмор" (тоже непонятно, бывает ли плохим). Но "жемчужина"! Это уж слишком. Обычная книжка, без идеи, без оригинальности, написана для развлечения читателей и прежде всего писателя. Такого рода книг очень много, и все они на одно лицо.


mil-alex
Послано - 09 Сент 2007 : 18:23:10
И хотя жемчужиной я эту книгу не назвал бы, но оригинальной и интересной она является.
И, к сожалению таких книг не так много как хотелось бы.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  22:40:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стр. 8


nadian
Послано - 09 Сент 2007 : 20:32:13
Не будем про интересность - это очень субъективно. В чем же её оригинальность?


Phantom
Послано - 09 Сент 2007 : 21:38:29

Давно так не смеялся! И сюжет - не оторваться!

Согласен. Когда героиня ВЫХВАТИЛА из-за спины лук в чехле и ВЫСТРЕЛИЛА я тоже долго смеялся.
А по поводу оригинальности - очень рекомендую МАЛЕНЬКИЙ рассказик от Рудазова
http://rudasov.ru/reading.shtml?0=5


Надя всегда верила, что однажды это произойдет. Читая взахлеб книги о волшебных мирах и волшебных приключениях, она истово надеялась – вот бы и ей так… однажды…
Оказаться в другом мире, мире замков и дворцов, королей и принцесс, рыцарей и волшебников, эльфов и драконов! Мечта всей жизни! Представляя себя на месте героев любимых книг, она всякий раз сладостно вздыхала, уверенная, что справилась бы ничуть не хуже. В конце концов, все они – самые обыкновенные люди, не так ли? Такие же обыкновенные, как и она сама! ... ей всегда представлялось, что она окажется посреди летнего изумрудного леса или, может, в роскошном дворце… на худой конец сойдет оживленная городская площадь – но чтоб сразу было ясно, что это именно ДРУГОЙ мир!

И чтоб все сразу восторженно заахали – откуда, откуда же явилась эта дивная красавица?! И чтоб сразу в рыцари посвятили… и колдовать научили… нет, колдовать лучше чтоб само собой получалось, а то учиться чего-то неохота… Хватит, это уже и дома успело наскучить! И пусть еще сразу кто-нибудь влюбится… хотя как это «кто-нибудь»?! Не кто-нибудь, а принц, конечно! Если меньше – это как-то несолидно… Или не принц, а сам король – молодой, холостой, красивый, умный, богатый… и чтоб на руках носил!

Очень рекомендую. Чисто ИМХО - этот МАЛЕНЬКИЙ рассказик круче на порядок, чем вся Лейна вместе взятая.


astahova
Послано - 10 Сент 2007 : 12:05:28
огромное спасибо за рассказик Рудазова!
А по поводу "Лейны" я вообще промолчу, потому что все мои отзывы исключительно нецензурны.


Byka
Послано - 10 Сент 2007 : 12:26:29
Господа хорошие Вам не надоело еще сравнивать кислое с соленым и переливать из пустого в порожнее? Это ведь не исторический роман и достоверности тут не требуется. Фентази нато и фентази, чтобы каждый фантазировал в меру своих возможностей. Зачем же принимать все так близко к сердцу?


Phantom
Послано - 10 Сент 2007 : 15:44:10
Зачем же принимать все так близко к сердцу?

А кто-то принимает? Если юношам интересно читать про сверстника-современника (черный пояс, разряд по фехтованию, два метра рост, голубые глаза, белозубая улыбка и все остальное, что они каждый день НЕ видят в зеркале) который попадает ТУДА и там ставит всех на уши, то чем девушки хуже? Секретарь подай-принеси или менеджер среднего звена (целый день на телефоне-компьютере) или что-нибудь аналогичное ... им же тоже хочется. Чтобы РАЗ-З-З и судьба круто переменилась ... с прынцами, королями и луком за спиной.
Нормальное желание. Нравится людям Лейна - ну и слава богу. Значит-ца автор - молодец.


tchr
Послано - 10 Сент 2007 : 15:59:51


с прынцами, королями и луком за спиной.

Нет, если с королями и принцами я ещё согласен, лук за спиной, конечно, больно по заднице стукает и тетива плечи натирает ( гы-гы - в детстве мы луки именно так и носили ), то с отсутствием тёплых сортиров и унитазов я категорически не согласен.

Вызвают нарекания средневековые методы хирургии - при ранении пальца руки ампутировать всю ногу нет желания.

Поэтому этот путь не для нас. :)


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 11 Апр 2008 22:48:56

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  23:16:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стр. 9


KaEni
Послано - 10 Сент 2007 : 17:28:45

лук за спиной, конечно, больно по заднице стукает

Ну чтож Вы так... У нас герои романтичные, эльфы всякие, а тут такая проза жизни...
Лук то - ЭЛЬФИЙСКИЙ!!! Он не то что по заднице стучать, он небось хозяина через лужи переносит. Низенько так...


Graag
Послано - 26 Сент 2007 : 11:12:54
Петрова переписала 6 главу.
http://www.zhurnal.lib.ru/p/petrowa_e/2ch1gl6.shtml


OrehovDV
Послано - 26 Сент 2007 : 18:55:31
У Петровой появилась 7я глава.



Паша большой
Послано - 27 Сент 2007 : 09:46:23
У Петровой обновление Лейны написана седьмая глава
#


arhi
Послано - 27 Сент 2007 : 10:19:43

У Петровой появилась 7я глава.

обалденно ржачная надо сказать
вообще на удивление автор прогрессирует, в плане интересности
обычно наоборот происходит
зы. купил на бумаге


ЭРА
Послано - 14 Окт 2007 : 11:15:21
Общее впечатление хорошее, однако автор иногда перегибает палку с чувством юмора у отдельных персонажей.Так, скажем эльфы (о эти утонченные существа!:))постоянно ржут! Именно ржут, а не смеются. Я читала текст на СИ, возможно в печатный вариант были внесены коррективы.


kapibara
Послано - 14 Окт 2007 : 11:45:12

Ну, не у всех же авторов эльфы такие, как у Профессора...


Punch
Послано - 14 Окт 2007 : 23:15:38
Но если эльфы постоянно ржут, значит, они не "утончённые и гордые существа", как говорится в книге! То есть Елена сама себе противоречит!


Чёрная Хель
Послано - 15 Окт 2007 : 16:23:28
Не знаю,а не нравится,когда эльфы ржут.Так им и надо!А то мне уже надоело как они высокомерно улыбаются.Может они и были утончёнными и гордыми существами до встречи с Лейной.Они же не знали,что эта сумашедая девица из России свалится им на голову!


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  23:17:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что смогла востановила...

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Апр 2008 :  01:21:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шо та сказать хотел - уже забыл, да...

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

To4kA
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  10:39:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу To4kA  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская пишет:



Что смогла востановила...

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Вольха, спасибо большое за восстановление темы)))


Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  09:23:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знаете, люди - а мне обидно, когда восхваляют всяких импортных бездарей, зато старательно гнобят наши подрастающие таланты...
Да, книгу "про Лейну" можно пинать долго, и есть за что. И всё же, автор молодец. Написано легко и без зауми, без чернухи.
Я подаю свой голос в защиту человеческого детёныша! (с)

Отредактировано - Вольха Московская on 18 Апр 2008 09:27:31

To4kA
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  11:11:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу To4kA  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Valle
Человеческие детеныши имеют свойство быстро вырастать... надеюсь, я не окажусь исключением)))


banshi
Магистр


Ukraine
179 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  11:56:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу banshi  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Valle пишет:


Написано легко и без зауми

По моему, страшнее приговора литературному произведению придумать нельзя. Такая формулировка сразу же отбрасывает его в кучу макулатуры.




И только один друг - чоппер, и только одна музыка - Motorhead!


Отредактировано - Вольха Московская on 18 Апр 2008 09:29:15

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  08:21:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На СИ: Арина Алисон - Долг платежом красен...
Как оно в сопоставлении с Лейной?
Имхо, идут в одном разделе "классификатора" :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  09:06:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
banshi
У "Лейны" есть своя ниша в виде читательской аудитории... в данном случае, юношеской.

PS В своё время я проехался по этой книге весьма жёсткими комментариями - но вовсе не из желания вытереть ноги. Претензии были сформулированы конкретно и по пунктам...


Отредактировано - Вольха Московская on 18 Апр 2008 09:53:03

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  11:46:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



На СИ: Арина Алисон - Долг платежом красен...
Как оно в сопоставлении с Лейной?
Имхо, идут в одном разделе "классификатора" :)

Сложно спорить, но и согласиться трудно. "Долг платежом..." - гораздо более девичье фэнтези, чем "Лейна". Но и "Лейна", по большому счету, девичье фэнтези.
Уровень разный. "Лейна" (да, простит меня автор ;)) - чтение одноразовое, но вполне приятное, и желания бросить его на полдороги не вызывает. Наоборот, хочется дочитать. Добротная подростково-ранне юношеская вещица. Увы, "Демиург" слабее будет :(.
"Долг..." же - очень сильно на любителя. ГГ - то гений, то идиот(ка), повествование скачет - то оно плавное, то спешащее, стиль неровный. Если автор текст не выровняет и не распишет, то... Пока что - чистый детский сад, штаны на лямках.
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  14:47:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Деритесь :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  14:51:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK,
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  15:38:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оживляж :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

KaEni
Ищущий Истину


Russia
82 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  16:54:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На СИ: Арина Алисон - Долг платежом красен...
Как оно в сопоставлении с Лейной?

НЕСОПОСТАВИМО.(((
"Лейну" еще можно читать


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  21:42:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чё-то я не вижу сходств между "Лейной" и Долгом", даже стиль повествования там разный.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:

Ответить на тему "Петрова Елена"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design