Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Демишев Сергей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
kazak
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  22:43:51  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Выложил "Диверсанты Хроноса".

Прочёл, сначала подумал - альтернатива (люблю я их! ;)) Оказалась - космоопера с временнЫми прыжками. Несколько поверхностная, но откровенных ляпов и нестыковок нет, и написана грамотным языком и приличным стилем. И это только первая часть...

Ссылка на авторскую страницу.


Отредактировано - Костик 02 Дек 2008 20:14:43

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  01:38:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочёл почти половину. Почти согласен с bathisatva, за исключением слова чрезвычайно. Почему то заявленный военный лётчик превратился в стандартного туповатого десантника по американским мотивам большинства наших авторов. Ну, стиль Орлова, как уже сказали.
Завтра буду дочитывать.
Присоединяюсь к рекомендации, классическая боевая фантастика.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  01:38:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bathisatva

Наткнулся на СамиИзате


Чрезвычайно добротный фантастический боевик с редкой компиляцией от космического рубилова в стиле Орлова, до исторической альтернативы с хорошей прокачкой исторического материала. Читается взахлеб и "продолжение следует" очень обнадеживает.

Ну что ж, подождемс! С нетерпением...

Очень, очень рекомендую...
Ссылка на книгу.
http://zhurnal.lib.ru/d/demishew_s_w/diversantyhronosa.shtml


http://zhurnal.lib.ru/d/demishew_s_w/diversantyhronosa.shtml

Прочёл почти половину. Почти согласен с bathisatva, за исключением слова чрезвычайно. Почему то заявленный военный лётчик превратился в стандартного туповатого десантника по американским мотивам большинства наших авторов. Ну, стиль Орлова, как уже сказали.
Завтра буду дочитывать.
Присоединяюсь к рекомендации, классическая боевая фантастика.



Отредактировано - костик 14 Ноябр 2008 18:26:25

bathisatva
Посвященный



19 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  05:36:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книгу в печать, однозначно! На много лучше много из того что выходит последнее время!

Очень рекомендую!


Отредактировано - bathisatva on 15 Апр 2008 05:42:54

bathisatva
Посвященный



19 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  07:31:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На счет "туповатого" не согласен! Ну понравился он мне.
Вообще (это мое частное мнение) излишний лиризм и слезоточие в боевой фантастике скорее минус, чем признак глубины и тонкости души ГГ. Помоему автор вполне смог этого избежать. Когда читаешь, то прикидываешь героя на себя и чувствуешь себя вполне комфортно, без логических и эмоциональных натяжек. Как будто пережил все сам.
Я бы даже сказал очень зрелищно.
ВО! Идея! Это же готовый киносценарий!

Отредактировано - bathisatva on 15 Апр 2008 07:48:47

bathisatva
Посвященный



19 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  07:31:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На счет "туповатого" не согласен! Ну понравился он мне.
Вообще (это мое частное мнение) излишний лиризм и слезоточие в боевой фантастике скорее минус, чем признак глубины и тонкости души ГГ. Помоему автор вполне смог этого избежать. Когда читаешь, то прикидываешь героя на себя и чувствуешь себя вполне комфортно, без логических и эмоциональных натяжек. Как будто пережил все сам.
Я бы даже сказал очень зрелищно.
ВО! Идея! Это же готовый киносценарий!
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  08:52:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дубль темы, ранее открыта https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5754&FORUM_ID=49&CAT_ID=5 и bathisatva это знал, нехорошо.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  08:54:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книгу в печать, ну... если авансом, читать можно - приключения, идеи/морали за ними не видно.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

bathisatva
Посвященный



19 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  10:26:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пардон! Сначала создал под впечатлением, а потом увидел. Искал по названию. Каюсь. Может модератор сольет темы в одну?


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  12:04:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начало читается хорошо ;)

Mat, if you don't mind

bathisatva
Посвященный



19 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  15:02:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну по поводу морали не знаю. Может быть на фоне шанту Данга Марк и выглядет не очень моральным, так ведь он нормальный мужик! И Джованни тоже нормальный мужик. Как и многие из тех кто любит боевую фантастику и присутствует на форуме (девушки не обижайтесь!). При развитии событий сюжета почти не чувствуешь, а просто живешь вместе (вместо) с ГГ.
А ИДЕЯ... Такое ощущение, что что-то все таки есть :)))). А если честно, когда читал было не до идеи. Андреналин кипел.

Автору:
Продолжение, и как можно скорее!


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  16:20:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я имел ввиду не ту "мораль" - о чем книга? О приключениях "боди" и только, никаких, собственно, мыслей. Сплошной "реактив".

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

bathisatva
Посвященный



19 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  17:21:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да к черту эти изыски! Тем более книга, я надеюсь, не закончена. По мне так и продолжать. А где-то в конце (книге эдак в 6-7 :)) одарить читателей Великим смыслом и начинать новую серию.
Ну как, автор, слабо! :-)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  17:58:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сказка - ложь, да, в ней намек... (с)
Это еще кем сказано :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  20:57:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гм. Процентов десять прочел - и все. Дальше не идет. Я что-то не разглядел интересного?


SVDemishev
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  03:57:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый bathisatva!
Я очень Вам благодарен за высокую оценку и горячую поддержку моей работы.
Но в какие-то моменты Вы отстаиваите мою книгу уж слишком горячо. Я сам новичок на литературных форумах, но успел заметить, что, если участники считают, что на них оказывается давление в какой-либо форме, то их коментарии , как бы это сказать, становятся уже не столь объективными и конструктивными, поскольку в них начинает преобладать эмоцианальная составляющая. А я очень нуждаюсь в объективных коментариях, так как осознаю, что есть над чем работать (ибо нет предела совершенству :) ).

Еще раз спасибо за поддержку. И с нетерпением жду ваших коментариев, друзья, здесь и на авторской странице.


Отредактировано - SVDemishev on 16 Апр 2008 15:35:16

bathisatva
Посвященный



19 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  11:28:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну пусть это будет на их совести!
А я свое мнение высказал. Книга - зверь!


bathisatva
Посвященный



19 сообщений
Послано - 17 Апр 2008 :  13:53:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня опять перечитывал сцены воздушных боев. Просто ощущаешь себя в кабине истребителя! Супер! Читаю по авиации много, но настолько реалистичных описаний не видел ни где.
Немного напрягла женщина-пилот шанту. Как-то не совсем вписывается в логику боевых действий. Но может быть автор в будущем отводит ей какую-то роль?
И вообще, боестолкновения - очень сильная сторона автора.
SVDemishev
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 18 Апр 2008 :  06:48:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Женщинам, конечно, не место на войне, но без них книга получилась бы совсем сухой. Пусть себе вносят некоторую нелогичность в логичную мужскую жизнь. Да и как совсем уж без них? Совсем без них настоящим мужикам и поговорить будет не о чем. :))


SVDemishev
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 23 Апр 2008 :  20:32:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попрежнему жду ваших советов и коментариев, друзья. :)



Отредактировано - svdemishev on 27 Апр 2008 22:39:54

Admin
Администратор
Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 27 Апр 2008 :  23:05:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Весьма приятное чтение ;)

Mat, if you don't mind

bathisatva
Посвященный



19 сообщений
Послано - 03 Мая 2008 :  12:04:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор, где продолжение? Будет продолжение - будут коментарии. :))



Отредактировано - bathisatva on 05 Мая 2008 16:22:25

bathisatva
Посвященный



19 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  14:33:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот только не понятно. Шанту и люди генетически совместимы? Если нет, то Марку на инопланетной тетке жениться не придется. Несмотря, что обещал под давлением обстоятельств. Беспокоюсь я за него. :))



Отредактировано - bathisatva on 08 Мая 2008 15:21:40

SVDemishev
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 13 Мая 2008 :  19:53:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интер-р-ресный поворот мысли ! :)

Спасибо!


bathisatva
Посвященный



19 сообщений
Послано - 15 Мая 2008 :  11:27:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А чего жениться, если детей все равно не будет! Так что ГГ легко отмажется. :))



Отредактировано - bathisatva on 16 Мая 2008 08:49:57

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 16 Мая 2008 :  12:47:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Муж - и в менее неординарных браках - не обязан иметь хоть какое-то генетическое отношение к "своим" детям ;)

Mat, if you don't mind

SVDemishev
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 17 Мая 2008 :  21:26:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вы меня совсем с понталыку сбили! Тогда довайте вместе определять судьбу Таши.
Получается, что Марк, хоть и под давлением обстоятельств (как правильно заметил bathisatva), но обещал стать мужем Таши. Как теперь ему выкручиваться? У меня впереди запланированно минимум две книги.Так что нельзя ему жениться.
Народ, жду предложений. :)


bathisatva
Посвященный



19 сообщений
Послано - 19 Мая 2008 :  09:01:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот это дело! Щас мы тебе понапридумаем. Нефиг всяким инопланетным теткам на нашенских мужиков рот разявать! Это я , естес-ссно, в переносном смысле. :)))
И тут, я уверен, меня поддержат наши женщины-читательницы. Такие мужики самим нужны.
Верно я говорю, товарищи девушки? :)


SVDemishev
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 22 Мая 2008 :  20:06:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чую, придется делиться гонораром. :))



Отредактировано - svdemishev on 27 Мая 2008 12:32:22

SVDemishev
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  12:35:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Друзья, я по прежнему жду ваших советов и коментариев.
Заранее благодарен всем, кто откликнется.


godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  13:45:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А чему собственно посвящена повесть если вкратце?
Уточняю потому, что не имею ничего против космической оперы, но всяческие прыжки во времени вызывают у меня острую аллергию. Согласитесь не стоит браться комментировать книгу которая изначально написана в нелюбимом стиле.



Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  15:25:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Невесту можно замочить. Хоть это и экстремизм :)

2. Её можно "потерять" в пространстве-времени.

3. Её можно потерять временно.

4. Она может сесть на измену... жениха ;)

5. С ГГ может приключиться та же история, что с Одиссеем, или товарищем Суховым :-)

Mat, if you don't mind

bathisatva
Посвященный



19 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  16:18:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar пишет:



А чему собственно посвящена повесть если вкратце?
Уточняю потому, что не имею ничего против космической оперы, но всяческие прыжки во времени вызывают у меня острую аллергию.



На самиздате автор представил ее как фантастический боевик основанный на исторических фактах. Чувствуется, материал проработан круто. Боевик интересен, логичен, закватывает с первой страницы и не отпускает. Перемещения во времени абсолютно органичны и неприятия не вызывают абсолютно. Смешение жанров очень гармонично. Все по сути. Нет ни воды , ни соплей. Проваливаешся в картинку и все...! Очень советую. Удовольствие и андреналин обеспечены.
Я подобного за последние пару лет вообще не читал.
Автор! Где прода...?



Отредактировано - bathisatva on 28 Мая 2008 16:19:39

SVDemishev
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  20:33:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



1. Невесту можно замочить. Хоть это и экстремизм :)

2. Её можно "потерять" в пространстве-времени.

3. Её можно потерять временно.

4. Она может сесть на измену... жениха ;)

5. С ГГ может приключиться та же история, что с Одиссеем, или товарищем Суховым :-)

Mat, if you don't mind

Отдам ка я ее замуж за Гитлера!!! Чем не Ева Браун? :)


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  16:22:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эт можно. Но проблемму - не решает. Многомужество у них, полиандрия т.е. ;)

Mat, if you don't mind

SVDemishev
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  18:44:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



Эт можно. Но проблемму - не решает. Многомужество у них, полиандрия т.е. ;)

Mat, if you don't mind

А если предположить, что доминирующих мужчин она встретила только здесь и это перевернуло ее мировоззрение и обратило в моногамию. А так у нее еще Данг остался. Вот и решение...


bathisatva
Посвященный



19 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  11:51:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SVDemishev пишет:



Mat пишет:



1. Невесту можно замочить. Хоть это и экстремизм :)

2. Её можно "потерять" в пространстве-времени.

3. Её можно потерять временно.

4. Она может сесть на измену... жениха ;)

5. С ГГ может приключиться та же история, что с Одиссеем, или товарищем Суховым :-)

Mat, if you don't mind

Отдам ка я ее замуж за Гитлера!!! Чем не Ева Браун? :)


"Это все равно, что замочить! Еву Браун ведь зажарили вместе с Гитлером. :) Ну и ладно. Лично мне ее не жалко.
Но есть предложение, в струю авторской идее. Пусть Таши после всего пережитого влюбится по нашему, по земному в своего же Данга. А то парень весь исстрадался от непоняток с нашими бабами.
Одной гранатой восьмерых зайцев... :)


bathisatva
Посвященный



19 сообщений
Послано - 15 Сент 2008 :  16:22:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну и где обещаное продолжение? Я уже монитор до дыр затер, перечитывая первые книги.
Автор, книгу на гора!


SVDemishev
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 12 Авг 2012 :  20:54:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Диверсанты Хроноса 3 - ЗАКОНЧИЛ. Начинаю выкладывать http://samlib.ru/d/demishew_s_w/diversanti_hronosa_3.shtml


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 14 Авг 2012 :  11:22:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Э-э-эй! А вторые - были? ;)

-

Перечитываю первую.
Такое впечатление, что ГГ - "модно покрутел". Зачем??
Уничтожение реликтовых крокопауков на их собственной планете - сама постановка задачи непонятна. Что, планет без грозных хозяев (имеющих право на жизнь, между прочим) в Галлактике - совсем не осталось?




Отредактировано - Mat 15 Авг 2012 01:38:50

SVDemishev
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 16 Авг 2012 :  15:34:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



Э-э-эй! А вторые - были? ;)

-

Перечитываю первую.
Такое впечатление, что ГГ - "модно покрутел". Зачем??
Уничтожение реликтовых крокопауков на их собственной планете - сама постановка задачи непонятна. Что, планет без грозных хозяев (имеющих право на жизнь, между прочим) в Галлактике - совсем не осталось?


Ну на счет "покрутел", тем более модно - ни скажу. Просто возможно мне не удалось удержать первоначальный характер может быть... Но для героя это простительно, наверное. Столько событий в которых его попрессовало, так что возможен легкий съезд с катушек и модификация психики и восприятия. Ну надеюсь, что его напарник на значительной части повествования его достойно заменяет, периодически выходя на первые роли в тандеме (О!Почти как наши президенты..)))
По поводу планеты.
Я думаю кислородная планета со сходными климатическими и гравитационными условиями - действительно редкость. А паучки вдруг заартачились! А как говорят америкосы,: Добрым словом и пистолетом, можно добиться горздо большего чем просто добрым словом.
А встреча с могущественными мырлами впереди.

Первые и первые и вторые в одном флаконе)))



Отредактировано - SVDemishev 16 Авг 2012 15:39:20

   
Перейти к:

Ответить на тему "Демишев Сергей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design