Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Хортон/Horton Hears a Who! (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  01:49:12  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Режиссёр: Джимми Хейуорд, Стив Мартино
Цитата:
Восторженный увалень слон Хортон — единственный в джунглях, кто слышит голоса микроскопических созданий, живущих в пушинке на цветке клевера. Соседи Хортона — заносчивая кенгуру, глупые макаки и зловредный орел — не верят в существование крошечного народа и считают слона сумасшедшим. Чтобы проучить Хортона, животные готовы сварить цветок клевера в масле — вместе со всеми его жителями.


Конечно, к фэнтези или фантастике это отнести сложно. Но, в природе звери по-английски не разговаривают... К тому же, такая забавная интерпретация некоторой части человеческой истории, адаптированная для детей, выглядит привлекательно.

Премилая история про то, как в джунглях завелся инакомыслящий Хортон, который услышал голос из пушинки.
Правда, поначалу не все совсем понятно, и слегка нудновато. До тех пор, пока кенгуриха (главный враг народа, она же диктатор) не решает "проучить" "веселого увальня" за то, что тому приходят в голову идеи, мягко говоря, не совсем соответствующие общепринятому мнению об окружающем мире. "То, чего нельзя увидеть/услышать/почувствовать не существует!" - заявляет главная заводила-кенгуриха. И устраивает настоящую охоту на ведьм (в роли главной ведьмы - лопоухий Хортон). Так же, на мысль о ведьмах наводит и тот факт, что клевер с несчастной пушинкой действительно пытаются сварить в кипящем масле. Правда, по-детскому, и истинно по-американски - в арахисовом кипящем масле. Жалкие потуги населения пушинки докричаться до гигантского населения джунглей оказываются успешными, (само собой) когда в семье мэра происходит примирение сына и отца.
В общем, и целом, в фильме целая куча моралей, в которых дети, конечно, по-своему может и разберутся. Но, ИМХО, взрослые разберутся куда быстрее. Нельзя сказать, что фильм супер-дуперский. Но, детки верещали от восторга.
Ах да.... Там еще есть про настоящую дружбу. Правда, главный друг Хортона отсиживался в кустах, когда того в клетку запихивать пытались. Но, все кончилось хорошо, и Хортон всех простил. В общем, идея всепрощения так же присутствует.
ИМХО, мило. Ненавязчиво, и мило.

In multiloquio non effugies peccatum

Денис Чекалов
Магистр


Russia
148 сообщений
Послано - 31 Марта 2008 :  10:46:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Денис Чекалов  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, забавно, на Sci Fi Wire к фантастике относят все такие мультфильмы :)

Волшебный мир фэнтези — «Страна Эльфов», «Ведунья» и другое фэнтези

Dgips
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 05 Апр 2008 :  22:18:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а мне мультфильм не понравился именно из за того что там весь вельм напичкам этими самыми моралямипотому что хотелось сходить на мультик "без размышлений", а попал на нудный мультик, кстати 6 -ти летний ребёнок(со мной ходил) ничего не понял и сидел всё кино вертелся!!!
Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  22:47:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вы слышали про то, что при переводе этого мультика ( точно не помню, но, по-моему, в Латвии) подделали речь персонажей. то ли русский акцент добавили, то ли песенки переправили, но короче в новостях говорилось, что детей настраивают против русских, через этот мультфильм.
Я, когда услышала, офигела. Вот уже до чего дошли!

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Хортон/Horton Hears a Who! (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design