Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Современный лохотрон, или как нас обули

Современный лохотрон, или как нас обули

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  20:46:20  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Наверное, у каждого из нас в жизни была хотя бы одна такая ситуация, когда вас пробовали развести на деньги. Подставные лотереи, лже-акции, покупки, за которые приходилось платить не один раз и многое другое. И, к сожалению, не всегда нам удавалось разгадать обман и ничего не потерять.Возможно, кто-нибудь всё-таки решится и расскажет, как его "обули" или же наоборот, чтобы другие не повторяли ошибок и не позволили себя обмануть.


Эту тему меня побудила создать такая ситуация...
Мне стали приходить некоторые письма, которые яндекс отправлял в спам, а так как в туда я заглядываю очень редко, я их просто не замечала.Пока мне не пришло письмо, которое в спам не попало.
Короче говоря, передаю содержение всех писем.( кстати, письма были на английском от некоторого Сэра Патрика Кюре - дан его адрес) Какая-то австралийская международна программа проводит лотерею, как я поняла, просто по адресам.Там несколько комбинаций чисел, и типа на меня она + бонус выпала, и я выйграла главный приз... барабанная дробь...2500000$! Или какойто идиот потешеется, или наоборот я идиотка...не знаю. Подскажите, что мне делать! Может, не мне одной такие письма приходят. А может и правда лотерея, и я одна о ней ничего не знаю.
ПОМОГИТЕ!!!

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  21:14:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смело в спам.


____________________________________

Да-да, давайте есть пчелу мирно! (c)

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  21:16:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чёрная Хель
Мне такое приходило. Где-то с пол года назад. Там еще в конце был номер телефона, по которому предлагалось позвонить для получения выигрыша - не то английский, не то американский. Звонить я не стала.
Просто знаю о таком разводе (реальном) - говорят: Вы выиграли наш конкурс, позвоните по тел. ХХХХХ и ответьте на пару вопросов. Могут даже вручить какой-нибудь грошовый подарок. А потом "выигравшему" приходит счет на астрономическую сумму за связь с каким-нибудь Занзибаром. Но то все крутилось через радио.
Так что совет дать не могу. Но... как-то все сомнительно выглядит. Главные вопросы - кто проводит лотерею, с какой целью, и за чей счет выплачивается выигрыш? Вряд ли кто-то просто так решил подарить 2500000$.

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  21:33:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell
Ага был номерок, кроме него ничего нет.
А ты что-нибудь выигрывала? Ну там, виллу на Канарах или хотябы тур на Сейшелы?

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  21:52:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тупо развод.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  22:18:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чёрная Хель, а ты что, открываешь письма, которых не ждешь? Shift+Del и забыть.

Меня тут на 35 долларов нагрели, но это я сама дура, рассказывать неинтересно. :(

Ах да, еще когда-то давным-давно, когда была молодая и глупая, повелась на гербалайф. Потери - 900 рэ. Считаю, что заплатила за экскурсию по сетевому маркетингу изнутри. Утешаюсь тем, что некоторые другие отдавали больше.

simplemente para llamar su atención

Белый




3584 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  23:09:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Современный лохотрон сейчас представлен 2 направлениями.

1. Сетевой маркетинг (бывшие финансовые пирамиды)

2. Игрища с операторами мобильной связи. ПРимеры можно посмотреть праактически по любой программе тв поздно вечером, где предлагается угадать слово, картинку и прочую ЛЕГКОугадываемую хрень. Нужно только позвонить с мобильного тел (только с мобильного), дозвониться и выиграть несметную сумму.


Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  23:17:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В неделю, я получаю около дюжины таких миллионов ;)

Mat, if you don't mind

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  23:41:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Между прочим, читал где-то, что первыми этот номер с телефонами и последующими мега-счетами опробовали русские в Америке. Так что можете гордиться - это не просто спам, это спам русского происхождения.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Марта 2008 :  01:22:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень распространённое мошенничество - СМС с содержанием: "Позвони мне, пожалуйста на этот номер. Дима" (Света/Петя/Аня)
Или с просьбой срочно положить на указанный номер 100 рублей.
На дурака, конечно, расчёт... но, наверное, кто-то попадается.

Хуже - когда звонят, например, и говорят, что кто-то из родных попал в беду (скажем, человека сбил машиной) и ему срочно требуется энная сумма денег. Причём, даже вроде как подзывают родственника к телефону и люди его "узнают" по голосу... и деньги передают. У меня так недавно родители крёстного внучатому племяннику "помогли". А у бывшей коллеги друг своему другу "помог".

Способов обмана существует множество, и будут новые придумывать - это как извечное состязание "снаряда" и "брони". Невозможно быть готовым ко всему, нужно просто по возможности соблюдать осторожность и не совершать необдуманных действий. Даже если тебе кажется, что ты прав - всегда стоит позвонить родным или друзьям, просто посоветоваться.

Белый
Сетевой маркетинг и финансовые пирамиды - это вообще-то принципиально разные вещи.

Финансовые пирамиды - да, чистой воды мошенничество. И они, между прочим, вовсе даже не "бывшие", а возникают и по сей день. И не только в нашей стране. И будут возникать до тех пор, пока будут существовать люди, наивно верящие в халяву.

Сетевой маркетинг (реальный, разумеется) даёт возможность вполне себе честно зарабатывать на жизнь: 1. распространяя различные товары и 2. привлекая в "сеть" других людей. По системам сетевого маркетинга много лет работают достаточно крупные и серьёзные зарубежные фирмы, существуют уже и российские сетевики. Между прочим, очень неплохие продукты продают, качества выше "среднестатистического магазинного".

Главное отличие сетевого маркетинга от финансовой пирамиды - за вложенные в сетевой бизнес деньги ты получаешь соответвствующее количество товаров. Сможешь ты эти товары продать или нет, в любом случае сетевой маркетинг - НЕ лохотрон. Активные и предприимчивые люди очень даже неплохо себе на жизнь зарабатывают. При этом абсолютно легально.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Белый




3584 сообщений
Послано - 15 Марта 2008 :  09:11:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен, сетевой маркетинг не совсем лохотрон. Пусть втридорога, но ты получаешь товар за свои деньги.
Но вот параллель между сетевым маркетингом и финансовой пирамидой абсолютно точная.

Главный принцип сетевого маркетинга - чем больше ты привлек лохов-распространителей, тем больше тебе капает, так как все подчиненные платят процент тебе. Также, как ты платишь процент вверх.
Чем отличается от финансовых пирамид, где каждый последующий отчисляет тем, кто сверху, приглашает других и продвигается вверх сам?


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 15 Марта 2008 :  09:37:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
немножко оффтоп

А вот интересно, как обозвать, на мой взгляд, совершенно нормальную и полезную систему реферальных ссылок в инете (когда человек получает какие-нибудь плюшки, если новый пользователь пришел в эту систему по его ссылке)?

simplemente para llamar su atención

vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 15 Марта 2008 :  12:01:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI Это партнерка


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 15 Марта 2008 :  12:09:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra В финансовой пирамиде тоже есть выигравшие - те кто успел вовремя соскочить.
Белый Сетевой маркетинг - вполне нормальная модель распространения товаров, хотя я тоже никогда не понимал людей в этом участвующих. У них коробейники-коммивояжеры сохранились чуть ли не со средних веков. Далеко не всегда это дороже и совсем не обязательно это плохое качество - те же продукты Кирби или Амвея сами по себе вполне нормальны. А продавцы Кирби к тому же еще и полезны - их демонстрации класно забесплатно вычищают пыль в разных труднодоступных местах.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 15 Марта 2008 :  13:20:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb, Кирби - это не сетевой маркетинг. Это коммивояжёрство.

С уважением, Andrew.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Марта 2008 :  14:00:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Цитата:
Согласен, сетевой маркетинг не совсем лохотрон. Пусть втридорога, но ты получаешь товар за свои деньги.

Не "не совсем", а "совсем НЕ". И отчего же "втридорога"? Просто через сети обычно распространяют товары довольно высокого качества и, соответственно, достаточно дорогие. По опыту пользования такими товарами, рискну заметить: они этих денег, как правило, действительно стоят.

Но, опять же, я не об этом выше говорил. По максимальной рекомендуемой для продажи цене товар получает клиент, распространитель его берёт со значительной скидкой. Продав товар, он получает прибыль. Продав много товара, он получает ещё и кучу дополнительных бонусов от фирмы в виде дополнительных скидок на продукцию, подарков, денежных выплат и т.д. (у каждой "сетевой" фирмы обычно своя система поощрений)

Привлеки хоть 20 человек "лохов", толку тебе абсолютно никакого не будет с того, что они в сети числятся, но ничего при этом не делают. А если человек активно работает, какой же он "лох"? В сетевой бизнес люди, на самом деле, толпами отнюдь не валят. Поэтому для менеджера-сетевика в первую очередь важна клиентская база, а не рекрутинг "лохов".

Цитата:
Чем отличается от финансовых пирамид, где каждый последующий отчисляет тем, кто сверху, приглашает других и продвигается вверх сам?

Тем и отличается, что финансовая пирамида ничего не создаёт, в ней крутятся деньги только её участников, это абсолютно замкнутая система. Сетевой маркетинг предполагает наличие, в первую очередь, производственных баз, а уже во вторую - сети распространения произведённых продуктов. И существует он таки не на вложения менеджеров-продавцов, а на деньги людей, которые у них продукты покупают.

Так что, различие принципиальное.

vb
В финансовой пирамиде есть выигравшие. А в сетевом маркетинге выигрывает каждый, кто прилагает для этого достаточно сил. Финансовая пирамида - мошенничество. Сетевой бизнес - легальная система распространения товаров, в которой люди не играют в "успею-не успею", а реально работают.
Сам же "Амвей" упомянул - отличные ведь товары, я многими уже не один год пользуюсь с превеликим удовольствием. :)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 15 Марта 2008 :  17:47:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Цитата:
В финансовой пирамиде есть выигравшие. А в сетевом маркетинге выигрывает каждый, кто прилагает для этого достаточно сил.

Вот именно!
А если ты "уже там" - и не выигрываешь - то значит, просто недостаточно сил прилагаешь!
Железная логика - именно ею большинство МЛМ-щиков и пользуется...
Оффтоп: Эки, Welcome to NHK прямо-таки просится к тебе в просмотр. Там всё это подробно разбирают...

С уважением, Andrew.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Марта 2008 :  19:58:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
1. Я не знаю что такое МЛМ.
2. "значит, просто недостаточно сил прилагаешь" ...ли же это просто банально не твоё. Как в моём случае, например.
3. Поэтому скажу честно, я вряд ли стану смотреть или читать какую-либо доп. информацию по данному вопросу - по части общей теории я как бы немножко "в теме", но не более того. Не буду я сам сетевиком. :)

Кстати, я тут вот что сообразил...
Бывают ведь ещё финансовые пирамиды, маскирующиеся под сетевой маркетинг.
Вспомнил я такой случай. Несколько лет назад один близкий мне человек искал работу и попал на некие "курсы" в некую фирму, занимающуюся распространением дисконтных карт. Чтобы "подключиться", человек заплатил что-то около 100$, получил взамен дисконтную карточку со скидками на товары в какие-то магазины, невнятный каталог и статус кого-то типа "менеджера" низшего звена.
Вот там, по идее, рекрутов ориентировали именно на привлечение других людей в "бизнес", а не на продажу товаров. И когда карту за 100 баксов уже человеку продали, потом буквально прямым текстом ему сказали, дескать "работы много, а заработок будет невелик... но вот если ты заплатишь не 100 у.ё., а 500, то получишь "золотую карту" и статус "консультанта" (или что-то вроде), тогда и заработок будет реальнее и... бла-бла-бла". Сами понимаете, что дисконтные карты - не самый ходовой товар. Отбить вложенные деньги, по сути, малореально. Вот это, по-моему, как раз и есть финансовая пирамида под вывеской легального сетевого маркетинга.
Мне кажется, именно из-за таких вот козлов о сетевом маркетинге у большинства людей и складывается неверное представление.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Белый




3584 сообщений
Послано - 15 Марта 2008 :  20:58:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эки
Я не прав, когда считаю, что чем больше ты привлек работающих людей, тем больше тебе капает денег в виде процента от их продаж? Основная замануха - это этот самый факт. Тебе говорят, что, если ты привлекешь к продажам 10-20-30 активных человек, то дальше сможешь не работать. Они будут тебя кормить.

А теперь загляни в будущее. Компания полностью насытила рынок. Половина людей - распространители - половина клиенты. Тем, кто пришел последним, откуда брать прибыль? Они смогут только покупать для себя со скидкой и все. ПРодать никому они не смогут, потому что рынок уже насыщен, у всех есть свои собственные поставщики. И тем более невозможно будет найти новообращенного.

И чем это не финансовая пирамида? Верхние насытились за счет нижних, а нижние остались при своих. С товарами для себя.


Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 15 Марта 2008 :  22:18:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, "при своих" и потерянном времени - это в лучшем случае. Всякие герболайфы, зачастую, столь эффективно финансово стимулируют дистрибьюторов закупать своё сено оптом, что кончается всё это полными сеновалами - по сто баксов - кило сена ;)

Mat, if you don't mind

Admin
Администратор
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Марта 2008 :  23:14:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
"Насыщение рынка"... м-да... Сам-то веришь, что это практически достижимо?

Ладно, я всё по этой теме сказал, больше мне добавить нечего. Эта тема - про лохотроны. Сетевой маркетинг вроде "Амвея", "Орифлейма" или российского "Глориона" - не лохотроны. Я высказал своё мнение и объяснил почему так считаю. Если тебе моей аргументации недостаточно... Ну, извини, победа в споре - не моя цель.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 16 Марта 2008 :  19:08:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вспомнила ещё один случай из своей жизни.
Короче, знаете по улице часто ходят такие люди, предлагающие заполнить анкеты. Ну я один раз и повелась - заполнила. Потом приходит письмо, а там: " ...числа на площади перед супермакетом проводится торжественное вручение призов, в моём случае это холодильника на сумму 80000 рублей или же можно приз забрать деньгам, будет телевидение и мне под песни и пляски всё вручат, НО за два дня до этого я должна буду отправит на счёт компании налог на приз в размере 2500 рублей..."
Вот такой вот развод.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  00:33:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чёрная Хель
Кроме номерка было сообщение о выигрыше астрономической суммы (я, помнится, долго нули считала). И подписано все это было "уважемым человеком" с длинным списком должностей типа "учредитель фонда" и "член благотворительного общества".
А к чему вопрос?

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  01:39:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra

Гербалайфом и санрайдером мировой рынок, на практике, насыщался. Это не значит, что весь мир кушает всю эту солому тоннами. Просто каждое травоядное доступ к вожделенному сырью уже получило :)

Mat, if you don't mind

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  21:30:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я вот уже дней 10 подряд получаю письмо следующего содержания:

FROM: THE DESK OF THE E-MAIL PROMOTIONS MANAGER INTERNATIONAL PROMOTIONS/PRIZE AWARD DEPARTMENT, MICROSOFT CORPORATION WORLD LOTTERY UNITED KINGDOM.61-70 SOUTHAMPTON ROW BLOOMSBURY LONDON UNITED KINGDOM WC1B 4AR.

ELECTRONIC EMAIL AWARD WINNING NOTIFICATION AWARD PRESENTATION CENTER: UNITED KINGDOM

DEAR WINNER,

MICROSOFT CO-OPERATION MANAGEMENT WORLDWIDE ARE PLEASED TO INFORM YOU THAT YOU ARE A WINNER OF OUR ANNUAL MS-WORLD LOTTERY (MEGA JACKPOT LOTTO PROGRAMME) CONDUCTED ON6TH OF MARCH 2008

YOUR PERSONAL E-MAIL ADDRESS OR COMPANY EMAIL WAS ATTACHED TO THIS YEAR’S MSWLL. WITH SERIAL NUMBER 7741137002 DREW THE LUCKY NUMBERS 5-13-33-37-42, AND CONSEQUENTLY WON IN THE FIRST LOTTERY CATEGORY. YOU HAVE THEREFORE BEEN APPROVED FOR LUMP SUMS OF $ 1,000,000 (USD ONE MILLION UNITED STATES DOLLARS) PAYABLE IN CASH CREDITED TO FILE REF NO: ILP/HW 475061725/07 THIS IS FROM TOTAL PRIZE MONEY OF $ 25,000,000 USD, SHARED AMONG THE TWENTY-FIVE (25) LUCKY INTERNATIONAL WINNERS IN FIRST AND SECOND CATEGORY.

ALL PARTICIPANTS WERE SELECTED FROM WORLDWIDE A COMPUTER BALLOTING SYSTEM THROUGH OUR MICROSOFT COMPUTER BALLOT SYSTEM DRAWN FROM 21,000 NAMES, 3,000 NAMES FROM EACH CONTINENT (CANADA, ASIA, AUSTRALIA, UNITED STATE, EUROPE, MIDDLE EAST, AFRICA AND OCEANIA, AS PART OF INTERNATIONAL "E-MAIL" PROMOTIONS PROGRAMME, WHICH IS CONDUCTED ANNUALLY FOR OUR PROMINENT MS -WORD USERS ALL OVER THE WORLD TO ENCOURAGE THE USE OF INTERNET AND COMPUTERS WORLDWIDE.

YOUR FUND (CERTIFIED CHEQUE) HAS BEEN INSURED WITH YOUR REF NO: ILP/HW-475061725/07 AND WILL BE READY FOR TRANSFER AS SOON AS YOU CONTACT YOUR CLAIM AGENT DR SMITH WALKER. YOUR E-MAIL ADDRESS SHOULD BE USED IN ALL CORRESPONDENCE WITH YOUR CLAIMS OFFICER, PLEASE NOTE THAT, YOU ARE TO CONTACT YOUR CLAIMS OFFICER VIA EMAIL OR TELEPHONE AS WE ARE PROMOTING THE USE OF E-MAIL. ALSO YOU HAVE THE RIGHT TO CALL HIM TO CONFIRM YOUR WINNINGS AND GOVERNMENT TAX PAYMENT THAT IS ALL, AS HE WILL PROVIDE YOU WITH THE NECESSARY DETAILS ON HOW TO CLAIM YOUR PRIZE. AS PART OF OUR SECURITY PROTOCOL YOU ARE TO QUOTE THE SECURITY CODE TO YOUR CLAIMING AGENT. THIS IS TO PREVENT SCAM.

CONTACT YOUR CLAIMS AGENT OFFICER IN UNITED KINGDOM.
NAME: DR. SMITH WALKER
EMAIL:msprocedures@brochos.com
TELEPHONE: +447031899742

NOTE: IN ORDER TO AVOID MISTAKES, PLEASE REMEMBER TO QUOTE YOUR REFERENCE AND BATCH NUMBERS AND YOUR SECURITY CODE IN ALL CORRESPONDENCES WITH YOUR CLAIMS OFFICER. DO NOT REPLY ANY OTHER MAILS LIKE THIS ON NET, AS THEY ARE A LOT OF SCAM ARTIST OUT THERE PRETENDING TO BE US.YOU MAY SEE MAILS LIKE THIS DO NOT REPLY. DO CONTACT YOUR CLAIMS OFFICER, DR. SMITH WALKER IN UNITED KINGDOM. YOU WILL BE ASKED TO PROVIDE SOME DETAILS AND AS WELL LET YOU KNOW THE COUNTRIES OF THE PAYING CENTRES AND ALSO TO ENABLE THE OFFICE PROCEED WITH YOUR WINNING CERTIFICATE AND FILE KEEPING.

CONGRATULATIONS, ONCE MORE FROM THE ENTIRE MANAGEMENT AND STAFF OF MICROSOFT CO-OPERATION TO ALL OUR LUCKY WINNERS. THANK YOU FOR BEING PART OF THIS PROMOTIONAL LOTTERY PROGRAM. OUR SPECIAL THANKS AND GRATITUDE TO ALL THE ASSOCIATES FOR ALLEVIATING POVERTY ROUND THE WORLD.

SINCERELY.
MRS BETH MOOD

MRS. TAKIYYAH A'ISHAH
(COORDINTOR).
LOTTERY SPONSORS: CHIEF SPONSORS;

MICROSOFT CORPORATION UK, MICROSOFT CORPORATION AFRICA,
MICROSOFT CORPORATION USA, MICROSOFT CORPORATION ASIA.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  13:19:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Не, ну если говорить о подобных специфических продуктах - то может быть, может быть. Тут спорить не стану (да и информацией не располагаю для спора).

Я всё-таки о других компаниях говорил. С куда как более разнообразной, ходовой и "каждодневно потребляемой" продукцией.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  21:32:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Мне очень интересно, ты его ПЕРЕВОДИЛА?

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  21:58:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я его пробежала глазами по диагонали особо не вчитываясь. А что, я что-то пропустила, и это настоящая лотерея? :)

Отредактировано - Lana on 18 Марта 2008 22:01:20

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  23:27:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Я получаю по почте в месяц по несколько аналогичных писем ( в русском варианте). Где я уже только не выиграла.
Суммы разные - смысл один. Надо отдать кучку денег за что-то и главный приз будет мой.

Больше всего запомнился амулет удачи, который указал на меня, и поэтому, мне отдают главный приз. Только амулет надо выкупить, чтобы удача больше не отворачивалась.

Еще пример. Ликвидация магазина - скидки ДО 50%
Зашла, продавцы бегают по залу сдирают ценники со всех товаров. Зачем?
-Цены на товары узнавайте на кассе. Там они введены уже со скидками.
Выбрала себе сковородку(успела схватить с ценником), подхожу к кассе. Мне пробивают. Цена в чеке полностью идентична цене на ценнике. А где же ваши рекламируемые скидки?
-Нуууу, наверное, на этот товар еще нет скидки. Мнутся и отводят глаза.

Шикарный ход. Кто знает сколько стоит кастрюля. А тут такой случай распродать весь товар.

А сколько было передач про фальшивые пенсионные фонды, куда уговаривали старичков вкладывать деньги.

Или любимая "развлекалочка" AVON. В одном номере товар стоит 300р, а в следующем уже 500р. Но дается супер скидка в 200р.

И сидит одна моя знакомая, собирая последнии гроши. Вот куплю Денежного Будду, потру ему пузико, и деньги в доме появятся и приз получу...

Грустно. Ведь ведутся на это в основном такие дурочки, пенсионеры и малоимущие.

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)



Отредактировано - KetKhr on 18 Марта 2008 23:28:44

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 19 Марта 2008 :  00:39:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KetKhr
А я по-русски еще ни разу не получала :(. Дискриминация!!!
И вот еще что, дурочек и малоимущих не стоит жалеть. Они сами за себя отвечают и за свои проблемы тоже. А вот пенсионеров действительно жалко. Особенно тех, кто привык в молодости верить государству, СМИ. Жизнь поменялась, а далеко не все пожилые люди могут изменить стереотип. Возраст, нарушение функций анализаторов, ухудшение познавательных процессов, ригидность мышления... Вот и пользуются этим :(.
По поводу скидок - это вполне узаконенное введение в заблуждение. Во всех учебниках рекламы описано ;).
А еще, когда вам предлагают купить три чего-то за 35 вместо 45, а вы собирались покупать только одну или даже две, помните, что 15 или даже 30 - это всегда дешевле, чем 35. Не 45, а именно 35. И у вас нет никаких оснований тратить больше 15-ти ))).
vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 19 Марта 2008 :  11:45:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Ну далеко не всегда 30 меньше 35 - собственно в этом то и сила такого предложения.
Например, если я хочу купить 2 шоколадки, а мне предлагают 3 точно таких же, но чуть дороже, то я скорее всего на это соглашусь - 3-ю шоколадку я в любом случае съем.
С другой стороны некоторые злоупотребляют скидками, наборами и суперпредложениями - впаривая то, что совершенно не нужно в обмен на довесок, который тог не стоит.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 19 Марта 2008 :  12:03:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vsteers
30 всегда меньше 35 )))). Чес-слово!
На оставшуюся пятерку я лучше что-нибудь попить куплю ;). А так мне придется на "попить" еще 5 оставить. В результате, я потрачу больше, чем собиралась. На этом построены все супермаркетные скидки. Вроде, платиишь меньше, экономишь, а на самом деле - больше.
vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 19 Марта 2008 :  12:12:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Это всего лишь вопрос о том, ка учитывать расходы - по тому что потратил за день (прямо сейчас) или по тому, что потратил за месяц.
Если я знаю, что обычно в месячных расходах больше 3-х шоколадок, то с учетом скидки расходы действительно снижаются.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 19 Марта 2008 :  13:04:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот теперь я согласна.
Просто первоначально задача стояла - хочу купить две, но мне предлагают три чуть дороже. Куплю 3, все равно третью съем. Здесь покупатель несет лишние, незапланированные расходы, да еще и рискует нанести вред собственному здоровью.
Совсем другое дело, если он покупает эти шоколадки не для немедленного использования, а на месяц. Но тогда это должно быть не сиюминутное решение, а сознательное и спланированное заранее. Целенаправленно иду и покупаю 3 шоколадки, 8 йогуртов, 6 бутылок воды, 3 пакета сока и т.п., чтоб каждые пять минут в магазин не бегать, а купить продукты длительного хранения для семьи на неделю.
   
Перейти к:

Ответить на тему "Современный лохотрон, или как нас обули"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design