Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Вот они какие, премии и награды...

Вот они какие, премии и награды...

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  02:12:16  Показать инфо об авторе  Посетить страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Очень занятная статья Дивова. Дам линк, если нужно - копипейстну всю сюды...

http://www.mirf.ru/Articles/art2260.htm

I'll be forever!

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  03:23:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странная статья однако. Я честно скажу не понял к чему и что хотел сказать автор. Хотя всё больше склоняюсь, что статья вышла в жанре "Демагоги, о покричать." А ты как автор темы, что хотел сказать создав ее?

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  12:17:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё подытожил - дабы злопыхтеть стало не о чем ;)

Mat, if you don't mind

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  14:53:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дивов вроде все в начале статьи пояснил. Там в журнале (раздел "Трибуна") идет дискуссия между Громовым и этим, Беляниным о крутизне.

Если "старичек" Громов говорит, в принципе (ИМХО) аргументирвано, то Белянин начинает нести (опять-таки ИМХО) откровенную пургу. Особенно в последней статье с абревиатурами по тексту которая.

А Дивов - вставил свои пять копеек. ИМХО - вполне уместно. Действительно, открыл шкаф с бельем, дабы каждый желающий увидел его.

В принципе, даже грустно не стало, ибо чего-то подобного и подозревал, да и на политику похоже...

I'll be forever!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  20:35:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*мрачно фыркает*

А чего там подозревать? Бардак творится в наших премиях, самый натуральный. Тут и читать никого не надо, достаточно попробовать найти данные о том, что какая книга в каком году получила. Пара часов на конвент.ру, и никаких иллюзий про наши премии ни у кого не останется. Более-менее упорядочен лишь Роскон, до остальных ни у организаторов, ни у фэнов не дошли: сплошь какие-то невразумительные отрывки.

В этом отношении для меня недостижимом идеалом остается Локус, на котором можно найти необходимый мимимум информации практически по любой ФиФ премии мира, кроме русскоязычной.

Возвращаясь к Дивову. Статья не похожа на новинку с пылу, с жару. По крайней мере фраза о Латыниной, вручающей премии старожилы-помнят-кому, проскальзывала в жж еще полгода, а то и больше, назад. Много народу тогда вопрошали, кому же все-таки Латынина вручала премию? Даже вроде бы нашли - кому.

На эту же тему рекомендую статью "Истина где-то рядом (опыт экзистенциального анализа российских фантастических премий)" Д.Байкалова, А.Синицына. Печаталось в сборнике "Фантастика 2002". И, в общем, ничего с тех пор особо не изменилось.


KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  11:55:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за объяснение. Значит мое мнение о премиях останется таким, как и было, то есть: "Мы их посмотрим кто получит, но читать отмеченые книги премиями и наградами не будем."

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  13:06:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё не так просто ;) На целых три премии существенно влияют вкусы БНС. На многие - вкусы писателей, или фэндома. Конечно, ни одна из этих премий никаких гарантий качества текста - не даёт. Но около половины из них - достаточная рекомендация, чтобы присмотреться к тексту и к автору ;)

Mat, if you don't mind

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  13:44:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, не спорю, так тоже можно, наверно не так выразился, раз недопонимание вышло. Я хотел сказать что, если книги отмечаются на наградах, то для меня это как максимум почитать когда другого ничего нет, а минимум нечитать. Хотя может и есть другие книги, не знаю, за наградами и премиями не слежу, наткнулся почитал, нет и ладно.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 06 Марта 2008 :  14:26:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нада ж... Раздел "Трибуна" там что, совсем снесли с сайта?

I'll be forever!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Вот они какие, премии и награды..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design