Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Аниме - 4

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 09 Мая 2011 :  22:21:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sveto
Сорри за поздний ответ- был в далеке от интернетов, можно попробовать:
- Kokou no Hito - про альпинистов
- Nononono - прыжки с трамплина
- Smash! - бадминтон
Все три в процессе перевода, все можно найти на мангафоксе. Ну и спорт предствлен как спорт, а не как в принце тенниса =)

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - Djdrf 09 Мая 2011 22:22:32

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 11 Мая 2011 :  00:21:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf
я вам отвечаю не менее поздно
Kokou no Hito я уже давно заприметила, атмосферно очень.
За Nononono и Smash спасибо, не видела раньше.

PS: Азбуку цветов смотреть передумала, что-то там явно не то...
Грядущий летний сезон не радует особо, оно конечно объяснимо, но все равно печально. Хотя вот Тетрадь дружбы 3 сезон с удовольствием посмотрю.



Отредактировано - Sveto 26 Июня 2011 22:29:19

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 27 Июня 2011 :  18:23:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sveto, Djdrf, а расскажите мне как человеку далекому от манги и аниме - Kokou no Hito манга на русском? Где можно ознакомится?


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 27 Июня 2011 :  19:27:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx
Речь шла о англ переводе. Там сейчас на 132 главе.
На русском на скорую руку нашел только 17 глав - http://readmanga.ru/the_climber Про качество ничего сказать не могу, потому как читал на англ.


Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 28 Июня 2011 :  10:23:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Русский перевод еще есть здесь. 16 глав.
Перевод, если честно, не без недостатков, но вполне читаем. А на английском я все эти термины специфичные ни в жизнь не пойму


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 28 Июня 2011 :  12:57:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В принципе мне наверное можно и на английском попробовать. Правда сильно опасаюсь, что только специфичные термины и пойму... Будем посмотреть

Djdrf, кстати судя по английскому названию и некоторым моментам из описаний серий, манга не про альпинистов, а про скалолазов.

П.С. Спасибо!


Отредактировано - Melx 28 Июня 2011 20:33:01

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 28 Июня 2011 :  13:30:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx
Там они в начале скалолазят, в школе еще. А потом на К2 лезут. Так что будут там и альпинисты =)

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Июня 2011 :  12:20:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Offtopic
В первой же серии Moonlight Mile герои вдвоём в очередной раз покорили Эверест. Сурово смешали кислородное и бескислородное восхождение, а потом, ещё и перекурили там. Я ажно мандаринкой подавился.
Сериал, правда, не про альпинизм, и вообще паршивый.
Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 29 Июня 2011 :  12:33:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Не, миля забавная, хоть и попсовая. Kokou no Hito же - суровая манга, правда тоже не без японских закидонов.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Июня 2011 :  12:49:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf
Второй сезон я не стал смотреть, а в первом мне понравилось только как нихонцы шагающих роботов в космическую программу пихали - сами понимаем, что бред, усложнение конструкции, удорожание проекта и т.д., но нам блин, положено.
Но в целом, слишком уж высокий уровень выпячивания всего, гиперболизация и гротеск. А с пресытившегося летающего мальчика так вообще воротило. Оно, наверное, так и было задумано, но я не осилил.
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Июля 2011 :  22:45:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вместо своего обзора нового сезона рекомендую обзор Сашка:
http://dead-persimmon.livejournal.com/403264.html
(ОСТРОЖНО! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА! МНОГО ЕЁ!)

(Не знаете, кто такой Сашок? Уверен, знаете! Самое бессмертное его творение на сегодня - "Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?" - да-да, это именно он! - но и всё остальное у него в том же духе... ))) )

С уважением, Andrew.

Glor
Магистр


Russia
144 сообщений
Послано - 07 Июля 2011 :  10:14:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
обзор прочёл.
падсталом...


Белый




3581 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  20:50:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Июля 2011 :  01:20:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
))) "Вашу маму и там и там показывают" )))

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Авг 2011 :  23:24:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
офф: http://vospi.livejournal.com/382773.html


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 16 Авг 2011 :  00:12:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот ведь интересное явление "Тетрадь дружбы Натсуме". Вроде 3-й сезон уже, а такое ощущение, что первые 2 и не прерывались. Чем закончили, с того и начали. На той же ноте, теми же красками, теми же словами. Редко кому удается.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 16 Сент 2011 :  21:41:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Итак, осеений сезон не за горами... А это основной сезон ив аниме-индустрии...
Что нас ждёт?
О неизвестных новинках распространяться не буду (для этого и так "экспертов"- гадателей по постерам хватает), скажу лишь о продолжениях...

TV:
Hunter x Hunter - remake (я помню, у нас на форуме были фанаты этой серии из сериалов!)
Working!-2 (эти представлять и не требуется...)
Lupin III 4th Untitled TV series (двадцатый, уже кажется, проект этой одной из смых долгоживущих серий в мире аниме. Старая школа, эти не налажают! )
Shakugan no Shana III Final (Боже мой, не прошло и три года со второй части! Проблема в том, что за эти три года у Огнеокой Сяны появилось слишком много подражателей... Но... опять Kawada Mami в опенинге, яркий арт, любовные многоугольники и псевдогарем? Я надеюсь, что сценаристы придумают что-то новое, необычное, иначе Шана будет сливать...)
Mobile Suit Gundam AGE (Ни года без Гандама?!)
Fate/Zero (Мы так долго этого ждали! Это приквел к Fate/Stay Night, действие разворачивается за 10 лет до основного сюжета, во время 4-й сященной войны за Грааль)
Bakuman 2 (мангу-то дорисуют?!)
Last Exile: Ginyoku no Fam (Я не верил, но ждал и надеялся... Новые пилот и навигатор, Фам и Жизель, новые ваншипы (Веспа, OMFG! только Харуки там нет!) Новая история в старом мире Экзайла...

OVA, OAV, ONA, SP:
Ah! My Goddess OAD - оно не кончается! )))
Mobile Suit Gundam Unicorn OVA 4 - ну сколько ж можно! )))
s-CRY-ed Alteration - рекап, посвящённый 10-ти летию сериала.
Higurashi no Naku koro ni Kira OVA 2&3 - не сомневаюсь...
Queen's Blade OVA
Baka to Test to Shoukanjuu: Sora ga Bokura no Nichijou SP - закономерно
Kimi no Todoke OAD - угу
Kiss Dum: Engage Planet OAD - мне кажется, что сериал этот изначальный вообще никто не досмотрел... )))
ну а остальное мне и вовсе не интересно, уж простите...

Полнометражек пока намечается как минимум 6, из них внимания заслуживают, наверное, все, всключая даже Принца тенниса...

http://chartfag.files.wordpress.com/2011/08/fall-11-chart-1.jpg

С уважением, Andrew....


Отредактировано - nolk 21 Сент 2011 12:41:12

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 16 Сент 2011 :  22:27:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
OMFG!!!!!!!!!!!!!!!
Last Exile!!!!!!!
Блииииин! В зобу дыханье сперло!
Спасибо, спасибо, спасибо! А то я как-то уже и не слежу, потому как ни гляну на онгоунги, так все как-то печалько. И тут вдруг такое!
Теперь еще можно и нового года ждать с подведением итогов - прилетит вдург волшебник..

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2011 :  01:14:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я точно знаю, что уже задавала где-то здесь этот вопрос. Но не могу найти :(
Помогите, пожалуйста, найти Охотника на вампиров Ди (оба фильма) с английскими субтитрами и без этой жуткой-жуткой озвучки. Обыскалась уже.
Заранее спасибо.

Punkt widzenia zależy od punktu siedzenia

Admin
Администратор
Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2011 :  01:53:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell
Задавала - здесь. И мы тебе дружно отвечали.

В наших торрентах лежат DVD от MC Entertainment. Там для обоих фильмов оригинальная японская дорожка есть. Сабы на английском достать, думаю, не трудно.
Как вариант - потыкать в результаты этого запроса. Там же можно raw посмотреть, но их, кажется, уже никто не раздаёт.


Отредактировано - Dayroon 12 Ноябр 2011 02:18:45

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2011 :  02:44:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда. По тому запросу все ссылки померли. Чего и следовало ожидать.
А сабы в формате srt к DVD пойдут?
И кстати, второй фильм там только с английской дорожкой, и народ говорит, шо так и було. Он правда так выпускался изначально англоязычным?

Punkt widzenia zależy od punktu siedzenia

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2011 :  03:10:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell
Сабы - от плеера зависит. Мой принимает.
Возможно, в русской лицензии от MC Ent японской дорожки и не было. Я свою давным-давно кому-то подарил.
Здесь есть.
Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2011 :  03:13:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, уже разобралась. Спасибо большое за помощь.

Punkt widzenia zależy od punktu siedzenia

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Янв 2014 :  19:23:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не могу пройти мимо:


Здесь представлен список книг из постера «100 книг Нагато Юки», из журнала The Sneaker Magazine (Kadokawa Publishing) Dec. 2004
За предоставленный список спасибо команде sos-dan
Книги написанные русским языком, присутствуют в теме.

Список

(JP) - Japanese books
(I) - Koizumi Itsuki's choice
(Y) - Nagato Yuki's choice
(*1) - Notes


1. Тайна греческого склепа, Куин Эллери

2.(*1) Гиперион, Эндимион, (Песни Гипериона) Ден Симмонс

3.(JP) Ouroboros no Gisho by Kenji Takemoto

4.(JP)(I) Soutou no Akuma by Arisu Arisugawa

5.(JP) Mouryou no Hako by Natsuhiko Kyougoku

6.(JP) Nukarundekara by Tetsuya Sato

7.(JP)(I) Crape o Nido Kueba by Tori.Miki

8.(JP) Tasogare by Rintaro Norizuki

9.(JP)(I) Natsu to Fuyu no Sonata by Yutaka Maya

10.(JP)(Y)Yuuyo no Tsuki by Chouhei Kanbayashi

11. Повелитель марионеток, Роберт Хайнлайн

12.(JP) Babring Souseiki by Yasutaka Tsutsui

13.(JP)Kanpon Kokui Densetsu by Ken Asamatsu

14.(JP)Pascale no Hana wa Nagakatta by Hajime Komine

15. Курс на столкновение, Бейли Баррингтон

16. The Three Coffins by John Dickson Carr

17.(JP) Alien Youzanki by Hideyuki Kikuchi

18.(Y) Permutation City by Greg Egan

19. Смертельный эксперимент, Роберт Сойер

20.(JP) Fukkatsusai no Tame no Requiem by Chihiro Arai

21.(*4) Феноменология духа, Гегель

22. The Murder of My Aunt, Ричард Халл (детектив)

23.(JP) The Philosophy of Godel by Shouichirou Takahashi

24. Тайна Красного Дома, Алан Александр Милн

25.(JP)(I) Jukkakukan no Satsujin by Yukito Ayatsuji

26.(JP)(I) Vinus no Meidai by Takeshi Maki

27.(JP)(Y) Gohyakukounen by Jin Kusagami

28.(*2) The Code Book: The Science of Secrecy from Ancient Egypt to Quantum Cryptography by Simon Singh

29. Дюмарест, Эдвин Табб

30.(JP) Meitantei no Okite by Keigo Higashino

31.(JP) Yugen to Bishou no Pan by Hiroshi Mori

32. История магии, Леви Элифас

33.(JP)(*3) Oedipus Shoukougun by Kiyoshi Kasai

34.(JP)(I) Dance Dance Dance by Haruki Murakami

35.(JP)(Y) Joker by Ryuusui Seiryouin

36. Мудрец, объемлющий первозданную простоту, Гэ Хун

37.(JP)(Y) Satsujin Kigeki no 13-nin by Taku Ashibe

38. Психическая самозащита, Форчун Дион

39.(JP)(I) Mousou Shizen Kagaku Nyuumon by Suzune Kikukawa

40. Стальные пещеры, Айзек Азимов

41. Книга Закона, Алистер Кроули

42. Иллиада, Гомер

43. Сборник рассказов, Говард Филлипс Лавкрафт

44. Стивен Ван Дайн. Дело Епископа (детектив)

45.(*5) The Woman in the Wardrobe by Peter Antony

46. Malice Aforethought, Фрэнсис Айлс (детектив)

47.(JP) Tondemo-bon no Sekai by Togakkai

48.(JP) Gadara no Buta by Ramo Nakajima

49.(JP) Akuryou no Yakata by Reito Nikaidou

50. Война за возвышение, Дэвид Брин

51. Тау Ноль, Пол Андерсон .

52.(JP) Tsuki ni Yobarete Umi yori Kitaru by Baku Yumemakura

53. Dictionary of Symbols and Imagery by Ad de Vries

54.(JP) Tsubakihime o Mimasenka by Masahiro Mori

55. Книга проклятых, Чарльз Форт

56. День триффидов, Джон Уиндем

57. Похитители плоти, Джек Финней

58.(JP) Dead Soldier's Live by Masaki Yamada

59.(JP) Kurayami no Naka de Kodomo The Childish Darkness by Outarou Maijou

60. В поисках утраченного времени, Марсель Пруст

61. Братья Карамазовы, Фёдор Достоевский

62.(JP) KiriKiriJin by Hisashi Inoue

63. Совсем как человек, Кобо Абэ

64.(JP) Kyuuketsuki Denshou Ikeru Shitai no Minzokugaku by Eiichirou Hiraga

65.(JP) Alien Deka by Mariko Oohara

66. Дело рыжеволосой непоседы, Эрл Стэнли Гарднер (детектив)

67. Неведение отца Брауна, Гилберт Кийт Честертон

68.(JP) Shouwa Kayou Daizenshuu by Ryu Murakami

69. Теплица (Долгие сумерки Земли), Олдисс Брайан Уилсон

70. Мир-кольцо, Ларри Нивен

71. Игра Эндера, Кард Орсона Скот

72.(Y) The Starry Rift by James Tiptree Jr.

73.(JP)(I) Kisou, Ten o Ugokasu by Souji Shimada

74. Убийство на верхнем этаже, Энтони Беркли Кокс (детектив)

75.(JP) Yume no Ki ga Tsugetanara by Hiroyuki Morioka

76.(JP) Stardust City by Yuuichi Sasamoto

77. The Viaduct Murder, Рональд Нокс (детектив)

78.(JP) Kane nara Kaesen! by Yutaka Ookawa

79.(JP) Umi o miru Hito by Yasumi Kobayashi

80. The HOG Murders, Люис Уильям ДеАндреа (детектив)

81.(JP)(I) Shikou suru Monogatari SF no Genri, Rekishi, Shudai by Katsuhito Morishita

82.(JP) Dogra Magra by Kyuusaku Yumeno

83.(JP)(Y) Tasogare ni Kaeru by Ryu Mitsuse

84. Антология Дарковер, Мэрион Зиммер Брэдли

85. -- by -- (written in decipherable language)

86.(JP)(I) Shounen Esper Sentai by Aritsune Toyoda

87.(JP) Eccentrics by Sakumi Yoshino

88.(JP) Taiyou no Sandatsusha by Housuke Nojiri

89. Князь тьмы, Джеффри Бартон Рассел (философия)

90.(JP)(I) Sokonuke Choutaisaku by Eiga Hihou Henshuubu

91. Кошачьи, Акиф Пиринчи

92. Тигр! Тигр!, Альфред Бестер

93.(JP) Third Contact by Kazuo Kobayashi

94. The Fifth Sally by Daniel Keyes

95. Красное и черное, Стендаль

96.(JP) Mozu no Sakebu Yoru by Gou Ousaka

97.(Y) Inherit the Stars by James Patrick Hogan

98.(JP) Dekirukana Returns by Rieko Saibara

99.(JP)(I) Umi ga Kikoeru by Saeko Himuro

100. -- by -- (written in decipherable language)


Notes

(*1) Endymion is the third book in the Hyperion Series. Yuki is seen reading the second book The Fall of Hyperion in episode 2 of anime, and she lend the first book Hyperion to Kyon.
(*2) Yuki is seen reading this book in episode 3.
(*3) Yuki is seen reading this book in episode 4.
(*4) Yuki is seen reading this book at the libraly in episode 5.
(*5) Yuki is seen reading this book in episode 6.

С уважением, Andrew.

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 30 Янв 2014 :  20:56:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аниме:
Норагами
Об аниме: В мире людей есть Бог, который может проникнуть в самое сердце человека. Когда вы грустите, когда вы устали, если вы посмотрите наверх, до самого рая, то увидите номер телефона. В средней школе милая девочка по имени Хиюори Ики была объектом издевок своих одноклассников. В очередной раз она идет в женский туалет поплакать в одиночестве. На стене туалета был нацарапан номер телефона с подписью: "Я решу все ваши проблемы". Если вы позвоните, перед вами появится парень, который с наглым выражением лица скажет: "Возрадуйся, я – Бог." Если это произойдет, то что вы будете делать?

Жанр: приключения
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.01.2014

Очень советую посмотреть.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 31 Янв 2014 :  00:51:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И опять не могу пройти мимо: http://samlib.ru/l/lotosh_e/anime.shtml

С уважением, Andrew.

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 03 Фвр 2014 :  09:37:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Баскетбол Куроко
Об аниме: Кагами Тайга только что поступил в старшую школу Сеирин, где он встретил Куроко Тецуя, члена школьной баскетбольной команды. Оказывается, Куроко является тайным шестым членом легендарной баскетбольной команды "Поколение Чудес". Вместе Кагами и Куроко решили вывести их команду на межшкольный чемпионат, где им предстоит выступить против бывших товарищей по команде Куроко

Оригинальное название: Kuroko no Basuke
Год выхода: 2012
Страна: Япония
Жанр: спорт
Продолжительность: 25 х 25 мин.

Очень долго откладывал просмотр так как есть отрицательный опыт в просмотре аниме где описывают обычную жизнь без всяких сверх естественных сил или высоких технологий. Но посмотрев комментарии решил посмотреть хоть пару серий... итог таков я снова посылал себя матами куда подальше за то что не смотрел это аниме раньше. Это одно из лучших аниме которые я видел. Особенно те кто занимаются командными видами спорта стоит его посмотреть здесь отлично выделена идея дружбы, взаимопонимания, того как нужно работать в команде ну и интересный сюжет с чувством юмора прекрасно дополняют список.



Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 03 Фвр 2014 :  09:41:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И еще одно аниме, которое мне понравилось.
Хикару и Го
Описание:Японский школьник Хикару после уроков решает наведаться на дедовский чердак, чтобы поживиться там чем-нибудь интересным и полезным. Думал ли он, когда лез за антиквариатом, что находка – старый стол для игры в го – окажется роковой и полностью перевернет его жизнь. По странному стечению обстоятельств Хикару натыкается не на простой стол, коих в Токио полным-полно, а на предмет, в котором живет дух по имени Сай, вот уже много десятков лет жаждущий выбраться на свободу. Еще в феодальную эпоху Сай, будучи величайшим мастером го своего времени, по странному стечению обстоятельств оказался заточен в доску, и вот теперь, когда мир изменился до неузнаваемости, а его спасителем оказался обычный японский паренек, он наконец-то обрел заветную свободу. Так Хикару невольно заполучил странного и ужасно приставучего бестелесного друга, которого способен видеть лишь он, а мастер Сай, десятки лет мечтавший сыграть в свою любимую игру, получает такую возможность.


BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  05:31:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=10367&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Зайди сюда.

Честно, я с этого перса два года назад расстраивался, три месяца назад молчал, а сегодня впервые пробило на хихи.

Bandileros


Отредактировано - BandilerosOcularis 20 Июля 2014 05:32:29

Перемещено из ГГ - попаданец в аниме - 7 - 20 Июля 2014 18:30:24

Ololochenki
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  05:46:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Krez1151

Бандильерос фигово пишет

Конечно, я это доказал в теме "шлак". С точки зрения литераторства, она не может и на простые вопросы ответить. Кстати в 42, капслоком не пишут и не используют аргументы уровня:

Это просто смешно и говорит просто о невосприятии автора.

Вкусовщина, это раз, и два, не бывает авторов фанфиков, это не автор, это плагиатчик или боле мягкое, фанфикописец. Как угодно. Тут два стула. Но мы ушли в офтоп, я просто спросил, хуже ли, и если хуже то это как, хуже худшего, ну не знаю.



Перемещено из ГГ - попаданец в аниме - 7 - 20 Июля 2014 18:30:24

Krez1151
Хранитель



523 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  05:57:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BandilerosOcularis

Кстати, мне Седрик тоже нравится.
Я не хочу вас обоих судить. Вы оба хороши в своих произведениях. Просто не надо опускаться до площадной ругани.
У седрика замечательные лёгкие фики, которые можно читать и получать удовольствие не напрягаясь. Даже его оригинальное произведение. И за это ему спасибо.
У вас немног другое. Я уже говорил, вы стараетесь выдержать золотую середину между крайностями. И у вас это получается. Только жаль что вы так рано завершили "Самое естественное обезболивающее"...
Я не сужу так фривольно и одиозно.
Если произведение написано грамотно, интересно, в нём есть своя изюминка, то оно имеет право на жизнь, и автор уже этим достоин похвалы. Нравится-не нравится - это дело уже личный пристрастий и вкусов...
Ещё раз скажу: спасибо вам, рускоязычные фикрайтеры, за ваш безвоздмездный труд, за ваше терпение, за ваш энтузиазм. МЫ вам благодарны, не в зависимости от уничижительных и едких коментариев... Пишите. Ибо это - дар. Он даётся не многим. А графомана, от нормального автора отличить не сложно...




Отредактировано - Krez1151 20 Июля 2014 05:58:07

Перемещено из ГГ - попаданец в аниме - 7 - 20 Июля 2014 18:30:24

Krez1151
Хранитель



523 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  06:02:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ololochenki
Вы просто поцапались между собой :)
Вы оба одни из самых лучших, плодовитых и заметных фикописцев на ру-фанфикшене :) И это - правда) Вам собственно нечего делить) Например я с удовольствием читаю вас обоих, и очень жалею, что обновления так редки ;)




Отредактировано - Krez1151 20 Июля 2014 06:03:00

Перемещено из ГГ - попаданец в аниме - 7 - 20 Июля 2014 18:30:24

BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  06:02:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А седрика не любят в основном за то, что он неадекватно реагирует на критику. Ну и за то, что относится к многим ЙАшкам как к своей пастве.

Когда-то он и на меня начал давить, когда фанф "звезда по имени..." стал выходить за рамки того, что мог написать он. За что, собственно, и был послан. Я в рот ему не глядел, ожидая очередную "мудрость" от "Седрик-сама", который нас, болезных, научит как фанфики писать.
ЗЫ: Я к нему на страничку не лезу. Вообще, если бы сам не напоминал мне о своём существовании, давно бы забыл.
Bandileros


Копия из ГГ - попаданец в аниме - 7 - 20 Июля 2014 18:27:00

Ololochenki
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  06:06:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Krez1151

А графомана, от нормального автора отличить не сложно...


произведение написано грамотно


интересно


в нём есть своя изюминка


автор

Мартин что ли? Аберкромби? Так мы не про них.
Бандильерос то вообще не автор и на графомана даже не тянет. Как и Седрик. Так что это как-то не в тему. Какие там изюминки, там даже целей и конфликтов внятных нет. Кстати оба реагируют на критику, матом-оскорблениями и удалениями.
Мы говорим о текстах, а уровень у них ниже нижнего. Вы можете всегда доказать обратное, хотя уже доказано что это так. Но вам же 42 года, вы наверняка сможете это сделать с точки зрения литераторства, как и было доказано что это читать нельзя. В 42 года мерить всё вкусовщиной, как-то не к лицу.

МЫ

Я нет. За плевок в самиздат, я нет, не надо обобщать.
P.S. Знает кто фанфик по Клинку бессмертного?



Копия из ГГ - попаданец в аниме - 7 - 20 Июля 2014 18:27:00

Krez1151
Хранитель



523 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  06:11:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ololochenki пишет:



Krez1151

А графомана, от нормального автора отличить не сложно...


произведение написано грамотно


интересно


в нём есть своя изюминка


автор

Мартин что ли? Аберкромби? Так мы не про них.
Бандильерос то вообще не автор и на графомана даже не тянет. Как и Седрик. Так что это как-то не в тему. Какие там изюминки, там даже целей и конфликтов внятных нет. Кстати оба реагируют на критику, матом-оскорблениями и ударениями.
Мы говорим о текстах, а уровень у них ниже нижнего. Вы можете всегда доказать обратное, хотя уже доказано что это так. Но вам же 42 года, вы наверняка сможете это сделать с точки зрения литераторства, как и было доказано что это читать нельзя. В 42 года мерить всё вкусовщиной, как-то не к лицу.

МЫ

Я нет. За плевок в самиздат, я нет, не надо обобщать.
P.S. Знает кто фанфик по Клинку бессмертного?



Именно в 42 года, перечитав огромное колличество совершенно разных произведений, я могу себе позволить пользоваться понятием "нравится-не нравится" , ибо имею представление ;) Не надо на меня давить вашей страааашной аурой =)
Я вполне себе отдаю отчёт какое произведение и как написано и чего оно стоит :)
И ещё: я наверное вас разочарую, но я не собираюсь ВАМ или кому бы то ни было ещё, что-то доказывать :)
Всё равно, в инете - мы самые лучшие, умные и непогрешимые, и не дело смердофф соваться в наши дела. Не так ли? =)
А в остальном: бессмысленная размазня слов и понятий ;)




Отредактировано - Krez1151 20 Июля 2014 06:17:59

Перемещено из ГГ - попаданец в аниме - 7 - 20 Июля 2014 18:26:00

BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  06:17:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И ты, седрик, конечно же возомнил себя санитаром самиздата, что бы срывать покровы и везде высказывать своё фи, которое никому кроме тебя и твоих клонов не интересно.

Это уже тянет на дебилизм, куда больший, чем попытки переписать "девятихвостого демона".

И кстати, ещё глупее было на СИ писать у меня в комментах, что целью Энакина может являться Палыч.
Это показало, что текст ты не читал, а пока твои возмущённые вопли тонут в обще-положительных отзывах читателей, мне ты неинтересен. Как могут задеть возмущённые вопли отдельно взятого сумасшедшего, который даже не прочитал текст?
Скорее уж типичный злопыхатель с маниакальными наклонностями.

Bandileros


Отредактировано - BandilerosOcularis 20 Июля 2014 06:18:18

Перемещено из ГГ - попаданец в аниме - 7 - 20 Июля 2014 18:26:00

Ololochenki
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  06:27:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Krez1151

Именно в 42 года

За 42 года, вы не научились аргументировать своё мнение, и тому что всякое высказывание должно быть доказано? Потратили 42 года в пустую. Многовато как-то.

Я вполне себе отдаю отчёт


я могу себе позволить пользоваться понятием "нравится-не нравится" , ибо имею представление

Нет не можете, здесь не ваш дом что бы вы навязывали людям вкусовщину. Категорически нет. Вы не можете ничего сделать с тем что я выложил в тему "шлак" литературную оценку текста, просто закинув гипер убогое предложение написанное как раз вашим светочем литературы. Топором не вырубишь, это уже написано, никакая вкусовщина и ваши безаргументные выскасывания, не подкрепленные соблюдением литераторских правил, из плохого автора, не сделают хороших. Только в ваших глазах.
Бандильерос и Седрик не станут хорошими авторами. Никогда. Они даже не могут ответить на вопросы о целях, идеях, конфликтах. Что уже говорит об умении строить диалоги или описания.
Если у вас нет аргументов то разговор ни о чём, это просто офтоп.
Мне вот более интересно почему здесь только фикбук и СИ? Ведь есть другие сайты, при чём их много, но я не видел их в списке ссылок.



Отредактировано - Ololochenki 20 Июля 2014 06:28:25

Перемещено из ГГ - попаданец в аниме - 7 - 20 Июля 2014 18:26:00

Krez1151
Хранитель



523 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  06:29:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последний оф-топ.
Я прошу прощения у Бандельероса и Седрика, ибо послужил катализатором их взаимной неприязни на этом форуме...
Но, господа, я правда вас считаю хорошими авторами, вы можете донести печатными словами то, что абсолютное большинство просто не в состоянии... Я например могу на бумаге изъясняться только канцелярским языком, не более того... У вас - талант. И как каждый талант - он вызывает огромное колличество зависти и негодования, и спасибо, что вы находите в себе силы не только собачиться, но и писать =) Ещё раз вам спасибо за это :)
P.S. Господин Седрик, не надо меня провацировать и говорить мне гадости, всё равно потратите время зря :) Я примерно догадываюсь, зачем ВАМ это надо, но я тут ни при чём ;)



Отредактировано - Krez1151 20 Июля 2014 06:45:23

Перемещено из ГГ - попаданец в аниме - 7 - 20 Июля 2014 18:26:00

BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  06:33:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

катализатором

Сомневаюсь, что тут есть какой-то катализатор помимо того, что он пытался загнать мой текст в свои рамки и был послан далеко и надолго.

Теперь своей фанатичной преданностью меня веселит. Ни один читатель не дарит моим страничкам столько посещений, как он :)

Bandileros


Перемещено из ГГ - попаданец в аниме - 7 - 20 Июля 2014 18:26:00

Lord Sithov
Хранитель



267 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  07:15:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Krez1151 пишет:



Ololochenki пишет:



BandilerosOcularis пишет:



Ardent пишет:



Автор страницу удалил Но вот огрызок в 8кб я нашел)))
http://samlib.ru/p/peryshkin_i_s/japrosnulsjajazhiwdenx1.shtml


И незачем искать. У Бубулы ужасный цикл, в котором все оттенки МС проскальзывают. А фанфик с таким кроссом, кусочек фанфика, недописанный и удалённый после волны критики...


Bandileros


Хуже чем Бандильерос пишет? Не верю. Она же не умеет писать, к тому же обзывает своих читателей и посетителей кубикуса.


Бандильерос фигово пишет??? :) Это просто смешно и говорит просто о невосприятии автора. А это уже личные предпочтения. Да бОльшая половина РУ-фанфикшена, кроме переводов, - это шлак, по сравнению с Бандильеросом... Не знаю почему вы его так обливаете нечистотами... Человек старается выдержать в своих фанфиках золотую середину и не скатываться в крайности... И если такое происходит, то он просто замораживает и бросает свои произведения.
И да, мне не 16, не 20 и даже не 30 лет. Я старый человек, мне 42, я читаю и фанфики тоже, но и люблю и знаком с русской и мировой классикой... Так что обвинения в низком уровне культуры и интеллекта - не ко мне... Просто нужно чётко понимать ЧТО вы читаете. СМЕШНО ждать от фанфика уровня хайнлайна или бугакова...



Не скажу что фигово, У меня вот хэви в конохе пошло



Перемещено из ГГ - попаданец в аниме - 7 - 20 Июля 2014 18:26:00

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:

Ответить на тему "Аниме - 4"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design