Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Берсерк / Berserk / Kenpuu Denki Berserk (1997)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
DuDuDe
Посвященный



17 сообщений
Послано - 23 Дек 2007 :  08:52:10  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Берсерк [1997]

Berserk
Kenpuu Denki Berserk
Kenfu Denki Berserk

剣風伝奇ベルセルク
ベルセルク

ТВ (25 эп. + спецэпизод), 24 мин.

Жанр:
приключения, фэнтези, драма

Режиссёр:
Такахаси Наохито

"Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Итак, "Берсерк", по сути своей - это средневековая военная драма, с множественными вкраплениями элементов фентези и хоррор. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатца (Gutts). Сюжет "Берсерка" буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

"Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть" - это и есть основная мысль "Берсерка", которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?"

Источник


Почему небыло темы по Берсерку, неужели никто не видел? В аниме, правда, фэнтези почти не было, так пара монстров и рука бога, а вот в манге этого добра хватает сполна, жаль только до сих пор не закончена.


Отредактировано - SeaJey 28 Окт 2008 00:40:26

Dreich
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 20 Янв 2008 :  21:40:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я наверное первый отвечу)) Сразу прошу извинить за мою не грамотность.

Очень тяжёлыи мульт, смотрел сразу все 25 серий(в универ даже опаздал когда последнюю досматривал), остался под сильнейшем впечетлением(часа два была какая-то отрешённость от мира сего, не заметил даже как до универа доехал, вообщем меня зацепило очень сильно), такое аниме надо смотреть одному и все серии сразу(иначе впечетленее не то будет), посмотрел его 3 раза и не капли не желею потраченого времени.

Советую смотреть всем, ИМХО это шедевр даже нет не так... ЭТО ШЕДЕВР!!! вот так правильнее))


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 20 Янв 2008 :  22:06:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у меня как-то не пошло - остановился после первых двух серий :(
Не в настроение, видно, попало.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 24 Янв 2008 :  04:43:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня пошло сразу и на ура. Один из самых любимых мультов. Интересен. Сложен - да. Но тем и захватывает.
И вообще, хорошая история.

In multiloquio non effugies peccatum

Dreich
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  10:21:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашол сайтик где можно скачать мангу Берсерк на русском!!! #(огромное спасибо преводчику а так же автору сего творения)
Но на даный момент полностью преведенно 31 том данной манги, и у меня складывается впечетление что автор не собирается закнчивать даное творение)). На сколько я знаю, аниме снято(анимировано, не знаюкак правильно будет!!!) по первым 12 томам манги, остальные тома остались за кадром. Буду рад если кому-то моё сообщение принсло пользу.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  11:59:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот здесь интересная дискуссия по сериалу, и в частности по историческим источникам "Берсерка"http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=spoil;action=display;num=1151380959;start=30


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  14:57:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dreich
Большое спасибо за ссылку. Аниме-сериал не смотрел, но решил полюбопытствовать мангой... и она меня на удивление увлекла.
Настолько увлекла, что несколько вечеров подряд ей уделил, и вчера, упав в постель уже глубокой ночью, долго не мог заснуть, переваривая образы, мысли, атмосферу...
Очень мрачный мир, очень своеобразный сюжет, очень интересные персонажи, действительно вызывающие бурю эмоций и живой отклик в душе.
Спасибо ещё раз.

Осилил, кстати, только 21 том пока. Впереди ещё десяток с лишком. Предвкушаю несколько часов чтения и просмотра.
Жаль только - не законченная вещь.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 24 Авг 2008 :  23:06:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрю аниме "Берсерк". В начале не понравилось, потом достаточно увлекло. Манга уже качается =)

Carpe diem

Layman12
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 20 Сент 2008 :  13:42:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Layman12  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... аниме совершенно не понравилось, слишком много элементов, которые полюбились в манге были нещадно вырезаны...

僕平信徒 (欠文) 桑原桑原

snuff
Магистр



103 сообщений
Послано - 02 Фвр 2009 :  09:23:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обратил внимание на сходство между Гангрейвом и Берсерком. В обоих случаях очень похожая эволюция мира от почти реального до совершенно фантастичемкого, тоже и во взаимотношениях главных героев...
Собственно если продолжать аналогию, каковы шансы на одинаковые концовки? Как думаете возможно примерение между Гатсом и Гриффитом?

И тут на Ежика обрушилась тишина. Это был всего лишь сухой лист, но Ежик перепугался.

Равк-проклятый
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 24 Марта 2010 :  01:40:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Берсерк это вещь... но единственное, что мне не понравилось - перекаченость до отвращения главного героя.

Шагни сквозь пространство,
Игнорируя время,
Со скоростью света
Равной нулю.

Solitarius
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 31 Авг 2010 :  16:03:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Solitarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аниме нечто) Подтолкнуло в дальнейшем мангу читать.

Жаль, что аниме сняли лишь по первым томам T__T


Danmer
Посвященный


Россия
43 сообщений
Послано - 03 Сент 2010 :  16:27:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не смог аниме смотреть, не впечатлило... Зато мангу прочитал все доступные на тот момент 34 тома)))

Dark Elf

genacik
Хранитель


Россия
296 сообщений
Послано - 05 Сент 2010 :  08:12:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аниме Берсерк - весчь, на мой вкус, достойная, но не шедевральная. И, пожалуй, единственная штуковина чистой фентези, которую посмотрел, без всяких там самурайских боевиков, сёнена (БУААА) и прочего. Муши-ши круче)))


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 21 Июля 2014 :  23:47:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Берсерк вернулся!!! В новом обличье - еще лучшем чем раньше. Как здесь забыли про такое великое аниме, я не понимаю, но не могу не поделиться с теми кто еще не знает:
Снято и давно в сети 3 аниме-фильма Берсерка по арке "Золотой век". Новая,красивейшая современная графика, красивые саунтреки и, конечно, непередаваемая словами атмосфера сериала.
Вот трейлер одного из фильмов:
#
Качать можно здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4326827 - неплохая озвучка.
Смотреть стоит всем любителям сериала.
Но, самое главное - я узнал что уже делается четвертый фильм, по прогнозам он выйдет в этом году и, судя по опенингам первых 3-х частей, фильмы выйдут по всей магне "Берсерк".
Это будет лучшее аниме в истории!!!



   
Перейти к:

Ответить на тему "Берсерк / Berserk / Kenpuu Denki Berserk (1997)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design