Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Сексуальная революция: плюсы и минусы - 2

Сексуальная революция: плюсы и минусы - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2007 :  17:14:39  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Продолжение. Предыдущая тема здесь.
Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2007 :  17:41:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
H

Может, некоторые понимают слово "человека" - в чисто английском смысле? ;)

Mat, if you don't mind

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2007 :  21:08:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellqion
Цитата:
Можете указать мою цитату, где бы я писал - "поступайте, как я говорю, и никак иначе" илм что-то подобное? :) Доказательство своей точки зрения не равняется её навязыванию!

Читайте

Цитата:
я таки не понимаю, почему человек при таких обстоятельствах не может себе позволить большую личную (в т. ч. сексуальную) свободу
...
Всё просто - люди должны иметь возможность на личную свободу в интимной сфере и на проявления этой свободы, которые не затрагивают права и свободу других людей
...
нет смысла и без того сложную жизнь усложнять ещё сильнее ни кому не нужными заморочками
...
ситуацию… в любом случае будет развиваться именно в том направлении


Узнаете "руку мастера"? Навязывание идет по принципу - "ребята, сопротивление бесполезно, от века все так было". Это как раз и есть "что-то подобное".

Цитата:
Любопытно, лично я последнее время слышу лишь поношение перечисленного вами, в т. ч. секс. меньшинств со всех возможных трибун вплоть до отрицания института "Прав человека"

Хм-м... А примерчики можно?


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2007 :  21:31:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут не примеры, просто это происходит в разных странах. Западная европа настаивает на проведении скажем гей-парадов, объявляя их чуть ли не основными показателями демократического развития общества. В восточной европе (громче всего в Польше), где сильны католические традиции это встречает яростный отпор во всех слоях общества. В конце концов, люди которым ежедневно долбят что стадо голозадых обпившихся и обкурившихся на центральной улице - это демократия и права человека говорят - да засуньте эти права туда и туда, и демократию туда же. После чего Таймс с наслаждением печатает статью о восточных варварах, которым до западных ценностей еще расти и расти.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  10:01:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai

Ну, тут просто сказывается "суверенно-обусловленная" разница восприятия. Современному российскому гражданину - не понять, о чём говорят европейцы. Ему кажется, что кто-то требует от его родных властей напряжённых работ по организации гей парадов. Организации сверху, разумеется (а как ещё? ;) ).

На западе же - не понимают (и, по понятным причинам - и понимать не желают) особенностей суверенной демократии :) Они-то - точно знают, что чем менее приемлемо в обществе некоторое меньшинство, тем активнее будут выступать те его представители, которые не желаею, или просто не могут скрыть своей к нему принадлежности. Так что, если они не видят гей-парадов, они "догадываются", что предотвратить оные - может лишь угроза физической расправы. С чем они и не согласны. Т.е., отсутствие гей-парадов для них - симптом небезопасности публичных выступлений представителей любого меньшинства.

Mat, if you don't mind

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  11:11:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот кстати, Mat коснулся очень интересного вопроса. Скажите, господа, а вы уверены, что СР у нас была? Или это исключительно западное явление?
Mat
Если у меня грипп, я дома сижу, болею, стараюсь не заразить окружающих. Я не устраиваю демонстрацию больных гриппом против принудительной вакцинации или за нее. Потому что, если я в таком состоянии на улицу выйду, это будет означать, что чихать я на всех хотела в буквальном смысле.
Посмотрим на гей-парады с этой точки зрения ;). Позиция общества вполне здоровая. Болеешь - болей себе тихонько, только не говори, что твоя болезнь - это супер, и не заражай окружающих. А то ведь побьют :).

Отредактировано - Lana on 26 Ноябр 2007 11:17:04

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  11:18:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис,
1) процитированные вами эпизоды не имеют никакого отношения к навязыванию. В первых трёх - по-моему совершенно очевидно, что я просто выражаю свою точку зрения (и я не обязан буквально к каждой фразе добавлять "имхо"), в четвёртом случае - не более чем констатация истор. факта :)
2) Вам нужны примеры? может быть, вы не смотрите ТВ? Вы не слышали транслированные по многим федеральным каналам многочисленные заявления церковников и прочих "духовных авторитетов" на эту тему?
В какую игру вы играете тут, Денис


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  11:34:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana, извиняюсь, что влезаю, но по поводу заданного Matу вопроса у меня возник контрвопрос: вы приравниваете грипп, к тому, что составляет существенную часть всей сознательной жизни взрослого человека?
Серьёзно?



Отредактировано - Hellgion on 26 Ноябр 2007 11:36:29

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  11:59:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana

А если бы ты от этого "гриппа" - ловила кайф - и мечтала поделиться им со всеми окружающими? ;)

Но это - только частный случай. К примеру, смертельно больные старостью - выходят, порой, на улицу - и требуют для себя сносных условий смерти, если не жизни.

Кстати, о гриппе. Когда за грипп могут уволить (ага - Палестина), больные гриппом, по сути - устраивают сидячие забастовки на рабочем месте (ну, делают вид, что работают, но с температурой - не поработаешь...) - заражая окружающих. Идея тут в том, что "всех - не перевешаете". И этот принцип, как правило - работает на практике ;)

Mat, if you don't mind

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  12:29:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellgion
Ну, что за детский сад, извините? Это была попытка провести аналогию для прояснения позиции. Не совсем корректно, конечно. Ну, извините. Хотите, грипп на сифилис заменим или туберкулез? ;)
Есть норма, а есть патология. Норма - когда вы дышите свободно, нос не заложен, горло не болит, нет кашля, температуры. Вам хорошо, и всем вокруг неплохо. Уверяю вас, нормальная температура и отсутствие катаральных явлений составляют большую часть жизни взрослого человека. Если он здоров. А вот, если болен... Иногда, конечно, мы гриппом болеем ;). А что делать? Бывает )))).
Я приравняла к гриппу не само влечение, а разнообразные его нарушения.
И потом, вам не кажется, что мы увлеклись гей-парадами? Заниматься сексом с кем хочешь и в той форме, которая устраивает обоих - да, пожалуйста! Сколько угодно ;). Навязывать ее окружающим, которые уже сделали свой выбор - неуважение к ним и нарушение их прав и свобод.
Mat
Пример Палестины не корректен, в принципе. Какая СР? Слишком традиционное общество твоя Палестина. Дикие нравы ;Р.

P.S. Мне другое интересно - почему все уцепились за вторую часть моего поста, и никто не ответил на первую?


Отредактировано - Lana on 26 Ноябр 2007 12:45:18

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  12:37:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Цитата:
Скажите, господа, а вы уверены, что СР у нас была? Или это исключительно западное явление?

Ну, если посчитать сколько в постперестроечный период на московских кладбищах появилось могил девушек, ставших жертвами подпольных абортов... да, есть таки подозрение, что она у нас БЫЛА.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  12:45:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana

Ну, в древней Греции - на гомосеках вся армейская структура была построена. Принципиальный натурал должен был, заодно, быть и дезертиром - это в те времена, когда каждый свободный мужчина был, в первую очередь - воином ;) Сохранившиеся если не в пехоте, так на флоте убеждение, что "женщина на борту" - к катастрофе - память именно о тех временах. Пристутствие женщины - неизбежно разрушало стройную гомосексуальную иерархию греческого коллектива - ибо подавленных "натуралов" среди греков было ничуть не меньше, чем в любом другом обществе ;)

Mat, if you don't mind

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  12:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
А ты не мог бы дать определение - что такое СР?

Все может быть, а может и не быть...

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  12:51:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana, гей-парады (имхо, дурацкое словосочетание, которое само по себе отталкивает многих да ещё и часто искажает смысл и суть мероприятия) - в такой стране как наша - это не пропаганда, а борьба за социально-экономические права людей, которые ставятся под сомнение в связи с их личными секс. предпочтениями.
И с Секс. Революцией их объединяет то, что и то и другое направлено на выход из подполья явлений, которые туда загонялось веками (как я уже много раз писал выше) с целью, чтобы люди в своей собственной стране могли жить чуть более комфортно


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  12:53:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Приведите, пожалуйста, если не трудно, примеры исторических источников, откуда вами была взята эта информация.
В идеале - со ссылками на электронные версии в Интернете. Но можно и просто названия. Скажем, "Геродот, "История", книга такая-то..."

Lana
Если верить создателю термина СР В.Райху, Суть концепции "Сексуальной революции" можно кратко выразить так: освободить сексуальные отношения в обществе от социального подавления, обусловленного проникновением в эту область экономических интересов.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra on 26 Ноябр 2007 12:59:03

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  12:55:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Причем тут Древняя Греция? Я бы даже сказала, Рим? Никто из нас толком не знает, что там было, ибо не присутствовали.
Давай все же современное "цивилизованное" общество обсуждать. Где, собственно, и случилась СР.

Все может быть, а может и не быть...

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  13:03:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra

Страбон. География, Х, IV
Ксенофонт. Пир. 8,7-8
Платон. Диалоги. М., 1986, ст. 404

Античная педерастия (И.С. КОН )
http://www.neuronet.ru/sexology/chapt1105.html

Mat, if you don't mind

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  13:13:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Спасибо. Платон у меня есть, но я там это в своё время просмотрел. Вечером как до дома доберусь - полюбопытствую.

Lana
Я тут подумал и понял на что ты намекала своим вопросом... да, согласен - "сексуальная революция" и "сексуальный беспредел" при отсутствии минимального сексуального образования - вещи принципиально разные. Погорячился я со своим предыдущим высказыванием, извини.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  13:13:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Я тебя умоляю! Определение Райха мне известно! Я попросила тебя дать свое ;).
Просто, в какой-то момент мне показалось, что под СР спорящие здесь понимают нечто свое. И твой пример с абортами... Как раз женские смерти от подпольных абортов, на мой взгляд, и есть признак того, что тогда СР прошла мимо нас. Их разрешение не только по медицинским показаниям - признак СР.
Hellgion, Денис, вас устраивает определение Райха? Вы плюсы и минусы СР на основании его обсуждаете?

Все может быть, а может и не быть...

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  13:15:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
+1
СР и сексуальный беспредел таки да разные вещи

Отредактировано - Lana on 26 Ноябр 2007 13:18:57

Admin
Администратор
Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  13:34:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana, цитирую свой первый пост в перво части этой темы:
Цитата:
Семья в жёстких, зарегламентированных рамках - это та ячейка, которая была необходима обществу растущей цивилизации в силу объективных причин (жёсткие внешние условия) или субъективных причин (традиции общества). Сейчас внешние условия смягчены, выживать человеческим обществам проще.

Исходя из этого я готов принять формулировку, но чуть дополнив её:
"освободить сексуальные отношения в обществе от социального подавления,ранее обусловленного проникновением в эту область экономических интересов, а также обусловленного влиянием традиций и иных устаревших воззрений".



Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  14:14:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellgion
Если вам не сильно в тягость, перечислите, пожалуйста, по пунктам какие именно "традиции и иные устаревшие воззрения" вы считаете нужным изжить для общества в рамках СР.
Вы, конечно, об этом уже писали, но я намеренно прошу повторить ещё раз и максимально конкретно. Во избежание дальнейшего недопонимания.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  14:29:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra, всё просто - я имею в виду прежде всего, насаждаемое около двух тысяч лет представление о сексе как грехе, и вытекающие из него заключения и постулаты, которые создавали и создают атмосферу нетерпимости и разжигают рознь между людьми, и которые, кстати, легко закладывались в основу гонений против людей неугодных режимам того или иного периода.



Отредактировано - Hellgion on 26 Ноябр 2007 14:32:17

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  14:53:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellgion
Прошу, без обид, но вот чес-слово, из вашего определения так мало можно выделить конкретики, что оно некоторым образом напоминает мне те самые лозунги "времён гонений".
Кто-то повсеместно насаждал "около двух тысяч лет" некие общие представления о сексе как о грехе... вы о церкви Христианской, что ли?
Атмосфера нетерпимости и рознь... Между кем? Вы про гомосексуальные отношения? Про сексуальную раскрепощённость вообще?

Прощу, не обобщайте и не растягивайте помянутые вами "традиции и иные устаревшие воззрения" на всю известную нам историю России, Руси и ещё на добрых 8 "догосударственных" веков.
Если уж дискутировать, то по конкретным, чётко обозначенным пунктам. Их я и прошу вас обозначить.

Какие из устаревших традиций, действующих сейчас в нашей стране, по вашему мнению должна "сломать" сексуальная революция?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra on 26 Ноябр 2007 14:55:46

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  15:40:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra,

Цитата:
вы о церкви Христианской, что ли?

Догадаться было не трудно, правда ? ;)

Цитата:
Атмосфера нетерпимости и рознь... Между кем?
Между теми на кого направлно то или иное конкретное воззвание (касающееся, например, святости брака, греховности сексуальных забав вообще или их конкретного вида в частности, против иной религии, также сопровождаемое обвинениями в какии-либо сексуальных прегрешениях и т. п.) и теми против кого направляется данное воззвание.

Цитата:
Вы про гомосексуальные отношения? Про сексуальную раскрепощённость вообще?
Выступление против одного легко перетекает в выступление против другого, увы.

Цитата:
Какие из устаревших традиций, действующих сейчас в нашей стране, по вашему мнению должна "сломать" сексуальная революция?


Сейчас у нас в стране происходит (в очередной раз, увы) этап ВЫБОРА в обсeждаемой здесь сфере, идёт борьба за и против. В такой ситуации дать точный перечень "традиций, действующих сейчас в нашей стране" я не могу, эти традиции пока что только начинают ЗАНОВО внедряться или пропагандируются. По сути это всё тот же случай, о котором я писал Денису выше:
Цитата:
Вам нужны примеры? может быть, вы не смотрите ТВ? Вы не слышали транслированные по многим федеральным каналам многочисленные заявления церковников и прочих "духовных авторитетов" на эту тему?


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  16:14:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Догадаться было не трудно, правда ? ;)

Все-таки хотелось бы поточнее где и когда церковь говорила, что сексуальные отношения между мужчиной и женщиной греховны?
Цитата:
Между теми на кого направлно то или иное конкретное воззвание (касающееся, например, святости брака, греховности сексуальных забав вообще или их конкретного вида в частности, против иной религии, также сопровождаемое обвинениями в какии-либо сексуальных прегрешениях и т. п.) и теми против кого направляется данное воззвание.

Опять-таки много слов и ничего конкретного. Ни разу за последнее время не слышал воззваний против гомосексуалистов конкретно, против распущенности, которую они пропагандируют - да.



Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  16:24:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellgion
Христианской? Замечательно. Секс не грех. Сказано же - Плодитесь и размножайтесь. Грех - сластолюбие, внебрачные связи и отказ размножаться. Продолжение рода - долг.
Вы о чьей морали, вообще? О запрете жениться католическим приходским священникам, чтобы имущество церкви не становилось спорным?
То, о чем вы говорите, очень мало соотносится с понятием СР.
Мужчину и женщину загоняли жить вместе экономические причины и система права "сильного". СР призвана дать возможность жить вместе потому что им от этого хорошо. А если плохо - могут жить с другими или перестроить систему своих отношений так, чтоб никому не было так уж сильно плохо, и дети рождались и росли здоровыми.
И еще, так уж получилось, что я живу не в России, а в близком соседстве. Не имею возможности смотреть ваши СМИ в том виде, в котором они демонстрируют свою продукцию для россиян. Не могли бы вы лично для меня выделить тезисы, произносимые церковниками в ваших федеральных СМИ? Пожалуйста :).

Все может быть, а может и не быть...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  16:29:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellgion
Извините, но ваши "ответы" заставляют меня всерьёз сомневаться, что вы вообще в состоянии на мои конкретные вопросы дать конкретные ответы.

И, соответственно, у меня возникает подозрение, что вы либо
1.) сами чётко не понимаете о чём спорите,
либо
2.) осознаёте шаткость вашей позиции и упорно не хотите чётко её обозначать, укрываясь за общими "обличительными" фразами.

Возможно, конечно, что всё намного проще и вам просто лениво что-либо конкретизировать, но тогда, соответственно, напрашивается вывод, что спорите вы просто ради спора, не пытаясь прийти хоть к какому-нибудь подобию истины.

Уважаемый Hellgion, развейте мои сомнения, либо подтвердите их и тогда просто закончим на этом разговор. Без обид.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  16:54:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще то это должна была быть реплика Mat-a, но не могу удержаться :)
"суверенно-обусловленная" разница восприятия.
Значит СР у нас не было потому что " сверху " не разрешили аборты ?
Хе, а то что аборты стали обычным делом это не признак СР ? Причём тут закон ?
Значит как получается - пока власть не среагирует мы считаем что ничего не происходит.
Наглядная разница восприятия :)
Lana, если взять приводившуюся здесь формулировку:
освободить сексуальные отношения в обществе от социального подавления, обусловленного проникновением в эту область экономических интересов.

то как можно говорить что СР не было ? Ведь теперь сексуальные отношения не подавляются а стимулируются всё теми же экономическими интересами. Гигантская индустрия развилась, что является самым главным признаком СР.
А сексуальный беспредел - это что такое ?
Ну и главное, то что мы тут свободно обсуждаем запретные раньше темы, это результат сексуальной революции. Просто она уже настолько нами впиталась что мы её просто перестали замечать, она у нас в крови.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  16:58:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellqion
Цитата:
процитированные вами эпизоды не имеют никакого отношения к навязыванию. В первых трёх - по-моему совершенно очевидно, что я просто выражаю свою точку зрения

Я Вам открою страшную тайну. Дело в том, что пока у человека нет власти - он выражает точку зрения. Когда она у него появляется - начинается навязывание этой самой точки зрения.

Цитата:
Вам нужны примеры? может быть, вы не смотрите ТВ? Вы не слышали транслированные по многим федеральным каналам многочисленные заявления церковников и прочих "духовных авторитетов" на эту тему?

Да, представьте себе - мне нужны примеры. Но от вас, я чую, мне их не дождаться. Что касается церковников... Ну что вы испугались? Люди просто выражают свою позицию. И не обязаны, чтобы вы поняли, к каждой фразе добавлять "имхо" :)

Цитата:
В какую игру вы играете тут

Хороший вопрос. Показательный.

Lana

Цитата:
Денис, вас устраивает определение Райха?

Меня, в принципе, определение устраивает. Хотя я против СР в теперешнем ее варианте. И уж конечно, против предложенного Hellqion "расширительного понимания".

Цитата:
Как раз женские смерти от подпольных абортов, на мой взгляд, и есть признак того, что тогда СР прошла мимо нас. Их разрешение не только по медицинским показаниям - признак СР

Вот как раз это определению противоречит.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  17:02:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Спасибо .
Хоть кто-то мне ответил...
А когда это у нас случилось, по-вашему?
Денис
А в чем вы видите противоречие?

Отредактировано - Lana on 26 Ноябр 2007 17:06:55

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  17:09:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Все-таки хотелось бы поточнее где и когда церковь говорила, что сексуальные отношения между мужчиной и женщиной греховны?

suhai, вы никогда о таком не слышали? Вы никогда не слышали как жестко церковь пыталась регламентировать брачные интимные отношения М и Ж? Вы не слышали про запреты на всякое обнажение тела?

Цитата:
не слышал воззваний против гомосексуалистов конкретно
То есть то, что их обвиняют в Грехе, отказывают в возможности высказать свои требования (не сексуальные, между прочим!) - это не нападки?



Отредактировано - Hellgion on 26 Ноябр 2007 17:13:16

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  17:14:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Цитата:
А в чем вы видите противоречие?

В том, что при аборте ребенка убивают. А это не только по экономическим причинам неприемлемо.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  17:20:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Аборты существовали и до СР. И совсем не по медицинским показаниям. Это не имеет отношения к СР. "Вытравить плод" - совсем не современного русского языка выражение.
А вот их форма и широта распространения - бесспорно.

Так что для вас СР в ее теперешнем варианте, который вас не устраивает?

Hellgion
А какие, интересно, они выдвигают "несексуальные" требования?


Отредактировано - Lana on 26 Ноябр 2007 17:25:40

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  17:22:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
suhai, вы никогда о таком не слышали? Вы никогда не слышали как жестко церковь пыталась регламентировать брачные интимные отношения М и Ж? Вы не слышали про запреты на всякое обнажение тела?

Регламентировать - не запрещать, так? Излишний фанатизм и мне не нравится. А запрет на обнажение... Во-первых обнажение все-таки не секс, а во-вторых все искусство Возрождения частенько воспевает именно обнаженные тела.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  17:26:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Цитата:
А когда это у нас случилось, по-вашему?

Мне кажется что начало положил фильм " Маленькая Вера "
Ну или не начало, но выход на " официальный " уровень. И какой был фильм, такая была и революция.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  17:29:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Я Вас не совсем понимаю. Да, аборты существовали и ранее - но ранее они, между прочим, тоже отнюдь не поощрялись. Впрочем, речь-то не совсем о том. Вы сделали разрешение на аборт не по медицинским показаниям своеобразным "маркером" СР. Почему?

Цитата:
Так что для вас СР в теперешнем варианте?

Свободные связи. Пропаганда сексуально девиантного поведения. Разрушение традиционной семьи. Спекулирование на своих "особенностях" для получения преимуществ.


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  18:14:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис,
Цитата:
Дело в том, что пока у человека нет власти - он выражает точку зрения. Когда она у него появляется - начинается навязывание этой самой точки зрения.
Обвиняя меня в "навязывании" своей точки зрения вы подразумеваете у меня какую-то власть
А за примерами высказываний позаглядывайте в самые разные СМИ. Поскольку я не знал, что будет такой вопрос, то ссылки я специально не сохранял и время программ не запоминал, но, например, на НТВ или на канале «Россия» церковники часто выступают. Много чего можно и в интернете найти.
Eki-Ra, по поводу примеров у меня создаётся впечатление, что у нас просто разные предстадвления о конкретности, но я постараюсь что-нибудь вспомнить сверхконкретное :)
Lana, всё перечисленное вами в первом посте данной страницы - не что иное как результат победы жизненных реалий над изначальными постулатами церкви в данном вопросе и сответственно, уступки, сделанные Церковью. О том, что было изначально можно почитать например, в этой книге: http://lib.aldebaran.ru/author/kartlend_barbara/kartlend_barbara_tainstvo_lyubvi_skvoz_prizmu_istorii/ Там есть много интересных фактов и цитат например, в главе 5.
Цитата:
Не могли бы вы лично для меня выделить тезисы, произносимые церковниками в ваших федеральных СМИ? Пожалуйста :).
По сути основной тезис всего лишь один (он был не раз озвучен, в т. ч. в присутствии госчиновников (это к вопросу о навязывании, который так любит обсуждать Денис)). Тезис отрицания универсальных Прав Человека. Пока что основной дополнительный тезис, вытекающий из первого - это отрицание правомочности человека считать себя нормальным вне зависимости от секс-ориентации. ОДНАКО проблема в том, что из отрицания прав человека можно сделать вывод, направленный против кого и чего угодно.
Цитата:
А какие, интересно, они выдвигают "несексуальные" требования?

Насколько я знаю, прежде всего, экономические (против ущемлений по признакам секс. ориентации), юридические (чтобы разрешить юридические закавыки имущественных и прочих отношений между людьми их сообществ), ну требования прекратить поношение в СМИ. Вроде так :)
Цитата:
Регламентировать - не запрещать, так?
suhai, когда как ;) в тот период гигантской власти церкви понятия эти были равносильны.
А про Возреждение и его роль я писал в первой части темы.




Отредактировано - Hellgion on 26 Ноябр 2007 18:44:33

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  18:35:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Требования?

В америке, пассивные - требуют равных прав с женщинами. Если это требования удовлетворят (а кое-какие прецеденты - есть), то в пассивные запишется чуть не всё бесправное мужское население штатов ;)

Mat, if you don't mind

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  18:37:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Я поддерживаю Лану в её желании подвести под эту дискуссию хоть какую-то основу.
Либо мы говорим о "сексуальной революции" как явлении и устоявшемся в психологии термине, либо мы говорим о том безобразии, которое творится сейчас в нашей стране и которое СМИ с достойным лучшего применения упорством неверно позиционируют как "сексуальную революцию". И уж коли речь идёт о втором, тогда имеет смысл перестать говорить о СР - как о чём-то реально свершившемся в России.

to All
Господа и дамы, прежде чем копья ломать, неплохо бы всё-таки определиться с терминологией и сутью разбираемого явления.
Если действительно интересно, почитайте хоть что-нибудь про теории В.Райха. Загляните, скажем, СЮДА.

Hellgion
О конкретности, по-моему, не может быть разного представления. Она либо есть, либо её нет.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra on 26 Ноябр 2007 18:38:38

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  18:45:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellqion
Цитата:
Обвиняя меня в "навязывании" своей точки зрения вы подразумеваете у меня какую-то власть

Да расслабьтесь вы. Что за паника в эфире? Власти у Вас нет, слава богу. Поэтому Вы и навязываете точку зрения здесь, на форуме - а не с экранов и газетных полос. Навязываете с оговорочками, со смешочками дурацкими - мол, хи-хи, как же можно не замечать "очевидного", хе-хе, да как же против "векового опыта", никак, никак не можно-с, а кто против, тот замешелый ордодокс, да-с, ортодокс. Смотрите шире - не всякое навязывание выглядит, как удар молотком по голове, бывает и навязывание исподволь. Как у вас.

Цитата:
А за примерами высказываний позаглядыаайте в самые разные СМИ

Вот только советов не надо, уж как-нибудь обойдусь.

Цитата:
я не знал, что будет такой вопрос, то ссылки я специально не сохранял и время программ не запоминал

...то есть по существа вопроса сказать нечего.

Цитата:
проблема в том, что из отрицания прав человека можно сделать вывод, направленный против кого и чего угодно

В гораздо большей степени справедливо обратное - исходя из "необходимости соблюдения прав человека", творят все, что угодно.


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Сексуальная революция: плюсы и минусы - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design