Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Скалолазка (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2007 :  11:41:41  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ну, и кто ходил на просмотр? Неужели никто? )))

Читаю чужие рецензии - от не-любителей фантастики - и вижу полярное расхождение мнений - от "всё просто отпад" до "полная лажа". Люди, читавшие книгу, говорят, что сам фильм просто "по мотивам", т.е. снимался без участия автора, а потому в нём полно сюжетных расхождений с текстом, причём они не в лучшую сторону; однако даже с этими расхождениями фильм оценивают достаточно высоко...

С уважением, Andrew.

Габриэль
Посвященный



21 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2007 :  16:13:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только что посмотрела. Понравилось очень. Особенно умимилила сцена с веревкой.
Теперь по существу. Фильм действительно "по мотивам", но сохранена какая-то общая атмосфера, юмор. Убран некоторый книжный пафос, более четко персонифицировано зло (ИМХО - законы жанра). Особенно порадовал видеоряд (местами) - все что относится к замкам, скалам и морю. Про снаряжение песнь отдельная - это все обсуждается на другом форуме.
Если разбирать по косточкам - много минусов, много плюсов, но в целом хорошо.



Отредактировано - Габриэль on 04 Ноябр 2007 16:14:13

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2007 :  09:49:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела. Книгу до этого не читала. В целом понравилось, фильм идеален для просмотра в час ночи.
Видеоряд отпадный, актеры хорошие, но вот сюжет и достоверность подкачали.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2007 :  10:05:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня пойду смотреть "Скалолазку", честно говоря, даже не знею чего ожидать на экране.Да простит меня мой склероз,если я ошибусь и скажу, что первая из серии, вроде бы, пазывалась просто "Скалолазка".Тоесть получается, повествование пойдёт с середины?


Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2007 :  10:54:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему именно в час ночи, кому-то завтра на работу


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2007 :  12:22:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Serka
просто я смотрела фильм в час ночи после празнования моего ДР :)при наличии небольшой дозы алкоголя в организме, что могло незколько изказить мое восприятие.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 07 Ноябр 2007 12:31:25

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2007 :  19:52:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сходила, посмотрела.В общем-то фильм мне показался нормальным, но некоторые сцены меня просто прикололи.Например, сцена как она выныривает из озера или из чего-то там и сцена, как об силовое поле плющатся пули.Это я точно видела в голевудских фильмах, причём, не один раз.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2007 :  20:55:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Восторга фильм не вызвал, да что там восторга, положительных эмоций и тех - нет. Бестолковая история со множеством штампов, скверной актерской игрой, примитивным сюжетом и кустарно-рояльным антуражем. Даже "разбор полетов" делать не хочется - 91 минута ляпсусов и стремительных домкратов. Еле досмотрел. Из наших фантастических фильмов этого года пока что твердое третье место снизу. Первые два - это, разумеется, "Волкодав" (2) и "Путевой обходчик" (1).

ЗЫ Цитата, которая точно характеризует весь фильм: "И задница хорошая..." Больше посмотреть действительно не на что.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Скалолазка (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design