Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Цитаты из книг - 4

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 24 Апр 2010 :  01:42:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Офицеру вообще верить нельзя. Способный офицер способен на все."


- Перестаньте отдавать концы! Отдайте прибор! - не унимается Стас.
- Стас! - кричит с рубки командир. - Двух автоматчиков наверх! Отогнать
его короткими очередями!

Александр Покровский
http://lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk.txt



Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 24 Апр 2010 :  02:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Старпом. Старпом - всегда орел. Но в гальюне, наедине, он превращается
в кондора, в белоголового грифа он превращается. И все это потому, что так
сидеть приходится: доски-то нет! Вернее, есть, но куда-то ее трюмные
задевали.
Старпом сидел, превратившись в грифа. При этом он не забывал держаться
рукой за ручку-задрайку: защелка на двери не работала, и все, сидя в
гальюне, держались за эту ручку, а то у нас как? подойдут и выломают в одну
секунду, а когда за ручку держишься, то, может быть, и не выломают.
Старпом закряхтел и пропел: "Да-ааа, Кор-диль-еее-ры!" И вдруг! О, мать
прародительница! Такое бывает только в Кордильерах! Когда старпом, без
штанов, держась за ручку, совсем уже собирался подвести итоги за три
прошедших дня, кто-то так дернул - а ручка у старпома была дожата не до
конца, и выдернулась на свободу не только дверь, но и старпом,
превратившийся в кондора, в белоголового грифа превратившийся, вылетел,
держась за ручку, взмахнув ужасными крыльями, путаясь, ловя, не попадая, и
упал на четвереньки связанной птицей перед отличником боевой и политической
подготовки. Рух! Рухнул.
Первое, что он сделал, стоя на четвереньках и дрожа кожей, как лошадь,
- это надел штаны. И правильно! А то что же это за кондор, это ж не кондор,
а черт-те что...



Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 29 Апр 2010 :  02:36:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Забили они стрелку под Лиственом на Черниговщине. Ярослав пришел со своим шведским войском, а Мстислав с дружиной, касогами и северянами. Северяне это такой славянский народ. Жили они, как ни странно, вовсе не на севере, а как раз на юге, под Черниговом. Воевать они толком не умели и были плохо вооружены Поэтому Мстислав их поставил в середину, и шведы страшно измотались, пока их перерубили. И вот когда северяне закончились, Мстислав ударил по шведам своими главными силами и победил.
Тмутараканский князь был очень доволен результатами битвы. С северянами он обещал рассчитаться после боя, так что хорошо сэкономил. Кроме того прослыл среди летописцев князем, ценящим и берегущим собственную дружину.
Этот передовой метод ведения войны и впоследствии широко использовался. Он дает огромные преимущества: снимает обязательства перед солдатами, а также позволяет организовывать большие и кровопролитные сражения, приносящие славу полководцу и непременно оставляющие след в истории.

http://zhurnal.lib.ru/s/swerdlow_l/monomah.shtml


Я помню, как про них говорили "номенклатура", сейчас стало модным слово "элита". Но какую табличку не вешай на дверь князя, функционера, топ-менеджера, суть от этого не меняется. Это обычные люди, ничем не отличающиеся от нас. Они имеют только одну привилегию - быть там, где трудно. Они не боятся брать на себя ответственность потому, что знают: нести ответственность им не придется. Они не боятся принимать тяжелые решения потому, что знают: тяжело будет не им. Они не боятся смерти потому, что умирать будут не они.




Отредактировано - Mat 30 Апр 2010 02:16:21

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 29 Апр 2010 :  03:36:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

- Да, Святополк, сильно ты нас обидел. А половцы, между прочим, обид не прощают. Так что, если не хочешь, чтобы мы Русь совсем разорили, а всех людей угнали в плен, жертвуй собой. Ты на что готов ради спасения Руси?
- Ради спасения Руси я на все готов, - тихо сказал Святополк, опуская глаза.
- Предлагаю расстрелять стрелами. Золочеными, естественно. Князь все-таки, - предложил один из ханов.
- Не согласен, - пискнул Святополк.
Ханы зашумели.
- Нет, расстреливать золочеными стрелами не больно и слишком манерно. Лучше привязать к двум коням и...
- Не согласен, - пискнул Святополк.
Половцы снова зашумели. Слово взял хан Тугоркан, известный на Руси под кличкой Тугарин Змеевич.
- Нет, к двум коням это слишком быстро и недостаточно поучительно. Придет другой великий князь, который тоже будет думать, что он самый умный, и начнет все сначала. Надо такое устроить, чтоб он сам всю жизнь потом вспоминал и думать больше не смел, с половцами ссориться. Предлагаю женить его на моей доченьке. Это будет действительно по-половецки.
- Не согласен, - пискнул Святополк.
- А кто тебя теперь спрашивает? - Тугоркан подошел к Святополку и сунул ему под нос кулак. - А если узнаю, что ты мою доченьку обижаешь - я сам на тебе женюсь.
Святополк ойкнул, а половцы повскакивали с мест, закричали "Горько!", "Совет да любовь!" и "Ура!"
Надо заметить, великий князь был не единственный и не последний, кому половцы заменили расстрел женитьбой на ханской дочери. Видимо, подобные методы процветали в те дикие времена.



tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 02 Мая 2010 :  16:01:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смирнов Артур Сергеевич
Это наш дом


Местный маг-мудрец, потеряв свой сид, становился простым человеком - никаких сверхвозможностей.
С сидом ты не станешь суперменом, но тебе будет доступно то, что для простого человека кажется волшебством.
Но если подумать...
Паук со своими ноутбуками и мрачной лачугой, оплетенной проводами, казался ваксам могучим шаманом. И кшаргам тоже. И уважали они его не меньше, чем того же Млиша.
У Млиша сид был. У Паука нет.



Отредактировано - tat1709 02 Мая 2010 16:02:33

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 06 Мая 2010 :  22:19:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

- Это что? - она ткнула пальцем в табуретку, на которой стояла фотография в деревянной рамочке и пара зажженных свечей, здесь же дымилась курительница с какой-то ароматной вонючкой.
- Мне был нужен символ, никак не связанный с религией, но однозначно признаваемый большинством людей в качестве авторитета. - Шурик продолжал рыться в груде мусора на столе. - На мой взгляд, выбор удачный.
Женщина еще раз оглядела изображение автомата Калашникова и покивала. Действительно, аргумент весомый.

http://zhurnal.lib.ru/a/artemxew_r/td1.shtml



Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 14 Мая 2010 :  20:57:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Не люблю кошек, но урчат они прикольно...

Глава 6. Мы едем-едем-едем, или С песней по жизни!

Заведи друга!
Иван Сусанин.

http://zhurnal.lib.ru/d/dawydow_s_a/charoplet.shtml



аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 15 Мая 2010 :  21:15:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Болдырева Ольга
Как развеять скуку


Что бы еще рассказать о себе, чтобы мания величия осталась довольной?

Картур Елена
Троемирье


Человеческая психика имеет удивительное свойство адаптироваться к чему угодно, а если это не удается, разум сам создает для себя столь привлекательные иллюзии, что в них хочется верить.

НикНик
Главное, убедить себя в том, что говоришь.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 18 Мая 2010 :  13:40:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Внезапно я очень ясно осознаю, что будь я Парисом, яблоко бы досталось Афине, потому что у нее ружье. Ну, то есть, копье.

Кикиморра, "Замуж с осложнениями"


kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  23:35:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
____"Дегтярев Максим"_____"Моролинги"_____________________________

а Шеф подходит ко мне и глядя сверху вниз спрашивает, за каким чертом он меня посылал, если я ничего путного разведать не сумел. А я ему отвечаю, что, вероятно, он именно меня послал охранять губернатора, поскольку я один способен, превозмогая тропическую лихорадку, день и ночь рыскать по ночлежкам Матары и Велигамы в поисках Евклида – ведь нашелся же идиот (советник Доусон, догадался Шеф), который вообразил, что Евклид должен быть где-то рядом; я один знаю, как обезвредить термоядерную бомбу одним водопроводным ключом, и это учитывая то, что никто и не подозревал, что бомба – термоядерная, предыдущие-то три были обычными, тринитротолуоловыми. Не окажись под рукой ключа, через двадцать секунд – всё, привет, собирайте корабль пылесосом.
Кто, кроме меня, снова спрашиваю я, смог бы догадаться, что ни в коем случае нельзя резать зеленый провод с синими полосками, а наоборот – красный с желтыми.


Я его мысленно пожалел. Представляете, через несколько секунд вместо ясноглазой Яны пред ним возникнут два мрачных типа: доходяга Ларсон с глазами удава, впервые за полгода увидевшего живую дичь, и ваш покорный слуга, который хоть и хорошо питается, но не факт, что не клиентами. Ларсон будет причмокивать тонкими бесцветными губами и раз в десять секунд хмурить лоб, а я буду смотреть господину Краузли прямо в глаза и время от времени поводить плечами, чтобы ему хорошо было видно, что под курткой у меня кобура, а в кобуре…
Пусть он сам гадает – что у меня в кобуре. На самом деле, там всего лишь джойстик от шефского компьютера, ибо носить оружие внутри Отдела строго запрещено.


Целый выводок блондинок, брюнеток, рыжих и даже лысых девиц – как пышненьких, так и худеньких – предназначались в усладу виртуального героя-освободителя.
– Тебе кто больше нравится? – спросил я в ответ.
Ларсон потер глаза и сфокусировал взгляд.
– Тьфу, куклы крашеные, – обругал он девиц, но потом добавил: – Вон та, с веснушками, вроде ничего. – Верный Ларсон выбрал девицу, похожую на его собственную жену, но в молодости. – Это все что ты нашел?
– Есть еще две роты мускулистых мужиков. Показать?


Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 21 Мая 2010 :  18:30:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Величко Андрей Феликсович
"Дядя Жора"

Дамские романы нужны, сначала просто про возвышенные чувства, потом как он целовал ее затрепетавшую грудь, ну, а под самый конец можно и один с финалом, то есть в котором он в нее нежно вошел. А все остальное они сами прекрасно допишут, думаю, через год-другой там уже станут обычными подробные описания впендюривания во все дыры. Да, в последний заход в тот мир я там краем глаза про какой-то новый стиль слышал, вот только название забыл, что-то вроде "ой, бля!"... или нет, скорее "бля, ой!". В общем, про пидоров - их тоже забывать нельзя, нехай активнее за свои права борются..
- Яой? - усмехнулся Боря, - действительно, есть такое, хотя это и не совсем то, что ты имел в виду.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 23 Мая 2010 :  02:04:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Терри Пратчетт, Невидимые Академики

" Технически, Анк-Морпорк - Тирания, которая зачастую - совсем не то, что монархия. И даже пост Тирана был переопределён занимающем его и поныне Лордом Ветинари, как единственная и в самом деле работающая форма демократии (суверенная демократия). Каждый имеет права голоса, если не лишён его в силу возраста... или в силу того, что не является Лордом Ветинари.

И - да, это - действительно работает. Что раздражает некоторых граждан, которые некоторым образом чувствуют, что это работать не должно, которые желают иметь монарха, заменив таким образом человека, достигшего своей нынешней позиции хитростью, глубоким пониманием человеческой психологии, удивительными дипломатическими достижениями, профессиональными навыками обращения со стилетом и, в чём все сходятся - мозгом, работающим, как хорошо сбалансированная циркульная пила - человеком, который займёт эту позицию по праву рождения. (Третье предложение, что город должен управляться выбранными
респектабельными членами общества, которые поклянутся не отрываться от народа и не обманывать общественного доверия каждым своим действием - мгновенно стало предметом салонных шуток, распространившихся по всему городу.)"


Technically, the city of Ankh-Morpork is a Tyranny, which is not always the same thing as a monarchy, and in fact even the post of Tyrant has been somewhat redefined by the incumbent, Lord Vetinari, as the only form of democracy that works. Everyone is entitled to vote, unless disqualified by reason of age or not being Lord Vetinari.

And yet it does work. This has annoyed a number of people who feel, somehow, that it should not, and who want a monarch instead, thus replacing a man who has achieved his position by cunning, a deep understanding of the realities of the human psyche, breathtaking diplomacy, a certain prowess with the stiletto dagger, and, all agree, a mind like a finely balanced circular saw, with a man who has got there by being born. (A third proposition, that the city be governed by a choice of respectable members of the community who would promise not to give themselves airs or betray the public trust at every turn, was instantly the subject of music-hall jokes all over the city.)




tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 23 Мая 2010 :  09:13:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Пратчет, как обычно, отжигает. Злобный памфлет, вполне применимый к любому государству Земли. :)


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 27 Мая 2010 :  05:36:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr

Образование в Гильдии Ассасинов - dead giveaway

---

"‘He left to get married!’ snapped Ridcully. ‘That’s not retirin’, that’s the same as dyin’.’"


Such sudden devotion to a printed page worried Glenda. The last thing she wanted was to see her friend getting ideas in her head. There was such a lot of room in there for them to bounce around and do damage.

Терри Пратчетт




Отредактировано - Mat 28 Мая 2010 02:27:38

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Июня 2010 :  23:46:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

... Дело в том, что читательское переживание и исследовательский анализ — это два принципиально различных вида деятельности. Они соприкасаются не в большей мере, чем воспитанный бытовым опытом «здравый смысл» и принципы современной физики. Между тем читательское восприятие не только активно — оно агрессивно и склонно мерить истинность тех или иных выводов науки совпадением со своими представлениями. Сколь бы ни были условны и относительны те или иные мерки читательского впечатления, сами носители их чаще всего склонны воспринимать их как абсолютную истину. Если научное мышление критично, то читательское — «мифологично», тяготеет к созданию «мифов» и крайне болезненно воспринимает их критику.

Другим отличием читательского подхода к тексту от научного является его синтетичность. Читатель воспринимает все стороны произведения в их единстве. Он и не должен их воспринимать иначе — именно на такое отношение рассчитывает и автор. <...>

Каждая из этих позиций вполне оправдана до тех пор, пока она остается в пределах, отведенных ей в общей системе культуры. Заменить читателя исследователем было бы столько же гибельно для литературы, как и исследователя - читателем.

Юрий Лотман, "О поэтах и поэзии"


Отредактировано - El 16 Июня 2010 19:59:44

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Июня 2010 :  19:48:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вопреки распространенному представлению, реалистический текст всегда многозначнее.

Юрий Лотман, "О поэтах и поэзии"


аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 11 Июля 2010 :  17:23:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Федотова Юлия
Чисто семейное дело


Воистину нет предела безобразию!

… великое видеться на расстоянии и исчезает вблизи.

Нет ничего сложнее в этом мире, чем проблема выбора!

НикНик
Главное, убедить себя в том, что говоришь.

feanah
Посвященный


Russia
35 сообщений
Послано - 12 Июля 2010 :  15:44:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К сожалению, не могу комментировать в СИ, поэтому выложу здесь:
Н.В.Гоголь. Выбранные места из переписки с друзьями.
Для ругающихся в комментах:
XI. Споры.
«Вообще споры суть вещи такого рода, к которым люди умные и пожилые покамест не должны приставать. Пусть прежде выкричится хорошенько молодежь: это ее дело. Поверь, уже так заведено и нужно, чтобы передовые крикуны вдоволь выкричались затем именно, дабы умные могли в это время надуматься вдоволь. К спорам прислушивайся, но в них не вмешивайся.»
Для орущих: "ПРОДЫ!!!":
XVIII. Четыре письма к разным лицам по поводу "Мертвых душ".
«Какая странная мода теперь завелась на Руси! Сам человек лежит на боку, к делу настоящему ленив, а другого торопит, точно как будто непременно другой должен изо всех сил тянуть от радости, что его приятель лежит на боку. Чуть заметят, что хотя один человек занялся серьезно каким-нибудь делом, уж его торопят со всех сторон, и потом его же выбранят, если сделает глупо, – скажут: «Зачем поторопился?»
»

А вы знали, что 1 терапевт - это 1024 гигапевта или 1048576 мегапевтов?

аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 14 Июля 2010 :  13:17:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Иванова Вероника
Звенья одной цепи


… что нужнее для воскрешения воли: благостное счастье или роковой удар.

От доброй трапезы не откажется никто, будучи в здравом уме

НикНик
Главное, убедить себя в том, что говоришь.

Admin
Администратор
tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  01:00:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Я прошел через многие попойки. Сиживал тет-а-тет и с кончеными вокзальными выпивохами и с интеллигентными особами, брезговавшими стаканом на двоих. Первые мне импонировали простотой обращения и твердым знанием своего местом в жизни, вторые злили непомерными запросами и подчеркнутым превосходством. И тем и другим цена оказывалась стандартная - литр.

Федорцов Игорь Владимирович:Камень брошенный богом
#


Волоххх
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 11 Авг 2010 :  09:58:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
[i]tat1709

Цитата - блеск! Обязательно почитаю Федорцова - похоже, неглупый человек. С интересным взглядом на жизнь.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Авг 2010 :  13:10:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ты его судишь, как русский судья - фигуристов.

Батчер, 4-я книга о Гарри Дрездене

С уважением, Andrew.

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  13:29:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
___"Зотов Г.А"____"Апокалипсис WELCOM"_____

Дьявол еще раз бросил любопытный взгляд в зеркало.
– У меня странное ощущение, что я похож на Сергея Зверева, – вынес вердикт князь тьмы. – Мои сторонники ожидают увидеть именно его?
– Для многих Зверев, собственно, и есть Сатана. – Главу адского «паблик рилейшнз» было трудно застать врасплох. – Да вы хотя бы церковь спросите. Они подтвердят.
– Они что хочешь подтвердят, – поморщился Дьявол. – У них после зевка рот не перекрестил – уже воплощение Ада. В принципе я рассчитывал на нечто другое – такое стильное, мрачное, готичное зло в стиле вокалиста «Лакримозы». Ну ладно… на крайняк уж и так сойдет.
Дьявол встал с сиденья, откровенно пахнущего серой.
– Значит, мне надо явиться перед своими сторонниками и воодушевить их, официально объявив приход на Землю царства Антихриста?
– Примерно так, – кивнул пиар-директор. – Речь уже заготовлена. Краткое, но бурное объяснение, что все мировые религии давно себя исчерпали: ханжеством, тупостью, однообразием и запретами – поэтому во время финальной битвы Ада и Рая требуется правильный выбор. Отпечатали листовки, планируем разбрасывать с воздушных шариков. На них – вы на фоне горящей церкви и лозунг – «Зажигай с Дьяволом!». После речи адский фуршет, включающий употребление галлюциногенных грибов, оргию в джакузи, обсыпание кокаином. С последним временно напряженка: наркомафия в Колумбии затаилась, пока ничего не продает. Я объяснил, кто клиент, а они – нам требуется спасать души, не за горами Страшный Суд. Пришлось кокаин вульгарно разбодяжить мукой, чтобы на всех приглашенных хватило.
– Амигос кокаинос надеются попасть в Рай, – повеселел Дьявол. – О, как превосходно эти парни там будут смотреться! Знали бы они, что такое Рай… Одобряю, но не переборщи с мукой: получится пикантная неловкость, что гости на балу у Сатаны обширялись выпечкой. Дела у нас на данный момент идут ужасно. Но сторонники сатанизма, а также рекламные спонсоры не должны об этом знать. Хорошая мина при плохой игре, демонстрация уверенности в победе –примерно так, как делали Хиллари Клинтон, а также СПС и «Яблоко» на последних выборах. Никто не должен заподозрить, что мы проиграем.
– А мы проиграем? – огорчился пиар-директор.
– Конечно, идиот, – холодно ответил Дьявол. – Ты что, «Откровение» от Иоанна не читал? В скором будущем грядет сражение на небесах: я двину свою армию падших ангелов против войск архангела Михаила. Трагический результат великого небесного сражения подлец Иоанн определяет так: «С неба на землю низвергнут будет великий дракон, древний змий, называемый Диаволом и Сатаною». Заметь, без малейшего привкуса жалости к моей судьбе! Не совсем понятно, зачем именно мне лезть на небо, чтобы сражаться, – но против пророчества не попрешь. Я так полагаю, что это будет битва с применением штурмовой авиации. Сложно вдвойне! Мало подбить самолет с ангелом – даже если иссякло горючее, эта тварь дотянет до аэродрома на собственных На всякий случай, я озаботился приобретением МиГ-31 и F-16, дабы обеспечить временное господство в воздухе. Хотя все это – лишь попытки оттянуть время. «Откровение» съедает мой шанс на успех. «Он взял дракона, змия древнего, который есть Диавол и Сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет». Сплошные повторы, тяжелейшие речевые обороты, корректор и рядом не лежал: обычная графомания. Но какой критик осмелится разбирать творчество апостола? Еще недавно за это сжигали. Наверное, ты меня осуждаешь за пессимизм. Однако любой впадет в уныние, если на него наденут наручники, впаяют десятивековое заключение, а в довершение еще и сверху п о л о ж а т. По-моему, это просто******.

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  13:30:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
___"Успенский Михаил"__"Кого за смертью посылать"_________________

Колобок. Он, бедный, так уж старался в продолжение всей седмицы, проведенной на ярмарке, приумножая полученные от цыгана и Полелюя доходы:
торчал целыми днями в Доме Быка и Медведя, участвовал в удивительных тамошних торгах без товара;
покупал за морем пшеницу и продавал здешние холсты;
всучил северным людям-самоедам три воза ненужных им лаптей, которые еще только предстояло сплести кривлянам;
удачно поменял с южными чернокожими купцами ихние сладкие фиги на горькие наши кукиши;
заключил с неспанцами договор о поставках болотного пара на семьдесят семь годов (причем без ведома Совета болотных кикимор);
втридорога продал варягам право на многоборские мухоморы, сатанинские грибы, бледные поганки и ложные опята (а коли по ошибке срежут белый гриб либо подберезовик – вира великая);
для себя лично приобрел громадный грильбарский ковер, чтобы кататься по нему вволюшку;
вставил себе, не дожидаясь Жихаревых милостей, великолепные золотые зубы и препоясался золотой же цепью, чтобы народ уважал.


Когда же они вернулись, все в Камелоте было уже устроено по-новому, так что королевский сенешаль сэр Кэй впал в совершенное отчаяние. Дамы скоро объяснили вернувшимся мужьям и возлюбленным, каковы их подлинные права и обязанности. Сколь ни пытался мудрый Мерлин изгнать из королевства злого духа Феминизма, ничего не помогало. Восторжествовало повсюду Правовое Государство.
Отньше доблестный рыцарь не только не осмеливался нанести своей даме поцелуй, но и просто подать руку без того, чтобы его не обвинили в самых низменных и позорных домогательствах и не наложили за то огромный выкуп.
Даже невинная шутка влекла за собой тяжелые последствия и поединки, первой жертвой которых пал известный сэр Дайнадэн-Шутник.
И рыцари ходили по Камелоту молча, ибо дамы наложили на них обет Политической Корректности, по которому нельзя было назвать подлеца подлецом, вора – вором, разбойника – разбойником, ведьму – ведьмой, людоеда – людоедом. И говорили про безумца: «Он неадекватен», и величали главаря разбойничьей шайки «полевым командиром», а саму шайку – «вооруженным формированием», ведьмы стали «народными целительницами», людоеды – «лицами, практикующими каннибализм». Чернолицего арапа отныне называли «афробританцем», и даже самый обычный дурак стал теперь «представителем интеллектуального большинства».


– Коли есть у природы закон, должен быть и произвол! 


Весенняя ярмарка обычно не чета осенней, но поглядеть было на что. Товары большей частью водились иноземные, незнакомые…
– Покупай духи из Бонжурии, да гляди, чтоб не обжулили! От этой от шанели все бабы ошалели, а мужики нахлестались – все тверезы остались!
– Кому сапсабая? Кому сапсабая? Рожа рябая, пятки прямые, живот наоборот!
Мышей не ловит, зато не прекословит!
– А вот неспанский бальзам, хвалит себя сам на языке, понятном всяким волосам!
– Кому черного «мерседеса» из Брынского леса? В обращенье несложен, к тому же растаможен!
– Продаю мыльный порошок, стирает хорошо: сама тетя Ася еле убереглася!
– Продается пихало дубовое, совсем новое, к труду и обороне готовое! Пихал бы сам, да уступаю вам!
– Зубы береги, пройти мимо не моги! Есть «Орбит» без сахара – сама жевала да ахала!
– Твой «Орбит» все зубы сгорбит! Жуйте «Джуси Фрут» – от него мухи мрут, а сам кариес на елку залез!
– Панасоник жареный! Визжал-визжал, а от жаровни не убежал!
– Зюзюка, зюзюка с крылышками!
Жихарь вертел в руках непонятные красивые сверточки да коробочки и ворчал:
– На ярмарки уже затем ходить надобно, чтобы понять – как много на свете вещей, без которых человек вполне может обойтись!

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  13:32:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
___"Громыко Ольга"____"Год крысы. Путница"______________________

Они ж мертвые! Ты хоть раз видел, чтоб кто из них домой после похорон вернулся?
— Я — нет, а вот дед Ивлий из Хольгиной Криницы — да! него племянница накануне свадьбы померла — говорят, отравилась, когда за нелюбимого просватали. Ну отпели ее, как положено, закопали, а ночью слышит он: бродит кто-то под окном…
— Сосед огурцы ворует, — презрительно фыркнул саврянин.
— …да странные такие шаги, будто ноги подволакивает, — упрямо повысил голос Жар.
— Пьяный сосед, закусь некстати кончилась.
— …и белое что-то сквозь оконный пузырь виднеется…
— Пьяный сосед в исподнем, кожух уже пропил и ищет, что бы еще кормильцу заложить.


Жар с Альком мрачно переглянулись.
— Ты умеешь доить коз? — с большим сомнением спросил саврянин.
Жар неопределенно пожал плечами:
— Коров когда-то пробовал.
— Пробовал или доил?
— Доить пробовал! Достал уже со своими шуточками.
— Ладно, тогда я напою, а ты подоишь.
— Почему это?!
— Потому что у тебя хоть какой опыт имеется.
— А что мешает тебе тоже им обзавестись?!
— Я доить не буду, — отрезал Альк. — Скажи спасибо, что хоть воды принесу.
— Рыска же нас обоих попросила!
— Но ты согласился, а я нет.
Жар понял, что лучше заткнуться, а то действительно и к колодцу самому идти придется.
Пасти коз во время своего отъезда хозяйка не требовала — ничего с ними не сделается, если день-другой в хлеву постоят. Целее будут. Сена им Рыска уже подкинула, веток с ближайшей ветлы наломала; налила б и воды, но в доме она закончилась.
Жар снял с полки подойник и, даже не удосужившись в него заглянуть, нехотя побрел к сараю.
Козы встретили парня настороженно. Обрадовался только козел, но для него у вора сегодня не было ни дела, ни пряника. Закрыв нижнюю створку двери, парень оттеснил в угол самую покладистую, старую козу, подсунул под нее подойник и наклонился, изучая место работы. Разница с коровами оказалась большей, чем Жар думал. Коза повернула голову и тоже поглядела парня — снисходительно, чуть ли не с жалостью.
— Но-но, — сердито прикрикнул на нее смущенный вор, — жуй давай свою жвачку! Сейчас… разберемся.
Коза честно попыталась выполнить приказ, но тут же поперхнулась, и морда у нее стала еще более озадаченная. Жар попробовал сменить тактику — перебирать пальцами, а не тянуть, и в подойник наконец брызнула первая хлипкая струйка.
— Ага! — возликовал вор и принялся за дело двумя руками. Коза его оптимизма не разделяла, но покорно терпела, время от времени вздрагивая и потрепыхивая хвостиком.
В хлеву потемнело — вернулся Альк и заглянул через створку, интересуясь доярскими успехами.
— Да у тебя же там таракан плавает! — возмутился он.
— Где?! Ох ты дрянь… — Жар попытался подцепить таракана пальцами, но тот проявил недюжинный талант ныряльщика.
— Выливай, — с гадливой гримасой велел Альк, — хоть бы глядел, куда доишь, дурак.
— А может, он с козы упал? — обиделся Жар больше на «дурака», чем на приказ.
— Скажи еще, что выдоился.
Вор досадливо выплеснул молоко в навоз. Подумаешь, один маленький тараканчик… Если бы незаметно выловил и выкинул, никому бы от этого молока не поплохело. Но мы же высокородные, мы же привередливые…
Подойник снова начал наполняться, медленно и печально. Альк поглядел-поглядел на это дело, заскучал и, приоткрыв створку, опорожнил ведро в корытце для воды. Животные кинулись пить, старая коза тоже заинтересованно подалась вперед и встала одним копытом в подойник — а под яростный вопль Жара и другим.
— Доил бы уж сразу на пол, — с ухмылкой посоветовал Альк.
— А какого Сашия ты им ведро показал?!
— Я думал, ты ее держишь.
— Чем?!
— Проповедью, — ехидно предположил саврянин.
Жар в третий раз принялся за работу, еле сдерживаясь, чтобы не запустить в него подойником.
Молоко в козе наконец кончилось — и неизвестно, кто ощутил от этого большее облечение. Старушка поспешила удрать за ясли с сеном, а вор нацелился на следующую жертву, молоденькую норовистую козочку. Увы, она материнского человеколюбия не унаследовала и для начала в притворном ужасе забилась задом в угол, а потом внезапно пошла на прорыв, устремив рога в самое чувствительное место мучителя. Жар успел выставить колено, но все равно взвыл от боли. Даже два раза: негодяйка оказалась такой костлявой, что, когда вор стукнул ее по хребту, в ладони хрустнуло. Догадавшись, что сейчас с ней сделают что-то очень плохое, козочка резко сменила тактику и замерла как вкопанная — на, мол, дои, в чем проблема-то? Жар замахнулся на нее еще раз, но решил пользоваться, пока дают, а ввалить заразе и потом можно. Потряхивая онемевшей рукой, вор кое-как принялся за дело, и вскоре козьи сосцы обвисли тряпочками — при полном вымени.
— Чего ты там копаешься? — снова заглянул в сарай Альк. — Мне уже в кормильню пора.
— Она молоко не отдает! — пропыхтел злющий, потный Жар, бесплодно горбатясь над подойником. Коза мстительно продолжала поджимать брюхо, не давая молоку оттекать вниз.
Белокосый неспешно, со вкусом вытащил из-за спины один клинок. Попробовал его остроту на ногте.
— Может, отрубить ей вымя и выжать?
Продолговатые козьи зрачки на миг стали круглыми, и в подойник упало несколько горошков из обильного их града. Жар взревел, как раненый медведь, вскочил и швырнул-таки подойником в саврянина. Альк отпрянул, одновременно захлопывая верхнюю створку, подойник отскочил от нее и упал козлу на голову, надевшись на рога, а ручкой зацепившись под бороду. Во тьме сарая началось столпотворение: ошеломленный козел тряс башкой, гремя рогами по подойнику и гулко в него блея, чем пугал мечущихся коз еще больше. Истоптанный и избоданный Жар наконец прорвался к двери и сдуру распахнул ее настежь. Козы, увидев свет в конце этой душегубки, дружно бросились к нему, чуть не сбив вора с ног. Сообразив, что за разбежавшуюся скотину Рыска его не похвалит, парень успел-таки ухватить последнюю беглянку за бока. Часть козы — по Жаровым ощущениями, большая — осталась у вора в руках, а меньшая вырвалась и, зияя проплешинами, вслед за стадом умчалась в незапертую калитку.
— Какого Сашия!!! — только и осталось возопить Жару.
— У меня руки ведрами были заняты, — огрызнулся Альк, держась на отшибе. — Нечего было хлев открывать.
— Нечего было железякой их пугать!
— Что ты с ними делал, я вообще молчу.

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  13:40:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
____"Успенский Михаил"____"Там где нас нет"____________________

Из кольца колдунов наружу выпихнулся ведьмачишка – должно быть, и вправду последний, потому что хуже и гаже его тут не было, даже при таком выборе.


И тут как будто невидимая лапа сжала богатырское сердце – про главного-то колдуна он забыл! Только и хватило сил повернуться к нему.
Старик, старик, старик, Борода твоя горит!
Храпоидол стал шлепать руками по пылающей бороде, а сердце у Жихаря отпустило.
– Ладно, – сказал Жихарь. – Берег я эти слова для лютейшего врага, да, видно, такая твоя доля: чтоб тебе ежа против шерсти родить!
Долго, долго катался Всем Злым Делам Начальник по сухой траве – орал, верещал, винился, каялся, но ведь у ежа никакая не шерсть, а колючки!
Лю Седьмой визгливо хохотал, а сердобольный Яр-Тур хотел было добить несчастного кинжалом, но тут из-под хламиды Храпоидола выкатился здоровенный ежик и сразу же деловито и шумно потопал в лес: на носу зима, а ничего еще не заготовлено!

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 31 Авг 2010 :  13:19:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хольм ван Зайчик: "Дело жадного варвара"


Ведь не зря в двадцать второй главе «Лунь юя» Учитель сказал: «Женщина – друг человека».


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 05 Сент 2010 :  09:43:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Панов, «Хаосовершенство»

Вся жизнь — дерьмо, ребята. Вся жизнь — Африка!


— Всякий раз, открывая глаза, мы должны стремиться. Вперед и вверх, к тлену или славе, свершению или поражению. Мы должны стремиться, ибо в этом есть смысл, коего нет в остановке. — Корнелиус в упор посмотрел на Илью. — Это цитата. Один из постулатов Милостивого Владыки. Я нахожу его правильным. Вселенная есть река, но стремление ее — мы, а не время.
Чайка залпом выпил рюмку, без спроса налил себе еще и снова выпил.
Он прощался с последним другом. Он оставался совсем один.
— Выше нос, Илья, — улыбнулся Ежов. — Когда-нибудь об этих окаянных днях будут слагать легенды.
— Я бы предпочел, чтобы их изучали на уроках истории.
— История остается историей только до тех пор, пока живы те, кто ее творил. А потом становится легендой.


— Я поймал себя на мысли, что по-настоящему счастлив, — произнес Кристиан, глядя на отдыхающую на подушках Агату. — Я занимаюсь любимым делом, а рядом со мной любимая женщина.
Она едва слышно вздохнула.
— Уже любимая?
— Почему нет?
— Не слишком ли быстро?
— Любовь или возникает, или нет. Или обволакивает, заставляя сердце биться часто-часто, или оставляет равнодушным, — убежденно ответил фотограф. — Если же требуется время, то это не любовь, а привыкание.
— У тебя на все есть ответ.
— Ответы приходят сами, я говорю то, что чувствую.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  09:43:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Ким, "Ничья жизнь"

Сам справлюсь! Мужик я или нет? Тварь ли я дрожащая или...
При первой же попытке встать чётко понял - тварь, да ещё и сильно дрожащая...

Истина размножается спорами...

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 13 Сент 2010 :  13:24:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джим Батчер, "Маленькое одолжение"
Весь мир — песок, а люди в нем страусы


Satin
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 13 Сент 2010 :  16:32:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вадим Давыдов, "Наследники по прямой"

Когда надо думать – его нет! А когда надо хватать и бежать – он думает!


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 18 Сент 2010 :  22:48:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жоров Алексей Андреевич:
Окна Александра Освободителя


Без колючек в заднице человек мягчает, становится добродушен и невнимателен. Дорога эта ведёт на погост, так что терновник вещь необходимая.


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 19 Сент 2010 :  10:58:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джим Батчер, Отступник

Ты сейчас в Америке, — сказал я. — Наша идея дипломатии — показать пушку в одной руке, бургер в другой и спросить, что предпочтительней.

(Конкурсу рассказов посвящяется:

Основную часть ландшафта занимали огромные деревья и гладкая трава под ними со случайно-подозрительно симметрично растущими цветущими растениями, часто расположенными в центре колонн солнечного света, прорывающихся сквозь тенистые деревья через определенные промежутки.
)



Отредактировано - Hellgion 19 Сент 2010 11:01:06

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 02 Окт 2010 :  17:07:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ковальков Александр
Дикий ученик


Счастье – это отдых от капризов девушки по уважительной причине.


Инквизиторами оказались сухой сморщенный старик и молодой парень. Фигуры обоих носили следы долгого воздержания от всех жизненных благ и самоистязания.

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 17 Окт 2010 :  11:31:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ольга Онойко
Море имен


Где появляется элита, появляется серпентарий.


Вот так всегда. Пока главный герой ищет Шамбалу, изучает кунфу и строит планы по захвату мира, у него сгорает дача.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 17 Окт 2010 :  19:54:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Синнамон Берк,
Благородная разбойница

— Ракетбол — это азартная игра, и вполне естественно, что она привлекает внимание моего отца. Я узнала об этом виде спорта от него. Большинство команд играет честно, но время от времени попадаются игроки, которым нужны деньги, тогда их можно подкупить, чтобы они намеренно проиграли.
...
— Всего лишь время от времени? — спросил он недоверчиво. — Я удивлен тем, что Спайдер не контролирует целые команды.
— Нет. Тогда бы потерялся весь эффект неожиданности. Болельщики скоро бы поняли, какие из команд подкуплены, и тогда у нас не было бы таких прибылей, какие мы имеем сейчас.


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 20 Окт 2010 :  11:52:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень понравился диалог... )))
Сергей Мусаниф "Понты и волшебство"

Когда нас оставили наедине, гном свирепо посмотрел мне в глаза. Я наклонил голову, чтобы ему было удобнее. Чтобы ему стало совсем удобно, мне пришлось бы лечь.
– Избранный, да? – недружелюбно спросил гном.
– Я не напрашивался, – сказал я.
– Никто не напрашивается, – сказал гном. – Тем не менее ты Избранный, а я – проводник вашего отряда. Знаешь, что это означает?
– Что?
– Что нам придется провести какое-то время бок о бок, – сказал он. – И это значит, что ты должен усвоить несколько правил общения с гномами. Ты встречал гномов раньше?
– Нет, – признался я.
– Тогда слушай и запоминай, – сказал он. – Первое: я – гном, и я горд этим. Я – гном, а не карлик, не коротышка, не полурослик, не невысоклик, не шибздик, не низушек, не, храни Витар, хоббит, не недоросль, не человечек, не малыш, не «от горшка два вершка», не домовой, не болотник, не краснолюд и ни в коем случае не гномик. Я – гном. Понятно?
– Достаточно ясно.
– Второе, – чеканил гном. – Ты мне не нравишься. Мне вообще не нравится ситуация, в которой от решений и действий одного человека зависят судьбы целых народов в том числе и моего собственного народа.
– Разумно, – согласился я.
– Третье, – продолжал он. – Несмотря на то что ты мне не нравишься, я все силы положу на то, чтобы доставить тебя к цели, я всегда буду прикрывать твою спину и сделаю все возможное для того, чтобы ты добился успеха. Но сделаю я это не ради тебя.
– По крайней мере, честно.
– И четвертое, – сказал гном. – Если ты дотронешься до моего боевого молота, то тебе придется постигать тонкое искусство фехтования с Темным Властелином при наличии всего одной руки.
– Согласен, – сказал я. – Это все?
– Все, – сказал гном. – Теперь мы можем идти к Моргану.
– Постой, – сказал я.
– Что еще? – спросил он.
– Я выслушал твои правила, – сказал я. – Слушал их внимательно, не перебивая, и принял их все. Теперь ты выслушаешь мои правила. По-моему, так будет справедливо.
– Согласен. – Кимли важно кивнул. – Говори.
– Первое, – сказал я. – Я – Геныч, не Избранный, не верзила, не верста, не оглобля, не великан, не «аршин проглотил», не телебашня, не фонарный столб, не дылда, и, упаси тебя Путин, не герой. Я – Геныч, и я этим горд, понятно?
– Понятно, – сказал гном.
– Второе: мне тоже не нравится ситуация, когда судьбы народов, в том числе и твоего собственного, и судьбы всего мира зависят от действий и решений одного человека, и еще больше мне не нравится, что этот человек – я.
– Понятно, – сказал гном.
– Третье: я не знаю, нравишься ты мне или нет, потому что для того, чтобы выработать мнение о каком-то человеке или гноме, мне обычно требуется какое-то время. Когда мнение сложится окончательно, я тебя об этом извещу.
– Понятно, – сказал гном.
– И четвертое, – сказал я. – Если ты дотронешься до моего меча, тебе придется осваивать трудное ремесло проводника при наличии отрезанной головы.
– Принято, – сказал гном. – Скрепим наш договор рукопожатием?
– Скрепим.



аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 20 Окт 2010 :  18:44:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Николай Степанов
Змееносец


Опасное слово - "Справедливость"

НикНик
Главное, убедить себя в том, что говоришь.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 24 Окт 2010 :  11:00:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Горькавый
Теория катастрофы


Пожалуйста, не будьте дураками! Дураком в наше время быть стыдно — как ходить с грязной шеей. Ненаучная интерпретация реальности породила гору книг, мифов, адептов — и не родила ни одной мышки проверяемого факта.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  11:34:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Макс Фрай
Обжора-хохотун


Неразумно высказываться в тех случаях, когда не можешь повлиять на решение.


Общеизвестно, что история должна помещаться в рассказчика, в противном случае повествование будет безнадежно испорчено, но мало кто понимает, что и рассказчик должен помещаться в собственную историю: когда она ему слишком тесна, смыслу несдобровать; я стараюсь по мере возможности соблюдать это правило.


По крайней мере, меня он читал как открытую книгу. И всегда умел выбирать интересные страницы.


Мне всегда казалось, если уж тебя загнали в угол, имеет смысл сделать ставку на неизвестность.


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:

Ответить на тему "Цитаты из книг - 4"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design