Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Я остаюсь (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 15 Окт 2007 :  22:44:19  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
"Я остаюсь" (2007)

Продолжительность: 112 мин.
Жанр: Драма
Режиссёр: Карен Оганесян
Сценарий: Алена Званцова, Дмитрий Константинов
Оператор: Евгений Привин
Художник: Сергей Данилов
Композиторы: Артем Ерзинкян, Гарик Сарибекян

В ролях: Андрей Краско (Виктор Тырса), Федор Бондарчук (Инструктор), Андрей Соколов (Глеб Шахов), Елена Яковлева (Наталья Тырса), Владимир Епифанцев (Антон), Нелли Уварова (Евгения Тырса), Алена Бондарчук (Анна), Ирина Гринева (Юля), Галина Польских (Светлана Юрьевна), Евгений Жариков (Олег Сапрунов), Константин Соловьев (Борис), Георгий Мартиросян (Юрий Затонский), Семен Фурман (Виктор Тырса) (озвучание)

Памяти Андрея Краско посвящается.

Многие подозревают, что после смерти жизнь не заканчивается. Доктор Тырса, человек практичный и скептически настроенный по отношению ко всему, в такую ерунду никогда не верил. Пока по вине неловко брошенного шара для боулинга не оказался на пустынной равнине вместе с такими же, как он — людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной. Тут-то и понял Виктор Палыч Тырса, что жизнь, которой он жил до сих пор не так уж и плоха, и ему есть, зачем к ней возвращаться.

...

Я практически ничего не слышал об этом фильме, разве что пару раз мельком видел трейлер. Я знал, что это - последний фильм великолепного актера Андрея Краско. Я знал, что фильм очень недолго шел на широком экране - настолько недолго, что я не успел на него сходить, хоть и хотел.
Я посмотрел его сегодня и могу сказать с уверенностью - этот фильм НУЖНО посмотреть, слишком мало сегодня действительно хороших отечественных фильмов, чтобы позволять себе их пропускать или оставлять на потом - это недопустимая роскошь.
Фильм можно рассматривать как философскую притчу, как повод задуматься о самом себе и своих близких, о том, что хорошего и что плохого ты сделал, и есть ли вообще то, ради чего стоит жить. А можно, как своего рода слепок с нашей жизни, взгляд со стороны на тех, кто нас окружает, мотивацию и причины их поведения. Или как попытку понять, что любой, даже самый незначительный, поступок (действие или слово) может оказаться самым важным... или не важным ))) А еще... А впрочем, не в этом суть. Главное, что все вышеперечисленное в фильме есть, и что особенно ценно - все это удивительно в меру, без перехлестов и перегибов, с прекрасной игрой актеров (не смотрите, что там Бондарчук - это, возможно, одна из его лучших ролей), отсутствием пафоса, добрым юмором и серьезной музыкой.
Рекомендую всем!

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 16 Окт 2007 :  20:41:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кино и в самом деле неплохое. Хотя шедевром бы я его не назвал. Но то, что через несколько месяцев я его довольно хорошо помню - кому как, а для меня это показатель.
К слову, фильм - прекрасный пример того, что хорошую вещь можно отснять без всяких безразмерных бюджетов.
Единственное, что резануло - озвучка Фурмана. Все же не то, что надо. Ну, на мой взгляд.



Отредактировано - Денис on 16 Окт 2007 20:41:29

   
Перейти к:

Ответить на тему "Я остаюсь (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design