Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Что для вас значат деньги?

Что для вас значат деньги?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
GALINA8
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 14 Окт 2007 :  19:47:36  Показать инфо об авторе  Посетить страницу GALINA8 Посмотреть читательский профиль
В последнее время все зациклились на зарабатывании денег. Все мало, мало... Что в вашей жизни значат деньги: средство для удовлетворения насущных проблем- еда, одежда, жилье..., способ самоутверждения, символ успешности, или мусор? Сколько надо денег для счастья? И совместимы ли эти понятия?

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 14 Окт 2007 :  19:52:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Всем известно, что деньги - грязь, но к сожалению также хорошо известно, что грязь - не деньги. Денег нужно ровно столько, чтобы о них не думать.


Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 14 Окт 2007 :  20:35:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Деньги=независимость. А количество определяет то, от кого эта независимость возможна.


zvetik
Посвященный


Ukraine
25 сообщений
Послано - 14 Окт 2007 :  23:54:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
""Деньги есть деньги!" В этой фразе есть глубокий смысл, но нет запятой".
Не помню чьи слова .
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Окт 2007 :  01:07:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Деньги - замечательный способ заполучить то, что мне нужно, что я хочу.
Жалко, что их намного меньше, чем мне хочется...

Не только великое достойно внимания.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 15 Окт 2007 :  07:35:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Деньги - замечательный способ заполучить то, что мне нужно, что я хочу. (с)
И когда их хотя бы немного больше, чем мне нужно, на них смотришь уже как на обыкновенный мусор, с которым надо возиться - решать где и как хранить, и т.п. А вот до того предела - это всего лишь средство удовлетворения моих желаний, и не более.

С уважением, Andrew.

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 15 Окт 2007 :  10:46:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помимо желаний существуют потребности. На их удовлетворение тоже нужны деньги. А размеры и количество желаний и потребностей - далеко не всегда constanta Так что излишек ден. массы не помешает



Отредактировано - Hellgion on 15 Окт 2007 10:50:28

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 16 Окт 2007 :  14:38:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Много значат :) Не как фетиш, а как основное средство воздействия современного социума на индивида. Т.е., если они у тебя уже есть, ты можешь, с соблюдением тб, разумеется, на этот социум положить (забить). Если кто со мной не согласен в вопросе о важности денег... чтож, может отдать мне лишние ;)

Mat, if you don't mind

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 16 Окт 2007 :  18:35:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гыыыыыыы.......

"Кислород — Химиками выдуманный дух. Говорят, что без него жить невозможно. Пустяки. Без денег только жить невозможно".

А.П.Чехов

Муки совести переносимы.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 16 Окт 2007 :  18:55:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень -
Делай деньги! Делай деньги!
А остальное все дребедедень!!!

(с) Остров сокровищ

ЗЫ Насущные проблемы с помощью денег решить можно, а вот счастье обрести - вряд ли.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 16 Окт 2007 :  19:01:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кратчайший и надёжнейший путь к счастью - шизофрения :) Впрочем, в краю маковых полей - и наркоман умирает совершенно счастливым ;)

Mat, if you don't mind

Verander
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 16 Окт 2007 :  19:49:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Деньги? Этот эквивалент обмена одних товаров на другие? Иногда они меня интересуют, в любознательных целях.
А вот некоторым их всегда не хватает. Таких людей мне жалко. Независимо от того сколько у них денег.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 17 Окт 2007 :  00:31:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Деньги... А что они могут значить? Только средство. Средство для того, чтобы получать то, что необходимо. Средство для того, чтобы получать то, что вроде как не является необходимостью, но очень хочется иметь...

In multiloquio non effugies peccatum

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 17 Окт 2007 :  10:51:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2Terminator

С рождения Бобби пай-мальчиком был.
(Молодец!)
Имел Бобби хобби - он деньги любил.
(Хороший мальчик!)
Любил и копил...

Гениальная песня!

Муки совести переносимы.

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 17 Окт 2007 :  12:02:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
solo

...cредство управления нашими действиями... или ухода из-под этого управления ;)

Mat, if you don't mind

UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 18 Окт 2007 :  01:43:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Много значат :) Не как фетиш, а как основное средство воздействия современного социума на индивида. Т.е., если они у тебя уже есть, ты можешь, с соблюдением тб, разумеется, на этот социум положить (забить).

Mat, if you don't mind


+1
Правильнее и не сказать.



Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2007 :  15:51:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Деньги - это зло!" сказал кто-то там.
Ну почему сразу так? Деньги - это деньги, и все зависит от целей человека.
Мне пока деньги нужны только на проездной и так, по мелочи, там кигу купить или диск, или себе маленькую приятность доставить ). Но я считаю, что денег должно хватать на нобходимое и еще чуть-чуть на себя.

Cтрашно не упасть - страшно не встать...

Akan
Ищущий Истину



81 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2007 :  20:26:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Деньги - шестое чуство, без которого не можешь сполна наслаждаться остальными пятью. (Соммерсет Моэм").
Дословно цитату не помню, по моему звучит именно так. Разумно, в принципе, главное не возводить сие утверждение в догму. :)


armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  23:26:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

В последнее время все зациклились на зарабатывании денег. Все мало, мало... Что в вашей жизни значат деньги: средство для удовлетворения насущных проблем- еда, одежда, жилье..., способ самоутверждения, символ успешности, или мусор? Сколько надо денег для счастья? И совместимы ли эти понятия?



Пару лет назад я очень и очень неплохо зарабатывала. И для меня деньги были и способом самоутверждения, и символом успешности и, как ни странно, мусором.
Потом всё рухнуло. И, слава Богу!
Сейчас при большой желании я, наверное, смогла бы выйти на прежний уровень, но не хочу.
Деньги это, прежде всего, грязь... Нет ГРЯЗЬ!
Сейчас это для меня еда, одежда, какие-то бытовые мелочи... Их не хватает, но я свободна. И для меня это главное.
Вообще главное, как мне кажется, это время. А зарабатывание денег его убивает. Тупо и жестоко.
А ещё хорошо когда ты получаешь деньги за то, что тебе хоть немного нравится делать.

Ну и наконец
Большие деньги развращают
Маленькие деньги озлобляют
Хочу много-много средних денег!




Отредактировано - armizar on 10 Ноябр 2007 01:06:41

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2007 :  08:07:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Деньги- это удобня возможность обмена.

Придание или нет им каких-либо способностей зависит только от характера(воли) обладающего ими человека, целей или же их отсутствия.

Цитата:
Вообще главное, как мне кажется, это время. А зарабатывание денег его убивает. Тупо и жестоко.
А ещё хорошо когда ты получаешь деньги за то, что тебе хоть немного нравится делать.

О! А вот за это я пожалуй выпью!


Admin
Администратор
Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2007 :  13:47:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
+1

Mat, if you don't mind

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2007 :  13:12:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Деньги это средство с помощью которого можно достигнуть нужной цели.

Я не злопамятный.
Я злой. Но память у меня плохая.
Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...

JaKrol
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2007 :  02:21:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Деньги для меня только как сопросождение к Жизни. На остров уехал бы и ненужны деньги были бы!


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2007 :  13:21:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А интернет оплачивать? ;)

Mat, if you don't mind

Morgen
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2007 :  16:02:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мдя, денег много не бывает и мало тоже )) Говорите - как сопровождение жизни... Конечно, это не цель, но и без них никуда...


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design