Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Уничтожив всего одну бабочку можно повернуть ход истории кардинально

Уничтожив всего одну бабочку можно повернуть ход истории кардинально

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
mamamanson
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 11 Окт 2007 :  03:30:53  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Хотелось перечитать, но нет сил вспомнить название книги. Тема в том, что уничтожив всего одну бабочку можно повернуть ход истории кардинально. Подобное совершенно неправдоподобно (игра слов), но после прочтения полностью соглашаешься. Второй раз перечитывала книгу. Тот же эффект: полное недоверие заявленному в начале переходит в полную уверенность, что это так и есть. Хотела и дочери дать почитать, да где там? Забыла и автора и название книги. Не поленитесь ответить, плиз.


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:36:40

Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 11 Окт 2007 :  09:54:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Рея Бредбери посмотри И грянул гром...

http://fictionbook.ru/author/bradbury_ray/i_gryanul_grom/bredberi_i_gryanul_grom.html

Все вышесказаное есть ИМХО.

mamamanson
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 11 Окт 2007 :  15:04:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибки! На полном доверии скачала веб-страницу сразу.Потом разберусь - то это или нет.В любом случае перечитать моего любимого автора это удовольствие.Так быстро ответ получен,даже не ожидалось!


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Окт 2007 :  18:13:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько я помню, кто-то потом переработал этот рассказ в полноценный роман... но вот кто?

С уважением, Andrew.

mamamanson
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 11 Окт 2007 :  23:36:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так смешно получилось в итоге :"насколько я помню...не помню". Коллега по склерозу,прям как я.Вот этого я не знала.А разве допустило подобное? Это не плагиат считается? Идею украсть...


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Окт 2007 :  05:37:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему плагиат? Перекупили права на идею будущего романа - и всё тут )))

С уважением, Andrew.

mamamanson
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 12 Окт 2007 :  10:08:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понятненько.Официально оформленный плаг...,то есть заимствованная идея.Вот когда я буду писателем,я буду своими идеями пользоваться,а не чужими,даже очень замечательными и хорошо проплаченными


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  01:44:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mamamanson

Ну да, ну да... А файрболы у тя будут "огнешары"... Гы... Или в космосе стрелять будут не из бластера...

З.Ы. Это глобальный ввопрос не для ентой темыЖ, но так уж сложилось - что некоторые находки прочно входят в фантаст. обиход. И их использование скорее не плагиат, а норма - подпространственное перемещение, бластер, телепортация, телепатия и прочь., прочь. Андроиды те же... Файрболы, говорящие драконы тысячи всего...

Идею украсть, конечно, другое дело.. Тем не менее - у кого там рассказ был? О законе, который запрещает плагиат в музыке... Что оказалось? Оказалось, за 200 лет все оригинальные мелодии просто использованы! А чего не понятного? Нот - 7, количество гармоний, приятных для чел. уха - ограничено...

I'll be forever!

mamamanson
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  02:11:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы правы,но хотя бы назвать при повторном пережёвывании не "Эффектом бабочки",а "Эффектом стрекозы".Ну хоть на шаг отступить от пионера в этом деле.ИМХО.


Unreg
Посвященный


Russia
23 сообщений
Послано - 01 Янв 2008 :  23:39:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Unreg  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

По книге фильм сняли

Название: И грянул гром
Оригинальное название: Sound of Thunder, A
Год выхода: 2005
Жанр: Фантастика, Боевик, Приключения
Режиссер: Питер Хаймс /Peter Hyams/
В ролях: Эдвард Бернс /Edward Burns/, Бен Кингсли /Ben Kingsley/, Джемайма Рупер /Jemima Rooper/, Вильфред Хочхолдингер /Wilfried Hochholdinger/, Аугуст Зирнер /August Zirner/
О фильме: 2055 год. Путешествия во времени перестали быть фантастикой. Одна коммерческая фирма организует для состоятельных туристов охоту на динозавров. Каждый вояж тщательно планируется. Выслеживается динозавр, готовящийся умереть своей смертью, с тем чтобы не допустить изменений во времени. Однажды один из туристов сходит с намеченной тропинки и наступает на стрекозу юрского периода. "Эффект бабочки", помноженный на миллионы лет, изменяет до неузнаваемости мир, в который возвращаются туристы...
Выпущено: Franchise Pictures
Продолжительность: 1:36
Примечания: По произведению Рэя Брэдбери.

http://www.sysprofile.de/id32973

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 03 Янв 2008 :  14:11:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Unreg

Обсуждение фильма можно найти здесь.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Уничтожив всего одну бабочку можно повернуть ход истории кардинально"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design