Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Король Шаманов / Shaman King (2001)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 10 Окт 2007 :  15:57:36  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Шаман Кинг [ТВ] [2001]
Shaman King
シャーマンキング

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Тип: ТВ (64 эп.), 23 мин.
Трансляция: c 04.07.2001 по 25.09.2002
Выпуск в 18:30 [вечерний сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи / 水島精二
Снято по манге: Шаман Кинг
Автор оригинала: Такэй Хироюки [мангака] / 武井宏之

Каждые 500 лет Звезда Судьбы проносится по небу, оповещая всех шаманов мира о том, что Великий Турнир Шаманов начался. Шаман — это человек, способный видеть духов и сражаться вместе с ними как единое целое. Цель Турнира заключается в том, что шаман, который прошёл все испытания и бои, становится Королём Шаманом. Он объединяется с Королём Духов — величайшим и сильнейшим духом в мире, — и становится настолько могущественным, что может управлять всей жизнью на Земле.

Уже третий раз подряд Хао (Зик), древний шаман, телепат и предсказатель, мечтает одержать победу на Турнире. Его цель — уничтожить человечество, ибо он считает, что человечество погубит планету. Он полагает, что только королевство шаманов, созданное и управляемое им, будет существовать в гармонии и согласии с природой. Он был побеждён уже 2 раза — 1000 и 500 лет назад, ценой неимоверных усилий. Каждый раз реинкарнируясь, он становится всё более могущественным, с ним всё труднее справиться. Так получилось, что в этот раз он возродился в древней шаманской династии Асакура, и только его брат-близнец Йо обладает достаточной силой, чтобы противостоять ему. (Википедия)

Не только великое достойно внимания.


Отредактировано - SeaJey on 18 Авг 2008 22:45:42

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 10 Окт 2007 :  16:00:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сначала я не могла понять, чем же мне не нравится рисовка. Но спустя сколько-то серий до меня-таки дошло: это же сёнэн! Поэтому у меня оставалась надежда только на то, что сериал «зацепит» меня сюжетом.

Самым непонятным для меня персонажем был Манта – мальчик, который отличается только тем, что маленького роста и не обладает какими-либо способностями шамана. Какая у него роль было понятно с первых же серий, но очень долго пришлось ждать, когда же он сыграет ее. Способности Манты проявились только в конце сериала: он стал некой поворотной его точкой, показав всем шаманам, что им надо делать и какими надо быть.

Асакура Йо – вполне обычный мальчишка. Он немного способный, немого самоуверенный, немного веселый и очень ленивый. Он делает что-то лишь для того, чтобы в будущем ничего не делать. Естественно, невеста ему досталась соответствующая. Она хочет, чтобы Йо стал Королем шаманов для того, чтобы он обеспечил ей в будущем спокойную и достойную жизнь. Впрочем, как и следует ожидать, мотивация у них довольно быстро изменяется. А все благодаря главному злодею (а куда же без него?) - Хао.

В том, что Хао – главный злодей сериала, очень сильно сомневаешься вплоть до последних серий. Казалось бы, цели у него вполне благородные: он хочет позаботиться о Матушке-Земле, которую нещадным образом эксплуатирует, загрязняет человек. Правда, для этого придется избавиться от человечества… Но зато останутся шаманы, которые желают Земле только хорошего. Вообще, представление Хао в сериале двойственное. С одной стороны – это действительно злодей (с человеческой точки зрения), потому что он убивает людей, мечтает о мире только для избранных и т.д. А с другой – показывает неожиданно какие-то положительные стороны своего характера. Даже как-то не верится, что это все – точный расчет. Впрочем, как уже отмечалось, эта двойственность существует только до последних серий.

«Король шаманов», как и любой сериал, представляет собой похождения главного героя и Ко. Сначала есть два персонажа, но со временем их становится все больше и больше. В результате образуется эдакая мини-армия, цель которой – спасти человечество (и никак не меньше!). Естественно, каждый член этой команды меняется и довольно сильно. Сначала они живут сами по себе, их беспокоят только собственные проблемы. Но потом оказывается, что хорошо, когда рядом есть кто-то, кто может тебе помочь, на кого можно положиться… И как результат – это сериал о дружбе.

Так как это сёнэн, женским персонажам уделено минимум внимания. Да, конечно, Анна, невеста Йо, очень интересна, но… Она играет лишь вспомогательную роль: тренирует жениха, иногда помогает ему, но, как правильная жена, она «должна ждать мужа дома с улыбкой на лице». Все остальные женские персонажи юмористические. Они немного разбавляют этот «мужской клуб», внося долю некоторой романтики и позволяя мужчинам проявлять свои мужские качества. Например, каждый раз, когда Рю Деревянный Меч видит симпатичную девушку, то глаза у него загораются звездочками/сердечками.

Не обошлось без интересных штампов. Все знают, что, наверное, самый известный человек Англии – это великий сыщик Шерлок Холмс. И шаман из Англии – мальчик Лайсерг Дител, который обладает способностью находить все что угодно. А носит он клетчатый короткий плащ.

Чоколав МакДанэл / Джоко – шаман из Америки, афро-американец. Как правило, афроамериканцы в аниме либо устрашающи, либо забавны. В данном случае мы имеем забавного персонажа с дикой прической, который веселит всех, кого встретит. Точнее, пытается веселить.

Как вы думаете, кто является представителем Германии? Видимо, благодаря известным медицинским опытам нацистов, эту страну в сериале представляет Фаус VIII – потомок легендарного доктора Фауста. Он очень любит экспериментировать над людьми и обалает способностями некроманта.

Противостояние Китая и Японии выражено благодаря Тао Рену. Несмотря на то, что он становится другом Асакуры Йо, тем не менее, ему постоянно необходимо доказательства того, что он сильнее. Вместе с тем, мы получаем замечательный союз силы, расчета, упорства и… простоты.

Жанна Д’Арк – опять-таки, известнейший исторический персонаж, который имел несчастье жить во Франции и нашедший свое отражение в персонаже сериала «Король шаманов» - Железная Дева Джин.

Впрочем, заниматься поиском таких вот соответствий можно долго по той причине, что персонажей много. Удачи! :)

Оценка по 10-балльной шкале – 8 балов.

Не только великое достойно внимания.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Окт 2007 :  19:50:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вот только одного не понял - а получила ли ты сама удовольствие от просмотра этого сёнёна? )))

С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 10 Окт 2007 :  20:46:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видел отдельные серии по ТВ, но как-то не зацепил меня сериальчик. Не вызвал желания скачать и посмотреть.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 10 Окт 2007 :  21:19:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
А ты оценку видишь? :) По-моему, она довольно высокая :)

Не только великое достойно внимания.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Окт 2007 :  18:30:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надо же... А я всегда считал, что девушки и сёнёны - вещи малосовместимые...
Что ж... пора пересмотреть свою точку зрения... )))

С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 11 Окт 2007 :  18:47:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
У меня есть знакомая, которая просмотрела весь Наруто. А ты говоришь, не совместимые...

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Окт 2007 :  18:53:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кажется, я знаю ещё одну такую знакомую ))) Ната? )))

С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 11 Окт 2007 :  18:54:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Не-а, тут, по месту анимешники тоже есть) Но они, гады, только через локалки меняются!)))

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Окт 2007 :  19:54:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Ты прав :)

Фдучинар
Я тоже посмотрела весь Наруто :) И в диком восторге от него :)
А с 1 серии по 149 посмотрела аж два раза...

Не только великое достойно внимания.

govorun2
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2007 :  14:45:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
просмотрел все серии и должен сказать:

Очень хорошо проработаные характеры.
В этом сериале нет ни хороших ни плохих людей. Каждый стремится к своей цели.
Во время просмотра замечаеш, что отдельные герои развиваются, и со своим развитием изменяют свои цели и средства их достижения.

К примеру Йо, самый добрый и всепрощающий персонаж, реагирует на тупиковые ситуации временами сверхцинично. Распивая чай с Хао думает при этом, как он может Хао ослабить ментально..

К концу понимаеш, что конфронтация неизбежна, но и втоже время бесмысленна.

Кстати, манга тогда была ещё не окончина и поэтому к серии присобачили стандартный конец(хорошие против плохих)


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 29 Янв 2008 :  19:12:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел сабж. За неделю. Чего у него не отнимешь, так это возможности захватить зрителя. Вроде практически половину видел когда-то в американской версии. А однако интересно было сравнивать американскую версию и оригинал. Даже в именах персонажей отличия, отдельные сцены из оригинала вовсе вырезаны. А там есть много интересного. Порадовали сабберы - перед каждой серией они давали расшифровку шуток Чоколав.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 03 Фвр 2008 :  08:06:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично меня больше всего песня зацепила.Помоему уматная


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 03 Фвр 2008 :  11:30:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Витара
Вы про опенинг? Их кажись 2. Которая из них?

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 04 Фвр 2008 :  01:50:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я как-то стыдно признаться пару лет назад по фокс-кидз его зацепил. Причем что мне очень понравилось поначалу - так это дубляж русский (тогда-то я еще аниме не смотерл и не знал что теряю). Там такой контраст был - персонажи дети, а голоса взрослые, глубокие. Вобщем понравилось мне очень, да и Йо, даже для аниме - персонаж не типичный. Такой смеси невозмутимости, пофигизма с правильностью я не припомню.
Жалко только, что дубляж этот долго не продержался - где-то даже меньше половины сериала, а потом уже заменили на более детские, и вторая половина меня уже не впечатлила...

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 04 Мая 2008 :  15:26:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший сериал. Мне подруга его показала, сначала не понравилось из-за графики, но мне сказали: "Смотри!!" и уже к концу первой серии я пересмотрела свое мнение)))

Ты спрашиваешь, любит ли она? Не любит. Если б любила, ты бы не спрашивал...

Равк-проклятый
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 24 Марта 2010 :  01:43:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я смотрел по телевизару, а потом скачал... очень расстроился за наще телевидение... настолько сократить... это-же невозможно!!!

Шагни сквозь пространство,
Игнорируя время,
Со скоростью света
Равной нулю.

Izabella
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 22 Апр 2012 :  19:32:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мое первое аниме))

Ms.Bella

veronaSou
Посвященный


Россия
10 сообщений
Послано - 27 Апр 2012 :  10:38:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Суперское аниме))


willia
Ищущий Истину


Россия
91 сообщений
Послано - 27 Апр 2012 :  12:37:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Одно из первых просмотренных аниме, и уж точно первый сенэн. Помню как меня когда-то удивило, что сразу после битвы Йо и Лен вместе пошли праздновать! Ностальгия, однако!


Admin
Администратор
macleod-den
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2012 :  22:02:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу macleod-den  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неплохой сериал, смотрел с удовольствием.


LostAdonai
Посвященный



12 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2017 :  21:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ностальгия~ Опеннинг до сих пор в голове играет)) Вообще в своё время аниме очень хорошо зашло, но пересматривать нет желания, возраст уж, видимо, не тот хд


   
Перейти к:

Ответить на тему "Король Шаманов / Shaman King (2001)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design