Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Последний страж / The Last Sentinel (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 09 Окт 2007 :  16:33:07  Показать инфо об авторе  Посетить страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ну шо тут скажешь.
Мне было очень приятно видеть звезду боевиков категории Б Дона "Дракона" Уилсона. даже постаревшего и превратившегося в просто Don Wilson.

В общем, жила-была Америка. И вдруг начался там бардак. И стали одни солдаты воевать с другими киборгами, похожими сразу на заводного эсесовца из "Хелбоя", перекрашенного в темно-синее C3PO и закопченых имперских штурмовиков. Назывались эти киборги дронами.

А за наших воевали тоже почти что киборги - солдаты со встроенным винчестером и фигней в глазу, которая еще и изображение принимает. И на каждой винтовке у них был интеллектуальный блок, который дает стрелять только хозяину.

Да перебили супостаты всех наших, один Уилсон остался. Такой вот киберпанк.

И идет он себе по пустым городам, и с ним дворняга (привет, киберпанковский "Мальчик и его собака"). И набрел он на недобитую деушку-блондинку - она вообще-то из каких-то партизан, но задача у нее боевая - найти центр управления дронами, изъять оттудова какой-то самый важный диск и передать его начальству.

Ну, сначала как водится с каждой (кнесинкой) гламурной деушкой в клешах с низкой талией, ее учили биться. В этот раз -ножиком, никакого кан-киро. И дали дроновский автомат - в роли бесчеловечной железки - китайский булпап по мотивам АК.

А у героя, значить, М-16 со всеми обвесами, и к ней интеллектуальный блок с женскими голосом. Который все комментирует. В том числе и мягкую эротическую сцену. А еще у героя плащ-палатка ну совсем советского образца, только ППШ и каски не хватает.

В общем, герои наши, как водится, шли ровно туда куда хочет реждиссер. А режиссеру ганжубасу привезли нового, и он забыл вовремя выдохнуть...

Центр управления дронами был на каком-то сильно знакомом заброшенном заводике. То ли Робокоп там воевал, то ли Кобра, то ли первый терминатор, то ли вообще живой щит Майкл Дудикофф. Стены и трубы, а между ними дроны стадами ходят. И прожектор, значить, туда-сюда.

Чтобы зрители прониклись, что это не какое-то мочилово, а Мочилово, - герои перлись на заводик трижды. Первый раз - пришли, постреляли, сунули небольшую бомбочку и убежали обратно. Чисто, значит, позвонили в дверь и смотались. Второй раз - уже, типа, на дело пошли. Дошли до центра управления - а он оборудован по последнему слову техники 1980 года, мааааленькие черно-белые мониторы, на которых ничего не видно, и системные блоки размером с УПС. Со скрипом полезла героиня в блок, и - явно выгрызала - достала оттуда Самый Важный Диск. Судя по внешнему виду, он стоял на Самом Антикварном Винчестере. Весь такой толстый, тяжелый и алюминиевый. А потом, как водится, герои долго-долго убегали по длинным коридорам от бегущих навстречу стад идиотов с автоматами. А потом сняли с себя пояс шахида с гарантированным уничтожением двух городских кварталов, нажали хитрую кнопку двухсекундного замедлителя, и нырнули в окно.

Всерьез нырнули - потому что летя на асфальт с высоты 12 метров (так героиня сказала), они пальнули под ноги гранату - и проломившись сквозь асфальт, упали в воду. Хитрое такое подземное озеро. Очевидно, подземная парковка для катеров.

В общем, разнес тот пояс там все обещаные два квартала , и обиделись дроны. И пошли их искать самые хитрые дроны - красные. Как смотрелся этот дрон, выходя из-за спин обычных дронов, и с характерным дартвейдерским гулом вытаскивая из-за спины катану... Мой моск с трудом, но выдержал. Но тут героиня нажала хитрую кнопку уже на другом поясе шахида, и нырнула за парапет... Да - дело было в заброшенном здании банка. Но там почему-то тоже была подземная стоянка катеров. И героиня снова упала в воду.

А герой, обидевшись что убили деушку, пошел на завод в третий раз. Очевидно, тот стоял на каких-то других двух кварталах - трубы те же, стены те же - как не взрывали ничего. Но дошел герой до того же хитрого пункта управления, где светились мониторы, показывая двойную спираль ДНК из вот таких пикселей. И сидели там два сайнс фрика в белых халатах - которые все про героя знали, а сами были причиной этого бардака в стране - типа, хотели идеальное общество создать, но погорячились малость. Ну, герой их застрелил, и начал взрывать хитрый пункт управления. Тот и рванул. Все синие дроны как попадают, управления-то нет. А красные дроны как не попадают - они же самые хитрые.
И пошла беготня - четверо красных (ситрипио) дронов, у каждого на пузе китайский калаш, а на спине красная катана, - за одним нашим мужиком, лопоухим, в плащ-палатке советского образца,только черной. Он их и пулями, и гранатами, был бы штык - еще бы и штыком добавил. Но не было у него штыка. Был просто ножик.

Забил герой всех, выходит из подвала на свет, и тут говорит ему верный интеллектуальный блок с винтовки - никого, мол нету - и вдруг стоят на заднем плане трое красных ненаших. И понял герой, что хакнули ему винтовку. И его тоже хакнули. И вырезал о себе из глазика глазной блок, котоырй вещал супостатам на секретной частоте (о мой моск...). Короче, привет из старого боевика "Немезида", где так в глазике ковырялдись у Оливье Грюнера. И побежал дальше наш герой одноглазым, бить фашистов без помощи электроники.

В конце концов довел режиссер героя до Финального Махача. И кончились патроны сразу у героя и у последнего красного ненашего. Встали они друг напротив друга с катанами - а тут дождь пошел (привет "Возвращению живых трупов"). Грибной такой дождь - режиссер-то в укурке, поливать из шланга в пасмурную погоду он не догадался, так солнце сквозь капли и светило. Так впечатлился последний дрон этим дождем, что шлем снял. А под шлемом оказался ЭДВАРД РУКИ-НОЖНИЦЫ!!! Ну, и немножко некромонгер. Наверное, папа его был некромонгер. Или мама.
И говорит этот некромонгер такое... Режиссер, наверное, еще ганжубасу дунул, и переписал сам все остатки диалогов. Ты, грит, разрушил то, что нельзя было разрушать. Мы почти построили идеальное общество, а ты... Но пока я жив, армия дронов восстановится, ведь я запрограммирован на восстановление и регенерацию (дети, я не ваш папа, я ваша мама...). Но - пойдем со мной, солдат, и будем командовать армией дронов вместе.

Офигев от такой логики, наш герой отказался. И пошел кромсать нехорошего красного. И покромсал. И оказалось, что совсем не некромонегер он, а просто биоробот - как известно каждому лейтенанту Рипли, если из дырки в человеке хлещет что-то белое, это не человек вовсе, а робот гнусный.

И упал гнусный робот. Тут и деушка подошла, на звук выстрелов прибежала. Целая, даже не закопченая, потому что дождь идет. И пошли они вдвоем в хэппи-энд, а на поводке вели все ту же собачку, что была с героем с начала фильма, а потом осталась в доме, где пояс шахида сработал. Видно, собачка была тоже робот гнусный - только за наших.

...но все равно было приятно еще раз увидеть Дона Уилсона. Как-то скушно без него.


И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - ketkhr on 12 Мая 2008 19:58:08

Белый




3585 сообщений
Послано - 09 Окт 2007 :  17:19:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличный фильм!! *ушел искать*
Подозреваю, этот заводик еще и в Крикунах отметился =)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Последний страж / The Last Sentinel (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design