Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Поветкин Павел (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 24 Сент 2007 :  17:57:37  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
"Легкий путь"

Собственно, для меня всё началось с этого файла. Это самый что ни на есть фанфик - настоящий качественный фанфик к одной из вселенных Сергея Лукьяненко - той, которая зовётся "Лабиринт отражений".

Собственно, именно таким и должен был быть третий роман трилогии - вместо той повестушки с двумя финалами, что предложили на суд читателю.

Скажу сразу: Поветкин - это не Лукьяненко. Но он искренне старается. И хотя в итоге он не дотягивает до Лукьяненко образца середины 90-х, однако вполне способен потягаться с Лукьяненко нынешним, эпохи "Черновика" и "Последнего дозора".
Да, язык кое-где ещё шероховат, да, видно увлечение автора StarWars, НО! Экшен и драйв в наличии, герои очень даже живы, а самое главное - Поветкин очень-очень нежно и внимательно отнёсся к реальности, созданной Лукьяненко. Нет-нет, да и встречаются в этом тексте намёки и отсылки на классическую кибер-псевдо-панковскую дилогию мэтра, а иногда даже появляются второстепенные персонажи из неё. (!)

Вот чего несколько не хватает автору, так это философского, размышленческого наполнения текста. Было бы оно - книгу можно было бы смело издавать как продолжение - уходило бы на-ура.

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Костик 07 Дек 2008 19:06:59

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 26 Сент 2007 :  20:35:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал. Создаётся стойкое ощущение, что читаешь сочинение старшеклассника на тему "Как я провёл бы каникулы в виртуальности". Что по стилю, что по философскому наполнению, что по грамотности. For fans only.
А насчёт издавать... Во времена неотредактированных машинных переводов и голых задниц на обложках попалась мне в руки одна книжонка, даже по той поре отвратная. На редкость примитивный сюжет, изложенный языком милицейского протокола, а в аннотации - "это седьмая (sic!!!) книга автора". С тех пор я не испытываю сомнений, что издать можно всё, что угодно. Может, даже продать - "пипл схавает".
Цитата:
Собственно, именно таким и должен был быть третий роман трилогии

Чур меня!!!

Истина размножается спорами...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Сент 2007 :  21:52:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs, наверное, вы искали наполнения. А я же писал о стилистике. Стилистика выдержана полностью - это же фан-фик! А наполнения, как я и говорил, особо не видно...

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew on 26 Сент 2007 21:53:12

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 26 Сент 2007 :  23:06:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стилистика вроде этой?
Цитата:
Они бегают от меня как ошпаренные, вернее пытаются бежать, все их попытки к отступлению, сводятся к скоплениям народа в как можно сильнее отдаленных от меня местах, ну а я собственно, используя дисциплину ускорения, эти скопления народу рассекаю в дрова.

Миль пардон, но вчитываться в такое практически невозможно - можно лишь улавливать общий смысл повествования. Будь тут наполнение, можно было бы и попрорубаться через эти лексические джунгли. А без такового - увольте.

Истина размножается спорами...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Сент 2007 :  05:24:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это вы ещё нормальный кусочек в качестве примера выбрали )))

С уважением, Andrew.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Поветкин Павел (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design