Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

AMV - Anime Music Video

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  19:20:31  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Людям, свойственным к расстройствам психики из-за частой смены изображения и повышенного мерцания экрана AMV противопоказаны!

=======================================================================================


В эпоху, когда почти у каждого современного человека дома или на работе стоит персональный компьютер, наверное, стоило ожидать чего-то подобного, да?
Но всё равно - ведь никто и не ожидал...

А дело было так...

Первые AMV, насколько мне известно, появились в эпоху видеомагнитофонов. Это было очень трудоёмким занятием - нарезать воспроизведением кусочки аниме на одном видаке - и по одному их переписывать на другой (если кто из вас когда-либо подобными вещами занимался - полагаю, вы подтвердите мои слова). Ужасное качество, неровные переходы кадров, трудности с подстановкой фоновой композиции, минимальная синхронизация, неубираемые субтитры - короче, то были настоящие AMV-динозавры.
С приходом компьютера всё изменилось в корне.
Уже в 2001-м, когда Синкай в одиночку отрисовывал свою знаменитую Hoshi no Koe, по сети бродили буквально тысячи работ AMV. Пионеры этого движения, наиболее известные авторы, на чьи задумки впоследствии равнялись остальные, стали "широко известны в узком кругу фанатов" - среди прочих Kevin Caldwell, Sam Farha, Koopiskeva (последний, кстати, творит и сейчас, причём на всё таком же высочайшем уровне!) - и в целом определили развитие направления.

Однако настоящее, массовое рождение AMV-движение получило с помощью сайта http://www.animemusicvideos.org
Скрытый текст

На сегодня это Мекка AMV-шников, я говорю это безо всякого преувеличения.
Вот, к примеру, что есть на этом сайте на сегодня:
Цитата:
Members 689 953
Videos 117 918
Creators 41 259
Direct DLs 6 260
Indirect DLs 4 249
Local DLs 70 574
117 тысяч AMV в базе данных, 70,5 тысяч из которых лежат напрямую на сайте - и ещё на 10 тысяч есть прямые и непрямые ссылки - это вам не хухры-мухры! И почти всё это создано буквально за последние 6-7 лет!
Вот таков реальный размах мирового AMV-движения... А учитывая, что в среднем один клип делается от недели до полугода, и что в среднем у хороших авторов не больше двух-трёх десятков клипов на каждого...

Итак, что же такое AMV?
Если кратко - то это мелко нарезанная (иногда - буквально покрошенная) аниме-графика, наложенная на музыкальную композицию, и часто обильно приправленная спецэффектами.

Существуют и подразумеваются и формальные критерии AMV, и критерии качества, и некоторые традиции в AMV-клипостроении, о которых надо хотя бы упомянуть.
Формально клип считается AMV-шным, если его основу составляет либо аниме-графика, либо аниме-арт, либо манга, либо (в случае GMV) графика и арт из игр японского происхождения.
(Да-да, аниме делают и по манге - мне доводилось видеть парочку. Смотрится, мягко говоря, необычно). Считается, что если все перечисленные источники занимают более половины от всего использованного при работе, то перед нами AMV.
Вторым критерием является обязательное условие любого AMV - наличие хотя бы минимального уровня синхронизации между музыкальной композицией и видеорядом. Клипы, выполненные на основе аниме, но совершенно исключающие синхронизацию, подпадают под определение типичнейших "MTV-шных клипов" - и тем самым зачастую исключаются из рассматриваемой категории.
С качеством тоже есть свои заморочки: помимо чисто технических (типа отсутствия артефактов изображения, примерного равенства качества видео от разных исходников, разумного размера файла и грамотно выбранного кодека, отсутствия субтитров в кадре) важны реально совпадающая /удачная/ синхронизация (не так уж и важно, с чем она там будет совпадать - с переходами кадра, с затемнением/осветлением его, с действиями героев на экране - иногда бывает и синхронизация текста песни с внутренним сюжетом клипа, причём совпедение этого сюжета с сюжетом исходника вовсе не обязательно!); а также правильно исполненный липсинк (совпадение пропеваемого текста песни и движений губ героев клипа).
Кроме того, неписаные традиции аниме-клипмейкерства запрещают использовать сверхпопулярные песни в качестве исходников - дабы избежать вала клипов-клонов (чего только стоила инициатива по запрету клипов на композиции Evanescence!); не рекомендуется также использовать музыку из того же самого аниме, что и исходный арт...

Учитывая всё вышеперечисленное, что мы обычно получаем в итоге?
Убойную нарезку аниме-арта, иногда переделанного спецэффектами до неузнаваемости, сопровождаемую бодрой, мощной - и иногда - тяжёлой (с вариациями от умеренно-тяжёлого рока 70-х до современных сверхтяжёлых групп) музыкой, длящуюся около пяти минут - т.е. по своей сути AMV - это клип нестандартного для клипов характера.
Стоит также отметить, что музыка далеко не всегда тяжёлая - зачастую это и обычный для аниме j-pop/j-rock, и медленные инструментальные композиции, и зарубежная, и даже российская попса... На вкус, на цвет... сами понимаете...

Естественно, что закон Старджона (90% всего - полное Г.) работает и для AMV - причём в полной мере. Полагаю, со временем каждый из вас убедится в этом сам.
Но для того, чтобы не отсеивать мучительно зёрна от плевел, есть проверенные сервисы. В частности, я рекомендую русскоязычный http://amvnews.ru/ - добрую половину хороших и очень хороших клипов я выкачал именно оттуда. (Полагаю, для вас не станет сюрпризом, если я и в дальнейшем частенько буду ссылаться на этот ресурс, да?)

Ну, и дабы сразу закончить со ссылками: http://www.akross.ru
Это AKROSS. И этим всё сказано.
Это крупнейший ежегодный конкурс (буквально только что начался в 5-й раз) русскоязычных аниме-клипмейкеров. Практически все лучшие работы русских авторов попадают на него, оцениваются зрителями - и впоследствии идут в мировые конкурсы...
А если учесть тот факт, что наши русские ребята в прошлом году на двоих этими двумя клипами (Reflections и DANSU) фактически порвали на клочья крупнейший мировой конкурс - VCA Award 2006, заграбастав половину наград в разных номинациях, то... Можно сказать, что наши AMV-мастера тоже не лыком шиты...
Кроме того, AKROSS - это ещё и крупнейший русскоязычный форум по AMV, и сетевой портал с возможностью скачать клипы, и многое другое...

И наконец, самое главное - зачем всё это делается? Для чего нужно AMV?

1. Just for fun. Именно так - потому что AMV - это именно развлекательная вещь. Настолько равлекательная, что нередко AMV считается интереснее самого аниме-источника.
2. В качестве трейлера. Именно так я обычно использую AMV - чтобы заранее оценить графику сериала, выпущенного в одном из прошлых сезонов, заранее закачиваю 2-3 штуки AMV. Знаете, очень помогает в выборе, ибо в AMV иногда ещё и самую малость наспойлерят сюжет, позволяя понять его общее направление, но не позволяя уловить детали, поскольку характерная черта почти любого AMV - быстрая смена картинки.
3. Ностальгия послевкусия. К хорошему аниме хочется возвращаться снова и снова. Чем чаще - тем лучше - и заново переживать наиболее полюбившиеся моменты. AMV как раз и помогает в этом - зачастую это максимально концентрированная выжимка из самой сути аниме.
4. Чужая точка зрения. Сколько людей - столько и взглядов, но при этом AMV является наиболее ёмким выразителем взглядов другого человека. Смотря на аниме глазами клипмейкера, нередко замечаешь нечто новое, упущенное тобой при просмотре изначально - и те или иные события приобретают новые оттенки смысла. Знаете, если не стремишься к простому потреблению просмотренного, а хотя бы к минимального его осмыслению - то AMV действительно обогащает.

Ну, и наконец, с чего начать?
Пожалуй, тут поможет специально собранный раздел классики AMV на AKROSS'е.

Последний из указанных там клипов - "Kevin Caldwell - ENGEL" - является самым известным AMV-клипом в мире (количество людей, пришедших к просмотру аниме благодаря ему, измеряется миллионами!). Я лично встречал этот клип на компьютерах личностей, не только не знающих о том, что такое "AMV" - но и не знающих о том, что такое "аниме" - мне просто говорили, что это "хороший клип на Раммштайн". (!)
Да что там говорить - "Engel" как минимум раз десять демонстрировался на встречах обитателей этого форума, проводящихся в реале... Так что, полагаю, вы его сразу узнаете... )))

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Кэт 11 Марта 2009 18:04:33

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  20:02:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё хорошо, но классику там не скачаешь.
Только ознакомиться с названиями :)


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  20:44:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN, исправляемся...
(У них этим летом была вынужденная смена хостинга, и все ссылки посыпались, видимо, до сих пор не поправили...)
Так что временно прямые (и не очень) ссылки на другие сервисы:

Tyler - JIHAKU
Vlad G. Pohnert - TRANSCENDING LOVE (Кстати, это расширенная версия, обычная лежит там же рядом).
Koopiskeva - EUPHORIA
Kevin Caldwell - BELIEVE
Kevin Caldwell - ENGEL


С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew on 22 Сент 2007 06:37:37

Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  21:34:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей, а сколько у тебя клипов? Может ты запишешь на двд, а я, когда буду в Москве, заберу? =) А то по ссылкам авторизироваться надо, а потом еще и качать.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  21:43:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо.
В общем от тех что я смотрел отличаются только качеством, так как в основном находил на youtube.
Кстати просмотр бегущей девочки в клипе Caldwell'а  " Believe " навеял смутные воспоминания о аниме, которое я видел очень давно. Там Героиня была вроде бегуньей в школьной команде, а потом её куда то занесло. Вроде к боевым роботам.
Теперь вот мучаюсь вспоминая :)


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  21:46:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, на вчера было 27 гигов )) Сегодня ещё мегов 500 выкачал )))
Насколько понимаю, у SeaJey'a примерно столько же, совпадение с моими процентов на 60-70, не больше... )))
Если хочешь - конечно, запишу, мне не сложно. Но надо ли? Обычно каждый собирает AMV под себя - исходя из своих собственных музыкальных пристрастий, просмотренного (любимого) и планируемого к просмотру аниме, и на основе советов друзей...

И кстати, по тем ссылкам, что я сюда вбросил, для скачивания авторизация не требуется...

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew on 21 Сент 2007 21:51:27

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  21:55:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN, я не люблю YouTube в плане просмотра AMV - ничего не видно! )))
А в хорошее, атмосферное AMV надо погружаться с головой...

==============
[offtop]

Цитата:
Кстати просмотр бегущей девочки в клипе Caldwell'а " Believe " навеял смутные воспоминания о аниме, которое я видел очень давно. Там Героиня была вроде бегуньей в школьной команде, а потом её куда то занесло. Вроде к боевым роботам.
Теперь вот мучаюсь вспоминая :)

Может, Эскафлон?

[/offtop]

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew on 21 Сент 2007 21:55:47

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  22:04:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну да качество там, можно сказать ужасное. Но берёт количеством, можно неплохие клипы найти.

[offtop]
Ага, он самый.
[offtop]


Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Сент 2007 :  02:28:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может авторизация и не требуется, но вот например разрекламированный Ангел предлагает вот что
Цитата:
Forbidden
You don't have permission to access /amv/Rammstein - Engel [Evangelion].mpg on this server.

Apache/1.3.37 Server at free.ruweb.net Port 80


Я был бы тебе очень признателен.

Цитата:
Если хочешь - конечно, запишу, мне не сложно.

Я тоже, кстати, частенько использую их в качестве трейлера и последний аргумент в мотивации к просмотру. А так как я меломан широкого профиля (что-то около 100 Гб в mp3), то там все AMV будут "под меня", ибо музыка =)


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Сент 2007 :  06:35:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Без проблем...
Цитата:
Может авторизация и не требуется, но вот например разрекламированный Ангел предлагает вот что...
Только что проверил ещё раз - свободно качается без авторизации. Может, твой ай-пишник в чёрном списке сервера у них?


С уважением, Andrew.

Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Сент 2007 :  11:01:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фиг знает. Может и в черном списке... Впрочем порылся у себя на винте и нашел его, Рамштайна. Действительно классно засинхронизированно движение губ. Пожалуй, лучшее, что я видел из около сотни клипов.


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 16 Окт 2007 :  16:18:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышел AMV Hell 4 - The Last One.
Качаю...


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 16 Окт 2007 :  16:29:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey, хи-хикс... Я тоже - неделю как узнал )))
Опять 700 метров траффика...

С уважением, Andrew.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 23 Дек 2007 :  18:17:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот, рекомендую посмотреть:
[AMV]AKROSS_Con_2006_VampHunterD_XETUS_-_Ghost_Of_the_Past (40 Мб)


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Фвр 2008 :  21:28:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А тем временем 24-го февраля заканчивается финальное голосование на VCA AWARD 2008 - главном АМВ-коне мира - причём, как и в прошлом году, в финальный шорт-лист пробилось сразу два русских клипа - и опять-таки, как в прошлом году, мы есть и в главной номинации!
Интересно, смогут ли наши повторить успех прошлого года, когда чуть ли не половина наград - включая главную - оказалась собрана русскими работами?
Я, во всяком случае, проголосовал. Понятно за кого - за Tayo и Darius GQ, естественно )))

С уважением, Andrew.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 10 Фвр 2009 :  10:06:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С утра пробило. Задремал в метро и увидел во сне акынский клип на песню "Як-истребитель" Высоцкого. Видеоряд, видимо, был любезно предоставлен моим подсознанием, по крайней мере сам я источник не опознал :)))
Чем черт не шутит, никому не попадалось подобное?
Сам я с Высоцким только на "Балладу о борьбе" по NGE нашел... даже понравилось.
addenum
Нашел еще на "Балладу о коротком счастье" по Noir. Не проникся.
Продолжая его баллады, вот на "Балладу о любви" какой клип можно замутить, или на "Любовь в средние века"...



Отредактировано - Dayroon 10 Фвр 2009 10:21:17

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 10 Фвр 2009 :  11:20:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Сам я с Высоцким только на "Балладу о борьбе" по NGE нашел... даже понравилось.

Честно говоря, это клип из раздела "Тема вкладки эффектов Премьера раскрыта".

Вообще, амв на Высоцкого может получиться интересным, да.


Отредактировано - НикитА 28 Фвр 2010 23:02:16

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 10 Фвр 2009 :  11:27:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да я и не утверждал, что шедевр. Но, хоть не стыдно за Владимира Семеновича.
У меня вообще чувство вкуса на AMV отказывает, тащусь с шуток за гранью пошлости и дурацких гэгов.
За неимением AMV, ограничился просмотром фрагментов "Баллады о доблестном рыцаре Айвенго" и "Стрел Робина Гуда", оказывается супруга их не смотрела - потерянное детство :))).

Отредактировано - Dayroon 10 Фвр 2009 11:43:41

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 26 Июня 2009 :  17:07:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давно я так над AMV не смеялся. :)) Очень талантливо сделано.
Пародии на русские фильмы. Аниме


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Июня 2009 :  18:36:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть прикольные моменты. Но кое-какие вставки мне были непонятны - видимо, звуки я не сопоставила с фильмами.

"Хочу - халву ем, хочу - пряники" (х/ф "Девчата")

Admin
Администратор
Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 28 Июня 2009 :  21:06:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, амв российских авторов лучше всего искать тут: http://akross.ru

Если что, я живу тут: http://akross.ru/index.cgi?act=Profile;CODE=03;MID=68-1110914958

А вот тут прикольный клип на Десноут:
http://akross.ru/index.cgi?act=video;id=573

А это мой любимый автор:
http://akross.ru/index.cgi?act=Profile;CODE=03;MID=80-1110915373


Отредактировано - НикитА 28 Фвр 2010 23:02:33

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Июня 2009 :  22:02:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Delcatty
Клип на "Тетрадь смерти" понравился :) Забавно :) Жаль, что короткий.

"Хочу - халву ем, хочу - пряники" (х/ф "Девчата")

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 07 Июля 2009 :  06:54:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, короткий, потому что не так просто это все делать. 2 минуты радости зрителя - это месяц-два работы клипореза.



Отредактировано - НикитА 28 Фвр 2010 23:02:44

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Марта 2011 :  03:22:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://amvnews.ru/index.php?go=News&in=view&id=1624

Слушайте, тут есть ещё такие фанаты AMV, или я один остался? )))

Начинается голосование по VCA AWARD этого года - самой крупной награде в аниме-клипмейкерстве.
На самый беглый взгляд, наших, русскоязычных клипмейкеров там с четверть номинаций, наверное... (Как далекл мы ушли со времён ukm[z]!)

И где-то с половина номинаций вообще - то, что я _уже_ регулярно пересматриваю... )))

С уважением, Andrew.

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Марта 2011 :  00:03:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Ты главное ссылки выкладывай и новости. Я фанат-любитель =)


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Марта 2011 :  01:38:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут по ссылке постом выше - целая страница этих ссылок. Фанатей! )))

От себя рекомендую идущую прямо первым номером Around the world - Shinzo (Rafael Alves). Очень неплохо смотрится, мне очень напоминает старенькое Tyler - JIHAKU...

С уважением, Andrew.

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 08 Марта 2011 :  00:46:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мне еще как выложили Act of Genesis понравилось, прониклась. И The Stage, такая история за всем этим стоит. А от музыки аж пробрало, но это же классика :) Захотелось оказаться среди тех зрителей.
Еще Drawn Dream интересно смотрится. И слышится, запоминающаяся музыка.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Марта 2011 :  01:38:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне вот как-то Act of Genesis не глянулась )))
Не знаю, может на любителя... Его, же (Aggressor'a) и Cross†Point, и W.itch for the night (особенно вторая) меня цепляют на порядок больше...

Касательно The Stage - очень хорошая синхра в части Aoi Bungaku, но очень слабая синхра в Нодаме-частях... Я конечно помню, что Нодаме - это вообще умозрительное аниме с минимумом анимации, но всё же можно, можно было сделать и лучше...

Кстати, как вы относитесь к рэпу? )))
Я до недавнего времени был равнодушен, пока вот это чудо не увидел: Love or Lie

С уважением, Andrew.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 08 Марта 2011 :  04:35:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда, залип. Только по включившемуся антивирю понял, что вставать через три часа :)
Melodie of Memories прекрасна.
BTW А на музыку Нино Рота из Ромео и Джульетты (в любом из вариантов) что-нибудь есть?

--------------
О, и дам с наступившим праздником!

Скрытый текст


Хм, оказалось что и итальянских текстов - два.

Отредактировано - Dayroon 08 Марта 2011 08:27:28

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Марта 2011 :  11:20:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, вот это залип! )))

Сюда глянь - http://www.animemusicvideos.org/search/quick.php?criteria=Romeo+Juliet+OST&go=go

Там более 200 результатов поиска, что-нить найдётся точно... Более точно не могу - просто не знаю названий композиций...

С уважением, Andrew.

   
Перейти к:

Ответить на тему "AMV - Anime Music Video"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design