Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Ра-Ксефон / RahXephon (2002)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  20:37:43  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ра-Ксефон
Ра-Зефон, RahXephon

WorldArt ANN AniDB

Формат/порядок просмотра:
1)RahXephon TV (26 ep)
2)RahXephon - Harmonic Convergence Movie (сюжет повторяет сериал, за исключением первых 15ти и последних 20ти минут - там раскрывается, с чего собственно всё начиналось и чем всё закончилось)
3)RahXephon Interlude: Her and Herself/Thatness and Thereness OVA (1 ep)

Жанры:
Меха, фантастика, романтика, драма, психология

Студия: BONES
Режиссёр: Идзубути Ютака

Сюжет:
2015 год. Токио. Мир после глобального катаклизма, оставившего в целости только японскую столицу. На планете осталось 23 миллиона человек. Нередки нападения неведомого врага. И тут простой семнадцатилетний школьник Аято Камина вовлекается в странные события, в результате которых узнаёт, что мир вовсе не таков, каким декларируется...


Аниме лицензировано в СНГ, поэтому скачать его можно либо на Анимереакторе, либо с буржуйских треккеров. Либо можно попытаться обменяться со мной по почте! ;)


Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:30:38

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  20:44:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Без сомнения, одно из лучших аниме, когда-либо мною смотренных. Скажу просто, что я посмотрел его в середине августа, а сейчас пересматриваю вновь. Душа просит!
А тем, кто говорит, что Ра-Ксефон тырит идеи у Евы, скажу: да, заимствования существуют. Но ведь главная идея сериала отличается от евангелионовской. И очень сильно. Ведь не зря в жанрах указана "Романтика".

Хочу отдельно остановиться на саундтреке - он великолепен. Мелодии идеально подходят к определённым моментам фильма, а мелодия ОР надолго обосновалась у меня на телефоне. А под её последними строчками подписаться готов.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  20:49:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще, можно найти много старых сериалов, и сказать, что Ева стырила идеи у них.

Но так или иначе, Ра-Ксефон у меня стоит у меня в разделе "надо пересмотреть". Может быть даже в ближайшее время этим и займусь.

Удивляют некоторые неожиданные повороты в сюжете. Смотрелся сериал на одном дыхании. Время три часа ночи, а ты сидишь и сам себя уговариваешь: "Еще одну серию посмотрю, а там и спать пойду". Но вместо этого смотришь ее серии три-четыре :)

Не только великое достойно внимания.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  21:01:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Согласен про сюжет. Более того, когда досматриваешь, сразу возникает грусть. Жалко ведь, что закончился. А фильм ты смотрела?

Вопрос к тем, кто многое понял:

Скрытый текст


Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Отредактировано - Фдучинар on 11 Сент 2007 06:38:52

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  22:27:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар
Ага, смотрела :)
Но я сериалы предпочитаю больше, нежели фильмы.
Фильмы они все-таки скомканы. Они словно бы пытаются запихнуть весь сериал в очень короткий отрезок времени, пробегаются "по верхам" и в результате персонажи получаются нераскрытыми, истоки проблем неясными, а результаты - непонятными.

Не только великое достойно внимания.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  01:26:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошая вещь. Рисунки классные. Иштори поет просто зашибись. Общее впечатление на пять баллов.
На счет идей из Евы... Ну да... Понатырилось много. Но, поскольку я сначала смотрела Ра-Зефон, а потом Еву ... все-таки Ева проиграла немного. И о том, что из Евы много чего взято было... Ну, как-то не очень сие зацепило. Не так сильно, как некоторых корифеев, периодически возмущавшихся плагиатом.
А так... классно. Произвело очень и очень хорошее впечатление.

In multiloquio non effugies peccatum

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  19:45:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Написал вчера большой пост, да вот только он не отправился... (((
Эхх!

Цитата:
А тем, кто говорит, что Ра-Ксефон тырит идеи у Евы, скажу: да, заимствования существуют.

Просто многие считают, что до Евы не было мехи. А она была! И Ева заимствовала у предыдущей мехи не меньше, чем RX у неё самой.
К тому же, да, соглашусь, это изначально разные произведения... И если пары Мисато-Харука, Синдзи-Аято, Аска-Мегуми, Рей-Куон, Рицко-Ицки, Гэндо-Командующий ещё прослеживаются, то в остальном сравнивать эти сериалы - бесполезное дело. Слишком разные темы в них поднимаются, слишком непохожие вопросы решаются, и при наличии финального апокалипсиса у них слишком непохожие финалы.

К слову, финал RX лично я считаю одним из лучших вообще - и в кино, и в аниме, и в литературе. Вроде бы, нам даётся некоторая ясность, но нет! Вроде бы закончилось всё хорошо - а не тут-то было! Вроде бы всё в итоге плохо - но опять нет, всё не так... и вот после последних кадров я сижу и чешу макушку, пытаясь лично для себя определить: можно ли назвать этот финал счастливым? несчастным? каков он для отдельных героев? а для меня лично, будь я одним из героев?
У меня на эти вопросы до сих пор нет ответа.
Возможно, когда до-пересмотрю ;-) , они и появятся, но сейчас их нет.

Я вообще RX воспринимаю иначе: как гаремник высшего качества. А Ксефоны, Вермиллионы, Долемы - это всё так, декорация.
Поясню:

Имеется один парень, семнадцати лет. В меру флегматичен, малообщителен, увлекается рисованием, старается ни на шаг не высовываться вовне из своего собственного мира. (Да, только для таких и можно было построить Токио-Юпитер!)
Имеются и девушки, числом пять штук...
Подруга детства, питающая к парню скрытую даже от неё самой симпатию.
Взрослая женщина, почему-то искренне интересующаяся этим парнем и переживающая за его судьбу.
Таинственная то-ли-девушка-то-ли-виденье, исчезающая и появляющаяся в жизни героя по своей прихоти.
Загадочная особа, разговаривающая исключительно туманными намёками и стихотворными пророчествами, любящая музыку, но боящаяся холода и жизни.
Гиперактивная цундерекко, только и ищущая, к кому бы применить свою энергию и жажду любви, но внутри всеми покинутая и одинокая.

Пять девушек - пять разных аспектов любви. И каждую из них Аято любит - но не полностью, по-своему, выражая этим самым чувством один из аспектов, одну из сторон единого, большого, вселенского чувства. И каждая из пяти любит его - но тоже по-своему, непохоже на остальных. И, если вы заметили, каждую из них эта любовь так или иначе
Скрытый текст


Закономерно? Да.
Вот именно поэтому финал RX у меня вызывает такие смешанные чувства...

=========

Фдучинар если честно, "левых девушек" там не помню... Но как пойму о чём именно ты - скажу. )))


С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  20:35:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Я тоже был не совсем уверен в своём отношении к концу, пока не посмотрел мувик. Вот там-то всё и разложено по полочкам...
А с чего ты взял, что Харука отказалась от своей любви?

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  20:52:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар, а с чего ты взял, что я говорил о Харуке? )))

Скрытый текст

С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  20:58:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
А о ком???

Скрытый текст


Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  21:17:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Йэх... Ща пойдут одни спойлеры...


Скрытый текст


С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  21:24:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Действительно. Многовато.


Скрытый текст


Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  21:59:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар
Скрытый текст


С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  22:05:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

Скрытый текст


Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  22:18:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар
Скрытый текст


С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  22:19:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

Скрытый текст

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 06 Окт 2007 :  13:58:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, как интересно сериал влияет на людей. Пару недель назад другу Ра-Ксефон дал, вчера приходит смс: "Досмотрек Ра-Ксефон! Спасибо". Созвонились, оказалось на него сериал оказал та-акое влияние, что Ева и рядом не стояла. Видимо, состояние души было подходящее...

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Окт 2007 :  20:41:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никто, нигде и никогда не знает, какая вещь зацепит именно этого данного конкретного человека... ))) Потому и советуют обычно кучей... Что-нибудь - да понравится )))

С уважением, Andrew.

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 14 Авг 2015 :  01:57:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бросил на середине ... Возможно зря . Но слишком много "рекламы суицида" причем эдак.. походя что-ли и почти "шутя" . Я понимаю что в старушке Японии это вообще "национальный колорит" такой как-бы по жизни. Но ведь полно достаточно сильных Японских фильмов книг и аниме где с этим совсем не зарываются . А тут мне показалось перебор явный .

Идея как по первым сериям казалась прямо таки уровня "матрицы" ...
Но увы ушла в меху (что полбеды )и мистику(что гораздо хуже) а всякие навороты типа разноцветной крови и ползучих камней вообще уже оверкилл ...

Ближний план вообще каша (Впечатление что или режиссер законченный шзойд или там десять на каждую серию )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Ра-Ксефон / RahXephon (2002)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design