Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека

Вересень Мария

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  09:54:01  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Мария Вересень. ОСОБО ОДАРЕННАЯ ОСОБА.
Кто сказал, что бедная сирота не может получить приличного образования в Северске? Не приняла вас Академия магов? Поступайте в Школу Ведьм и Чаровниц! Не нравится летать под полной луной? Что ж, высшее учебное заведение для навьих тварей примет вас не менее радушно, с радостью распахнув не только двери Великой Школы Архона, но и свои клыкасто-зубастые объятия.

Удивилась, что этой книги нет в обсуждении. Как такая томина могла пройти не замеченной?

Веселая, увлекательная книжка. Мне понравилось, что одно приключение перетекает в другое. Читателю не дают расслабиться на трехстраничных описаниях природы или размышлений главного героя.
Сначала не много напрягало обилие нечисти, так что сильно верующим я бы эту книгу не порекомендовала. Хотя крови и чернухи в ней нет.
Очередная любительница подлянок, окруженная блондинистыми вампирами и влюбленными магами, крутеет от страницы к странице.
Читается легко, настроение поднимает, а большего я от этой книжки и не ждала.



Самое трудное - не защищать свое мнение, а иметь его ...

Отредактировано - Вольха Московская on 10 Сент 2007 10:29:40

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  16:00:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что более удивительней - это то, что эту книгу практически не достать. Я не жду от сего произведения чего-то сверхталантливого, но...хотелось бы для начала ее просто прочитать. Я не говорю об электронном варианте (на такое я даже не надеялась). Книжки нет ни в магазинах города (Москва), ни в интернет-магазинах.
Это был крик души...надоело искать.
П.С.: а на СИ нету? под другим ником.


Отредактировано - Sveto on 20 Сент 2007 16:01:36

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  14:59:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господи! Опять мерисью по модулю.


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 26 Сент 2007 :  17:16:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот из принципа найду и прочитаю.
Пожалуйста, если кто-нибудь знает, где скачать, или даже купить (кошмар, и денег не жалко) эту книгу, подскажите. Мне уже просто интересно стало, если книга быстро кончилась в магазинах и в интернет, то значит она хорошая или просто отпечатали мало?


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 18 Окт 2007 :  13:58:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мария Вересень. ОСОБО ОДАРЕННАЯ ОСОБА.

Вересень М.
Особо одаренная особа: Высшее образование для сироты, или Родственники прилагаются; Особо одаренная особа / Послесл. О.Юзифовича; Рис. на переплете С.А.Григорьева — М.:АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2007. — 799 с.:ил.
7Бц, формат 60х90/16 Тираж 7 000 экз.
ISBN 5-93556-859-4
Все, чем могу помочь.

Вот еще ссылка на страничку изд."Альфа-книга", где ее рекламируют. Чтобы знать, как она выглядит. №35
http://www.armada.ru/12a.htm#OsoOdaOs

Взяла почитать у подруги, теперь сама ищу ее по магазинам. Хотелось бы иметь такую книгу дома. Если кто-нибудь где-нибудь в Москве ее найдет, сообщите, пожалуйста...


Самое трудное - не защищать свое мнение, а иметь его ...

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 18 Окт 2007 :  17:32:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я уже нашла! В Новом книжном в Москве на Шаболовской было 2 экземпляра, 1 я купила. Но они его там на саааамом верху держат, так что есть реальные шансы купить там.
PS: впечатления от книги противоречивые, однако одно вселяет уважение - объем!


serty
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 18 Окт 2007 :  17:37:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
PS: впечатления от книги противоречивые, однако одно вселяет уважение - объем!

Не уверен, что в данном случае это достоинство Посл прочтения 2/3 книги я ее обратно в магазин отволок - уж очень однообразно. Была бы покороче, осилил бы всю. Но вначале было забавно...


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 18 Окт 2007 :  20:46:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В книге есть какая-то странность, даже толком не могу объяснить какая. Автор иногда чётко и подробно не может расписать действие какого-то события и сразу же перескакивает на другое, так что не понятно, что там случилось, чем там закончилось. Какая-то слишком большая поспешность и нужда в постоянном действии в изложении автора. Более понятно объяснить не могу, лично меня это всё время раздражало, но юмор, вроде, компенсировал.



Отредактировано - SeaJey on 19 Окт 2007 00:58:35

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 19 Окт 2007 :  10:04:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, да. Я несколько раз смеялась, но читать и правда немного подустала.


Mangustionok
Посвященный


Ukraine
25 сообщений
Послано - 30 Окт 2007 :  14:42:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mangustionok Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне книга понравилась и даже очень. Конечно, неизбежны будут сравнения с г-жой Громыко. Но! Автору замечательно удался совершенно другой самобытный мир (в котором обретается большое количество наших былинных героев и языческих богов типа Индрика:), характеры героев - Верея - это никак не Вольха, Велий - не Лён. Да и вообще, когда настроишься на ритм книги всякое желание проводить параллели пропадает - я читала, смеялась и радовалась, что впереди ещё много:) Произведение оставило впечатление добротной юмористической фэнтези. С удовольствием прочту другие произведения автора если (а лучше "когда") они появятся

К страницам желтым прикоснись и сказка оживёт. Долиной - вниз, горами - ввысь, вперёд тебя зовёт...


Отредактировано - Mangustionok on 30 Окт 2007 14:44:46

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2007 :  15:33:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Конечно, неизбежны будут сравнения с г-жой Громыко

Я правда сравнивала :)
Не говорю что книга плохая, в противном случае я ее просто не дочитала бы. И обвинить в плагиате все-таки нельзя. Типажи другие, да и сам дух немного не такой. В общем, нельзя проводить прямые параллели.
Противоречивые впечатления возникли не из-за сюжета, а, скажем так, изложения. Когда читала, иногда думала: зачем здесь эта сцена? чтоб была? можно было бы обойтись без этого и этого... Ну и так далее.
Иногда радовалась, что еще много осталось, продлить удовольствие хотелось, а иногда надоедало.
И все-таки книга не плохая. Особенно на фоне того, что сейчас издают.



Mangustionok
Посвященный


Ukraine
25 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2007 :  18:09:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mangustionok Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, "Особо одаренная особа" - это абсолютно НЕ фанфик по Громыко. Я лично не увидела "лишних сцен", хотя в самом-самом начале книги действительно было пару раз непонятно - так кто там кого и за что?
Отдельно хочется похвалить язык - очень приятный, очень грамотный, очень разный у разных персонажей:)

К страницам желтым прикоснись и сказка оживёт. Долиной - вниз, горами - ввысь, вперёд тебя зовёт...

Alink@
Посвященный


Ukraine
19 сообщений
Послано - 09 Фвр 2008 :  18:21:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга действительно отличная. Юмор хороший. Согласна с Чёрной Хель, что автор иногда перескакивает с одного события на другое, точно не описавши всё до конца, но это первая книга автора, могут быть какие-то неполадки, но в целом книга УДАЛАСЬ. Персонажи удивительные и совсем разные, начиная с "кокетки" Лии заканчивая "недотрогой" Алией. Верея - та еще язвочка, и согласитесь, неожиданно поворачивается сюжет, когда появляется Велий(ооочень даже симпатичный молодой человек). Честно говоря, в первой книге я была почти уверена, что Верелея останется с Аэроном. Только вот жалко, что этот же Аэрон остался без второй половинки, в то время как все остальные их обрели. Короче, книга ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, если вам нравится юмористическая фэнтези - то читайте эту книгу, не пожалеете!!! :)

Отредактировано - nadian on 09 Фвр 2008 21:17:20

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 09 Фвр 2008 :  21:55:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скоро выйдет новая книга. Называется, вроде, "Ведьмин лог" или что-то подобное. Надеюсь, автор учтёт свои ошибки и тем более не будет копировать Громыко.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Alink@
Посвященный


Ukraine
19 сообщений
Послано - 10 Фвр 2008 :  23:22:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чёрная Хель
Ну, она не копирует Громыко. Ведьмы - это вечная тема. Не Громыко ж это придумала. А вот ты меня обрадовала, я не знала, что выходит ее новая книга, спасибо за информацию. Жду с нетерпением.



Отредактировано - Вольха Московская on 11 Фвр 2008 10:57:54

Demona
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  10:48:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмин лог обещали к марту.
У меня есть первые две книги в электоронном виде.

Вечна погоня, вечно над морем летать нашей вере..

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  14:26:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чёрная Хель
Цитата:
Надеюсь, автор учтёт свои ошибки и тем более не будет копировать Громыко.

Не всякий блондинистый вампир - Лен, не всякая начинающая ведьма - Вольха.
Как раз в этой книге никакого копирования О.Громыки я не заметила. Автором создан свой собственный магический мир.
Любопытно было бы узнать, чем именно вам показались похожи эти книги?
Да, изначально есть начинающая ведьма и магическая школа, но, по моему, все сходство на этом и заканчивается...


--------------------------------------------

ВЕДЬМИН ЛОГ.
«Издательство АЛЬФА-КНИГА»

Вот вы, господа, все говорите: ведьмы, ведьмы… С лица сбледнули, к шорохам прислушиваетесь. А ведь для этих мест ведьма — явление заурядное. Это сейчас понаехало чужих много, нервничают, визжат с непривычки. В былые-то времена народ покрепче был: при ведьмах жил, ведьмам кланялся. Да вот, если желаете, я вам преинтереснейшую историю расскажу! Вы как любите, с чертями или без? Случилось однажды в Ведьмином Логу…

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Demona
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  14:50:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Некоторые товарищи считают, что в глаза бросается почти каждый сюжет.
И школа(ХОТЯ И НЕ МАГИИ!),и комната с соседкой(-ками на самом деле), и характер Ведьмы(а ведьмы ли?), да и тот же вампир. Брак героини туда же с вампиром хотя и фиктивный.
На самом деле в книге есть и рутинные и плохо прописанные моменты, но большая часть текста очень интересна и никакого привкуса плагиата не возникает:и запретный лес, и кладбище и черти и многое другое. А возмущения я думаю связаны с тем, что "василиск, ага, василиск был у Громыко, оборотень, ага. оборотень тоже был, вампир, да еще блондин-тоже был, все плагиат!" Громыкоид. Штамп.
По мне не сильно и бросается. Но кто ищет, тот всегда найдет.
Мне не понравилось окончание всего этого эпоса-супер мего ГГ. Давайте может уже как то обойдемся без супер-мега, давайте оставим просто героев.
К своему стыду надо сказать, что героини ну тупые до безобразия, честное слово. Тупее только валенки. Но это было действительно смешно. Может не совсем интелектуальный юмор, но как вспомню Безыменя выхухолевидного...:)))

Вечна погоня, вечно над морем летать нашей вере..

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  16:25:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, нет! Alink@, KetKhr вы меня не поняли, я хотела сказать, чтобы автор и в дальнейшем воздерживалась от того, чтобы копировать Громыко.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.


Отредактировано - Чёрная Хель on 11 Фвр 2008 16:27:20

Алиниэль
Ищущий Истину


Ukraine
96 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  22:58:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне книга понравилась, хотя и меньше Вольхи. Но с Громыко я не буду сравнивать. Во-первых, она мой любимый писатель. А во-вторых, это не плагиат. Сходство сюжета заканчивается на блондинистом вампире и бесбашенной ведьме. Книга интересная. Оч понравилась идея про заколдованный лес. Раньше я подобного не читала. Может просто и не попадалось, но момент все равно классный. Что очень НЕ понравилось, так это предложение Велия. Считается, что признание в любви и свадьба - самые важные вещи в жизни девушки, а автор из этого цирк какой-то сделала. Я уверена, что можно было б и лучше написать. А остальное понравилось. Следующую книгу обязательно прочитаю. )))


Admin
Администратор
Alink@
Посвященный


Ukraine
19 сообщений
Послано - 12 Фвр 2008 :  22:28:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алиниэль, Я ж обязательно куплю книгу!
И ещё... у кого есть, дайте пожалуйста ссылочку на книгу "Ведьмин лог". Заранее спасибо!




Отредактировано - Вольха Московская on 13 Фвр 2008 10:05:58

Мэм
Ищущий Истину


Russia
75 сообщений
Послано - 26 Фвр 2008 :  12:07:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Demona пишет:
Цитата:


Ведьмин лог обещали к марту.
У меня есть первые две книги в электоронном виде.

Вечна погоня, вечно над морем летать нашей вере..



а можно мне на мыло прислать, а то давно ищу. drytata@mail.ru

Я такая какая есть, а если Вам что-то не нравится, то это Ваши проблемы. (c)

kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 26 Фвр 2008 :  14:58:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой! Я тоже хочу (стоя на задних лапках и виляя отсутствующим у капибар хворстом)
porcellus@bk.ru

Морская свинка, но очень большая

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 26 Фвр 2008 :  21:54:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Ведминого Лога в электронном ни у кого нет?

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 26 Фвр 2008 :  23:37:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Demona пишет:
Цитата:


Ведьмин лог обещали к марту.
У меня есть первые две книги в электоронном виде.


(умоляюще)Может и нам пришлете? Пожалуйста! А то мы в трех доступных нам инет-магазинах пытались заказать - не прислали, уроды. Книга.сом совсем испортились, уже несколько книг для нас не заказали.
Наш адрес: chainik7@bigfoot.com




Отредактировано - Вольха Московская on 27 Фвр 2008 09:49:45

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 28 Фвр 2008 :  21:11:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мария Вересень - это же псевдоним?

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 28 Фвр 2008 :  21:43:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Домовята
а зачем вилять хвостом и прочее, Google найдется все. http://lib.rus.ec/a/28857 тут вы можете скачать искомое.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 28 Фвр 2008 21:45:05

Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 28 Фвр 2008 :  22:48:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская пишет:
Цитата:


Домовята
а зачем вилять хвостом и прочее, Google найдется все. http://lib.rus.ec/a/28857 тут вы можете скачать искомое.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)



(обиженно) У нас хвостов нет. Домовые мы!
На Либрксеке смотрели неоднократно, там еще не было.
А нам уже прислал книжечку очень хороший и добрый человек. Он всегда людям (и домовым) помогает, за что ему низкий поклон и огромная благодарность.


screamy
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  12:02:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Demona очень-очень пожалуйста и мне пришли книжки в электронном виде)
screamy@list.ru
Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  20:38:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вересень есть на сайте http://www.romanticfantasy.ucoz.ru/

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

вход
Посвященный


Ukraine
16 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  22:17:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скачала, спасибо за ссылку, в понедельник-вторник прочтем-с, предвкушаем-с ;)

Люблю читать!

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 02 Марта 2008 :  21:48:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да пожалуйста!

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

sliva_diana
Посвященный


Russia
15 сообщений
Послано - 05 Марта 2008 :  12:06:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ссылочка вроде бы такая - http://sovremennik.ws/2008/02/22/osobo_odarjonnaja_osoba.html
я там ее скачала, но вот купить действительно большая проблема.
Мне лично очень понравилась

А кому вдруг пришло в голову сравнивать Марию Вресень и Ольгу Громыко?
Я вот лично сходств вижу сравнительно мало. В ведьме громыкинской о школьно-студенческой жизни вообще маловато сказано, а у Вересень все построено на этом.
Частушки вообще выше всяческих похвал, да и каждая пьянка - просто супер. Хохотала до потери пульса



Отредактировано - Вольха Московская on 05 Марта 2008 12:17:49

вход
Посвященный


Ukraine
16 сообщений
Послано - 09 Марта 2008 :  14:33:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочла, местами даже похихикала, живенько так написано, НО перечитывать не буду и в бумаге не куплю. Книга написана неплохо, НО ГГ набирает мощь и совсем нет изменений внутреннего мира. Многие могут сказать что это присто веселая книжка, шутка и юмор но в КАЖДОЙ шутке есть доля правды и поучения, а в этой книге ничего кроме шуток. Автору советую перечитать Ильфа и Петрова (всего) и Булгакова. Жаль, а так хорошо начиналось
:(

Люблю читать!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  16:36:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышел
Ведьмин лог, Магия фэнтези, Альфа-книга.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 05 Мая 2008 :  20:52:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто читал "Лог", поделитесь ощущениями.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 06 Мая 2008 :  10:54:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кто читал "Лог", поделитесь ощущениями.

а лучше поделитесь ссылочкой на электронку, если таковая есть.
Как всегда первичный поиск в Интернете ничего не дал, рано еще наверное. Хотя стоит в планах на сканы на Фэнзине, но в сааамом конце списка. Ждать видимо долго.
А вообще, от первой книги Вересень у меня остались все же в большей степени положительные воспоминания, чем отрицательные. Поэтому читать Ведьмин лог определенно буду, думаю, после прочтения второй книги автора у меня сложиться о ней более определенное мнение.

P/S: Пока искала, встретила маленький отзыв по Ведьмину логу. Говорят, мир тот же, но 500 лет спустя, ну и ГГ другие естественно. Но вроде не совсем положительный отзыв, мол насколько понравилась первая книга, на столько же не понравилась вторая. Даже и не знаю, надо смотреть...

Dixi et animam levavi


Отредактировано - Sveto on 06 Мая 2008 11:03:42

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 06 Мая 2008 :  11:02:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чёрная Хель
"Ведьмин лог" разочаровал. Нет, книга написана легко и есть где улыбнуться, но...
После "Особо одаренной особы" книга кажется намного слабее.
Прочитать можно, но "АХ" не получился.

_____________________________________________________________

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 06 Мая 2008 :  21:05:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне тоже что-то не очень, опять эти незаконченные мысли, сюжеты, совершенно непонятные действия.( Кто куда поехал? Зачем он это сделал? И вообще кто это?! ) Которых, кстати, намного больше, чем в "Особе".

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Alink@
Посвященный


Ukraine
19 сообщений
Послано - 12 Июня 2008 :  20:21:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У кого есть ссылочка на скачку книги "Ведьмин лог"? Поделитесь пожалуйста, или киньте на alino4ka_best@mail.ru. Не жлобитесь и пасибо заранее:)


Marily
Посвященный


Украина
14 сообщений
Послано - 28 Авг 2008 :  18:17:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Особо опасная особа" очень веселая и смешная книга, но помоему сюжет очень перегружен.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Вересень Мария"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design