Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора   Все темы автора (2)

Луженский Денис - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 06 Сент 2007 :  09:40:41  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Предыдущее обсуждение тут


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Отредактировано - Вольха Московская on 06 Сент 2007 09:42:28


Отредактировано - Костик 28 Июня 2016 22:51:31

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 09 Сент 2007 :  22:06:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел Воин Вереска.
СУПЕР!
По поводу мотивации и прочего, чего там Белый наувидал - могу сказать, что только один момент - месть полкану за гибель друга на мотивировку не тянет. То есть Я НЕ ЗНАЮ, насколько это возможно, будучи профессиональным головорезом и ежедневно теряя друзей, возненавидеть своего шефа, на которого ты и остальные МОЛЯТСЯ в буквальном смысле...
В остальном ВСЕ - СУПЕР!
Есть буквально 2 места, где слова повторялись заметно, и все. Стиль, скорость/динамика, отсутствие крупных роялей, концовка - все - ОчХор! Жду продолжения про Релека Реликовича :)


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  00:21:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Спасибо на добром слове. Продолжение означенное будет... во всяком случае, планируется. :)

Цитата:
По поводу мотивации и прочего, чего там Белый наувидал - могу сказать, что только один момент - месть полкану за гибель друга на мотивировку не тянет. То есть Я НЕ ЗНАЮ, насколько это возможно, будучи профессиональным головорезом и ежедневно теряя друзей, возненавидеть своего шефа, на которого ты и остальные МОЛЯТСЯ в буквальном смысле...

Ну, тут как бы не совсем однозначно "месть", и совсем однозначно не "месть за друга".

Скрытый текст


Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  01:28:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дорогой друг,
Наплевать (должно быть) профессиональному убийце на орденца, на остальных мотыльков. Они - солдаты! И любой полковник любой воюющей армии убил своими приказами тысячи людей. Здесь должно быть сугубо личное! Как я уже писал, что НЕ ЗНАЮ, но мне мотыльки (хучь их тысчи полегло), как и орденцы незнакомые мотивировки не прибавляют! В последнем эпизоде есть хорошая мотивировка ненависти - девочка и мальчик. А на площади - нет!


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  01:59:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Скажем так... Гибель друга в прошлом - это да, безусловно и сугубо личное. Но она одна не могла подтолкнуть ГГ к финальному действию. Приплюсовались и другие факторы.
Как автор уверен процентов на 95 (), что в обычных условиях Рэлек не стал бы мстить. Для такого шага ему нужна была достаточно мощная психологическая встряска.

А на площади... это ведь действительно была НЕ ЕГО ненависть - ненависть погибшего паренька. Поэтому самому Рэлеку это чувство и показалось неправильным, ЧУЖИМ.
Собственно, я ведь намекал устами Вольда, что этот "импульс ненависти" должен был ГГ подтолкнуть к нападению на Кладена еще при первой встрече с ним (вне зависимости от собственных чувств "закодированного" к "цели"). Если бы не природная сопротивляемость Рэлека, так бы и произошло.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  11:32:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис, как скажешь. По мне, так это не критично! Ну выпал я на том эпизоде из реалма, да и хрен с ним. В остальном-то мир захватил и интерес не оставлял.

С другой стороны, оглядываясь назад, вижу что Белый со "своим" Волкодавом, был не совсем неправ!


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  11:41:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати,
Бои сильно не анализировал, но меня терзают смутные сомнения насчет возможности эффективного использования гасила в тех случаях, где оно было применено. Его же раскрутить надо, а это время и клиент готов к отражению! Опять-же это не претензия, а скорее вопрос.
Перец на коне в первом эпизоде был в шлеме, чтобы его сбить нужна была довольно большая кинетическая энергия (скорость + масса), да еще и непонятно, насколько близко он подъехал, ведь если перец опытный, явно не должен был закрыть углы обстрела для своих напарников с луками. Внезапный выброс камня в голову без раскручивания - этож какой массой надо обладать кидающему?!
Собственно, я и с фехтовальными техниками знаком только по кино, чего уж о спецснарядах говорить...


Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  14:25:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Цитата:
С другой стороны, оглядываясь назад, вижу что Белый со "своим" Волкодавом, был не совсем неправ!

Ты про что это?



Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  14:44:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Дык, я ж не просто так спорю, я пытаюсь для себя понять, насколько чётко смог сам объяснить в тексте все тонкости и нюансы. Кроме того, с умным человеком просто интересно поговорить.

Насчёт применения гасила...
М-да, посмотрел сам и понял, что "наклонился вперед" вовсе не обязательно представляется, как "подъехал вплотную и низко наклонился в седле". Надо будет, пожалуй, маленько переделать фразу, чтобы картинка стала чётче: степняк останавливается рядом с Рэлеком и наклоняется, чтобы рассмотреть что там у него на щеке... в этот момент и получает гирькой гасила в висок.

Вообще, ударить он мог и без раскручивания - рука (как я себе представляю) движется как при обычном ударе кулаком в ухо, а в нужный момент гасило высвобождается и вылетевшая гирька "наращивает" силу и дальность "хука".

Само собой, поскольку сам я с таким оружием дела тоже не имел, силу и точность удара, достаточную чтобы оглушить человека, а также более длинный, чем нужно, шнурок гасила можешь смело списать на мое "фантастическое допущение".

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  15:13:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ты про что это?



У тебя почто мобила заблокирована???

Я про то, что Перец в мсте (от слова месть, а не место) за близких пробирается в замок людоеда, делает пожар и гасит главного злодея!


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  15:16:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
можешь смело списать на мое "фантастическое допущение".


Ну тогда и говорить не об чем ;)


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  15:36:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
М-да... вот уж не думал, что возникнет ассоциация с "Волкодавом" из-за этого момента в сюжете. :/
Тем более, что Белый, кажется, вовсе не об этом говорил.

Цитата:
Ну тогда и говорить не об чем ;)

Злой ты все-таки. И вредный.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  15:59:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Злой ты все-таки. И вредный.


Тебе мало того, что я получил несколько часов удовольствия от прочтения замечателной повести???
Я вот твою первую отредактированную часть романа никак скачать не могу :(


Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  16:09:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Мобила сегодня включится (надеюсь). Случилась неприятность и у меня сейчас оч большой отрицательный баланс =))

Насчет "моего" Волкодава - все не так. У меня пошла ассоциация не сюжетная, а языковая. У Семеновой такие же красивости в тексте, как у Эки.

По мне я так и не понял, нафига было лезть и убивать этого командира? Вернее, если бы он не показал, что все понял, что он под принуждением проклятья находится - тогда все в порядке. Ну наваждение у чувака. Не свое, причем. А тут он во всем разобрался, собрался освободиться, и, бац, идет и выполняет то, что от него требовалось.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  16:18:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Я очень ценю твое мнение, честно. :)
Постараюсь не разочаровать тебя и дальше.

Первую часть "Снов" я тебе вышлю по почте, не парься.
Сегодня на СИ выложил отредактированную (минимально) третью.
А с четвертой ещё возиться и возиться...

Белый
Это был уже его собственный моральный выбор.
Вспомни: "...Кто-то уже должен тебе сказать «стоп», сволочь."
ГГ посчитал, что бывший полковник превысил в своих поступках "лимит зла" и сделал то, что САМ посчитал нужным.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  17:01:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эки,
И все-таки не забывай, что у парня тонкая красная линия вследствие профессии должна быть СИЛЬНО ИСКАЖЕНА! И убийство в его системе координат не такое уж и страшное зло!
Белый,
По поводу Волкодава - само собой я понял, именно поэтому и сформулировал фразу, что ты не совсем неправ при сравнении, поэтому я дал свое видение :)


Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  17:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra Ну хорошо, а что он узнал о нем того, что не знал раньше? Что послужило последней каплей, а? А ничего. Даже то, что он сделал с девчонкой, не особо его тревожило поначалу. А потом, неожиданно он решил, что терпение кончилось... Что за импульс?

А что было бы, если бы не завалили Орденца? Если бы оставили ГГ в покое? Проклятие бы сняли и ГГ спокойно утопал из города. Так?
Ну так где мотивация на "стоп"??? Нету ее. Единственный мотив -- наваждение-проклятье. Но ты его приглушил, как нереализованный. ГГ не поддался ему (якобы). А выясняется, что без проклятья и мотива никакого нет. Нестыковочка.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  17:31:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
А ты не забывай, что в своих снах-видениях этот тертый жизнью физически сильный и крепкий нервами мужик побывал в "шкурке" беспомощной девушки, которую насилуют и убивают. И пережил всё это её чувствами и ощущениями.

Пойми, я не настолько наивен, чтобы не представлять себе то, о чем ты говоришь. Я ведь уже соглашался, что в обычных условиях Рэлек, скорее всего, просто плюнул бы на все и по-тихому убрался из города.

Впрочем, вполне возможно, что кто-то другой на его месте даже в этой ситуации плюнул бы и убрался. Тут уже вопрос характера и внутренних установок. Согласен?

Белый

Цитата:
Eki-Ra Ну хорошо, а что он узнал о нем того, что не знал раньше? Что послужило последней каплей, а? А ничего. Даже то, что он сделал с девчонкой, не особо его тревожило поначалу. А потом, неожиданно он решил, что терпение кончилось... Что за импульс?
А что было бы, если бы не завалили Орденца? Если бы оставили ГГ в покое? Проклятие бы сняли и ГГ спокойно утопал из города. Так?
Ну так где мотивация на "стоп"??? Нету ее. Единственный мотив -- наваждение-проклятье. Но ты его приглушил, как нереализованный. ГГ не поддался ему (якобы). А выясняется, что без проклятья и мотива никакого нет. Нестыковочка.

Вообще-то ничего я не "приглушал". Рэлек понял, что его видения - не просто наведенная извне "обманка" только после признания Красавчика. Это произошло уже после гибели орденца. Когда девчонка вышла с ним "на связь" и сказала, что поможет ему справиться с "подсадкой" брата, Рэлек уже принял свое собственное решение.

Ты точно внимательно читал повесть?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Eki-Ra on 10 Сент 2007 17:46:15

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 13 Окт 2007 :  13:31:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выложил вчера на СИ последнюю часть отредактированных "Снов".
Всё, завязываю с правками, пора к чему-то новому приступить.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Окт 2007 :  14:40:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надо перечесть. При тесте несколько напрягла "окончательная" победе над злом.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Admin
Администратор
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 13 Окт 2007 :  22:03:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK
Цитата:
При тесте несколько напрягла "окончательная" победе над злом.

Хм... там победили зло? Для меня, однако, новость. :)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Окт 2007 :  22:38:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

OlegZK
Хм... там победили зло? Для меня, однако, новость. :)
Это я фигурально :)
Битва была, значит, со злом!
Несколько пафосно получилось, имхо.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 14 Окт 2007 :  02:51:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(вздох) Кажется, скоро слово "пафос" совсем уже станет ругательным.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Окт 2007 :  04:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
(вздох) Кажется, скоро слово "пафос" совсем уже станет ругательным.
Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


До некоторой степени, это реакция на "Слава КПСС!" ;)
Отражение тени, т.с.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  23:30:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис,
при всем моем уважении!
Прочел твой рассказ про случайника... Надо сказать, что перо твое легко и читается все, что я пока прочел (если не считать самой первой версии первой главы Снов) легко. Текст пьется. Это плюс.
Само обрамление истории - трейсеры и все такое - СУПЕР!
А дальше - минусы. Из основных - НЕТ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ у рассказа!!! Понимаешь ли в чем дело... Мысль, что реалм вырабатывает антитела - мне НРАВИТСЯ! Тема не раскрыта!
Мысль, что неправильно убивать непонятное - мне тоже НРАВИТСЯ, но ТЕМА НЕ РАСКРЫТА!
Использовать в качестве постамента рассказа - Сталкера Стругацких можно для нас, но кажется мне, что большинство современных читателей не знакомы с тамошним понятием ЗОНА, и как неправильно летают гайки (это я так, для понтов, типа про гайки читал, помню), тем более, что для рассказа это оказалось неосновным, а так, объяснить появление антител. Ближе всего к твоему рассказу мне показалась Охота на Доминант Белохвостова. Тоже суперсущества, которых не/правильно выбраковывают.
Вообще-то дальше прошли даже не параллели, а мысли вслух... Из этого можно сделать что-то стоящее, но равняться, или даже превосходить надо Дивовского Смотрящего или Пановский Город...
А так - практически НИКАК!!! Хоть бы историю про гаЦкую телку дорассказал, что-ли!
Как говорит матриаршха, не к ночи будь помянута: "где-то в таком аспекте..."


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Окт 2007 :  02:40:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Ну, не пошло тебе, что ж тут поделаешь.
При всём моём ответном уважении, ты вот шумишь, возмущаешься, что ТЕМА НЕ РАСКРЫТА... А мне почему-то кажется, я там раскрыл всё, что намеревался. :) И именно в том объёме, в котором намеревался. :Р
Понимаешь, в чём дело...

Скрытый текст

Поэтому единственная связь с бесконечно уважаемым мной "Пикником на обочине" - это упоминание, что после появления на Земле "зон" этот знаменитый роман обрёл ещё большую, чем прежде, популярность. :)
Белохвостова не читал. Честно.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 24 Окт 2007 :  18:08:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, не вот уж с чем я бы не стал сравнивать "Эффект имаго" - так это Белохвостовым и его "Общей теорией доминант". Это совсем, колоссально разные вещи - в том числе и по настрою, и по идее. Но самой главное, что различает эти книжки - разное отношение авторов к эмоциональности своих героев.
Уж прости меня, автор, ( ;-) ), но лично мне кажется, что ты в своих произведениях намеренно делаешь героев менее эмоциональными чем... чем... чем они должны быть... чем, по моим ощущениям, им стоит быть в тех или иных ситуациях. Герои же Белохвостова - наоборот, несколько более эмоциональны, чем следует - полагаю, просто потому, что этот автор воспринимает мир более эмоционально чем я. Конечно, написанное мной весьма и весьма субъективно и на истину не претендует, однако, имхо, это самое различие в эмоциональности героев кардинально разводит книги по разным читательским аудиториям...

С уважением, Andrew.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 24 Окт 2007 :  18:09:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ведьмак
Ну, не пошло тебе, что ж тут поделаешь.

Почему-же не пошло, прочел с удовольствием!

Цитата:


Скрытый текст
Но я-то Сны еще не читал!!! Прочту, может что и найду из маркеров
Цитата:
Белохвостова не читал.

Денис, почитай тезку :)



Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Окт 2007 :  18:35:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Ну, я тебе честно отвечу, если у меня герои малоэмоциональны (как, например, Рэлек или Данька) то они такие потому, что я их такими вижу.
А вот если добавить эмоциональности Олегу (и даже в большей степени - Эки-Ра), Вирэль или Сергею... по-моему, тогда уже просто истерики получатся. :)

Иными словами, я даю героям эмоциональности ровно столько, сколько на мой взгляд им нужно, чтобы они были собой. А как иначе-то?

Ведьмак

Цитата:
Но я-то Сны еще не читал!!! Прочту, может что и найду из маркеров

Дык, это я просто уточнил про "основу" для повести. Которая ни в коем случае не опирается на помянутую в оной повести книгу Стругацких.
В принципе, данный факт не должен особо мешать отдельному прочтению "Эффекта имаго". Во всяком случае, отзывы большинства из прочитавших заставляют меня так думать.

Цитата:
Денис, почитай тезку :)

Да Эндрю в своё время уже советовал... знаешь, я отзывы на книгу читал долго и внимательно. И не соблазнился в итоге. Что-то мне подсказывает, не моё это.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra on 25 Окт 2007 12:31:58

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 28 Окт 2007 :  14:45:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Эффект имаго" дочла. Крепкая вещь с хорошим фундаментом. Не сказать, чтоб оригинальная (слишком много совпадений попадается), но вполне-вполне. Конечно, не помешало бы пробежаться по ней с корректорско-редакторским карандашом, но насчет этого не уверена: не знаю, читала ли последний вариант текста или нет. Один из минусов "самиздатности" - никогда не знаешь, будут следующие правки текста. :) Кое-что осталысь непонятным: например, отношение участников тройки к убийству случайника.

Не согласна, что тема не раскрыта. Автор и правда сказал ровно столько, сколько собирался. Почему не захотел сказать больше - совершенно отдельный вопрос. Про Белохвостова тоже не согласна. И с эмоциями у народа все в порядке, Эки в предыдущем посте все правильно сказал. Привлечение паркурщиков - отлично. Хоть я с их философией и не согласна категорически, но всегда интересно почитать про чужой образ жизни.

М-да. А вообще-то рассказ совершенно не мой. Терпеть не могу ни саспенса, ни драйва.

simplemente para llamar su atención

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 28 Окт 2007 :  20:18:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
моя почта alek2003@inbox.ru
если не сложно, у кого есть в наличии версия единым файлом, пришлите, не сочтите за труд

_________________________
ничего личного

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 29 Окт 2007 :  21:44:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI
Спасибо за комментарий, Элечка. В меру жёсткий и по существу.
Насчёт редактуры - тут ты права, я с основательными правками ещё не "пробегался".
Непонятки твои не понял... уточним в аське, пожалуй.
Для информации: занимающихся паркуром называют "трейсерами".

arhi
Что послать-то? Версию единым файлом ЧЕГО? Вы уточните, я пошлю. :)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra on 29 Окт 2007 21:45:35

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 29 Окт 2007 :  23:09:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да всё сразу, если есть возможность, архивом

_________________________
ничего личного

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2007 :  20:30:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

arhi
Что послать-то? Версию единым файлом ЧЕГО? Вы уточните, я пошлю. :)

добил "Сны Чужие"
дааааа
слов нет, никаких, абсолютно
ну очень качественная вещь
издавать её не пробовали ?

_________________________
ничего личного

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2007 :  22:15:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
arhi
Пока отказали только в "Армаде". :)
Правда, это было ещё весной, до того как я правкой занялся... но факт такой имеет место быть.

Для меня, честно говоря, проблематично написать к "Снам" синопсис, а это, говорят, нужно. Поэтому пока медлю посылать куда-то ещё.

А на добром слове спасибо, конечно. Рад, что пришлось по вкусу.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2007 :  07:38:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Рад, что пришлось по вкусу.

Необычная и интересная.

Опять таки - хеппи энд тоже весьма необычный.

Зы. Ещё пришлёте что нибудь ?

_________________________
ничего личного


Отредактировано - Костик 03 Дек 2008 23:09:10

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2007 :  22:08:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел. Понравилось. Буду ждать вторуб повесть по этому миру.

Цитата:
Так что, погибший друг был только одним звеном в целой цепочке причин...

Но я, видимо, недостаточно чётко это показал. Что огорчает



Хм-м-м, либо я получил правленый файл, либо мы все читаем по разному. По крайней мере, я увидел. И увидел про погибшего друга немного иначе, чем описывают - потери потерям рознь, Кладен не просто бросил полк в бойню, он подставил его для достижения политических целей (герцогу нуна была победа быстро).
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 27 Дек 2007 :  12:18:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел первую часть Чужих снов.
Будучи любителем чтения в метро, имею привычку переключаться с действительности на виртуал книжки практически мгновенно с закрытием дверей поездом, и возвращаюсь обратно по прибытии на необходимую мне станцию.
Друзья, из-за Эки Ры я ДВАЖДЫ проезжал свою станцию!!!
Если бы не снедь и не очистка, вообще бы оттуда не вылез бы!!!
По прочтении немедленно схватился за телефон высказать свой восторг Автору:)))

Денис - 5 баллов. Не знаю уж, кого там на квартирке замочили, но сам факт - приветствую вдвойне (в дополнение к восторгу от драйва)!!!


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Дек 2007 :  13:47:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Спасибо на добром слове. Надеюсь, твои впечатления от книги в целом будут не сильно отличаться в итоге. Подожду конечного резюме.

Проверил поисковиком Ворда. Слово "снедь" использовано мной во всех 4-х частях романа 5 раз. Из них в 1-й части - 3 раза (там, видимо, вообще "застольных" сцен больше). В принципе, лично на мой "аффтарский" вкус, это не столько ошибка стилистики, сколько, так сказать, вопрос индивидуальных лингвистических предпочтений. Но раз уж так "царапает глаз"...

В 1-й главе заменил "снедь" на "еду".
В 6-й главе - на "угощение".
В 3-й оставил как есть.
Так нормально?

Насчёт "позы Внешней Очистки"... не очень понимаю чем "очищения" в данном случае лучше "очистки", поэтому не уверен, что это нужно менять.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 27 Дек 2007 :  17:32:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Насчёт "позы Внешней Очистки"... не очень понимаю чем "очищения" в данном случае лучше "очистки", поэтому не уверен, что это нужно менять.


Тут такое дело. С одной стороны мое субъективное мнение, очистка - некое бытовое/ действие, очищение - некое духовное действие. С другой стороны, если взять обычный Гугль, очистка - технология, очищение - ближе к человеческому телу/духу...

И вообще, давай вторую часть шли!!!


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Дек 2007 :  21:27:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Во даёт... А что ж не попросил ещё когда по телефону мне звонил? Думаешь, я помню что именно тебе посылал?
Сейчас скину, конечно.

Что очистка - это некое более "техническое" действие, тут я согласен. Но у издаров, в принципе, отношение к использованию Дара вполне адекватно такой вот "технической" терминологии.
Впрочем, я ещё подумаю над этим, может ты и прав.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Луженский Денис - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design