Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Гаррет Рэндал / Garrett Randall

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 05 Сент 2007 :  16:37:47  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
"Лорд Дарси" - фэнтезийно-фантастический детективный сериал.
"Слишком много волшебников". Одна из серий.
Некая параллельномировая Европа, где англо-франция соперничает с Великой Польшей, распростершейся аж до Урала (а может и дальше). В мире существует магия, а технологически мир соответствует где-то концу 19 - началу 20 веков.

Лорд Дарси - следователь на службе Его Величества, распутывает сложномагическое преступление - убийство магистра магии в закрытой изнутри комнате. Дело осложняется шпионскими и прочими следами.

Общее впечатление - почитать можно, но можно и не читать. Лорд Дарси - абсолютно плоский персонаж, неинтересен. Пожалуй, самый интересный - убийца. Многогранен и многолик. Жаль, что попался. Буду ли читать другие романы серии - если уж совсем будет пусто...

Да, есть опасение, что оригинал интереснее, потому что вполне возможны игра слов, ирония июмор, не отраженный переводом, но это так, мечты...



Отредактировано - НикитА 13 Фвр 2010 23:16:57

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Сент 2007 :  17:52:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно.
Мне в своё время, когда читал, эти вещи очень понравились. Причём повести понравились куда больше романа... Правда, было это лет 7-8 назад, где-то так... )))


С уважением, Andrew.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 05 Сент 2007 :  18:00:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже читал давно, лет 12 назад и не без интереса... но в то время только-только начал сходить на нет дефицит фантастики вообще, так что я еще не был сильно разборчивым.
Правда, уже тогда мне показалось несколько натянутым сравнение цикла с "Шерлоком Холмсом в фэнтезийном мире". Слишком многого там применением магии добиваются, Дарси в сравнении с классическими детективами все-таки слабоват.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 05 Сент 2007 :  19:19:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне цикл о лорде Дарси понравился (кроме "Новых расследований"...). Но сам главный герой по сравнению с мастером Шоном о'Лохлейном слабоват.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 15 Сент 2007 :  15:40:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал давно, когда выходило в "Веке дракона", показалось довольно скучным, в основном из-за никакущего во всех смыслах главного героя. Но на общем безрыбье фэнтезийных детективов почитать можно.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Гаррет Рэндал / Garrett Randall"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design