Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Подвойская Леонида (СИ)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Авг 2007 :  15:49:18  Показать инфо об авторе  Посетить страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Подвойская Леонида Ивановна - Предтечи зверя, 1059k.
http://zhurnal.lib.ru/p/podwojskaja_l_i/

Надо издавать - без сомнения!

По уровню воздействия вспоминаются:
Давыдов В. - Наследники по прямой,
Макс Мах - Квест Империя,
Эльтеррус И. - ОСВ.


------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Отредактировано - OlegZK on 12 Авг 2007 15:52:26


Отредактировано - Костик 28 Ноябр 2008 22:37:15

pk025
Хранитель


Россия
388 сообщений
Послано - 12 Авг 2007 :  16:00:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Издавать!" - полностью согласен! Вчера начал читать, и пока не закончил (уже сегодня, в 3-50 ночи) - не смог оторваться от монитора. Вещь! И, что самое приятное, концовка явно намекает на продолжение.


UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 12 Авг 2007 :  19:21:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подтверждамс и одобрямс!
Сам оторваться не мог...


Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 12 Авг 2007 :  21:52:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
По уровню воздействия вспоминаются:
Давыдов В. - Наследники по прямой,
Макс Мах - Квест Империя,
Эльтеррус И. - ОСВ.

Мах Макс- это который русофобский цикл "веронских" рассказов написал?
Давыдов...со своим "Наследили на трюмо"-тоже еще тот субьект...
Про автора "Мышек" и не говорю...
(ворчливо)Вы б еще кого позабористей в пример привели...;-) Того же Иващенко с его "Принцессой гоблинов"...

Книжку полистал где-то с час. По впечатлению- вполне прилично, мож быть, в свободное время прочитаю полностью... Если говорить про сходство - то напоминает нечто среднее между Садовым и Головачевым. Ближе, пожалуй,
к Головачеву( не смотря на возраст героя), только без сносок на пол-страницы.
Сюжет: старшекласник обрел паранормальные способности. Ну и применяет их- исцеляет неизлечимо больных, убивает уголовников...
Что очень радует- нет характерной для некоторых книг со схожим сюжетом авторских мечт на тему " Чтобы было, если б у меня все было- а мне за это ничего не было". Это зер гут, ибо подобное меня лично очень раздражает.


За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 12 Авг 2007 :  21:57:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Немного логика действий хромает, но прелесть!


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Авг 2007 :  09:05:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Мах Макс - это который русофобский цикл "веронских" рассказов написал?

Квест Империя - параллели со Звягинцевым, не прямые. В плане Армады 2 книги. Есть тема здесь. Никаких "веронских" не знаю.
Цитата:
Если говорить про сходство
Кто говорит о сходстве? Я - о настроении/впечатлении от/во время чтения.

Что не показалось. Мир - пазл с недостающими секторами, не идентифицируется. Вроде, и наш, но не вполне. Впрочем, 15-летний, наверное, так и воспринимает - кусками, значащими для него...
Религиозные рефлексы школьников - где/как такое бывает?

Прочел с интересом, но осталось ощущение натянутости, нереальности логики происходящего, что интересу не помешало :).

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Отредактировано - OlegZK on 13 Авг 2007 09:07:34

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 13 Авг 2007 :  10:37:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня возникла некоторая неприязнь к ГГ. В этом смысле напоминает Никитина "Проходящий сквозь стены", но там у автора это намерено. Здесь автор возможно не осознаёт, что (всемогущий ?) герой который на протяжении книги мучает и пытает людей до смерти без конкретной цели, а только в наказание за прошлые преступления сомнителен с моральной точки зрения. Напоминает средневековое восприятие хпистианского бога с акцентом на вечых муках для грешников.


Gorby
Посвященный



35 сообщений
Послано - 13 Авг 2007 :  11:17:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
герой который на протяжении книги мучает и пытает людей до смерти без конкретной цели, а только в наказание за прошлые преступления сомнителен с моральной точки зрения.

А собственно "наказание за прошлые преступления" под конкретную цель не подходит??? Еще более интересно вообще использование термина "прошлые преступления". Я бы согласился с сомнительностью воздаяния за будущие преступления, каковая тема в фантастике тоже случается. А тут парню довольно быстро и более чем наглядно объяснили, что реальный мир устроен так, что правосудие в отношении кое-кого недостижимо. И что, намного более приемлимой морально позицией было бы сложить лапки и сказать "Я умываю руки"? Или, как ему по ходу посоветовали, сосредоточится только на исцелении? Ну, какого рода замыслы возникают в головах людей определенного сорта при виде такого целителя тоже показано более чем откровенно. Детишек-инвалидов он недолго бы лечил.

May the Force be with you!

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 13 Авг 2007 :  13:36:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:
герой который на протяжении книги мучает и пытает людей до смерти без конкретной цели, а только в наказание за прошлые преступления сомнителен с моральной точки зрения.

А собственно "наказание за прошлые преступления" под конкретную цель не подходит???

На мой взгляд не подходит. Можно было бы понять если бы герой использовал пытки для извелчения информации - все спецслужбы так поступают. Если бы герой хотел улучшить ситуацию не связывая себя рамками следовало бы просто уничтожать преступников. Издевательство, даже над негодяями в качестве возмездия - это просто потворство животным инстинктам. В качестве универсального средства устрашения также не проходит - бандиты уже играют по этим правилам и чаще всего вообще не думают о последствиях.



Gorby
Посвященный



35 сообщений
Послано - 13 Авг 2007 :  14:04:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Можно было бы понять если бы герой использовал пытки для извелчения информации - все спецслужбы так поступают. Если бы герой хотел улучшить ситуацию не связывая себя рамками следовало бы просто уничтожать преступников.

А он между прочим так и использовал. Я бы сказал, в основном именно так и использовал. Личностей, коих он ставил себе целью предать мучительной смерти можно пересчитать по пальцам одной руки. В отличие от убитых им вообще. Прибитые им под конец оптом человек 60, если память не подводит, вас далеко не так смущают?
Цитата:
Издевательство, даже над негодяями в качестве возмездия - это просто потворство животным инстинктам.

Не грешите на животных. Им подобное как раз в голову не придёт. Это "потворство" вполне человеческим инстинктам. Формула "око за око и зуб за зуб" древностью может поспорить с любым другим атрибутом цивилизации.

И вообще, гораздо более важным, естественно на мой взгляд, является динамика, а не статика. Желание убить как можно мучительнее убийц (и не просто убийц - напомню, ГГ видел всё что с ней сотворили) одноклассницы вполне понятно и простительно. Вопрос в том куда он двинется дальше. "Войдет во вкус", как говорится, или эволюционирует примерно также, как понятие правосудия эволюционировало за века.

May the Force be with you!

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 13 Авг 2007 :  15:07:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 OlegZK :
Цитата:
Никаких "веронских" не знаю.

Рассказы с его сайта: "Янычар и Дюймовочка",
"Пейзаж после битвы" и "Три весенних дня в Вероне".

2 serg0 :

Цитата:
У меня возникла некоторая неприязнь к ГГ. В этом смысле напоминает Никитина "Проходящий сквозь стены", но там у автора это намерено.

"Проходящего" читал по-диагонали- но там ГГ банальный подонок. Про ГГ "Предтечи" этого сказать нельзя.
Цитата:
Издевательство, даже над негодяями в качестве возмездия - это просто потворство животным инстинктам. В качестве универсального средства устрашения также не проходит - бандиты уже играют по этим правилам и чаще всего вообще не думают о последствиях.


Почему, вполне нормальное средство устрашения. Всегда и при всех режимах эффективно работало. И это не издевательство, а возмездие.
Цитата:
бандиты уже играют по этим правилам и чаще всего вообще не думают о последствиях

Нихьт. Агрессия бандитов друг по отношению другу бывает реже, чем их агрессия по отношению к обычным гражданским. У бандита с бандитом есть шанс договориться.

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Авг 2007 :  17:33:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

2 OlegZK :
Рассказы с его сайта: "Янычар и Дюймовочка",
"Пейзаж после битвы" и "Три весенних дня в Вероне".
Не люблю короткое, но взгляну, вероятно, чтобы убедиться... Скорее всего, глюки восприятия.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 13 Авг 2007 :  21:58:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел "Предтечи зверя". Не совсем понятное название. Может прода будет, для ясности.

А так в целом весьма неплохое чтение перед сном(спать не будет хотецца) динамично и искренне, цепляет, отрицать бесмысленно. Есть за что сравнивать с Садовым. Сердечно и благородно -в основе, не последовательно и нелогично -в общем. Чистое впечатление.
Направление мыслей и поступков ГГ - дерганое какое-то...и эмоциональное, он как...ой...забыл, что автор - женщина, сорри. Истеричная агрессия и слёзы - это круто.
Не понравились сюжетные ходы, те которые направлены на вызов сильных эмоций у читателя..., вызывающе "просто" и....ну да ладно. Но напоминает книги Эльтерруса. Слава господу таковых моментов не большинство и чувства по большей части живые и настоящие, пусть и больше свойственные дамам.

Сюжет как таковой не сложен, но вот сопутствующих приключений достаточно для поддержания интереса.

Супермальчик, потихоньку переделывает мир.
Тут же вспоминается супердевочка у Ходова. Сюжетный ход схож, только эмоции у той девочки как у отмороженного мальчика, а у ГГероя Леониды Ивановны как, соответственно, у девочки.

Но...хорошо. Очень. Душевно. Очень эмоционально и без извращений. ГГ - просто душка.:))))И бабник.:)
Бабник в понимании женщины, недосягаемо....

"Хочешь жить? - живи, спать, пить, есть? - ради бога, Хочешь - делай! Но только в порядке живой очереди, урод! "

"А потом была больница и сумасшедший калейдоскоп событий".


Gorby
Посвященный



35 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  06:26:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Прочел "Предтечи зверя". Не совсем понятное название. Может прода будет, для ясности.

Думаю, имеется в виду, что грядет Антихрист. Или что-то вроде. Не до конца только понятно, кто именно назван "предтечами" - ГГ или те, с кем его судьба столкнула - вроде того, который "Сам". А прицел на продолжение просто очевиден.
Цитата:
Супермальчик, потихоньку переделывает мир.

Вот что мне понравилось, что он НЕ стремится переделывать мир. В отличие от "супердевочки Ходова". И даже от соблазна объявить себя мессией удержался.

May the Force be with you!

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  07:56:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вот что мне понравилось, что он НЕ стремится переделывать мир.

Ой, не надо зарекаться. Судя по тому, что слишком многие заинтересовались Максом, ему ПРИДЕТСЯ изменять мир. Так или иначе. Либо самоустраниться. В покое-то не оставят. Так что ИМХО далее либо Макс вливается в уже существующую организацию "людей-икс", либо создает свою. Потому что одиночка, даже такой сильномогучий, с системой бороться не может. А там уже -- все по воле Автора.


_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов

ChaperonRouge
Посвященный



12 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  09:51:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Подвойская Леонида Ивановна - Предтечи зверя, 1059k.
http://zhurnal.lib.ru/p/podwojskaja_l_i/

Надо издавать - без сомнения!

Отредактировано - OlegZK on 12 Авг 2007 15:52:26



Абсолютно согласна. Вещь очень интересная, читается легко, можно сказать, взахлеб. Лично я получила массу удовольствия. Несколько удивило сравнение с Садовым. Это всего лишь поверхностное впечатление, поскольку и тут, и там ГГ - супер-подростки. Но это, похоже, единственное сходство. Да и зачем сравнивать? "ПЗ" вполне самостоятельное произведение, несомненно заслуживающее прочтения и, конечно же, издания!



Отредактировано - костик 14 Окт 2008 21:07:37

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  10:50:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

2 serg0 :
Цитата:
У меня возникла некоторая неприязнь к ГГ. В этом смысле напоминает Никитина "Проходящий сквозь стены", но там у автора это намерено.

"Проходящего" читал по-диагонали- но там ГГ банальный подонок. Про ГГ "Предтечи" этого сказать нельзя.

У Никитина герой начинает как агрессивный шимпанзе, к концу книги начиная эволюционировать в человека разумного. У Подвойской герой начинает как святой, постенно переходя к автоколебаниям между святым и садистом. Впрочем если он и есть "предтеча зверя" это по сужету оправдано.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  13:40:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга о том как из обычного мальчика, герой с помощью суперспособностей превращается в супертупого супермена. Толстый намёк на характер этого превращения автор впервые сделала на уроке математики, на котором герой превращается в компьютер, с суперпамятью и быстродействием. Но вот беда, он вместо пути решения выдаёт сразу результат. Сам герой опасность грозящую ему не видит, что логично, он же уже супертупой, но для наглядности и показа необратимости этого превращения автор пошла ему навстречу. Учительница, стерва и синий чулок, заставляет героя записать не ответ, а то как он этот ответ получил. С трудом, наш супермальчик извлекает с рабочей памяти процесс решения. Казалось бы, вот, ещё есть надежда, но автор следуя традиции реализма не пошла на поводу своих чувств, и история и дальше оставалась логичной.
Чтобы подчеркнуть весь ужас положения героя, автор показала как учительница, стерва и синий чулок, меняется и становится хорошим человеком, настоящим педагогом и любящей женщиной. В то время как герой следует программе, и тупо на протяжении всей книги, имитирует любовь к подруге, к которой он до превращения испытывал нежные чувства.
Для выражения трагичности происходящего, автор сделала героя хорошим, милым мальчиком. Не в силах себя изменить он таким и остаётся, но так как он компьютер то при нестандартных ситуациях, когда программа хорошего и милого мальчика не знает ответа, герой перенимает алгоритм действия тех, кто поставил его в эту нестандартную ситуацию. И начинается твориться страшное, героя пытали - и он пытает, героя убивали - и он убивает, героя траха.., э любят - и он траха... э, любит, на него обижаются - и он обижается, и многое, многое ещё.
И вот хороший, милый мальчик через миг оборачивается садистом, любовь к одной сменяется на любовь к другой, а потом и к третьей, он лечит, и калечит, в общем его поведение не отличается ни умом, ни инициативой. Он тупо следует рецептам которые в нём заложили тот мальчик что был до этого, и окружающие его друзья и враги потом, после того как он стал суперкрутым и одновременно с этим супертупым.
Какая ирония ! Какой трагизм !

Автору удалась убедительная демонстрация того, как сила заменяет ум, как человек становится зверем, ведомый инстинктами, и который не в силах понять ни себя, ни других, и не в состоянии измениться.
Уважаемые Дамы, уважаемые Господа, перед вами новый талантливый автор, Подвойская Леонида Ивановна, со своим дебютным романом, Предтечи зверя !
Ура !


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  14:20:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
ты уверен, что автор имел ввиду именно это?
В принципе, за такой вывод, говорит, большей частью, лишь название.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  14:52:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не уверен, но как один из вариантов....
Если же нет, то придётся автору заставить таки героя думать. Пока что он действительно не шибко сообразительный.


Admin
Администратор
UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  14:56:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хмм, а если вспомнить, кто из нас в таком возрасте думал ?
И, если да, то о чем ?


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  15:08:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я в его возрасте думал намного больше чем сейчас, а есть люди которые потом, когда стали постарше, не думают вообще :)
Так что, или он будет думать, даже не столько думать а делать выводы, или же он будет супертупым суперменом.
Потолок развития динамики действий и драйва уже достигнут, дальше или переделывать мир где надо опять же думать а не прыгать, или будет опять супер битва добра со злом на супер высоком уровне. Но я такое уже читать не стану.


Gorby
Посвященный



35 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  15:57:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ой, не надо зарекаться. Судя по тому, что слишком многие заинтересовались Максом, ему ПРИДЕТСЯ изменять мир.

Про "придется" - согласен. Однако есть разница, меняет мир тот, кому "приходится", или тот, кто "рвется"? Раз уж вспомнили про Ходова, то это одно из коренных отличий.

FH-IN, при том, что я согласен насчет нежелательности вырождения сюжета в "супербитву супердобра с суперзлом на супервысоком суперуровне", тем не менее категорически несогласен с "тупизной" ГГ. Нормально развитый мальчишка 15 лет. Сомневаюсь, что вы в его годы принципиально лучше знали мир за пределами семьи/двора/школы и как поступать в ситуации никак не охваченной жизненным опытом. А если и знали - так скорее тогда вы уникум, а не ГГ - тупой. Проблема же "что делать со свалившимися на тебя сверхспособностями" в принципе не предполагает простого решения. И то, что их носитель не стал в одночасье кем-то другим - святым или демоном безразлично - а просто его поступки как бы оказались под увеличительным стеклом - вполне нормально. Ну много ли пацанов в 15 лет не хочет пере... любить все вокруг что шевелится? Много ли знает, что делать с тем, кого привык (!) считать любимой. Уже одно то, что он не повелся на приманку встать во главе секты (называя вещи своими именами) напрочь перечеркивает возможность "тупизны". Многие ли в его возрасте додумаются до вопроса "а кто будет выбирать достойных"???
В общем, думаю, вы совершенно зря так разорились на суперсарказм.

May the Force be with you!

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  16:50:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх, я то думал что наконец то получилась супер-ирония :)
Надо будет ещё потренироваться.



um
Ищущий Истину


Russia
59 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  18:34:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читается с интересом. А сравнивать с кем-то глупо: Оловянная и пр. это типичные заказухи (агитки), а Автор пишет от нормального женского сердца (не слишком напуганного жизнью, все-таки живет в Белоруссии).


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  19:15:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gorby
Цитата:
Вот что мне понравилось, что он НЕ стремится переделывать мир. В отличие от "супердевочки Ходова". И даже от соблазна объявить себя мессией удержался.
Меняет, просто не так заметно пока. Пока....А мессией и девочка Ходова не была, вроде бы. Не знаю, я и первую книгу его не дочитал, кажись.


Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 15 Авг 2007 :  05:09:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 костик:
Цитата:
"Супермальчик, потихоньку переделывает мир.
Тут же вспоминается супердевочка у Ходова. Сюжетный ход схож"

Протестую! Нифига он не переделывает мир, у него для этого возможностей маловато. А вот у Симы почти с самого начала был план действий.

2 Gorby :

Цитата:
"Вот что мне понравилось, что он НЕ стремится переделывать мир. В отличие от "супердевочки Ходова""

Руки коротки. ;-) А то бы...:-) А Симу- не трожь!
Цитата:
Уже одно то, что он не повелся на приманку встать во главе секты (называя вещи своими именами) напрочь перечеркивает возможность "тупизны".

Ээээ...А зачем ему секта?

2 serg0 :

Цитата:
"У Подвойской герой начинает как святой, постенно переходя к автоколебаниям между святым и садистом. "

-Не заметил в ГГ садизма. Вполне нормальная у ГГ т.зр. в стиле "Поделом гаду и мука"... Что, ГГ использует свои способности, чтобы однокласников курощать?

З.Ы. Ох, чую, дискуссия на тему "ГГ "Предтечи"- садист или нет?" будет не менее длинной, чем дискуссия на тему "Имела ли Сима право уничтожить ВС
"золотого миллиарда"....;-) И не менее веселой! :-D
З.З.Ы Да, Глушановский тоже сравнил автора с Головачевым. ;-)

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

Отредактировано - Xlad on 15 Авг 2007 05:19:55

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Авг 2007 :  08:39:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Книга о том как из обычного мальчика...
Перепостил на стр-цу автора :)

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 16 Авг 2007 :  21:28:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надеюсь автор не примет это слишком близко к сердцу :)


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 16 Авг 2007 :  21:32:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:
"У Подвойской герой начинает как святой, постенно переходя к автоколебаниям между святым и садистом. "

-Не заметил в ГГ садизма. Вполне нормальная у ГГ т.зр. в стиле "Поделом гаду и мука"... Что, ГГ использует свои способности, чтобы однокласников курощать?

З.Ы. Ох, чую, дискуссия на тему "ГГ "Предтечи"- садист или нет?" будет не менее длинной, чем дискуссия на тему "Имела ли Сима право уничтожить ВС
"золотого миллиарда"....;-) И не менее веселой! :-D



Садист он клинический - приказал публично выпороть девушку её друзьям.


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 16 Авг 2007 :  21:45:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Xlad
Цитата:
Протестую! Нифига он не переделывает мир, у него для этого возможностей маловато.

Протестуй...., не протестуй, а налоги один хрен собираются....
До Ходовской героини (по размаху ему ессно далеко, пока опять же, еще не все написано), а вот мир он уже переделывает, активно вмешиваясь в подводные(пока) течения. Спасти жизнь правителю целой страны - это уже влияние. Это как снежный ком, автор уже не в силах будет остановиться.
Цитата:
А вот у Симы почти с самого начала был план действий.
Да уж. Тут немного мести, там немного неудовольствия...глядишь и небо затянуло дымом пожарищ...революция одного характера, типа "женского". Планы переделывались и пересматривались героиней, насколько я помню, прямо на ходу. Сплошное действие.:)


Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 17 Авг 2007 :  10:02:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 serg0 :
Цитата:
Садист он клинический - приказал публично выпороть девушку её друзьям

Не друзьям, а сообщникам. А вот котика жалко! :-(
2 костик :
Цитата:
по размаху ему ессно далеко, пока опять же, еще не все написано), а вот мир он уже переделывает

По сравнению с возможностями Симы- мелочь...
Цитата:
Это как снежный ком, автор уже не в силах будет остановиться.

Только если возможности ГГ будут расти.
Цитата:
Планы переделывались и пересматривались героиней, насколько я помню, прямо на ходу. Сплошное действие.:

Нет, цель у Симы была одна: чтоб было лучше моей стране - и хуже ее врагам. А вот методы, да, менялись...;-)

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 18 Авг 2007 :  12:11:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
По сравнению с возможностями Симы- мелочь...

Да ну? По моему его презентуют в качестве нового бога. Сима в сравнении с ним просто жестокая и вздорная девчонка. Правда никто не даст гарантию, что юноша не пойдет по её стопам. Хотя бы и в варианте автора-женщины.
Цитата:
Только если возможности ГГ будут расти.
куда ж они денутся, либо продолжения не будет.
Цитата:
Нет, цель у Симы была одна: чтоб было лучше моей стране - и хуже ее врагам. А вот методы, да, менялись...;-)
В описанной Ходовым ситуации-да.


Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 18 Авг 2007 :  16:20:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 костик :
Цитата:
Да ну? По моему его презентуют в качестве нового бога.

Прочитаем- увидим.
Цитата:
Сима в сравнении с ним просто жестокая и вздорная девчонка.

Сима- хорошая! ;-)
Цитата:
Правда никто не даст гарантию, что юноша не пойдет по её стопам.

В смысле- начнет курощать "золотой миллиард"?

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 18 Авг 2007 :  23:42:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В смысле- начнет курощать "золотой миллиард"?
Точно.


pk025
Хранитель


Россия
388 сообщений
Послано - 19 Авг 2007 :  20:23:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Леонида выложила начало (первую часть) новой повести. Появился второй персонаж... Все интереснее...


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 19 Авг 2007 :  22:14:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подвойская Л.И.: Предтечи Зверя. Алёна. ч.1
#predtechizwerja_alena_h1.shtml
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Авг 2007 :  23:30:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Подвойская Л.И.: Предтечи Зверя. Алёна. ч.1
#predtechizwerja_alena_h1.shtml
Появилась чудотворица-мстительница...

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

vyt
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 20 Авг 2007 :  01:21:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Появилась чудотворица-мстительница.

Мне кажется она в книге лишняя

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Авг 2007 :  08:25:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Появилась чудотворица-мстительница.
Мне кажется она в книге лишняя
Формируется боевое звено :)
Что-то мне засбоило :(

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 20 Авг 2007 :  20:54:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Что-то мне засбоило :( ,боевое звено :)

Угу.
Как зайдут на боевуй курс, как..Кто там говорил о том, что ГГ отказался от секты? Она щас сама соберётся, место встречи, как водится.....



Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Подвойская Леонида (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design