Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Код Геасс: восстание Лелуша / Code Geass: Lelouch of the Rebellion / Code Geass Hangyaku no Lelouch (2006-07)

Код Геасс: восстание Лелуша / Code Geass: Lelouch of the Rebellion / Code Geass Hangyaku no Lelouch (2006-07)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Denis_Bobrov
Посвященный



23 сообщений
Послано - 06 Сент 2010 :  18:08:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gronep пишет:



А я не разделяю восторга по сериалу. Смысл в том что один долбанутый подросток получив некоторую сверхспособность из чисто эгоистических соображений развязал пару войн в которых гибли люди и ломались судьбы. Не знаю как вы, а меня такие смыслы не радуют.


Абсолютно поддерживаю точку зрения.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Сент 2010 :  19:13:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Denis_Bobrov, ну, тогда мы наши недоуменные вопросы адресуем также и к вам )))

С уважением, Andrew.

Denis_Bobrov
Посвященный



23 сообщений
Послано - 06 Сент 2010 :  20:36:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Из чисто эгоистических?! Помилуйте, с чего вы так решили!!»

Я хочу создать мир где моей сестре (не помню имя) будет зашибись. При чем сестру не спросил. Вспомните, это вторая его догма. Самая то первая была более прямая. "Я хочу уничтожить Британию!"

«Разве это эгоизм - видеть, как у тебя на глазах притесняют и убивают дорогих тебе людей, иметь силы что-то сделать для них - и вмешаться в ход игры?»

Национализм японцев в данном случае был разыгран Лилушем, но для собственных целей. Я вообще тоже сам эгоист, но следить за тем как тысячи людей дерутся ради эгоистических мыслей пары человек мне противно.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Сент 2010 :  22:04:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не верю!

Начнём с самой первой серии - с того, как ни за что ни про что Лулу пытаются убить, у него на глазах простреливают Ши-Цу и подстреливают Сузаку. Вы ещё верите в этот добрый, честный, справедливый мир 11-й Зоны? )))

Кроме благополучия сестры и мести своим родственникам (которые, скажем честно, положили Лулу как пешку на заклание врагам) - см. эпизод с сзаложниками императора, выданными Японии для того, чтобы максимально ослабить уверенность японцев в грядущем британском нападени - так вот, ктоме этого, у Лулу изначально мотивов нет вовсе. Also, сестра маленькая, несовершеннолетняя, с ограниченными возможностями, инфантильная даже, я бы сказал. Лулу должен был её защищать с самого начала - что он и делал - естественно, как умел.

Далее. Насчёт разыгранной им карты японского национализма. Фиг там. Он к себе никого не заманивал - все его соратники сами к нему пришли. Пришли - и положили свои силы, своё оружие к его стопам. Пассионарий в чистом виде - вот кто такой Лелуш. Именно пассионарий, а не злобный манипулятор (манипулировал он, в основном, по мелочам).

С уважением, Andrew.

Denis_Bobrov
Посвященный



23 сообщений
Послано - 06 Сент 2010 :  22:18:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Начнём с самой первой серии - с того, как ни за что ни про что Лулу пытаются убить, у него на глазах простреливают Ши-Цу и подстреливают Сузаку. Вы ещё верите в этот добрый, честный, справедливый мир 11-й Зоны? )))

Ну дык это на секундочку ЧП. Меня вот тоже чуть не пристрелили когда ОМОН брал владельца магазинчика в котором я в тот момент хлеб покупал.
Полиция преследовала мятежника. Нет ничего удивительного что с теми кто был мятежником и теми, кто мог бы ими бить - мочили. Это Лилуша ни разу не трогало. Он это иногда использовал в своих длинных пафосных речах, но по сути действовал просто как обиженная истеричка.


Кроме благополучия сестры и мести своим родственникам (которые, скажем честно, положили Лулу как пешку на заклание врагам) - см. эпизод с сзаложниками императора, выданными Японии для того, чтобы максимально ослабить уверенность японцев в грядущем британском нападени - так вот, ктоме этого, у Лулу изначально мотивов нет вовсе. Also, сестра маленькая, несовершеннолетняя, с ограниченными возможностями, инфантильная даже, я бы сказал. Лулу должен был её защищать с самого начала - что он и делал - естественно, как умел.

Андрей, мир несправедлив. А политика еще и грязная. Он в это влез и в этом играл. Но главное - мотив. Разобиженный сопляк решил обеспечить сестру (опять же её не спросив. Может ей и так хорошо, что вполне возможно) и наказать родственников которые поступили "несправедливо.


Далее. Насчёт разыгранной им карты японского национализма. Фиг там. Он к себе никого не заманивал - все его соратники сами к нему пришли. Пришли - и положили свои силы, своё оружие к его стопам. Пассионарий в чистом виде - вот кто такой Лелуш. Именно пассионарий, а не злобный манипулятор (манипулировал он, в основном, по мелочам).

Ничего себе не заманивал. А кто перед ними выпендривался первых серий пять?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Сент 2010 :  22:36:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ну дык это на секундочку ЧП
ЧП не может быть то, что совершается массово и регулярно. )))

Меня вот тоже чуть не пристрелили когда ОМОН брал владельца магазинчика в котором я в тот момент хлеб покупал.
Сочувствую. Суровый у вас ОМОН - до идиотизма - они что, вооружённого сопротивления от торгаша ожидали? )))

Полиция преследовала мятежника.
Ой, не надо. Пересмотрите серию ещё раз - школьника, а не мятежника, она преследовала. И не полиция это была вовсе...

Нет ничего удивительного что с теми кто был мятежником и теми, кто мог бы ими бить - мочили
Ши Цу, напоминаю, тогда ещё к мятежникам не примкнула вообще. Над ней просто активно эксперименты ставили. По другой причине, с завоеванием не связанной...

Это Лилуша ни разу не трогало. Он это иногда использовал в своих длинных пафосных речах, но по сути действовал просто как обиженная истеричка.
Обиженные истерички не пошли бы рисковать собой на публике - гасить геассом Апельсинчика, чтобы отвести подозрения от друга-Сузаку. Обиженные истерички истерили бы до конца.

Разобиженный сопляк решил обеспечить сестру ... и наказать родственников которые поступили "несправедливо.

Разобиженный? Возможно.
Сопляк? Вовсе нет. Он в свои 17 уже хладнокровный сукин сын.
Наказать родственников - моральных уродов? Простите, я не понимаю, почему вы считаете, что он не вправе сделать с ними то, что они ранее сделали с Лелушем? По какой причине?

А кто перед ними выпендривался первых серий пять?

А как они сами перед ним выпендривались, помните? ))) Подростки, что с них взять... )))
Там из всего первоначального штаба не выпендривалась только Иноуэ, которая логистикой и прочим мат. обеспечением занималась (это её убили под конец первого сезона), а остальные - те ещё красавцы...


С уважением, Andrew.

Denis_Bobrov
Посвященный



23 сообщений
Послано - 06 Сент 2010 :  22:57:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

ЧП не может быть то, что совершается массово и регулярно. )))

Вы хотите сказать что в городе регулярно воровали грузовики с СС? Да перестаньте...


Сочувствую. Суровый у вас ОМОН - до идиотизма - они что, вооружённого сопротивления от торгаша ожидали? )))

Просто в момент когда они вламывались я за бумажником полез и на меня так шесть стволов... "СТОЯТЬ, БЛ***"!!!!


Ой, не надо. Пересмотрите серию ещё раз - школьника, а не мятежника, она преследовала. И не полиция это была вовсе...

Школьника мятежника. Да хоть НКВД функция та же самая. Валить не согласных с линией партии.


Ши Цу, напоминаю, тогда ещё к мятежникам не примкнула вообще. Над ней просто активно эксперименты ставили. По другой причине, с завоеванием не связанной...

В таких ситуациях валят даже тех кто под подозрением. И это не самый худший вариант. Лелуш делал и хуже.


Обиженные истерички не пошли бы рисковать собой на публике - гасить геассом Апельсинчика, чтобы отвести подозрения от друга-Сузаку. Обиженные истерички истерили бы до конца.

Истерички не стали бы рисковать? Да они слова такого не знают. Все его подвиги есть конечно хорошо срежиссированные операции, но меня отвращает сама мотивация из за которой гибнет столько людей.


Разобиженный? Возможно.
Сопляк? Вовсе нет. Он в свои 17 уже хладнокровный сукин сын.
Наказать родственников - моральных уродов? Простите, я не понимаю, почему вы считаете, что он не вправе сделать с ними то, что они ранее сделали с Лелушем? По какой причине?

Одно другого не исключает.
Вправе или нет?.. Меня данный вопрос не очень тревожит. Понимаете... он войну развязал. Войну... что бы утешить свои подростковые психозы и свести счеты с родственниками. Гибли люди, и не только злые.


А как они сами перед ним выпендривались, помните? ))) Подростки, что с них взять... )))
Там из всего первоначального штаба не выпендривалась только Иноуэ, которая логистикой и прочим мат. обеспечением занималась (это её убили под конец первого сезона), а остальные - те ещё красавцы...

Зеро выпендривался больше всех. Я все ждал когда за его спиной появятся крепкие парни в белых халатах и скрутят его.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  21:26:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вы хотите сказать что в городе регулярно воровали грузовики с СС? Да перестаньте...

Вы хотите сказать, что военный получил приказ уничтожить в случае поимки зеленоволосую девочку - и не удивился такому приказу, а побежал его выполнять? Вы считаете, это норма для ЧП - в девочек стрелять? )))


Школьника мятежника. Да хоть НКВД функция та же самая. Валить не согласных с линией партии.

Опять-таки, "школьники-мятежники" - это норма? Расстрел несовершеннолетних на месте без суда и следствия - это норма?


В таких ситуациях валят даже тех кто под подозрением. И это не самый худший вариант. Лелуш делал и хуже.

Давайте вернёмся из аниме к реальности. Есть спертый хрен-знает-кем (потому как повстанцев тогда ещё не было) грузовик, в нём капсюла, а в ней девочка, которую приказали доставить живой или мёртвой... Возле неё лох в школьной форме.
Он под подозрением (на что?) и его "надо срочно завалить"?

Это вместо того, чтобы схватить, допросить, узнать имена/пароли/явки остальных сообщников?

Давайте не пудрить друг другу мозги. Тот воинский чин, который стрелял, отдал команду лишь потому, что был полностью уверен ив своей безнаказанности. Вспомните, что они чуть позже начали делать в резервациях!


...но меня отвращает сама мотивация из за которой гибнет столько людей.

(с) вы не поверите!..
Из благих намерений людей всегда гибнет больше, чем от злого умысла...


Понимаете... он войну развязал. Войну... что бы утешить свои подростковые психозы и свести счеты с родственниками. Гибли люди, и не только злые.

Есть хороший рассказ на эту тему - у Каганова, "Дело правое". Издавался в сборнике-романе "Ночь накануне" под Кивиновым/Лукьяненко. Причём рассказ Каганова к совокупному труду отдельных авторов здесь вообще никак не привязан - просто писался он для того сборника, да закончен был раньше...
Так вот, там есть всё - и про подростковые психозы, и про развязывание войны детьми. Просто и доходчиво. Прочитайте. Это и есть мой ответ вам.

С уважением, Andrew.

Denis_Bobrov
Посвященный



23 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  21:58:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вы хотите сказать, что военный получил приказ уничтожить в случае поимки зеленоволосую девочку - и не удивился такому приказу, а побежал его выполнять? Вы считаете, это норма для ЧП - в девочек стрелять? )))

Я не помню такого приказа, но вам все таки поверю. Код смотрел года 4 назад.
Довольно странный приказ.. если девочку уже поймали, то смсл расстреливать? Наверно тонкости перевода.


Опять-таки, "школьники-мятежники" - это норма? Расстрел несовершеннолетних на месте без суда и следствия - это норма?

Понимаете ЧП бывает разных типов. Вот если машина перевернулась это одно ЧП, а если группа людей пытаются угнать машину со сверхгипермегасекретным объектом (СС) и по ходу дела отстреливаются из боевых машин это несколько другая специцифика. При чем отстреливаются посреди города.


Давайте вернёмся из аниме к реальности. Есть спертый хрен-знает-кем (потому как повстанцев тогда ещё не было) грузовик, в нём капсюла, а в ней девочка, которую приказали доставить живой или мёртвой... Возле неё лох в школьной форме.
Он под подозрением (на что?) и его "надо срочно завалить"?

Зависит от приказа, командующего и доктрины этого подразделения. В данном конкретном случае наднациональной Империи такой приказ не является чем то из ряда вон выходящих. Помните как индийцев к пушкам привязывали и потом стреляли? тото.


Это вместо того, чтобы схватить, допросить, узнать имена/пароли/явки остальных сообщников?

Разумный довод. Хотя помоему захват СС был важнее.


Давайте не пудрить друг другу мозги. Тот воинский чин, который стрелял, отдал команду лишь потому, что был полностью уверен ив своей безнаказанности. Вспомните, что они чуть позже начали делать в резервациях!

Я никого не оправдываю, а говорю только о том что действия полиции или как её там в тот момент был строго в рамках действующих методик Империи.


(с) вы не поверите!..
Из благих намерений людей всегда гибнет больше, чем от злого умысла...

Не всегда, а зачастую. И потом благое - не благое понятие относительное. Вот Гитлер тоже был уверен что несет добро.


Так вот, там есть всё - и про подростковые психозы, и про развязывание войны детьми. Просто и доходчиво. Прочитайте. Это и есть мой ответ вам.

Ответ на что? На то что мне не нравится Код Гиас? Это как бы отклонение что ли и надо лечить?


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 02 Фвр 2011 :  23:10:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличное аниме. Очень надеюсь на третий сезон.


Izabella
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 22 Апр 2012 :  19:29:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
обожаю Код Гиасс!!

Ms.Bella

veronaSou
Посвященный


Россия
10 сообщений
Послано - 27 Апр 2012 :  10:40:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень хорошая смысловая нагрузка! Шикарное аниме вообще)


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Код Геасс: восстание Лелуша / Code Geass: Lelouch of the Rebellion / Code Geass Hangyaku no Lelouch (2006-07)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design