Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Душевное, зарубежное

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  21:44:58  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Что-то мне в последнее время из инофиф попадаются только какие-то холодные книги. Нет, интересные, читабельные, но все больше про общество в целом. Хочу другого.

1. Переводное.
2. Симпатичный (т.е. достойный сопереживания) главгер.
3. Со смыслом.
4. По возможности хороший язык.
5. По возможности НЕ фэнтези. Боевая фантастика приветствуется. Космооперу тоже с удовольствием зачту.

В общем, что-нить типа Буджолд. ;)

PS. Вебера не предлагать.

simplemente para llamar su atención

Отредактировано - EI on 10 May 2007 21:46:03


Отредактировано - Terminator 06 Янв 2009 19:13:26

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  22:17:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже такое хочу! Только не могу найти :(
Первое, что приходит в голову, Лиадийский цикл Стива Миллера и Шарон Ли.
Потом цикл "Стэн" Кристофера Банча и Аллана Коула.
P.S. А про Вебера ты зря ;). Мне Империя человека ака Марш через джунгли очень нравится. Правда, у нас только первую книгу серии перевели :(.

Отредактировано - Lana on 10 May 2007 22:23:34

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  22:47:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Лиадах ощущается некий напряг с 3-им пунктом... А хотелось, чтоб перечитать можно было, и не один раз.

Стэна не помню, может, читала, может, нет. Спасибо!

Вебер показался мелковат. Марш (тот, который пополам с Ринго, да?) понравился, но ждать продолжения я уже устала. :(

simplemente para llamar su atención

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  08:06:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На каковском языке ? Только переводное ?


Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  09:37:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI, убедительно рекомендую Роберта Янга.
Достаточно короткие повести и расказы, но ИМХО, написаны "с душой". И ГГ человечный, и сопереживаешь ему по-человечески.

Best regards.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  11:38:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

EI, убедительно рекомендую Роберта Янга.
Поддерживаю, главное, переводы еще советские, не скоростные.

Иеро - Ланье, нормально.

-------------
Да возвеличится Россия,
Да сгинут наши имена!
(с)

С Победой!

sokolovsky
Ищущий Истину


Ukraine
57 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  11:52:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Космический госпиталь" Джеймса Уайта - не просто один из знаменитейших сериалов за всю историю научной фантастики, не просто оригинальнейшая из "космических опер" нашего времени, но - истинное ЯВЛЕНИЕ В ЖАНРЕ!

Hе плюй в колодец, вылетит - не поймаешь.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  16:47:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно - "Космический госпиталь" для меня был открытием. Понимаю что боян, но сэр Артур Кларк "Город и звезды", "Свидание с Рамой", "Космическая одиссея"?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  17:46:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда... восполняем недостаток...

Джордж Мартин, "Умирающий свет"
Джордж Мартин, "Песнь о Лии"

С уважением, Andrew.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  18:11:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Йэх... придётся самого же и дополнять...
Terminator, помнишь, мы говорили о Томсон? )))

Так вот - Эми Томсон - "Цвет дали" (сам перечитывал раз пять аккурат перед каждой сессией и во время её - для успокоения)

Лиза Татл, Джордж Мартин "Гавань ветров" ("Шторм в Гавани Ветров", "Однокрылые", etc.)

Майкл Коуни - сразу пять вещей:
а) своеобразная трилогия "Воплощённый идеал" - "Сизигия" - "Бронтомех!"
б) несколько странная дилогия "Здравствуй, лето... и прощай!" и "Я помню Паллахакси"

Отдельные вещи из раннего Дарковера от Марион Зиммер Брэдли (Эль, я помню, что ты просила не фэнтези, но поверь, это того стоит!): "Меч Алдонеса" (1-я по написанию) и "Кровавое солнце".

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  18:19:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, Брэдли в качестве исключения сойдет, я питаю давние и нежные чувства к Дарковеру, начавшиеся с куска (?) "Меча Алдонеса" (?) в "Если" (если вспомнить, этот журнал меня много в чем подставил ). Главный вопрос: есть ли эти тексты в сети? Коуни что-то лежит на винте, бог даст, следующей зимой доползу.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  18:36:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Главный вопрос: есть ли эти тексты в сети?
Пока ещё есть )))
особенно интересен вопрос с Коуневским романом "Я помню Паллахакси" - единственное его издание в мире (!!!) - на русском языке в одном из номеров "Если". На английском последний (посмертный) роман писателя так и не вышел - вообще!


С уважением, Andrew.

Белый




3581 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  21:28:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew А как так с Коуни получилось? Он заранее отдал права на перевод и издание на русском? И сам текст в придачу?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  22:28:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё что я знаю - инфа из заметки самого переводчика. Предполагалось издать роман на двух языках одновременно, но с изданием на англ. в самый последний момент вышла какая-то проблема, и роман так и не увидел свет.

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  12:26:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отчитываюсь :)
Были получены рекомендации: Коул, Банч, "Стэн", Роберт Янг, Стерлинг Ланье, "Иеро", Джеймс Уайт, "Космический госпиталь", Джордж Мартин, "Умирающий свет" (?), "Песнь о Лии" Эми Томсон, "Цвет дали", Лиза Татл, Джордж Мартин, "Гавань ветров" (и вариации на тему), Майл Коуни, М.Ц. Брэдли (Дарковер кусками)

Резюме:

- "Стэн" Коула-Банча показался устаревшим. Есть некое ощущение обветшалости, несовременности... Бросила.
- Роберт Янг - таки рассказы, да. Не было настроения читать короткие вещи. :(
- "Иеро" то ли кривой скан, то ли корректор был слепым. Немножко почищено и отложено на потом.
- Джеймс Уайт проходит с сильным натягом. Вещи больно однотипные, поэтому хоть смысл и на месте, но интерес пропадает быстро, тем более, что рефлексиями он не перегружен. Да и тоже видно, что техника уже морально устарела. )))
- Мартина читать не буду. Предубеждение из-за его эпических вещей. Может, потом как-нибудь... лет через -дцать.
- Эми Томсон великолепна, добрая и неглупая книга.
- У Майкла Коуни стиль суховат, не так-то много там эмоций (читала "Воплощенный идеал")
- Брэдли не подходит по тем же причинам.

Запрос повторяется, с уточнениями:
1. Переводное.
2. Симпатичный (т.е. достойный сопереживания) главгер, с эмоциями и мыслями.
3. Со смыслом.
4. По возможности хороший язык.
5. По возможности НЕ фэнтези. Боевая фантастика приветствуется. Космооперу тоже с удовольствием зачту.
6. Крупная форма (от длинной повести и больше, либо единый сборник рассказов).
7. Ритм - современный. Техника - будущего. Мироощущение у персонажей постНТР-овские. На эпические вещи не то чтобы запрет, но по возможности их не надо.

Надеюсь на вашу помощь...



Отредактировано - El 29 Июля 2009 12:30:48

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  16:14:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гм, космобоевичок симпатичный али космоопера, с размышляющими героями - Аластер Рейнольдс, сериал «Космический Апокалипсис» («Revelation Space») подойдет? Переведено три книги из трех, но, как я помню, своя точка ставится в каждой из них.
-------
UPD что-то я не то написал. переведено три книги из пяти :)

Отредактировано - Dayroon 29 Июля 2009 21:17:08

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  16:29:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Орсон Скотт Кард - "Игра Эндера". Подходит 100%, но наверное читали?
Ли Брэкетт - "Сага о Скэйте" - правда старьёёё...))
Линч Скотт - Обманы Локки Ламоры. Последнее, что читал из ино. Очень советую.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 29 Июля 2009 16:38:05

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  17:38:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI
С Мартином зря так. Это сейчас он уже в маразме и пишет фэнтези. А лет пятнадцать-двадцать назад он писал только фантастику очень приличного уровня, напр. "Путешествия Тафа.", "Летящие сквозь ночь".
Хотел порекомендовать дилогию В.Винджа "Глубина в небе" и "Пламя над бездной"., но думаю, что Вы уже читали ее. (читать у него более ничего не стоит).
Пожалуй подойдет Кэтрин Азаро "Инверсия праймери" и "Укротить молнию".
Может быть Тимоти Зан "Охота на "Икара", "Ночной поезд на Ригель".
Не пробовали читать отдельные вещи из сериала "Звездный путь"?
Если рискнете, то 1. Б.Хэмбли "Ишмаэль.", 2. Дж. Каган "Песнь Ухуры".

Рискну предложить нашу вещь. К сожалению продолжение вряд ли состоится.
Кублицкая И. "Карми". Сам прочитал, купив на дешевой распродаже. Осилил не с первого раза, но теперь хотя бы раз в два-три года перечитываю.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 29 Июля 2009 17:43:25

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  17:49:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:


Запрос повторяется, с уточнениями:
1. Переводное.
2. Симпатичный (т.е. достойный сопереживания) главгер, с эмоциями и мыслями.
3. Со смыслом.
4. По возможности хороший язык.
5. По возможности НЕ фэнтези. Боевая фантастика приветствуется. Космооперу тоже с удовольствием зачту.
6. Крупная форма (от длинной повести и больше, либо единый сборник рассказов).
7. Ритм - современный. Техника - будущего. Мироощущение у персонажей постНТР-овские. На эпические вещи не то чтобы запрет, но по возможности их не надо.
Надеюсь на вашу помощь...

В целом не переводят такое.
В лучшем случе переводят неплохую фэнтези типа Линча. НФ в целом не переводят.
Есть более менее подходящее из переведённого - Доктороу "После Осады" - поветсь, не роман.
У Аластара Рейнольдса всё больше мрачные, рефлексирующие типы, которых хочется добить чтоб не мучились. Если такое терпите - можете попробовать.
Банкс, серия "Культура" - переведена большая часть, пишет хорошо, но отрицательные персонажи у него обычно симпатичнее положительных. А от его империи добра меня несколько коробит. Исключение - "Игрок в Игры". ГГ положительный и от него не тошнит. Империя добра немного получает по наглой высокоморальной морде. но совсем немного.
Питер Ватт - "Ложная Слепота", толлько что перевели. ГГ неотрицательный, но всё очень мрачно.



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  21:11:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, спасибо! Рейнольдса посмотрю. По типам, которых лучше убить, есть прививка от Кэрол Берг и Робин Хобб, так что, может, еще вынесу.

Кард, разумеется, прочитан. ))) Впрочем, как и Виндж с Азаро.

У Ли Брэккет мне говорили, что лучшее - "Белая ведьма", но очень уж она плохо закончилась, если остальное слабее, то не знаю, нужно ли брать.

Интересна рекомендация по Хэмбли, обычно-то у нее больше советуют "Драконью погибель" и "Тех, кто охотится в ночи".

Остальных со временем тоже попробую, благодарю за советы! ))



В целом не переводят такое.
В лучшем случе переводят неплохую фэнтези типа Линча. НФ в целом не переводят.

serg0, и жаль. Ну ладно, я понимаю, не популярна "старая добрая НФ", но космоопера, боевики? Странно. :(

Тролль я, тролль (с) WebFX


Отредактировано - El 29 Июля 2009 21:15:02

Admin
Администратор
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  21:52:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно подойдет ли Ш.Смит и Д.Троубридж цикл "Империя тысячи солнц"?

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  22:21:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:


В целом не переводят такое.
В лучшем случе переводят неплохую фэнтези типа Линча. НФ в целом не переводят.

serg0, и жаль. Ну ладно, я понимаю, не популярна "старая добрая НФ", но космоопера, боевики? Странно. :(

Тролль я, тролль (с) WebFX


Низкопоклонство перед западом. Там фэнтези имеет значительно большие тиражи. А современная космоопера и НФ боевики на западе, назло всяким оболванивателям, эволюционируют в сторону "твёрдой" НФ, или по крайней мере хай-тек НФ. То есть сплошные раутеры инфопакетов, струны-браны, нанорепликаторы и прочая теория хаоса. То есть становятся менее "доступны" неподготовленному и не владеющему науч-поп жаргоном читателю.


Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  03:44:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Социалка устроит? Если да, то (из относительно свежего) попробуйте
Уильям Гибсон — Распознавание образов.


yjh

ee214849
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  07:13:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роберт Силверберг - "Замок лорда Валентина", "Хроники Маджипура" и "Валентин Понтифекс". Подходит почти по всем пунктам, очень хороший перевод.
А еще Саймак...
gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  16:27:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал запрос El. Сразу же понял, что она хочет прочитать.
Стефани Майер. Я уверен тебе точно понравится.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  19:50:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff,


Скрытый текст

*ушла искать*

... вернулась

Тьфу, да то ж "Сумерки"? Это там, где бессмертный вампирёныш никак не может переспать покусаться с созревшей девочкой, потому что, типа, любит? Ой-ёёёё... Не, как-нибудь в другой, пожалуй.

Тролль я, тролль (с) WebFX


Отредактировано - El 30 Июля 2009 19:56:25

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  20:44:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
А как Фармер? "Многоярусный Мир", "Мир Реки".
P.S Самому бы что почитать(?)...

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 30 Июля 2009 20:49:55

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  21:18:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль, никак. :) Не читала. И не хочу пока. Вот досмотрю (года через 2), что уже насоветовали, и ага. )) А тебе чего хочется? Только если не совпадает с моими требованиями, пойдем куда-нибудь в другую тему, ладно?

Тролль я, тролль (с) WebFX

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  21:43:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боевое?.. А Ольгу Онойко ты читал? "Доминирующая раса". Всем рекомендую, и всем пока нравится.

Тролль я, тролль (с) WebFX

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  21:45:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Да вот и не знаю даже совпадает или нет)) Мне бы что-нибудь интересное...боевое.Можно фэнтези боевое.Можно Наших также как и чужих.В общем можно всё только бы интересно было, вотЬ. И куда мне деться?)))
А то что Фармера не читала это не хаасо! Многоярусный мир вообще один из моих первых и любимых циклов.

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.



Отредактировано - Хеймдаль 30 Июля 2009 21:48:04

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  21:47:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Хм..)) Спасибо. Но знаешь у меня с авторами женщинами не очень... Хотя есть исключения. Ладно есть еще что-нибудь вспомнится дай знать)). А пока Онойко попробую. А ты не путаешь? Есть Доминирующая раса только автор Олег Серегин...

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.



Отредактировано - Хеймдаль 30 Июля 2009 21:51:01

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  22:04:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль пишет:


А пока Онойко попробую. А ты не путаешь? Есть Доминирующая раса только автор Олег Серегин...

Это она и есть


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 30 Июля 2009 :  22:41:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

El
А как Фармер? "Многоярусный Мир", "Мир Реки".
P.S Самому бы что почитать(?)...
Pax vobiscum.

Первые три книги еще так сяк. А дальше он уж совсем заврался.

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 31 Июля 2009 :  00:12:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai
А мне нравятся первые 4,при чем не так сяк, а очень. А дальше,да, он перемудрил.
serg0
А... понятно...

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.



Отредактировано - Хеймдаль 31 Июля 2009 00:13:59

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 31 Июля 2009 :  00:15:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль ну... скорее соглашусь, плюс наш деревянный перевод, да, но последние книги - отчетливо видно, что автору сказать нечего, а контракт давит, вот он и изгаляется как может.

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 31 Июля 2009 :  00:24:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai
Последние книги муть страшная.)) Ну я думаю это даже не изо контракта, скорее изо возраста.

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 31 Июля 2009 :  02:53:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то я не совсем понял, а что классиков советуют мало? Или подразумевается, что уже все поперечитано?
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 31 Июля 2009 :  09:01:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ogronom пишет:



Что-то я не совсем понял, а что классиков советуют мало? Или подразумевается, что уже все поперечитано?

Фармер, Силверберг, Кард, Мартин- это кто? Типа молодые начинающие авторы?
Можно, конечно, Хьюго Гернсбека порекомендовать. Только кто читать будет?

ЗЫ: Мне тоже понравилась "Доминирующая раса". Зато продолжение сериала "Дикий порт" автор, как мне кажется, просто слил(а). Т.е. отдельные моменты есть, а цельного впечатления не осталось.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 31 Июля 2009 :  09:39:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ogronom,

Требования:


7. Ритм - современный. Техника - будущего. Мироощущение у персонажей постНТР-овские. На эпические вещи не то чтобы запрет, но по возможности их не надо.

Тролль я, тролль (с) WebFX

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 31 Июля 2009 :  20:20:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, да ладно тебе, я же знаю, что ты вельми уважаешь такой жанр, как фантроумэнс. Поэтому и посоветовал Майер. (правда я сам это не читал, да и знакомых нет, кто бы это читал, но не сомневаюсь, что книга офигенная, с миллионными-то тиражами)

Ну, а если по теме и серьёзно, то рекомендую вот это. У меня, как у любителя НФ/космооперы, бешеный восторг книга вызвала. Но в нашей стране, почему-то разделили на 2 части американское издание. Наверное, чтоб бабла в 2 раза больше срубить /пожимает плечами/. Сейчас вышла только первая часть, кстати.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 31 Июля 2009 :  20:38:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff, если бы мне хотелось любови, я бы ее и попросила, тема ведь есть специальная. ))


(правда я сам это не читал, да и знакомых нет, кто бы это читал, но не сомневаюсь, что книга офигенная, с миллионными-то тиражами)

Я тоже не читала, зато при мне читала знакомая и комментировала. После этого как-то не хочется. :)))


Ну, а если по теме и серьёзно, то

Спасибо! Но быстро дойти не обещаю.

Тролль я, тролль (с) WebFX

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Душевное, зарубежное"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design