Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (3)

Иванова Вероника - 3

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 07 Дек 2009 :  12:50:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Раскрыть ладони"

Начинается тяжело, многословие раздражает и утомляет, но потом постепенно втягиваешься и читать становится проще. ПОпадающиеся огрехи (поименно не назову) можно списать на прямую речь персонажа.

История, конечно, увлекательная. За счет построений: описаний мыслей, порывов, мотивов - и театральности. Настрой напоминает Раткевич: сидишь и предвкушаешь различные реакции персонажей на то-то и то-то. Интересно. ))

Теперь ложка дегтя.
Персонаж особой симпатии не вызывает. Ладно бы нытье, мы и сами из лузеров, но суждения об окружающих (и тоже не требуйте конкретных сцен - перечитывать не буду) и некоторые поступки смотрятся... странно. Всю дорогу удивлялась заявленному возрасту: я бы ему дала года 22-25 (ну, а младшим по сравнению с ним магам тогда - лет 15-16, получается). На звание больного душевно он, конечно, не тянет, но добрых две трети книги была уверена, что это человек со сломанной судьбой типа Овода, только - как уже говорила - гораздо младше. Он не выглядит положительным героем, мне не хотелось себя с ним ассоциировать. Если задачей автора было показать, что надежда существует даже для самых заблудших - поздравляю, цель достигнута, если что-то иное - я в недоумении.

Что касается Джерона, то про него я читала в последний раз очень-очень давно, ни фига не помню, на чем там дело остановилось, так что теперь не знаю, радоваться или печалиться: боялась, что придется вспоминать, что и как, но не пришлось, зато все эти страхи переносятся на 8-ю книгу. )))

---
К 8-ому тому приступаю со смешанными чувствами. Если после 2-го тома читала серию чтобы узнать, чем все закончится, то теперь этой цели нет: я вообще ничего не помню о Джероне, соответственно, желать продолжения как-то странно. Очень надеюсь, что в 8-ой книге будут внятные намеки на текущее положение дел. :))

Пока что самая моя любимая книга из серии - 5-я, "Работа над ошибками", кажется, называется. Про нормального взрослого, слава тебе богу, человека. Ее перечитывала и еще, наверное, буду.

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 07 Дек 2009 :  22:00:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
8-я книга. Открыла.. дошла до:


Но снежинки мгновений настоящего продолжают таять на ладони вечности, пора прилежного ученичества закончилась, уступив место то азартной, то мучительно скучной чехарде проб и ошибок, а кладовая знаний по-прежнему полупуста. Хотя многие мудрецы считают более правильным говорить: «наполовину полна». Уговаривая своё беспокойное сердце или обманывая остальных страждущих истины? Они не знают причины и не желают знать, безмятежно несведущие. А вот я никак не могу рискнуть и поверить в самого себя. Наверное, потому что всякий раз, гордо поднимая взгляд в ожидании заслуженной награды, вижу, как венец победителя возлагается на новое, но отнюдь не моё чело.

Поняла, что сквозь подобную велеречивость мне не прорваться, и закрыла. Жаль, конечно, прерывать серию, но тут уж ничего не поделаешь. Ушла перечитывать "Свободу уйти, свободу остаться" (вот как, оказывается, 5-я книга называется).

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 30 Июня 2010 :  16:42:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никто не читал "Звенья одной цепи"?
Это отдельная, или к чему-то? Особо злободневная, или так?

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 01 Июля 2010 :  17:03:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf пишет:



Никто не читал "Звенья одной цепи"?
Это отдельная, или к чему-то? Особо злободневная, или так?

Как обычно В.Е.Иванова залила на свою СИ-страничку примерно половину текста новой вещи (для ознакомления)
http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_w_e/han.shtml

С миром пока непонятно. Герой новый, но возможно во второй половине пересечется с кем-то из старых героев. Вещь как обычно у В.Е.Ивановой мозголомная и где-то даже психоделическая. Понравится не всем, но многим.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 14 Июля 2010 :  13:38:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Звенья одной цепи

Понравится всем, кому автор нравиться. Но не более того.
Представленный мир загадочен. Да и автор совсем не стремилась раскрыть его полностью. Немного приоткрыта повседневная жизнь народа и средняя часть правоохранительных органов именуемых «Цепь».
Смотритель в силу своих уникальных возможностей (не разобрался до конца) движется по служебной лестнице. Можно так определить «ствол» сюжета. Автор осталась верной загадочным принципам выращивания сюжетного древа. Для меня этим и интересны романы Вероники Евгеньевны.

Если это отдельный роман, с не планирующимся продолжением (что сомнительно), то автор сама себя перемудрила.
Если продолжение будет (не стоит сомневаться), то возможны и ответы.

Сериал «Качающегося маятника» мягче и лиричней, да и фантастичней.
«Цепь» жесткая до бесприличия. Убивать детей, калечить мужчин…. Наверно надо было для взращивания Смотрителя. Только я не Смотритель, я читатель… мне это надо?
Сравнение двух сериалов не случайно.


НикНик
Главное, убедить себя в том, что говоришь.

MixSer
Магистр


Россия
181 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  01:17:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фирменный стиль автора: В диалоге с каким-либо персом ГГ после каждого своего слова выдаёт 2 страницы мыслей. В зеркалах это было ново, в береге хаоса терпимо, но в звеньях уже навевает скуку. Я понимаю, что таким образом мы полнее воспринимаем внутренний мир ГГ, его мироощущение, мы как бы находимся у него за плечом. Но право слово, много одинакового хорошо в конце концов обязательно превратится в плохо, может пора придумать что-то новое?

Каждого в жизни ждёт своя табуретка

rondeau
Посвященный



34 сообщений
Послано - 29 Авг 2010 :  19:14:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сказать, что я была преданным фанатом этого автора — ничего не сказать. Я купила самую первую книгу, когда она ещё только-только вышла, и о Веронике Ивановой никто ничего не знал. С тех пор покупала вообще всё. Следила сначала за одной серией, потом за двумя, потом за тремя. Точнее, когда я купила первую книгу третьей серии, я смогла прочитать чуть больше сорока страниц. И когда вышла последняя из имеющихся книг про Джерома, я её дочитала чисто из принципа. Больше я не хожу на сайт Альфа-книги посмотреть, не выходит ли в следующем месяце новая книга Вероники Ивановой, хотя раньше это было включено в обязательную программу выхода в интернет. Самое обидное — не автор надоел, ведь когда перечитываешь первые книги серии, они по-прежнему хороши. И захватывающи.
И жаль, что из серии «Берег Хаоса» вышло только две книги. Нужно было либо на этом закончить, либо выпустить, в конце концов, третью, завершающую, часть.
Понимаю, что звучит обидно, и читатель сам дурак. Но, блин! У вас ведь так хорошо получалось! А теперь не драконы, а дойные коровы, какие-то.
У меня всё.


Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 29 Авг 2010 :  19:22:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

В диалоге с каким-либо персом ГГ после каждого своего слова выдаёт 2 страницы мыслей. В зеркалах это было ново...

Это - не слишком ново было даже у Никитина с Головачёвым. Это пародировали в Понедельнике АБС. Столь распространённое и неновое явление, что даже жаргонные термины появились - литдыбр, а не вульгарная лигорея (словесный понос ). Ныне, в эту степь сносит Красницкого. За ним - Садова. Обидно...



Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 31 Авг 2010 :  01:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

. И когда вышла последняя из имеющихся книг про Джерома, я её дочитала чисто из принципа. Больше я не хожу на сайт Альфа-книги посмотреть, не выходит ли в следующем месяце новая книга Вероники Ивановой, хотя раньше это было включено в обязательную программу выхода в интернет. Самое обидное — не автор надоел, ведь когда перечитываешь первые книги серии, они по-прежнему хороши. И захватывающи.

+100500.

К асиметричному ответу будь готов.
Изучение воинских искусств делает умного от природы еще умнее,а глупого от природы - не столь безнадежным.
Юдзан Дайдодзи.

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 02 Сент 2010 :  17:36:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Звенья одной цепи" очень качественное произведение.

До чем-то схожего произведения Сыромятниковой "Житие мое" не дотягивает, но так никто лучше Сыромятниковой в 2009-2010 ничего и не написал (ИМХО)

from fenzin ))))

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  10:44:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла третья книга цикла "Звенья одной цепи" - Горные дороги бога.

поиск бумажных книг для всех желающих

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Иванова Вероника - 3"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design