Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Грамотность Хранителей

Грамотность Хранителей

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  19:23:14  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Punch
Уже несколько раз наталкивался взглядом на неправильности в сообщениях - как стилистические, так и орфографические. А у моего организма есть такое пакостное свойство - ему от этого хреново, как от звука мокрого пальца по стеклу. Я попросился в инквизиторы, чтобы иметь возможность править такие вещи. Получил отказ. Ну что ж, нет - так нет. Буду "самоудовлетворяться" другим способом - копируя сюда неправильности и вывешивая правильный вариант.

Homo homini glucus est...

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  19:27:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
Раздел 7 - "Явления и жанры"
Тема - "Роскон".
Сообщение ANN, Мастера Слова, на 4-й странице:

припрятал он или нет, расстояние до Кубикуса не меньше чем до Киева

Правильный вариант:

припрятал он или нет, расстояние до Кубикуса не меньше, чем до Киева

Не хватало запятой.

Homo homini glucus est...

Отредактировано - Punch on 02 Mar 2007 19:29:38

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  19:29:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
Раздел 7 - "Явления и жанры"
Тема - "Роскон".
Сообщение Белый, на 4-й странице:

puziy
Я Магуса и имел в виду, а оказывается еще и сборник был (который Эль умыкнула) =))

Правильный вариант:

puziy
Я Магуса и имел в виду, а оказывается, еще и сборник был (который Эль умыкнула) =))

Опять не было запятой.

Homo homini glucus est...

Отредактировано - Punch on 02 Mar 2007 19:29:59

Отредактировано - Punch on 02 Mar 2007 19:30:27

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  19:32:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
Раздел 7 - "Явления и жанры"
Тема - "Роскон".
Сообщение lonli, на 4-й странице:

А Эль поди все время плевалась в проходящих мимо, спрашивая после - писатель ли он :)

Правильный вариант:

А Эль, поди, все время плевалась в проходящих мимо, спрашивая после - писатель ли он :)

Надо было выделить слово "поди" запятыми.

Homo homini glucus est...

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  19:34:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
Ладно, надоело читать "Роскон", там, похоже, вообще забыли о существовании запятых... это ерунда. К тому же я "Роскон" только из любопытства проглядывал. Лучше посмотрю более интересные темы.

Homo homini glucus est...

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  19:37:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
Раздел 3 - "Фантастика и Фэнтези на СамИздате"
Тема - "Предложения по форуму Фиф на СИ".
Сообщение vladj, Смотрителя, на 1-й странице:

И если у вас есть какие либо предложения по улучшению данного форума, не стесняйтесь, делитесь.

Правильный вариант:

И если у вас есть какие-либо предложения по улучшению данного форума, не стесняйтесь, делитесь.

"Какие-либо" пишется через дефис.

Homo homini glucus est...

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  19:48:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
Раздел 3 - "Фантастика и Фэнтези на СамИздате"
Тема - "Предложения по форуму Фиф на СИ".
Сообщение vladj, Смотрителя, на 1-й странице:

Тогда и Луженский (статья о Росконе кажется, в каком то журнале) и Лапицкого (рассказы печатались в газетах).
В идеале конечно изданная крупная форма.
Так что если уважаемые Хранители, выскажутся за перенос, наступлю себе на горло, а пока пусть на своих местах висят))))

Сообщение я порезал, а то там много чего, а неправильное только то, что я скопировал сюда. И вообще, в дальнейшем буду копировать только то, что неправильно.
Так вот, смотрите на правильный вариант:

Тогда и Луженского (статья о Росконе кажется, в каком то журнале), и Лапицкого (рассказы печатались в газетах).
В идеале, конечно, изданная крупная форма.
Так что если уважаемые Хранители выскажутся за перенос, наступлю себе на горло, а пока пусть на своих местах висят))))

Ошибки разные: тут есть и неверный падеж (Луженский вместо Луженского), и недостача запятой, и лишняя запятая...

Homo homini glucus est...

Отредактировано - Punch on 02 Mar 2007 19:58:57

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  19:57:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
Раздел 3 - "Фантастика и Фэнтези на СамИздате"
Тема - "Предложения по форуму Фиф на СИ".
Сообщение Заметил-Просто, Хранителя, на 1-й странице:

Никого не удивляет, что публикация в одних научных журналах ценится больше чем в других. Поэтому за публикацию ФиФ надо принимать только если объем опубликованного превысит определенный размер - к примеру 300 кб. То есть если будет приличного размера повесть в сборнике (это почти половина стандартной книги той же Армады), от, наверное, автора надо признать опубликовавшемся.
С моей точки зрения - публикация на бумаге - это признание некоторыми экспертами-профессионалами (редакторами) качества произведения.
Очень часто встречаю на СИ утверждения о том, что что-то было опубликовано, огромными тиражами, а потом выясняется, что это либо публикации за свой счет, либо в каких-то газетах (далее обрезано, там еще много чего перечислялось)
Остальные оставаться здесь, хотя о прочих публикациях надо сообщать.
Не знаю ли надо ли вставлять журналы.

Правильный вариант:

Никого не удивляет, что публикация в одних научных журналах ценится больше, чем в других. Поэтому за публикацию ФиФ надо принимать только если объем опубликованного превысит определенный размер - к примеру, 300 кб. То есть если будет приличного размера повесть в сборнике (это почти половина стандартной книги той же Армады), то, наверное, автора надо признать опубликовавшимся.
С моей точки зрения публикация на бумаге - это признание некоторыми экспертами-профессионалами (редакторами) качества произведения.
Очень часто встречаю на СИ утверждения о том, что что-то было опубликовано огромными тиражами, а потом выясняется, что это либо публикации за свой счет, либо в каких-то газетах
Прочие остаются здесь, хотя о других публикациях надо сообщать.
Не знаю, надо ли вставлять журналы.

Ошибок много, причем разных - орфографических, стилистических и пунктуационных, встретилась даже одна опечатка ("от" вместо "то")... в общем, задолбаюсь рассматривать каждую.

Homo homini glucus est...

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  20:00:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А у моего организма есть такое пакостное свойство - ему от этого хреново, как от звука мокрого пальца по стеклу

Извини, конечно. Странный у тебя все-таки организм. Встанешь с утра, подойди к зеркалу и проверь - может, ты учитель по русскому? :)

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  20:10:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:
А у моего организма есть такое пакостное свойство - ему от этого хреново, как от звука мокрого пальца по стеклу

Извини, конечно. Странный у тебя все-таки организм. Встанешь с утра, подойди к зеркалу и проверь - может, ты учитель по русскому? :)


Упаси Боже!!! Я ж умру! Надвигающийся диктант будет вызывать у меня ужас(орфографические ошибки), а проверка сочинений станет для меня ужасной пыткой(стилистические и орфографические ошибки)!!!

Homo homini glucus est...

Отредактировано - Punch on 02 Mar 2007 20:11:59

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  20:11:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Грамотность конечно очень хорошо но замечания можно делать и в более вежливой форме


Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  20:14:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Грамотность конечно очень хорошо но замечания можно делать и в более вежливой форме



Искренне прошу прощения, если где-то кого-то обидел. Но я старался только писать правильный вариант и констатировать наличие ошибок, и все. Я не вижу тут грубости, соррь.

Кстати, правильнее было бы написать так:

Грамотность - это, конечно, очень хорошо, но замечания можно делать и в более вежливой форме

Homo homini glucus est...

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  20:20:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Куда мне, серому


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  20:25:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эль у нас, когда-то, орфографию и прочую пунктуацию правила :)

Был у меня сержант, который во всей своей домашней библиотеке орфографию правил. Правил, правил... пока не осознал, что язык меняется со временем... и местом.

А Форум, помнится, стал либеральнее относиться к орфографии примерно с тех пор, когда в число любимых писателей большинства форумчан вошла пара-тройка "не дружащих" с правописанием самиздатовцев :-)

Mat, if you don't mind

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  20:31:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Punch
Знаете, Вы взяли на себя сизифов труд. Многие люди грамотностью попросту не заморачиваются - и Ваше "самоудовлетворение" им будет сугубо параллельно. Те же, кого грамотность заботит, тоже не застрахованы от ошибок, опечаток - могут, например, элементарно проглядеть какую-то пропущенную запятую.
В их числе даже Вы, что странно
Цитата:
станет для меня ужасной пыткой(стилистические и орфографические ошибки)!!!

Если не заметили - Вы там пробел пропустили.
Но зачем из этого проблему устраивать, и с умным видом тыкать людей в ошибки? По-моему, нет в этом смысла.
P.S. Мое сообщение тоже можете отредактировать:)))


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  20:34:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гм... Какой интересный способ накрутить себе счетчик...

Хранитель Punch, тема "Раткевич Сергей".

Цитата:
Ходят упорные слухи, что скоро издадут Посох Заката - 2. Кто-нибудь слышал подтверждение или опровержение?

По правилам русского языка, названия книг полагается брать в кавычки. Правильно будет
Цитата:
Ходят упорные слухи, что скоро издадут "Посох Заката - 2". Кто-нибудь слышал подтверждение или опровержение?

Хранитель Punch, тема "Раткевич Элеанора".

Цитата:
Небольшое, но новое есть в сборнике "Атлантида" из серии "звездный лабиринт". Цикл рассказов, называется "Одноногий бегун". В сборнике - первые четыре рассказа.

Во-первых, название серии должно быть с заглавной буквы. Во-вторых, лишняя запятая после "Цикл рассказов".
Правильно так:
Цитата:
Небольшое, но новое есть в сборнике "Атлантида" из серии "Звездный лабиринт". Цикл рассказов называется "Одноногий бегун". В сборнике - первые четыре рассказа.

Кроме того, повторяется одно и то же слово в двух рядом стоящих предложениях ("рассказы").

Хранитель Punch, тема "Иващенко Валерий-2".

Цитата:
И что эти выросшие в богов детки сделают с миром?

Вырасти в кого-либо нельзя. "Я вырос в программиста"... Тьфу, бяка какая-то получается.

Хранитель Punch, тема "Вартанов Степан".

Цитата:
И все-таки хороша книжка. Интересный мир, смешные персонажи, забавный сюжет... В общем, хочу продолжение! Не знаете, Вартанов собирался писать проду к серии Эй-Ай?

Первый раз вижу слово "прода". И опять же, название серии должно быть в кавычках.

Не только великое достойно внимания.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  20:40:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
в искусстве накручивать счетчик нам до ZlodeJ далеко


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  20:44:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Punch
Прости, но, следуя твоей логике, получается, что не слишком не грамотным людям, просто не место на данном форуме? Я, например, с ней не очень дружу...
P.S. Понимаю, сама нарвалась на правку, но меня не расстроит твое "самоутверждение" и за мой счет в том числе!

Отредактировано - Вольха Московская on 02 Mar 2007 20:47:58

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  20:48:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
НикитА, имеет место не "накручивание счетчика", а простое удовлетворение странной потребности моего организма. Каждый имеет право на свою "шизюминку". У меня вот такие тараканы в голове. Тихие и безобидные. Я же не кидаюсь на Хранителей с руганью, я вообще стараюсь никого не оскорблять (если не достанут). В том, чем я тут занимаюсь, нет ничего личного, если кто-то на это обижается - то совершенно зря. А насчет указанных тобой ошибок - как правильно заметил Денис, от ошибок никто не застрахован. Я не считаю себя непогрешимым, мне, как и любому человеку, проще заметить соринку в чужом глазу, чем бревно в своем. И спасибо за указание моих ошибок! Их я, в отличие от чужих, исправлять могу, чем сейчас и займусь.
Кстати - Денис, тебе тоже спасибо.

Homo homini glucus est...

Отредактировано - Punch on 02 Mar 2007 21:00:23

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  20:53:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Punch
Прости, но, следуя твоей логике, получается, что не слишком не грамотным людям, просто не место на данном форуме? Я, например, с ней не очень дружу...
P.S. Понимаю, сама нарвалась на правку, но меня не расстроит твое "самоутверждение" и за мой счет в том числе!

Отредактировано - Вольха Московская on 02 Mar 2007 20:47:58


Ничего подобного. Из моей логики скорее следует, что мне будет трудно на этом форуме, но при чем тут все остальные? У каждого свои недостатки. У кого-то - пониженная грамотность, как у тебя, у кого-то - повышенная, как у меня... Это индивидуальные особенности, а не повод для изгнания с форума.
И никакого "самоутверждения" здесь нет, как и "накручивания счетчика", и прочего, в чем меня еще обвинят. В начале темы я сказал ПРАВДУ, и больше никаких причин НЕТ!

Кстати, у тебя всего две ошибки. Вот исправленный вариант:

Прости, но, следуя твоей логике, получается, что не слишком не грамотным людям просто не место на данном форуме?
P.S. Понимаю, сама нарвалась на правку, но меня не расстроит твое "самоутверждение", и за мой счет в том числе!

Лишняя запятая, а потом - нехватка запятой.

Homo homini glucus est...

Отредактировано - Punch on 02 Mar 2007 20:55:31

Отредактировано - Punch on 02 Mar 2007 20:59:27

Отредактировано - Punch on 02 Mar 2007 23:29:27

Admin
Администратор
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  20:58:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Punch
Цитата:
НикитА, имеет место не "накручивание счетчика", а простое удовлетворение странной потребности моего организма.

Дык, удовлетворяйте, кто же Вам мешает? Возьмите свои старые тексты - и правьте. А еще лучше - устройтесь критиком в СамИздате или Литсовете - там и Вы получите удовольствие, и авторы будут рады (они, прямо-таки, нарываются на критику и правку). А тут дайте людям пообщаться... Пока текст читабелен - все нормально. Когда текст нечитабелен - поправит Инквизиция. И сделает это по-возможности тихо и незаметно, а не будет Хранителя "фейсом об тейбл". Не отбирайте у нас хлеб :)

Цитата:
... от ошибок никто не застрахован. Я не считаю себя непогрешимым, мне, как и любому человеку. проще заметить соринку в чужом глазу, чем бревно в своем.

Находить чужие ошибки Вы уже научились. Пора подниматься на следующий уровень - научиться искать ошибки у себя :)

Не только великое достойно внимания.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  21:01:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Punch
Цитата:
Из моей логике скорее следует, что мне будет трудно на этом форуме, но при чем тут все остальные?

Это то же самое, что, придя в чужой дом, сказать: "И от кого так воняет?". Дискомфорт испытываете только Вы, но почему-то всем другим стало неприятно от Ваших слов. Странные люди, правда? Обижаются почему-то...

Язва я, язва...

Не только великое достойно внимания.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  21:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
PunchНасчет повышенной грамотности - скромнее надо быть.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  21:07:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
*ностальгически вздыхает*

Mat, ты прав. Меня в инки пригласили после того, как я июле 2003-го заявила, что по ошибкам могу отличить хранителя, не глядя на ник. Некоторых и сейчас могу. ;)

Punch, сам поднятый вопрос, однако, не нов: Грамматика.

Хотела было сказать, что в инквизицию стоит идти не ради исправления ошибок, но передумала: в числе прочего это тоже имеет место...

Кстати, если вы действительно любите и умеете исправлять ошибки, то я могу предложить весьма соблазнительный для Архивов выход из ситуации: как насчет того, чтобы вычитывать тексты для Кубиков?

simplemente para llamar su atención

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  21:11:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
НикитА
Дык, удовлетворяйте, кто же Вам мешает? Возьмите свои старые тексты - и правьте.

Чем я, собственно, сейчас и занимаюсь. Параллельно с общением здесь.

А еще лучше - устройтесь критиком в СамИздате или Литсовете

Дык, я хотел устроиться здесь - чтобы заодно и общаться, и грамотность править. "Два в одном".

А тут дайте людям пообщаться...

Чем же я им мешаю? Я действительно не понимаю, чем наличие этой темы на одном краю форума может помешать непринужденной беседе на другой. Не хотите - не читайте, господа Хранители, кто ж вас принуждает?

Хранителя "фейсом об тейбл"

Я не бью Хранителей лицом об стол, я завел эту тему для себя и только для себя. Если можно, закройте ее от остальных Хранителей - чтобы не зашли ненароком и не обиделись, из-за своей тонкой душевной организации приняв это за наезд.


Homo homini glucus est...

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  21:12:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
EI
Кстати, если вы действительно любите и умеете исправлять ошибки, то я могу предложить весьма соблазнительный для Архивов выход из ситуации: как насчет того, чтобы вычитывать тексты для Кубиков?

С удовольствием.

Homo homini glucus est...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  21:13:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Punch
Цитата:
Я не бью Хранителей лицом об стол, я завел эту тему для себя и только для себя. Если можно, закройте ее от остальных Хранителей - чтобы не зашли ненароком и не обиделись, из-за своей тонкой душевной организации приняв это за наезд.

Советую создать себе ЖЖ. Замечательная штука. Там можете делать все, что угодно, и только для себя.
А здесь у нас место публичное. Это то же самое, что встать на центральной площади и орать всякие гадости, а окружающим, возмущенным Вашим поведением, отвечать: "А вы не слушайте, идите своей дорогой" :)


Не только великое достойно внимания.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  21:18:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Согласен


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  21:23:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Какие нежные у нас хранители :)


Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  21:24:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Советую создать себе ЖЖ. Замечательная штука. Там можете делать все, что угодно, и только для себя.
А здесь у нас место публичное. Это то же самое, что встать на центральной площади и орать всякие гадости, а окружающим, возмущенным Вашим поведением, отвечать: "А вы не слушайте, идите своей дорогой" :)

:)
Хорошее сравнение.
А ЖЖ у меня уже есть, но я его как-то не для этого заводил. Я туда пишу всякие умности, а такие мелочи - не для ЖЖ.
Но суть претензий я понял... и все же - можно закрыть от других тему или такая функция на этом форуме не предусмотрена?

Homo homini glucus est...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  21:26:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Punch
К сожалению, не предусмотрена :(

Не только великое достойно внимания.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  21:29:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN
Это не Хранители нежные, это мы заботливые :)

Не только великое достойно внимания.

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  21:31:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
Бю... жаль.

Кстати, все указанные тобой ошибки я исправил, кроме той, которая в теме "Вартанов Степан" - потому что это не ошибка, а жаргонизм.

Homo homini glucus est...

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  21:42:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Это не Хранители нежные, это мы заботливые :)


Это греет мне сердце :)


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  21:58:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Punch, гут, пишу письмо.

FH-IN, пользуясь случаем... я на ящик, указанный в анкете, отправила письмо. Видели?

simplemente para llamar su atención

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  22:04:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Видел.
Ох, пассивно жду конца недели, может оно как нибудь само пройдёт :)
Кстати, пошёл по следу. Ну Lana, берегитесь, я злопамятный.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  22:11:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN
А после Ну надо было запятую поставить . И ваще, у вас с пунктуацией проблемы, сэр .

Все может быть, а может и не быть...

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  22:17:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
( меланхолично, полируя ногти )Теперь уже не только с ней. (взгляд исподлобья ) Миледи.

Отредактировано - fh-in on 02 Mar 2007 23:14:51

Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  22:43:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Отличный флеш-моб! Присоединяюсь!

Punch

Цитата:
Ничего подобного. Из моей логике скорее следует

Правильный вариант для Хранителя с повышенной грамотностью

Цитата:
Ничего подобного. Из моей логики скорее следует

Из чего - из логики. Родительный падеж. Окончание "и".



FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  23:10:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Следуя чему ? Логике


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  23:16:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не, сколнения не мой конёк :)


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design