Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Вопрос к администрации форума - 3

Вопрос к администрации форума - 3

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  19:52:46  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Продолжаем задавать вопросы Администрации Форума.

Ссылка на предыдущую тему


Не только великое достойно внимания.

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  15:07:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые Хранители, а не кажется ли Вам, что мы полной туфтой занимаемся, обсуждая выборы Арбитра? Вон уже и НикитА саркастически ухмыляется, Кубикус уже в голос хохочет, а Белый, видать уже скис от смеха, глядя на наши потуги.

Спросите, а чего это я так ядовито настроен, если еще вчера, чуть ли не целый трактат написал о том, как нам нужен арбитр, и какой он должен быть? Отвечу, потому что настроение сейчас у меня подстать мысли сидящей у меня в башке: «Без меня меня женили!!!»

Откуда такая мысля появилась? Рассказываю.

Начиналось все хорошо. Арбитр, правила, голосование, моя эйфория по поводу классной идеи, фраза Ведьмака

Цитата:
«Арбитр - по решению ВСЕХ Хранителей Форума является ЕДИНСТВЕННО объективным Толкователем правил!»

Ах, как хорошо, как здорово! Энтузизм изо всех щелей! А потом один добрый человек, на меня холодной водицы, литров так 200 вылил. Сначала я опешил, и только издавал квакающие звуки от невозможности слова сказать, потом удивился, возмутился, разозлился, подумал, еще сильнее разозлился, еще раз много-много думал, пришел в состояние язвительно-ядовитой злости, написал этот пост.
А все дело в том, господа мои и дамы, что читать объявления, висящие на главной странице, надо внимательно! Цитирую:
Цитата:
Вспомните, пожалуйста, хранителей, способных, по вашему мнению, разбираться в сложных, неоднозначных ситуациях, проявлять беспристрастность и принимать решения, основанные на здравом смысле. Свои предложения оставляйте в теме Арбитраж.
Из составленного перечня администрация(выделено мной) путем голосования выберет арбитра. Заявки собираются в течение 7 дней.


Опаньки. Приехали. Значит не ВСЕ Хранители выбирать будут, а некая АДМИНИСТРАЦИЯ. Я знаю есть у нас на Форуме администрация, даже тема соответствующая есть. И все время пребывания считал, что функция администрации чисто техническая и достаточно узко специализированная. Гляньте на сообщения в теме «Вопросы к администрации». Вот достаточно типичный образчик поста:
Цитата:
Единственная проблема, автор BBCode не чешется добавить в расширение поддержку Лиса 2.0. Поэтому BBCode нужно дать пинка посредсвом Nightly Tester Tools

Лично для меня сие заявление сродни диалекту папуасов из Танзании.

И вдруг выясняется, что эта структура, о которой я оказывается, ничего не знаю, будет принимать за меня решение, по животрепещущей проблеме! ЗАШИБИСЬ! В связи с этим, у меня возник ряд вопросов, на которые крайне любопытно было бы получить ответ. Для удобства я их разбил на блоки.

Блок вопросов 1. Касаются собственно Администрации.
1. Что такое Администрация?
2. Откуда она Взялась?
3. Какие у нее полномочия?
4. Какие границы этих полномочий?
5. Кто их делегировал, и на каком основании?
6. Какими правилами регламентируется работа администрации?
7. Списочный состав Администрации?
8. С каких пряников я ей должен подчиняться, если я о ней ничего не знаю?

Блок вопросов 2. Касается легитимности Арбитра.
1. Если легитимность Администрации крайне сомнительна, по крайней мере с моей точки зрения, то о какой легитимности Арбитра и его решений, может идти речь?
2. Если Администрация все же имеет право принимать решения на основе опроса, то как быть со словами Ведущего Проекта, что решение принимается на основе решения ВСЕХ Хранителей?
3. Если на решении Всех, то каким образом обеспечивается голосование этих самых ВСЕХ?
4. Если не всех, то скольких и каких?
5. Какая собственно вообще процедура голосования?
6. Как и кем осуществляется подсчет голосов?

Блок вопросов 3. Касается собственно Форума.
1. А собственно говоря, а как форум вообще управляется? Авторитарно? Демократически? Республикански? Или еще какой формацией?
2. Какая иерархия в управлении?

Лично я всегда считал, что у нас этакая форма смешанная.
Есть Кубикус – Ведущий Проекта, он же Хозяин, обладающий всеми правами. Он царь и бог, как скажет, так и будет. Хотя он всегда утверждал, что руками и ногами за демократию.
Есть несколько групп людей, действующих на так сказать общественных началах, работающих по велению сердца над развитием проекта. Это –
Группа людей, называющая себя Инквизиторами (т.е. модераторы), ограниченная рамками правил, которые сама себе на 80% написала, руководствуясь здравым смыслом и элементарной этикой.
Группа людей, которая занимается чисто техническими вопросами – администрирование сайта, рассылки, дизайн и т.д. и т.п. До недавнего времени считал, что они и есть Администрация.
Группа людей, достаточно размытая, которая выдвигает предложения по типу «а не плохо бы», а администрация рассматривает возможность технического воплощения.

Видимо я глубоко заблуждался.

Если на эти вопросы нет четких ответов, если не будут решены процедурные вопросы и не будет определена система принятий решений на Архивах Кубикуса, то я вообще не вижу смысла затевать какие либо выборы, опросы, референдумы и прочие демократические финтифлюшки. Пусть Кубикус просто волевым решением назначит Арбитра, и все. И успокоимся на этом. Правда ни о каком доверии к Арбитру, а тем более веры в его справедливость, речи идти не может.

ЗЫ. Несколько сумбурно, но надеюсь, свои мысли до вас донести смог.

ЗЫЫ. Если неизвестная мне Администрация посчитает, что ответы на заданные мной вопросы не нужно выносить на широкое обсуждение, то пусть просто уберут мой пост без объяснения причин письмом, мне и так все будет понятно.


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка

Отредактировано - vladj on 22 Feb 2007 15:20:48

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  02:18:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj
Если убрать эмоциональную составляющую, то получится примерно следущее:
Цитата:

господа мои и дамы, читать объявления, висящие на главной странице, надо внимательно! Цитирую:
Цитата:
Вспомните, пожалуйста, хранителей, способных, по вашему мнению, разбираться в сложных, неоднозначных ситуациях, проявлять беспристрастность и принимать решения, основанные на здравом смысле. Свои предложения оставляйте в теме Арбитраж.
Из составленного перечня администрация(выделено мной) путем голосования выберет арбитра. Заявки собираются в течение 7 дней.


Значит не ВСЕ Хранители выбирать будут, а АДМИНИСТРАЦИЯ.
В связи с этим, у меня возник ряд вопросов. Для удобства я их разбил на блоки.

Блок вопросов 1. Касаются собственно Администрации.
1. Что такое Администрация?
2. Откуда она Взялась?
3. Какие у нее полномочия?
4. Какие границы этих полномочий?
5. Кто их делегировал, и на каком основании?
6. Какими правилами регламентируется работа администрации?
7. Списочный состав Администрации?
8. С каких пряников я ей должен подчиняться, если я о ней ничего не знаю?

Блок вопросов 2. Касается легитимности Арбитра.
1. Если легитимность Администрации крайне сомнительна, по крайней мере с моей точки зрения, то о какой легитимности Арбитра и его решений, может идти речь?
2. Если Администрация все же имеет право принимать решения на основе опроса, то как быть со словами Ведущего Проекта, что решение принимается на основе решения ВСЕХ Хранителей?
3. Если на решении Всех, то каким образом обеспечивается голосование этих самых ВСЕХ?
4. Если не всех, то скольких и каких?
5. Какая собственно вообще процедура голосования?
6. Как и кем осуществляется подсчет голосов?

Блок вопросов 3. Касается собственно Форума.
1. А как форум вообще управляется? Авторитарно? Демократически? Республикански? Или еще какой формацией?
2. Какая иерархия в управлении?


Всегда для Вас, Администратор.

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  02:49:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блок вопросов 1. Касаются собственно Администрации.

1. Что такое Администрация?

Администрация это юридический владелец ресурса, или человек/группа людей, которым Юридический владелец делегировал полностью или частично (в зависимости от внутренних договоренностей сторон) распоряжаться данным ресурсом. Сначала это был Кубикус. В настоящее время происходит частичная передача полномочий от Кубикуса - Клубу Хранителей.

2. Откуда она Взялась?

Администрация, указанная в объявлении о выборах Арбитра - Клуб, члены Клуба или выбраны представителем Владельца (Кубикусом), или большинством голосов самих членов Клуба.

3. Какие у нее полномочия?

У Клуба есть полномочия выбирать/исключать членов клуба, выбирать/снимать Арбитра, снимать Главного Инквизитора. Принимать/изменять правила Архивов. Выбирать приоритеты развития Форума и проекта Архивы Кубикуса в целом.

4. Какие границы этих полномочий?

В связи с тем, что официальным представителем владельца на Форуме является Хранители Кубикус и El, они могут определить границы Клуба так, как решит Владелец Ресурса

5. Кто их делегировал, и на каком основании?

Основание делегирования - юридическое владение. Основание, по которому права делегированы какому-то лицу или группе лиц - внутреннее дело сторон

6. Какими правилами регламентируется работа администрации?

В отношении Владельца работа регламентирована исключительно Российским законодательством. В отношении лиц, представляющих владельца на Форуме - это внутреннее дело сторон.

7. Списочный состав Администрации?

На сегодня Администрацию (Клуб) представляют сотрудники компании Вилмарк Групп (1) Эль, 2) Кубикус), а также группа лиц, которым было делегировано ряд прав, упомянутых выше.
Это Хранители:
3. безымянный (просил не разглашать по личным причинам)
4. Crazy_Serge
5. Eki-Ra
6. Kutushut
7. Skunsa
8. Tim (членство временно приостановлено)
9. VB
10. Аивга
11. Белый
12. Фдучинар
13. НикитА
14. Лана
15. nadian

8. С каких пряников я ей должен подчиняться, если я о ней ничего не знаю?
теперь знаешь

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  03:04:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блок вопросов 2. Касается легитимности Арбитра.

1. Если легитимность Администрации сомнительна, то о какой легитимности Арбитра и его решений, может идти речь?

Легитимность Клуба определена наличием в нем официальных представителей Владельца

2. Если Администрация все же имеет право принимать решения на основе опроса, то как быть со словами Ведущего Проекта, что решение принимается на основе решения ВСЕХ Хранителей?

Ведущий проекта тоже может ошибаться в формулировках. Клуб использует предложения ЛЮБОГО хранителя, как основу для создания списка претендентов на должность Арбитра. Изначально Арбитром должен был стать ТОЛЬКО член Клуба, но Кубикус посчитал, что можно расширить список претендентов за счет Хранителей, не вошедших в текущий состав Клуба.

3. Если на решении Всех, то каким образом обеспечивается голосование этих самых ВСЕХ?

Ни в коем случае не ВСЕ Хранители Архивов имеют право избирать Арбитра, а только члены Клуба. Это право делегировано им Владельцем ресурса.

4. Если не всех, то скольких и каких?

Члены Клуба перечислены в сообщении выше

5. Какая собственно вообще процедура голосования?

Так как я могу быть неточен в деталях, дам общую идею, а меня поправит El:
Любой Хранитель Архивов в соответствующей теме предлагает кандидатуру, способную адекватно выполнять функции Арбитра.
На основании предложений формируется список претендентов. Из этого списка Клуб выбирает 3-5 претендентов (процедура не определена), затем оставшихся запрашивают на возможность и желание выполнять функции Арбитра. По тем, кто не дал самоотвод - происходит голосование среди всех живых Членов Клуба. Претендент, набравший большинство голосов - становится Арбитром, сроком на 1 год.


6. Как и кем осуществляется подсчет голосов?

Эта техническая процедура использует движок Форума Клуба и абсолютно прозрачна для всех членов Клуба.

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  03:12:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блок вопросов 3. Касается собственно Форума.
1. А как форум вообще управляется? Авторитарно? Демократически? Республикански? Или еще какой формацией?

На сегодня владелец делегировал часть полномочий по управлению Кубикусу, а тот в свою очередь - Клубу. Но полюбому, последнее слово всегда останется за владельцем, то наверное, наиболее близкая форма управления - неконституционная монархия.

2. Какая иерархия в управлении?

Владельцы компании - владельца ресурса
Генеральный директор компании - владельца ресурса.
Кубикус, которому делегирован ряд полномочий Владельцем ресурса.
Клуб, которому делегирован ряд полномочий Кубикусом.
В идеале (файнал дестинейшен) - переход ресурса под управление Клубом Хранителей, члены которого избираются ВСЕМИ хранителями Архивов.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  13:14:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ответ Хранителя Mat
(размещен по просьбе администрации форума)
Цитата:
Блок вопросов 1. Касаются собственно Администрации.
1. Что такое Администрация?
2. Откуда она Взялась?
3. Какие у нее полномочия?
4. Какие границы этих полномочий?
5. Кто их делегировал, и на каком основании?
6. Какими правилами регламентируется работа администрации?
7. Списочный состав Администрации?
8. С каких пряников я ей должен подчиняться, если я о ней ничего не знаю?

Кому-то ;) принадлежит домен и все связанные с сайтом торговые марки. Тем, кто вообще признаёт право и собственность - дальше разъяснять ничего и не надо.
Цитата:
Блок вопросов 2. Касается легитимности Арбитра.

Воля владельца плюс прецедентное право. Иного наша цивилизация пока не придумала. Тем не менее, голосование - вполне уместно.
1) Первоначальная поддержка Хранителей здорово облегчит работу арбитра. Иначе, знаменитый вопрос Шуры Балаганова (и прочих гордых детей лейтенанта Шмидта) так и не потеряет своей остроты :)
2) Хранители, в своей совокупности, составляют большую часть смысла существования сайта.
Цитата:
Блок вопросов 3. Касается собственно Форума.
1. А собственно говоря, а как форум вообще управляется? Авторитарно? Демократически? Республикански? Или еще какой формацией?
2. Какая иерархия в управлении?

На первом этапе, частная собственность склонна к вполне авторитарным формам. Далее - как правило следует переход к смешанным. Нынешний этап - первый этап парламентаризма, когда парламент обладает правом совещательного голоса. Типа, у каждой из палат и комиссий - совещательный голос в своей области компетенции :-)

Структурные изменения неизбежны при всяком организационном росте. И экстенсивном и интенсивном. Высокое начальство физически не может всё решать само - вот и вырабатывает оно механизмы "автоматического" решения всех рутинных вопросов.

Не только великое достойно внимания.

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  10:53:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что ж, спасибо, за разъяснения. Америку мне они не открыли, а лишь подтвердили то что я и предпологал, и писал об управлении форума. Мне одно непонятно, к чему голову то людям морочить всякими выборами и прочей демократической ахинеей? Один черт, принимает окончательное решение Владелец/Монарх. Написали бы честно - ребята, нам интересно ваше мнение, но именно интересно, не более того. А решение мы примем сами! А то выбоы, выборы....


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  11:06:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Написали бы честно


vladj

====
Уважаемые хранители!

В связи с тем, что в правила добавлен пункт об арбитраже, наш форум столкнулся с необходимостью выбрать арбитра.

Как это сделать?

Вспомните, пожалуйста, хранителей, способных, по вашему мнению, разбираться в сложных, неоднозначных ситуациях,
проявлять беспристрастность и принимать решения, основанные на здравом смысле. Свои предложения оставляйте в теме Арбитраж.
Из составленного перечня администрация путем голосования выберет арбитра. Заявки собираются в течение 7 дней.
Последний день подачи заявки – 27-е февраля.
==========
А где в этом объявлении обман?

Всегда для Вас, Администратор.

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  13:04:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вот тут...
Цитата:
Арбитр - по решению ВСЕХ Хранителей Форума является ЕДИНСТВЕННО объективным Толкователем правил!»

И не надо про человеческий факт и праве на ошибку...
И давайте закроем обсуждение этой темы, по крайней мере, со мной, все выводы я для себя уже сделал...



Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  14:13:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Удаляю сообщение с форума. Открывается новое окно с заголовком "Хак"

Вопрос: это нормальное окно и просто недосмотр, что такое название осталось со времени разработки? Или же этот скрипт действительно подхакнут?

Вопрос вызван тем, что в этом окошке вводится пароль


Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  15:57:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поправили!
К скрипту именно этой страницы "Хак" отношения не имел.


Всегда для Вас, Администратор.

САНЯ
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  19:04:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрый день!
Я хочу отредактировать свое сообщение, зарегистрировалась, вошла в тему (даже обновила страницу), а иконок (редактирования и удаления) нет, нет, нет. Подскажите правильные действия.
Спасибо.
Белый




3581 сообщений
Послано - 03 Марта 2007 :  13:57:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
САНЯ
В правом верхнем углу страничек Форума висит надпись "Здравствуйте, САНЯ"? Или там окошко для входа?

Если надпись висит, а кнопок редактирования нет - сообщите, пожалуйста!


Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  22:15:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возникает путаница с датами моего последнего посещения форума. Когда захожу на форум, меня часто не опознают (т.е. не висит надпись "Здравствуйте, Luide"). После ввода логина-пароля появляется надпись "Вы благополучно аутентифицированы!" и считает датой моего последнего посещения момент ввода пароля. Таким образом, мне сложно посмотреть,какие новые темы появились.
Параллельно с этим, часто, когда я захожу из списка тем в отдельную тему, меня опять "не опознают" и я вынуждена вводить логин-пароль снова (у меня стоит флажок "запомнить пароль"). И так почти каждый раз. Подскажите, в чем проблема?
P.s. кстати, после ввода данного сообщения меня опять "забыли". Для его редакции опять пришлось вводить логин-пароль.


Отредактировано - Luide on 19 Mar 2007 22:19:03

Белый




3581 сообщений
Послано - 20 Марта 2007 :  02:48:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Luide С временем последнего посещения при пользовании сервиса активных тем действительно есть проблемы. На это уже было обращено внимание админа. Могу пока только посоветовать просматривать активные темы за последние сутки и ориентироваться в них по времени последнего сообщения.

То, что "теряется" идентификация - возможно связано с настройками компьютера или специальных защитных программ, которые не позволяют сохраняться соответствующим Cookie. Проверьте такую возможность.


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 21 Мая 2007 :  16:43:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу меня простить, если такие вопросы уже задавались. У меня два непонятных для меня вопроса, касающиеся профилей хранителей.
1. Почему у кого-то из хранителей ссылка на оцененые произведения открываются, а у кого-то отображается только колличество оцененых произведений и нет возможности эти оценки посмотреть?
2. Нельзя ли сделать так, что бы в профиле электронный адрес был виден, а не просто ссылка "отправить сообщение"? Поясню на конкретной ситуации - у меня был комп с интернетом, а соответственно форумом, но не было времени писать сообщение. Я хотел записать адрес одного из хранителей, что бы позже отписаться с другого компа, где нет интернета, но есть почта. Адреса не было видно, а попытка открыть оцененые произведения, где отражен адрес, не увенчались успехом.

Мир Вашему Дому!

Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Мая 2007 :  17:09:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar
В настройках читательского профиля есть пункт "сделать общедоступным", то есть открыть для просмотра. Если человек не желает открывать свои оценки, то ничем здесь помочь нельзя ((( Может, только списаться с человеком и спросить.

Адрес почты был скрыт в продолжении политики защиты от спама. Кроме того периодически возникали протесты против засвечивания е-мейла. Боюсь тут ничего не поделаешь, нужно найти 2 минуты, чтобы отправить сообщение с просьбой сообщить е-мейл для возможной переписки.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Мая 2007 :  17:13:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если у человек, которому собираетесь писать, профиль открытый, то можно посмотреть мыло там. В профилях мыло пока не закрыто. ;)


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 21 Мая 2007 :  17:28:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый спасибо за исчерпывающий ответ. :) Я предполагал, что это все из соображений безопасности, просто не был уверен. Ведь для обеспечения максимальной безопасности надо вовсе с компа с почной в интернет не ходить. :) И уж тем более на форумах и чатах не гостить. :)
Ну, да ладно. Действительно, как сказала уважаемая El, в профиле смотреть. А если уж нет... Да не столь часто и повод-то возникает письмо написать. :) Еще раз спасибо.

Мир Вашему Дому!

Admin
Администратор
Yasir
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 31 Мая 2007 :  21:54:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Yasir Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то Кубикус упорно не хочет делаться стартовой страничкой. Это связано с недавним переездом или все сложнее?

________________________
"Я не вернусь, потому что никуда не уходил"...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 01 Июня 2007 :  10:21:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Yasir, у вас какой браузер? Если не эксплорер, то и не должно работать. В любом случае, можно сделать страницу стартовой, зайдя в настройки пользователя.


Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  12:34:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые админы!
Тут приближается маленький юбилей - 125 000 сообщений на форуме.
В том, что за это выпьем на очередной сходке, я не сомневаюсь, но, может быть это стоит как-то отметить и на форуме?
Что-нибудь типа виртуального титула "Юбилейный постинг"?

Best regards.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  14:00:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel, отвечу мылом.


Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  17:11:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel
Ты не встречал мое сообщение о 100 000 ном постинге? Это было грустно...


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  16:51:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Технический вопрос...
после набора сообщения и нажатия кнопички "Просмотр", уже дня два-три в окне "Предварительный просмотр" выдается сообщение
Цитата:
< Нет текста для просмотра ! >

Оно так тепреча задумано? Прикольно!
И еще... Не уверен что проблема к вам относится... но все же... Обновляю страницу, грузится десяток -два процентов.... и все... Типа страница обновлена... Браузер Опера 9.21


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  17:18:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня предпросмотр работает - только что проверял.
Для длинных сообщений он не работает - и никогда и не работал...

С уважением, Andrew.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  17:28:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MixShlp
Предпросмотр у меня работает.
Браузер у меня такой же, как у Вас (Опера 9.21) - обновление страниц происходит нормально, без проблем.

Не только великое достойно внимания.

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  17:47:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо... Жаль...придется сахар покупать ... это сообщение тож не проглядывается... Наверное сигнал в болотах наших гаснет


Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  17:59:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А конкурс рецензий когда будет?

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  23:06:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Координатор не смог сам ответить - занят. Конкурс будет открыт через несколько дней.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  00:26:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Обновляю страницу, грузится десяток -два процентов.... и все... Типа страница обновлена... Браузер Опера 9.21


Тоже есть такое.
Очень часто была, когда заходил с ноутбука, там вообще в интернет медлено залазил, так что каждую страницу приходилось грузить по нескольку раз. Иногда и это не помогало.
Но и с высокоскоростным подключением, нет нет да и тоже сталкиваюсь. Причём тоже с Оперой. Думаю в ней и проблема.


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  01:02:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, а нельзя ли наладить отдачу страниц в GZIP? И грузиться быстрее будет, и трафик меньше. Вот, для примера - эта страница, прогнанная через WebWarper, весит 76 кб до и 14 кб после. Выигрыш раз в пять получается.

Истина размножается спорами...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  12:46:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Под оперу сайт не затачивался совсем, так что в опере здесь много чего может не работать.

Abs
Неа, нельзя. Один программист о GZIP не слышал, а второй вернется не раньше июля, но тоже вряд ли будет заниматься. Вы можете объяснить, что это такое и насколько это сложно?


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  14:00:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Цитата:
Вы можете объяснить, что это такое

Это передача данных в сжатом виде. Посмотрите здесь, например.
Цитата:
и насколько это сложно?

А вот это не скажу - веб-программированием не занимался. Но наверняка в сети можно найти массу информации по этому вопросу.

Истина размножается спорами...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  15:25:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Судя по тому, что я прочитал, у нас это работать не будет. Архивы ведь не на php написаны.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  16:07:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Цитата:

FH-IN
Под оперу сайт не затачивался совсем, так что в опере здесь много чего может не работать.


У меня выбора не много... Либо в Опере работать, либо помирать в Эксплоере с Лисом... они почему-то одинаково медленно работают...


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  16:42:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар
Ну, я могу и другую ссылку кинуть.
Я ж говорю - информацию "как делать" найти можно. Другой вопрос - возьмётся ли за это администрация и что из этого выйдет.

Истина размножается спорами...

Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  18:31:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs
Если будет достаточно подробная информация с четкими инструкциями, как можно это реализовать на нашем Форуме (чтобы в свою очередь проинструктировать админов), то администрация за это возьмется =)

А вот если нужно самому искать информацию, то боюсь, руки до этого дойдут нескоро, все-таки у админов есть и основная работа, помимо Архивов Кубикуса (((( Так что помогите нам, чтобы мы помогли вам! =)


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  21:07:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MixShlp
Странно, у меня Опера, версия 9.21, вроде всё работает, не жалуюсь. Вы там ничего в настройках не меняли?

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 11 Июня 2007 :  21:03:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Цитата:
Если будет достаточно подробная информация с четкими инструкциями, как можно это реализовать на нашем Форуме (чтобы в свою очередь проинструктировать админов), то администрация за это возьмется =)

Обычно админам говорят ЧТО нужно сделать, а КАК - они знают сами. Кто лучше админов форума должен знать механизмы его работы?
Цитата:
А вот если нужно самому искать информацию, то боюсь, руки до этого дойдут нескоро, все-таки у админов есть и основная работа, помимо Архивов Кубикуса

Тады ой. Вряд ли кто-то займётся таким дистанционным программированием. Да и терзают меня смутные подозрения, что у посетителей форума тоже основная работа имеется.

Истина размножается спорами...

Тема продолжается на 8 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8
 
Перейти к:

Ответить на тему "Вопрос к администрации форума - 3"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design