Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Параграф 78 (2007)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 10 Апр 2007 :  09:28:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я, если честно, до того, как почитал обсуждение фильма здась, про Лазарчука совершенно ничего не знал и его книг не читал. Не уверен, что после просмотра первой части Параграфа возникло желание исправить эту ситуацию, но, наверное, все же стоит попробовать что-то от него прочитать.

Мир Вашему Дому!

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 11 Апр 2007 :  18:09:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лазарчук в начале 90-х был реально крутейшим по умению писать автором. Далеко позади оставляющим Лукьяненко, который тогда все никак не мог отделаться от влияния Крапивина, Олди, которые к тому моменту только-только перешли от рассказов к бОльшим формам, и т.п.
Реально монстрами в стиле турбореалистического боевика тогда были - Бушков, Лазарчук и Тюрин. У Тюрина мало что вышло с тех пор, и "Хроники Внеземелья" полностью я даже не помню кто издавал после "Аргуса", А Лазарчук с его манерой сверкать во фразе, вылизывать страницу, хорошо отрабатывать эпизод и позорно сливать роман (его никогда не хватало на развязку-финал в том же темпе, что всю предыдущую часть книги - фирменный стиль - резко, об колено, ломается сюжет, чтобы из него выйти) с тех пор писал в основном в соавторстве, причем именно эту манеру соавтор и уравновешивал, - стал сдавать. Понятное дело, издателю проще продать роман. Но вот после "Всех, способных держать оружие" я не помню ни одной удачи у Лазарчука соло. "Штурмфогеля" я таковой не считаю, это какой-то неудачный дубль крупной опупеи про антарктический рейх, сильно испорченный фирменной сломанной об коленку концовкой.

А вообще - "Всех, способных..." и ранние повести - рекомендую. Лазарчук в них реально крут.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 12 Апр 2007 :  20:31:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрел только первый фильм, "Царь-Трейлер", как кто-то метко выразился. Вот, вкратце, мое впечатление.

Итак, начинается все с того, что развеселая компания спецназовцев после задания разругалась насмерть, побросала своими жетонами в физиономию командира (его играет Куценко - такое чувство, что фильмов без него куда меньше, чем с ним) и разошлась в разных направлениях.
Прошло пять лет. Нам показывают, до какой степени у бывшей суперкоманды не сложилась жизнь, но "дан приказ" - и вот уже Куценко собирает бывших товарищей - кого из тюряги, кого на полпути в тюрягу, кого только что с работы выгнали. И вот эту разболтавшуюся за пять лет, с уймой неизжитых обид, отправляют на задание (немой вопрос зрителя - "неужто никого получше не нашлось?"). Задание заключается в очередной военно-научной базе, где Что-То Произошло.

Отдельно нужно сказать о местном любовном треугольнике - Куценко, его помощник по кличке Скиф (из-за его ссоры с Куценко команда в свое время и распалась), и единственная женщина в команде, которую играет певица Слава. У нее - явное непонимание того, что короткой стрижкой и матюгами через слово крутость не изобразить (что очевидно, стоит лишь взглянуть на Васкез из "Чужих"). А раз так - какой смысл затягивать свои телеса в мешковатый комбинезон, не проще ли по примеру Миллы Йовович нацепить мини-юбку, за что невзыскательный зритель многое может простить? Постоянная ее ругань с "нынешним", т.е. Куценко, и "бывшим", т.е. Скифом фильм тоже не украшает.

Итак - целый час команда вместе со странного вида доктором блуждает по базе, отчаянно пытаясь понять, что там случилось (зритель, насмотревшийся "Дума" и "Обителей Зла", догадался обо всем куда раньше, чем тупые спецназовцы). Доктор время от времени произносит загадочные фразы, но команда слишком занята взаимной грызней, чтобы пытаться разобрать его речи.
А когда вертолет, который должен был из забрать, улетает, команда остается в полных непонятках, а фильм заканчивается (как же я раз, что не потащился смотреть в кинотеатр!).
Короче, если это - новое русское кино, я лучше буду смотреть "новое голливудское".

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 12 Апр 2007 :  22:05:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по-моему, вы зря девочку ругаете. Ну что она с таким сценарием может изобразить? То, что написано, она играет хорошо. Ядреная такая стерва. Молодец!


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 13 Апр 2007 :  14:58:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ээээээ....
Она моджет местами играть. Хотя бы некоторыми местами. Например, голосом. Она голосом играет гопника. Который, кроме вмсего прочего, постоянно слегка вздернут, чтобы моментально рвануть грызть глотку или бить морду - ПЕРВЫМ.

Спецназовца с такой нервной организацией приберет естественный отбор задолго до того, как он получит моральное право что-то там швырять в своего командира. Не-ве-рю. ЦП не умеет выбирать режиссеров, которым хочется верить. Последний был афаир тот, что делал "По ту сторону волков" - в четкой телеспецифике. Как кинофильм это бы тоже смотрелось хуже.

А насчет играть что написано - вы в курсе, откуда вообще появился сарацин в команде Робин Гуда? В британском сериале "Робин из Шервуда, где еще саундтрек делала группа "Кланнад", была маленькая роль Дика Самострела, которого Робин убивает, проходя в замок барона-чернокнижника, в первой серии.
Актер и его игра так понравились режиссеру, что сценарий ПЕРЕПИСАЛИ на обаятельного сарацина, умеющего фехтовать двумя клинками (причем, актеру пришлось этому учиться ПОСЛЕ того, как его обрадовали что он теперь не Дик, а Али). А американский "Робин Гуд, князь воров" откровенно слизал все удачи сериала, на что съемочная группа не обиделась, а приняла как признание их заслуг.

Компрее ву? Даже Мишель Родригес в самых тупых ролях ухитряется выглядеть чем-то кроме гопника.

И с лязгом откинул верхнее веко...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 13 Апр 2007 :  16:18:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik, ну а как должна себя девушка в армии вести? Ведь ей постоянно приходится доказывать, что она не хуже мужчин. Если хочет быть воспринятой всерьез - должна глотки рвать. И нервная она от того же: от постоянной необходимости доказывать свою пригодность и нужность.

А швырялась в командира не только она, а все его подчиненные.
Не то чтобы мне фильм понравился, но из всех героев она мне кажется наиболее правдоподобной.


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 13 Апр 2007 :  17:40:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Она не в армии. Она в спецназе. Где нервный просто сгорит. Повторяю: подобные неврастеники в спецуре НЕ держатся. Причем, отсеиваются достаточно сразу. Оптимальный психотип спецназовца известен, его разработали еще во времена монополии SAS. Так что давайте не будем. Это конкретная НЕ актриса, а певичка, которая решила, что отыгрывать такую типа кр00тую будет узнаваемо. И не путайте необходимость доказывать себя в мужском шовинистическом в офисе и необходимость выполнять приказы. За каковое исполнение в армии, вообще-то, и замечают, и поощряют. А эта, с позволения сказать, деффочка к выполнению ХОТЬ КАКИХ приказов, как видно, неспособна.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 13 Апр 2007 :  22:02:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Она не в армии. Она в спецназе.

Тут есть один немаловажный момент. Она не просто в спецназе, она - в команде, которая распалась, а потом снова собралась, причем не по своей воле. В естественных условиях подобные команды гибнут почти сразу, по законам жанра им в Параграфе пришлось сначала помучиться.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 18 Апр 2007 :  09:36:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел эту х68978ню. Иначе назвать нельзя.
ЛЮЮЮДИИИ! Когда уже наш кинематограф придумает что нибуть свое в боевиках!
Никому не советую смотреть. Дрянь и гадость в одном флаконе.
А следом посмотрел прошлогоднюю комедию "Мечта" называется... Прелестный фильм. Значит могут, когда захотят...

Отредактировано - zagg on 18 Apr 2007 09:39:08

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 24 Апр 2007 :  16:49:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дык та же "Сирота казанская" - вполне себе наследник советских рязановских святочных историй.
А "Ширли-мырли" - наследник гайдаевских фарсов, которые сам Гайдай уже в начале 80-х разучился делать.

Но вернемся к теме. вы думали, вы знаете все о том, за какое быдло нас держат продюсеры фильма?

Вот вам -http://molotok.ru/catalog/lot/14226086

Типо, мало того, что у нас актеры бегают со страйкбольными приводами вместо автоматов, мы еще их после съемок распродадим.


И с лязгом откинул верхнее веко...

Мирослав
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 24 Апр 2007 :  19:18:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мирослав  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Итак, ИМХО.

Самая плохая актерская игра – Лиса.
Самый интересный персонаж – Пай.
Самая красивая сцена – их две – драки на ножах и пистолетах.
Самая идиотская смерть – смерть Доктора.
Самая «слезоточивая» сцена – смерть Любы и Спама.
Самая страшная сцена (именно страшная, а не эффектная) – когда в первой части девушка долбится в стену, а потом ее «закорачивает».
Самая интересная сцена – когда все друг на друга направили пистолеты и орут.
Самый сволочной персонаж – Гудвин.
Самый веселый персонаж – Фестиваль.
Самый раздражающий персонаж – Фестиваль.
Самый глупый персонаж – Скиф.

А теперь подробнее.

Самая плохая актерская игра – Лиса.
Девушка совершенно не умеет разговаривать, точнее, использовать свой голос. И в постели, и во время «семейных сцен», у нее всегда один и тот же монотонный голос… Она не играет, а просто читает заранее заученный текст. Плюс ко всему – всегда одно и то же выражение лица. Крутого спецназовца из нее не вышло, а получилась какая-то пародия. По-моему, в ее возрасте уже давно пора перестать всем доказывать, что она мужик, а не баба такими вот детскими способами.

Самый интересный персонаж – Пай.
Он, в отличие от прочих, не поддается эмоциям, а действует очень разумно, рассудительно. Если бы все спецназовцы были такими, то они были бы непобедимы.

Самая красивая сцена – их две – драки на ножах и пистолетах.
О да! Драки потрясающие. Не ожидал увидеть что-либо подобное от наших «творцов кино». Камера оказывается всегда там, где ей самое место, показывая самые «вкусные» моменты. Нет мешанины (когда все показано слишком близко, что даже не можешь разобрать – что происходит на экране), нет слишком уж крупных планов (когда актеры неразборчиво дрыгаются где-то далеко).

Самая идиотская смерть – смерть Доктора.
Это же надо было так тупо умереть! Ну нет, чтобы опросить всех живых на предмет наличия у них нужного лекарства… Спросил только у Гудвина, что у них в аптечках. А мозги не включил – женская аптечка-то может отличаться… Это как сравнивать содержимое мужского кейса и женского: во втором или на помаду натолкнешься, или на прокладки :). Короче, ничего не сделал для других, но помереть решил у них на глазах. ИМХО – показушник.

Самая «слезоточивая» сцена – смерть Любы и Спама.
Трогает своей наивностью и простотой. А еще – человечностью. И мысли о жизни в деревне не кажутся глупыми. А еще эта сцена – доказательство того, что если мужчины обнялись при встрече, то это не значит, что они геи. Просто хорошие друзья. А то напридумывали всяких мифов…

Самая страшная сцена (именно страшная, а не эффектная) – когда в первой части девушка долбится в стену, а потом ее «закорачивает».
Жутковато стало, когда ЭТО начало тупо бегать по коридорам и долбиться головой в стену. Не хотел бы я оказаться на месте главных героев и наблюдать за происходящим…

Самая интересная сцена – когда все друг на друга направили пистолеты и орут.
Очень было интересно, чем все закончится. Ожидал, что какой-нибудь посторонний резкий звук ударит по нервам одного из персонажей и тот выстрелит. Решение Скифа понравилось – я бы до такого не додумался :)

Самый сволочной персонаж – Гудвин.
Сволочь еще та, несмотря даже на финал. Сволочь потому, что говорит правду. И поступает не так, как положительные герои, а вполне «жизненно». Он – не супергерой, а человек, который хочет выжить и не скрывает этого.

Самый веселый персонаж – Фестиваль. и от же Самый раздражающий
Шутит, дергается… Кажется, что он мало что воспринимает серьезно. Может быть поэтому и раздражает. Образ, однозначно, удался. Вроде бы и жалко его, а с другой стороны – достал уже!

Самый глупый персонаж – Скиф.
Прав был Гудвин… Дурак он, коли проспал рядом с любимой женщиной в одежде и даже не совершил никаких «поползновений».

В общем о фильме.
Да, первая часть – откровенная ерунда. Межличностные разборки, отсутствие мозгов у героев (почему-то я сразу догадался, что по лаборатории бегает крыса, а не какое-то фантастическое существо, умеющее проходить сквозь стены, а они – нет), шаблонные выходки (ой, к Лисе в душе мужики пристали! Какой кошмар! Но она ведь настоящий мужик – уделала всех сразу) и т.д. начисто отбивают желание смотреть фильм. Я его смотрел три вечера. Первый раз – полчаса, второй раз – минут пятнадцать, на третий раз заставил досмотреть себя до конца. Но в первой части хотя бы был какой-то сюжет…

Вторая часть лишена перечисленных выше недостатков. Вместе с сюжетом. В «Смертельной битве» - и то, смысла было больше. А здесь мы имеем дело с обычной игрой на ринге (подобных компьютерных игрушек предостаточно), и рахитичными попытками нарисовать любовную линию.

Финал до зубной боли предсказуем. Лично я бы хотел, чтобы живыми остались Гудвин и Скиф – а вместе они рыдали бы над телом Лисы. Вот тебе и «шутка юмора» и трагизм сразу. Впрочем, если бы остался один Гудвин, я бы тоже был рад, ибо «выживает сильнейший».

Оценка фильму – 7 из 10.

Отредактировано - Мирослав on 24 Apr 2007 19:22:40

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 28 Апр 2007 :  14:17:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
... добавлю - сегодня по МТВ гоняли клип по фильму с этой самой Лисой.
Она еще и петь не умеет, очередная сиплая жертва промоушена.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 29 Апр 2007 :  17:14:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мирослав
Цитата:
Самый сволочной персонаж – Гудвин.
Сволочь еще та, несмотря даже на финал. Сволочь потому, что говорит правду. И поступает не так, как положительные герои, а вполне «жизненно». Он – не супергерой, а человек, который хочет выжить и не скрывает этого.

Гм. Вроде бы в фильме все разжевано - шансов выжить у Гудвина никаких. Вне зависимости от того, чем закончится заварушка на объекте и поедет ли он туда вообще. Потому и злой - умирать не хочется, а толку-то?


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2007 :  13:09:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел по ТВ. Имхо, странное кино. Из положительных моментов главный - работа оператора, очень понравилось.
Во второй части, когда раскрылась суть происходящего, выявилось множество нелогичностей. Одна из самых явных и краеугольных - группу направляют на раскрытие инцидента в лабораторию, где проводят искл-но опасные для здоровья эксперименты, но мед. обеспечение у них просто нулевое. У врача - только средства для анализа и никаких медикаментов. Чушь!
Странность фильма ещё и в том, что как мне показалось, если первая часть была очень американской, то вторая - уже очень русской и получается некое сюжетное противоречие.
Но и то неплохо, по крайней мере, - не "Волкодав"...


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2007 :  15:45:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня сильно порадовали телеанонсы, которые предваряли показ фильма: "Параграф 78 и Параграф 78, фильм второй! Два киноблокбастера за один вечер!" Млин... даже при том, что все давно уже в курсе насчёт фишки о "двух фильмах", которые на самом деле "две серии одного фильма" телевизионщики прогнали ту же пургу, что и киношники до них.
До красот операторской работы в этом кине я не добрался, сломался где-то в самом начале. Запомнился пустой холодильник и кетчуп "Пикадор" на одной из полок... выходит, реклама сработала как надо?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2007 :  16:46:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ты что, ждал что телевизионщики будут орать каждые десять минут "Не пропустите! Самый отстойный фильм прошлого года! Никто не дождался конца фильма!"?


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2007 :  17:08:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai
Ну, вот совсем я не об этом говорил. Мне совершенно параллельно самый отстойный это фильм или не самый. Меня забавляет сам факт того, что НТВ-шники пытались в анонсах поддержать "легенду" о том, что киношники якобы сняли 2 отдельных фильма, а не на...кололи совсем ещё недавно кучу российских зрителей, выпустив в прокат сперва один кусок "Параграфа", а затем другой и заставив таким образом людей дважды заплатить за билеты.
Не, я понимаю, что прокатчик, видимо, диктует что следует говорить в телеанонсах... но уж очень нелепо смотрится этот фарс, когда знаешь в чём была фишка.
Хорошая мина при плохой игре.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  23:52:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Короче, что хотите говорите, но Слава мне понравилась. Вот нравится она мне, и все тут. И драка на пистолетах понравилась.
И все, больше мне в этом фильме не нравится ничего.

бог без улыбки есть дьявол

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  10:53:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слава - тупая кукла.


Admin
Администратор
Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  10:54:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://exler.ru/blog/item/4439/


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  11:34:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет драки с выстрелами из пистолетов присоединяюсь к nadian - очень оригинальный эпизод :)


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  12:48:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellgion
Цитата:
Насчет драки с выстрелами из пистолетов присоединяюсь к nadian - очень оригинальный эпизод :)

Какой бы он ни был оригинальный, не смотреть же из-за него три часа откровенного отстоя. ;)
Родители вот попытались... через полчаса переключили канал и мама недоумённо сказала, заглянув ко мне в комнату: "Знаешь, странный такой фильм. Какие-то куски действия, непонятно к чему они и о чём."

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2007 :  14:33:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, разок посмотреть-то можно, хоть и не обязательно;)


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2007 :  10:29:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Насчет драки с выстрелами из пистолетов присоединяюсь к nadian - очень оригинальный эпизод :)

Качественно сделанный - да. Но оригинальный? Было это уже, было... Например, в "Искусстве войны" с Уэсли Снайпсом.


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2007 :  11:01:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Но оригинальный? Было это уже, было... Например, в "Искусстве войны" с Уэсли Снайпсом.

...или в "Эквилибриуме". Так что оригинальностью тут и не пахнет.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2007 :  17:52:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм ничего.Посмотреть можно.
Правда американский типаж,но... лично мне сцена в душе с 2мЯ качками ( её друзьями стриптизерами) очень даже понравилась:)


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 22 Марта 2008 :  13:32:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Таааак....
Невзирая на сопротивление организма посмортрел часть вторую.
Продолжается рабское копирование старых и очень старых фильмов.
Смерть Любы и Спама - навскидку вспоминатеся "Великолепная семерка", смерть того, кто все считал, что драка идет за найденное у деревни золото.
Драка с пистолетами - про оба фильма откуда это все спи... онерили - даже не хочется напоминать. Полет пуль с инверсионным следом - это настолько все оттуда...

Тупая курица сценарист и тупая курица режиссер довели до предела то, что я не до конца понял в первой части. НАМ СКОРМИЛИ МЫЛЬНУЮ ОПЕРУ. О несчастном Гудвине. который не умеет обращаться с дурой-женой, хотя живет в навороченных апартаментах. Они настолько ничего не умеют, что она не умеет готовить и разговаривать, он - готовить и разговаривать, их друг семьи не умеет ничего вообще, кроме как сохранять видимость нормальных отношений. Типичные куры обоего пола из мыльных опер про средний класс.

Далее, якобы героическим персонажем является Скиф.
Фигу.
Он только выпендривается. Маска выпендривающегося Скифа цельнотянута из сериала "Спецназ" - но там и ансамбль актерский был поспособнее, и сам Хруст умел не только мрачно пялиться, демонстрируя тупую самоуверенность. Сцена с трибуналом была направлена на раскрутку имиджа продвинутого НЕсолдафона Скифа - а на деле показала ублюдка, который ради общечеловечины наплевал на приказ - а дальше что угодно, между прочим, - включая не вовремя начатую из-за одного урода ядерную войну.

Далее. Сценарист - дурак.
Аптечка, в которой содержится шприц с противошоковым, от которого возможно откинуть коньки - это сильно. Нормальные люди положили бы два-три более слабых, а на автомате калашникова из этих самых соображений последняя позиция переключателя - одиночные, чтобы в состоянни аффекта не двинуть его до упора и не высадить весь магазин просто в пространство.

далее.
Пай введен в фильм на роль "единственного мотивированного члена команды" - он, панимаишь, даже в какого-то своего бога веруит, поэтому на смерть спокойно и идет - правда, молится скорее как мусульманин, а особенности поведения - скорее, буддиста. Но, наверное, проплаченный пеар религиозного поведения так и планировался, чтоб поразмытее. Странно, что никто из русских показан без крестика. Наверное, РПЦ не проплатила, а сами не догадались.

Главная особенность всех прочих героев - они не мотивированы ничем. По факту, непонятно, зачем они пошли с Гудвином - им пофигу задание. На задании им пофигу все, кроме возможности выпендриваться. Вместо смерти всем вместе, или спасения всем вместе (сссссспецназ, млин, тьху) они устраивают смесь сафари с русской рулеткой.

Кстати - какой-нибудь урод решил, что Гудвин сделал джентльменский жест? Ни шиша. Он бросил подыхать в ледяной пустыне свою бывшую жену и бывшего друга. Это понял Скиф - но этого не поняли режиссер и оператор, дав вполне себе традиционный круговой облет места хэппи-энда.

В общем, мы увидели, что мыло разлагает нормальных актеров и убивает актеров бездарных. Большинство героев этого мыла игрались актерами бездарными, куда я отношу и лысого приблатненного позера Куценко. Единственный раз я видел его живым в "Ночном дозоре" (в десятках процентов его экранного времени в этом фильме), и не факт что это его заслуга, а не режиссера.

И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - НикитА on 23 Марта 2008 17:24:52

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Марта 2008 :  22:46:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
Цитата:
Большинство героев этого мыла игрались актерами бездарными, куда я отношу и лысого приблатненного позера Куценко. Единственный раз я видел его живым в "Ночном дозоре" (в десятках процентов его экранного времени в этом фильме), и не факт что это его заслуга, а не режиссера.

Да он и там, по совести сказать... не блещет.
Я так и не решил для себя, за каким хреном его в "Позоре" заставили играть инкуба. Единственное логическое объяснение (окромя вульгарного дурновкусия): то был сознательный режиссёрский стёб. Особенно в той части "Позора", которая "Дневной".

А вообще, по ходу, если в Современном Российском БлоХбастере не играет Гоша Куценко... ну, и какой же енто тады блоХбастер?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 24 Марта 2008 :  16:39:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я подозреваю, что он просто чья-то креатура, как за Синатрой стояла мафия. ОН был отчасти на своем месте в "антикиллере", и только.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Марта 2008 :  17:01:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
Может быть, очень может быть...
Кстати, да, в "Антикиллере" он, в принципе, более-менее смотрелся.
Я вот сейчас даже подумал: а не потому ли Куценко так убого смотрится в других ролях, что он везде пытается отыгрывать тот типаж, который в "Антикиллере" стал для него типа звёздным?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 24 Марта 2008 :  17:38:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat

А у нее аптечка и не отличалась. Просто в дополнение ко всему у нее были противозачаточные таблетки.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Марта 2008 :  18:15:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Цитата:
...но тогда сюжет теряет всякий смысл

А так он потерял всего лишь очередную толику логичности. :)

Не, по-моему, всё-таки, хоть сама идея и не лишена интереса, по своему воплощению вышла она довольно-таки идиотичной. Нет, ну в самом деле, "А-а-а, всё равно помирать! Давайте, поможем друг другу подохнуть! Мы же друзья!"
Чушь.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

kuntc
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 24 Марта 2008 :  18:45:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kuntc Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Нет, ну в самом деле, "А-а-а, всё равно помирать! Давайте, поможем друг другу подохнуть! Мы же друзья!"
Чушь.

Не потому они друг друга убивали, что друзья, а потому что пунктик такой в правилах был: группа должна самоуничтожиться. Параграф 78. ;)


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Марта 2008 :  19:10:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kuntc
Но ведь там же не было приписано "особо извращённым способом"!
Самоуничтожились бы все разом вместе с базой (как герой Г.Куценко в финале), дружно взявшись за руки и распевая "Врагу не сдаётся наш гордый спецназ!" - никаких бы претензий к ребятам не было.

Понятное дело, на таком дружном "буме" сюжетец не выстроишь. Но лучше уж никакого сюжета, чем такой. ;)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Параграф 78 (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design