Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Елсуков Алексей (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  22:05:55  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посты перенесены из Курьера Самиздата.


"К сожалению, текста в свободном доступе нет"


Отредактировано - Костик 10 Дек 2008 21:26:38

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  13:31:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
...думаю над последней главой своих "Хроник...Часть 2", не могу принять решение...
Вопрос к Уважаемым Хранителям: Есть ли смысл продолжать?


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  14:30:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...думаю над последней главой своих "Хроник...Часть 2", не могу принять решение...
Вопрос к Уважаемым Хранителям: Есть ли смысл продолжать?


Уважаемый, простите великодушно, а вы кто? И ссылочку на ваше произведение дайте, что б оценить можно было....


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  14:51:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Vladj:

Ставлю на то, что это Степан Мазур, а упомянутые Хроники - Хроники 12 начал.

Но могу и пролететь :))

Отредактировано - SeaJey on 14 Feb 2007 00:03:52

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  15:17:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой!!! Извините, просто вчера зарегился на форуме, поэтому...
#
"Хроники Подземных Мастерских. Часть 1." и вторая по главам...
К "Хроникам 12 начал" отношения не имею, но почитаю...На полноценную рецензию не претендую...можно и просто "Г****" или "не совсем"...


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  15:24:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот - промахнулся :)) Извините!

Но с другой стороны -

Ай-яй-яй Вам, товарищ Елсуков Алексей, что же Вы "Абсолют"-то убрали? :))


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  15:31:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу "Абсолюта"
Получилось так, что критика попала точно в цель: два варианта развития событий, и оба ТУПИКОВЫЕ (смелый эксперимент, не более). До сих пор не потёр, надеюсь достать из "заморозки", только сильно переделав.
Пы.Сы. Чуть не забыл... появилась возможность поблагодарить почти лично... СПАСИБО!!! Рецензия была очень кстати... и вовремя!

Отредактировано - nadian on 11 Feb 2007 00:29:39

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 13 Фвр 2007 :  16:23:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал вчера читать Хроники 1часть, прочёл полторы главы.
Ну то что телеграфно эт ладно, в общем то неплохо, любопытно даже, но любопытство закончилось к середине второй главы. Нет самого главного- увлекательности.
Первая глава заинтересовала новым миром, плюс -юморно. Вторая все тоже и серьезно. Не пошла, хотя, повторюсь, - неплохо.
Попробую почитать дальше, может затянет.


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 13 Фвр 2007 :  16:39:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Костик:
Цитата:
чтобы составить мнение об авторе, я читаю обычно треть, а вторая глава, всего-лишь связка, потому что дальше ЭТО окажется ВАЖНО, сам понимаю, что что она неинтересная, но нужна для дальнейшего сюжета
Если не будет Логики, то и писанина окажется никчёмной (тем более, размер невелик 240к).
Я ведь и сам не понимаю, Фантастика это или Фэнтези. К сожалению, моя писанина не подпадает "вчистую" ни под один из них. Фэнтези - это не только новый Мир, но и Экшен (причём Акынство там процветает пышным цветом, а мне это чуждо), а у меня Философия Гнома, немного Дэтектива и Юмора...
Цитата:
Насчёт "телеграфности", я не профессиональный писатель, поэтому размазывать(то, что народ всё равно пролистывает) не вижу смысла, опять же, воспитан на театральном формате, где важны лаконичность и динамика.
Именно поэтому и возник вопрос: Стоит ли продолжать?


Отредактировано - SeaJey on 14 Feb 2007 00:05:50

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 13 Фвр 2007 :  19:28:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну тк, для maky.
С последнего.
Цитата:
...именно поэтому и возник вопрос: Стоит ли продолжать?
Если вам самому хочется, то обязательно. Если вы это делаете для других или другого то -не знаю.
Цитата:
...чтобы составить мнение об авторе, я читаю обычно треть
Если об авторе, то я с ним знакомлюсь...Будем знакомы?
Если серьезно, то вы правы...почти, лучше всего читать полностью. Иногда оказывается, ради последних глав стоило прочесть все предыдущие. Так например, для меня чтение Агаты Кристи.
Цитата:
Я ведь и сам не понимаю, Фантастика это или Фэнтези.
А мне это абсолютно неважно, лишь бы интересно.
Цитата:
а у меня Философия Гнома
Подтверждаю.
Цитата:
немного Дэтектива и Юмора...
Тогда надо еще запутанней и смешней. Не помешает.
Знаете maky, вот почитаю исчо и ка-ак выскажусь, Исчо! Вот тогда и выскажусь конкретней, стоит по моему вам продолжать или нет, только надеюсь вы не будете доверять моему мнению. Дровосек не советует ювелиру.


Отредактировано - SeaJey on 14 Feb 2007 00:07:26

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 13 Фвр 2007 :  19:47:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 костик:
Будем знакомы!( ссылочку на... куда-нибудь... Самиздат и т.п., почитаю Мастера Слова).
Психология Гнома, но как Древнего существа (подозреваю, что именно это и подразумевалось).
На счёт смешнее, то - кому как(зависит от того "над чем смеёмся", читал Коростелёву Анну - ухохотался, а основная масса критики сказала - унылое чтиво), а вот запутанней, думаю, что напутал достаточно, по крайней мере Кощей ещё появится и РАСПЛАТИТСЯ!!! Будьте Уверены!!!
Цитата:
вопрос был адресован Представителям Критического Цеха(к коим Вы, костик, несомненно относитесь), мнение читателей я знаю, а вот проХФессионалов - нет, потому и спросил, а вопрос звучал так: стоит ли продолжать, в том смысле - ЗАКОНЧЕНА ВЕЩЬ ИЛИ НЕТ? ... а не ПИСАТЬ ЛИ ВООБЩЕ, почувствуйте разницу

Насчет советов: посмотрел бы я на ювелира, советующего ДРОВОСЕКУ! Хе-хе..
...с прочтением не тороплю(все главы связаны, поэтому чтение по-диагонали малоэффективно), и ожидаю резюме. Отсутствие оного расцениваю - "оценка - ОТВРАТИТЕЛЬНО"...

Отредактировано - SeaJey on 14 Feb 2007 00:09:52

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 13 Фвр 2007 :  20:32:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 maky:
Будем знакомы! Осталось скрепить два по сто!
Цитата:
а вот запутанней, думаю, что напутал достаточно
Дочитаю, тогда поспорю обязательно, а вообще - недостаточно!
Цитата:
вопрос звучал так: стоит ли продолжать, в том смысле - ЗАКОНЧЕНА ВЕЩЬ ИЛИ НЕТ? ... а не ПИСАТЬ ЛИ ВООБЩЕ, почувствуйте разницу...

(про себя) Неужели создалось впечатление в моем мнении как о самом желании писать? Ноу, ноу. Я проХФессионал, а не советчик и имел ввиду только продолжение "Хроник".
Цитата:
ЗАКОНЧЕНА ВЕЩЬ ИЛИ НЕТ?
Но если вопрос стоит так, то ответ будет даже не завтра.
Цитата:
посмотрел бы я на ювелира, советующего ДРОВОСЕКУ! Хе-хе..
Неприглядное зрелище, доложу я вам. Ювелир без головы...
Цитата:
Отсутствие оного расцениваю - "оценка - ОТВРАТИТЕЛЬНО"...
Ага щас-с, не будет. Будет обязательно, вот положительным может и не будет.И когда будет...
Цитата:
чтение по-диагонали малоэффективно
Вот чем не болею-тем не болею! Не люблю попадать впросак. Даю мнение только на те произведения , что читал сам и полностью, и действительно на те книги, что мне не понравились отзывы даю очень редко или по просьбе.


"Будьте осторожнее в оценках".(с)

Отредактировано - SeaJey on 14 Feb 2007 00:12:32

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 13 Фвр 2007 :  20:51:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Осталось скрепить два по сто!
- Ок!
Цитата:
Касабельно КРИТИКИ - нужно именно ЭТО!Потому, как хвалебных ОД наслушался достаточно, а вот ЕЁ РОДИМОЙ - нуль! Человек я взрослый, поэтому Лесть пропускаю мимо ушей

А ссылочку, батенька, поленились... да-да... на своё, на Мастерское...
Цитата:
Хроники писать всё равно пока некогда, "Байки..." нужно продолжать(совсем не Фэнтези), а времени в-обрез
Поэтому, лимита на ответ мно-о-ого!!!
...Благодарен за ДИСКУССИЮ, думаю, что сейчас можно объявить ТАЙМ-АУТ в переписке, дабы не терять зря время, т.е. ответ(либо молчание), по прочтении "Хроник...".

Отредактировано - SeaJey on 14 Feb 2007 00:14:25

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  10:09:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал читать. Тяжко идет. Идея неплоха, а местами очень интересна, но вот исполнение...


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  10:33:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj
Цитата:
Тяжко идет

Может, и мучиться не стоит? Разве что хочется знать, это стиль письма тяжёлый, или мысль рваная ?(OlegZK это лаконично-отрывочным стилем назвал)
Опять же, ГГ сам не рвётся в бой, "жизнь" заставляет, от того Экшена мало, а вот сомнений много...такая "не совсем Фэнтези", наверное поэтому?
Если не пошло, Владж, значит не то, что ожидалось, не твоё!
Для меня "Хроники..." всего лишь эксперимент, так что понимаю, что вешь до издательства никогда не дойдёт, даже если "причёсывать" усиленно.

Хвалю и ругаю всуе. Оцениваю только после полного прочтения.

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  11:16:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да дело не в отсутствии экшена, мне как раз сюжетная линия весьма импонирует, а решение задачки с Кощеем, я бы даже изящным назвал. НО! Я терпеть ненавижу, так называемый «телеграфный стиль»! Ну, скажите на милость, зачем рвать предложения? Зачем сознательно, даже не упрощать текст, а ОПРОЩАТЬ его? В таком стиле у меня сын сочинения пишет, за что бывает нещадно руган. Вы же вполне на уровне владеете литературным русским языком, по вашим постам и рецензиям это видно.

Далее… Сильно мешает дикое количество многоточий, из-за чего текст становится рваным, и теряется связность изложения мысли. Вот типичный образчик:
« Рассказывали удивительные вещи...
...Колдунам приписывали скверный характер.»
Ну и к чему это? Для чего эта разбивка многоточиями и разнос по разным строкам?

И еще одна претензия. Я прочитал где-то пятую часть первой части, а так и не понял, что за чело.. тьфу, гном Маки. Я его НЕ ВИЖУ. Не вижу ни внутреннего мира, ни страстей, ни характера, я даже внешне представить его не могу. Маки какой то… ммм… плоский, выпуклости в нем нет.
Так что работать и работать еще.

Зы. А дочитать, видимо, дочитаю, сюжет мне нравится, узнать, что дальше будет, хочется. Но это произойдет, только если сумею сдержать раздражение от очередного стилистического перла, и не сотру текст с кпк. :-))))



Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  11:59:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj
Цитата:
Я терпеть ненавижу, так называемый «телеграфный стиль»!

...кстати, мышление человеческое именно так и выглядит "телеграфно", иначе бы все люди были писателями...Хе-хе. Тем не менее, понимаю, что это плохо для литературы.
Цитата:
Сильно мешает дикое количество многоточий, из-за чего текст становится рваным

Вообще-то это "уловка" чтобы избежать "нуднятины" и не "размазывать" текст до размеров 500(и более)к. Была надежда, что грамотный читатель и так всё поймёт, а любитель "размазни" просто бросит и забудет.
Цитата:
а так и не понял, что за чело.. тьфу, гном Маки.

Возможно, что это произошло из-за того, что повествование идёт от его лица, поэтому характер можно прочитать только в поступках и взаимодействии с другими персонажами. Он же не станет писать на себя Досье!

Владж, огромное спасибо за "разбор полётов", вцелом по всем пунктам согласен!!!

Переписывать не собираюсь(времени жалко, и мысли новые), поэтому, если описанный мир интересен, то я его Дарю всем, кто его сможет оживить своими героями.
Повторяю, для меня это был эксперимент, и на "свои вопросы" я ответил.

Пы.Сы. отправил рецензию на конкурс, а нигде не нашёл, может в "Кубики" положить? Жалко, старался ведь!

Хвалю и ругаю всуе. Оцениваю только после полного прочтения.

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  12:08:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Пы.Сы. отправил рецензию на конкурс, а нигде не нашёл, может в "Кубики" положить? Жалко, старался ведь!

А тут нету?


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка

Отредактировано - SeaJey on 20 Mar 2007 02:05:33

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  12:13:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj
В том то и дело, что нет, а ответ о получении файла есть. Я в раздумьях, уже две недели прошло...

Хвалю и ругаю всуе. Оцениваю только после полного прочтения.

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  12:32:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj
О,УЖАС!!! Никогда бы не подумал, что на КПК мой текст так страшно выглядит!!! А в ВОРДе всё пристойно.
Беру свои слова обратно, буду "причёсывать", и очень скоро.
Так издеваться над читателем непростительно, ещё раз СПАСИБО Владж.
...именно для этого и нужен "взгляд со стороны", не так ли?


Хвалю и ругаю всуе. Оцениваю только после полного прочтения.

Admin
Администратор
Координатор
Координатор конкурса рецензий



279 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  13:10:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Координатор  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
maky
Прошу извинить меня за задержку.
Сейчас очень напряженный период на работе и в собственных делах. Присланных рецензий набралось сразу несколько штук, все нужно было вычитать и выложить. Вот, наконец-то сегодня добрался до них и разместил на Конкурсе.
Так что, не волнуйтесь, ничего не пропало и ничего не забыто.


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  13:14:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Координатор
Понимаю! Меня больше волновало, что я автору обещал, а НИЧЕГО! Ему тоже интересна судьба рецензии.
Спасибо!

Хвалю и ругаю всуе. Оцениваю только после полного прочтения.

Ори
Посвященный


Russia
35 сообщений
Послано - 11 Апр 2007 :  17:59:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ори  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Далее читала и читаю баечки у Елсукова Алексея maky :) Вот первая: # и вторая: #s2-2.shtml - из прочитанных. Другие еще в очереди, так сказать. :) В первой я старательно вливалась в стиль изложения, так что по настоящему понравилось в ней некая реальность действий ГГ и Василиса. :) Вторая же похоже мне оказалась ближе или стиль перестал ворочаться устаиваясь по удоблее... Тем не менее вторая на мой личный субъективный взгляд на голову выше(если конечно так говорят. :)_). С радостью ждала встречи ГГ и Василисы, в чей мирок попал ГГ. :) Может немного напрягло только постоянное упоминание о психах и определение себя в их категорию. Понимаю что это вполне возможно, защитная реакция органзма. Но на десятый раз... Не хочу сказать ничего обидного. :) Читайте - может это только мне бросилось в глаза. :)

Удачи автору в продолжении. :)


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 11 Апр 2007 :  19:01:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ори
Не хочу защищать автора (хотя это я сам...Хе-хе), но что бы мог подумать человек попавший в сказочную реальность, если он сам в сказки не верит? Конечно, что вокруг него психи. Другой момент, когда они все как один считают себя нормальными, то стоит задуматься о своих не очень... способностях. Хотя признаю, автор пишет плохо, язык корявый, а стиль телеграфный. Фу, читать его не буду!!! И другим не советую!
Пы.Сы. нужно ещё на него рецу разгромную написать, чтобы не повадно было, так сказать...


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 06 Дек 2008 :  00:13:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто нибудь в курсе куда maky исчез?
Страничка на СИ тоже осутствует.


Ivan1
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 06 Дек 2008 :  05:26:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Кто нибудь в курсе куда maky исчез?
Страничка на СИ тоже осутствует.


Я его собирался почитать (


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 08 Янв 2011 :  03:49:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда, жаль. Страничку изничтожил, сам пропал. Хороший был товарищ. Недеюсь жив-здоров.


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  01:32:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Костик, привет(сколько световых лет, и столько же тёмных зим, хех)!!!
Жив, конечно, что со мной случится?! Только вот с писаниной и критикой я как-то поуспокоился. С рецензиями понятно - мало кто понимает их истинную суть и цель, а вот если интересно, что написано после удаления раздела maky, то ссылка здесь:
#
А вообще приятно, что форум существует до сих пор!
Всем привет,
Макy.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  03:41:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
maky Привет, уж и не чаял.)

а вот если интересно
Интересно, отчего же нет?
Заходи почаще.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Елсуков Алексей (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design