Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Маслов Александр

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 07 Фвр 2007 :  14:43:52  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
«Сапожок Пелесоны»
Игорь Булатов только закончил свое обучение в Московском университете прикладной магии и бытовых чудес отправлен на практику в Гильду, странный средневековый мирок. Бывший студент оказывается столь умным и находчивым, что перетаскивает на Гильду 500-600 кг. разных полезных вещей начиная от пива с чипсами и сигарет, и заканчивая фотоаппаратом и Книгой заклятий. Особенно меня порадовала книга заклятий, книга состояла из «семи десятком листов выдернутых в университетской библиотеке из других книг»… «главное достоинство книги заключалось в том, что я сложил в нее чуть ли не самые могущественные заклинания, которые удалось стащить из под носа библиотекаря»
В общем, как вы понимаете «плюшками» наш герой забился по самое не могу…
Не успел Игорь обосноваться в новом мире, выбрать себе новое имя Блатомир (блатной типа?), как «протрубили во дворе трубадуры, бац стрелка и во дворец волокут», привели нашего героя во дворец, и там в обстановке величайшей секретности «король ему прокашлял ня буду я читать тебе морали юнец…» в общем жрецы местных святых указали на Игоря, как на будущего спасителя отечества, так что от него теперь зависит судьба Кнесии. И должен наш герой отправляться на поиск Сапожка Пелесоны…
Но Игорь не проникся возложенной на него высокой миссией, не желает он искать «ветхий башмак» за которым охотятся Братство копателей Селлы и союз ночных убийц и многие другие влиятельные люди…, что ж для этих целей есть Анна Рябинина она же Элсирика…
Печально опять маг с поганым характером, спасающий королевство… примитивные шуточки, современный говорок…
В общем, книга на любителя…

К сожалению, не всегда удается поступать так, как считаешь правильным, не причинив боли другому.
(Сомерсет Моэм)

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  09:46:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Стражи перекрестка»

Не понравилась. Извините, ни чего больше сказать не могу.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 07 Мая 2007 :  14:11:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Сапог" пока не читала,
а на стражей есть рецензия:
#
И все же КОФЕ - мужеского роду! ^_____^
Rifle
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  19:00:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверное, Вольха Московская, как слкедует из Ника, большая поклонница О.Громыко. Я же Громыко не особо жалую. Первую ее Ведьму кое-как осилил, на вторую не хватило сил. Ужасно вялотекущий сюжет, тоска зеленая и мелкие страсти, по моему мнению. А Сапажок Пелесоны мне очень понравился – читал еще главами на СИ. Наверное, это две разные литературы: одна с женским началом, друга с мужским, отсюда и очень разный взгляд на прочитаное.

Отредактировано - Rifle on 10 May 2007 19:10:49

xx
Посвященный



13 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  17:19:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Сапожок" прочел, но без восторга, а "Стражей" даже не дочитал. Не пошло.


Rifle
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 13 Мая 2007 :  18:33:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне «Стражи» больше понравились. Немного напоминает «Архимага» Рудазова. Обе книги отличные, но у обеих меня разочаровал конец. В «Архимаге» много воды и действия такие тягучие, что иногода позевываешь. А в «Стражах» конец скомкан, ну слишком быстро все происходит, слишком проста развязка.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Маслов Александр"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design