Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Звездная битва: Сквозь пространство и время / Thru the Moebius Strip (2005)

Звездная битва: Сквозь пространство и время / Thru the Moebius Strip (2005)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Мирослав
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  16:08:43  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Мирослав  Ответить с цитатой
«Физик и изобретатель Саймон Вейр создал портал, позволяющий перемещаться во времени и пространстве. Во время эксперимента он попадает в ловушку и оказывается на далекой изолированной планете. Семь лет спустя, его 14-летний сын, Джек Вейр, находчивый и изобретательный паренек, так и не смирившийся с тем, что его отец пропал без вести, находит портал и попадает на планету Рафикка, ровно на 27, 2 миллиона световых лет назад. Там Джек узнает, что его отец - узник королевства, управляемого гигантскими инопланетянами, верящими в волшебство и живущим по рыцарским законам средневековья…» (www.kinozoom.ru)

Мультфильм снят в 2006 году (США и Китай). Надо сказать, что для 2006 года фильм очень посредственный по графике. Персонажи не отличаются богатством мимики, движения чересчур «компьютерные» (не хватает реалистичности), плюс к этому – создатели фильма постоянно забывают о пропорциях. То у них человека можно перехватить двумя пальцами, то он размером чуть ли не с треть жителей планеты Рафикка. Да и робот-стрекоза то увеличивается, то уменьшается… Ошибки такого рода крайне непростительны. Это говорит лишь о халатности и невнимательности создателей «Сквозь созвездие Мебиуса». Персонажи неживые. Если в других мультфильмах уделяют много внимания деталям, происходящим на фоне главных событий, то здесь как будто бы все вымирает и двигаются только те, кто имеет значение для сюжета.

Сюжет, кстати, так же не блещет оригинальностью. Папа пропал, сынок семь лет не может с этим смириться, пытается его найти… По ходу дела вся семейка оказывается втянута в конфликт, где старый король был убит его братом, а законный наследник престола только пасется кругом, да учится карате (чем-то «Короля-Льва» напоминает). Помимо «Короля-Льва» вспомнил «Приключения Гулливера», «Динотопию», «Шрека», «Властелина Колец», пару других фильмов, названия которых подзабыл- уж очень персонажи, пейзажи, события напоминали перечисленное.

Сюжет развивается крайне вяло. Минут через пятнадцать первый раз пошел за кофе. Потом еще через пятнадцать минут решил пообедать. Еще через пятнадцать минут просмотра позвонил по рабочим делам… Потом проверил почту… И так на протяжении всего фильма! Не смог я себя заставить высидеть полтора часа и ни на что не отвлекаться!

Итог – зря потерял уйму времени.
Оценка – 0 баллов из 5.

Отредактировано - Лёлик on 21 Jan 2007 18:27:38


Отредактировано - KetKhr on 12 Мая 2008 22:02:51

   
Перейти к:

Ответить на тему "Звездная битва: Сквозь пространство и время / Thru the Moebius Strip (2005)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design