Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Ночь в музее / Night at the Museum (2006)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Мирослав
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  15:59:27  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Мирослав  Ответить с цитатой
"Охранник музея естественной истории в первый же день работы на новом месте попадает в переделку – оказывается, по ночам все экспонаты оживают, и в музее воцаряется настоящий хаос!" (www.kinomania.ru).

Наверное, это первая комедия за несколько лет, которой бы я поставил пятерку. И тому несколько причин.
1. Отсутствие пошлых шуток (туалетный юмор достал уже).
2. Хорошая визуализация (спецэффекты на уровне).
3. Много сюрпризов (когда кажется, что все идет хорошо, все резко изменяется).
4. Хороший актерский состав (Бен Стиллер, Робин Уильямс, Карла Гуджино, Мики Руни, Ким Рейвер, Дик Ван Дайк). И эти актеры смогли сыграть действительно хорошо! А это редкость.
5. Искренне сочувствовал главному герою. Несмотря на то, что его реальные проблемы (не имеющие отношения к музею) лишь намечены пунктиром, им уделяется, казалось бы, минимум внимания, все равно прочувствовал его ситуацию (видимо, сказывается собственный опыт).
6. Действительно добрая комедия, без слащавости.
Респект создателям фильма.


Отредактировано - Мирослав on 20 Jan 2007 16:00:57

Отредактировано - Лёлик on 21 Jan 2007 18:25:25


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:18:31

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  23:07:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скачал через торрент, но не посмотреть, а рейтинг на трекере выпрямить - уж очень много желающих его оценить.
Теперь думаю, может как-нибудь с ним познакомиться? :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 24 Янв 2007 :  13:39:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно хорошая комедия для семейного просмотра. Согласна с Мирославом такого удовольствия от похода в кино не получала уже давно.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 24 Янв 2007 :  20:00:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне вот не понравилось. Даже не то, что не понравилось, скорее просто - никак.
Конечно, порадовало, что в фильме минимум пошлых шуток (писающая обезьяна, например), но, с другой стороны, просто шуток - практически нет. Пара моментов, не более. Для комедии этого недостаточно.
Сюжет сам по себе, во-первых, далеко не нов, во-вторых, грешит кучей нестыковок, касающихся как действий персонажей, так и познаний в области истории.
Картинка довольно качественная, но из нее, кроме скелета динозавра, ничего существенного не запоминается.
ГГ поражает своей недалекостью. Ему нужна работа, как воздух, он стремится от нее избавиться. Он прикоснулся к миру Неведомого, но ничего, кроме раздражения, это у него не вызывает. Так и хотелось выбросить неудачника с экрана и поставить на его место кого-нибудь более вменяемого.
Финал тоже дал шороху. Разгром, учиненный в музее, неведомым образом испаряется, схваченные с поличным воры куда-то пропадают, пропажа ценных экспонатов никого не волнует. Зато ГГ щелчком пальцев теперь может зажигать фонарик - и в этом счастье.
Нет уж, для семейного просмотра лучше чего другого поискать...

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Янв 2007 :  22:56:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Почему воры куда-то пропадают? Естественно, они в тюрьму отправляются. Просто не показали этот момент, но это подразумевалось. Как во всех семейных фильмах - воры должны быть наказаны и отправлены в тюрьму.
Ценные экспонаты, как я понимаю, никуда не пропали - все вернулись на места.

Я себя представляю на месте ГГ. Ну обнаружила я, что в музее каждый день оживают экспонаты. Я не побегу об этом всем рассказывать! Потому что посчитаю, что схожу с ума. Я действительно бы ушла из музея - дабы не раздражать свою психику. А то мало ли, куда мое сумасшествие может завести. Да и кто поверит в мои сказки про оживающий скелет динозавра или мумию??? И это поступок был бы как раз вменяемого человека. В конце концов, Вы же не верите в то, что по ночам в библиотеках ходят призраки злобных библиотекарш или герои книг оживают.
Так что, ГГ явно невменяемый, потому что не сбежал из музея после первой ночи :)

Не только великое достойно внимания.

Эфенди
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 24 Янв 2007 :  23:00:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший фильм. Моя дщерь икала от смеха! И мне понравилось. И не нужно глубоко рыть... Не Кустурица, конечно, но... Того хвалят изрядно, а лицезреть скучно... Здесь Terminator ругает, а смешно! Ну смешно ведь! А?
________________________________

Сильный, порой, бывает трусливее слабого, т.к. слабый надеется на сильного, а сильному надеяться не на кого...

Отредактировано - НикитА on 24 Jan 2007 23:28:11

Эфенди
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 24 Янв 2007 :  23:03:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator, НикитА
Никуда воры не пропадают!
Смотрите титры до конца!
Очень славно используются на черной работе, однако...
---------------------

Сильный, порой, бывает трусливее слабого, т.к. слабый надеется на сильного, а сильному надеяться не на кого...


Отредактировано - SeaJey on 25 Jan 2007 02:49:43

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Янв 2007 :  00:42:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator

Цитата:
но, с другой стороны, просто шуток - практически нет. Пара моментов, не более. Для комедии этого недостаточно.

Да одна только роль директора музея дорогого стоит!

Забавная аналогия с "Джуманджи". Точнее, не аналогия, а противопоставление . В "Джуманджи" сказочный народ вываливает по правилам Игры. А в "Музее" народ вываливает весь и сразу, и только после этого дается какая-то там инструкция. Другими словами, в первом случае "правила определяют игру", а во втором - "игра определяет правила". Как-то так


Ite, missa est (идите, месса окончена)

Kriv
Магистр



103 сообщений
Послано - 25 Янв 2007 :  16:14:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм, вообще, отстой. Жалею, что пошёл на него. Сценарий примитивный и предсказуемый. Главного героя играет самый плохой актёр Голливуда (Бен Стиллер). Юмор для умственно отсталых людей...

З.Ы. единственный положительный момент: это то, что уроду-герою досталась уродина-героиня; обычно американцы наровят срестить противоположности. (Например, в последнем Джеймсе Бонде главный герой - мужик классный, а бабу выбрал самую корявую; или наоборот, в "Знакомстве с Факерами" невеста - красивая девушка, а жених - то ещё чмо).

Отредактировано - НикитА on 25 Jan 2007 20:02:53

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  00:18:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Цитата:
Я себя представляю на месте ГГ. Ну обнаружила я, что в музее каждый день оживают экспонаты. Я не побегу об этом всем рассказывать! Потому что посчитаю, что схожу с ума. Я действительно бы ушла из музея - дабы не раздражать свою психику. А то мало ли, куда мое сумасшествие может завести. Да и кто поверит в мои сказки про оживающий скелет динозавра или мумию??? И это поступок был бы как раз вменяемого человека. В конце концов, Вы же не верите в то, что по ночам в библиотеках ходят призраки злобных библиотекарш или герои книг оживают.
Так что, ГГ явно невменяемый, потому что не сбежал из музея после первой ночи :)

Если, кроме героя, больше никто ничего не видит, это, безусловно, опасный и тревожный признак. Однако герою доступно объясняют, что он не сошел с ума. Если он, несмотря на это, будет продолжать искать в себе признаки сумасшествия - с ним точно не все в порядке.
По аналогии с "Джуманджи":
- Ты тоже сейчас видела обезьян на мотоцикле?
- Да.
- Умница.

Эфенди

Цитата:
Хороший фильм. Моя дщерь икала от смеха! И мне понравилось. И не нужно глубоко рыть...

Если не затруднит, назовите хоть одну смешную шутку.

Дан

Цитата:
А в "Музее" народ вываливает весь и сразу, и только после этого дается какая-то там инструкция.

Если я не ошибаюсь, инструкция была дана сразу. Толку-то. Стилер все равно ее профукал, успев прочитать 2 пункта.

Kriv

Цитата:
З.Ы. единственный положительный момент: это то, что уроду-герою досталась уродина-героиня; обычно американцы наровят срестить противоположности. (Например, в последнем Джеймсе Бонде главный герой - мужик классный, а бабу выбрал самую корявую; или наоборот, в "Знакомстве с Факерами" невеста - красивая девушка, а жених - то ещё чмо).

Ну, это дело вкуса. Я бы отметил совершенно другой, несомненно положительный момент - в фильме нет положительного героя-негра-лесбияна, зато есть отрицательный негр-охранник. Это явный прорыв для Голливуда.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  09:16:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Цитата:
Однако герою доступно объясняют, что он не сошел с ума.

Ага, я буду считать, что а) меня разыгрывают б) все, кто убеждает в том, что это реальность - такие же сумасшедшие (массовый психоз - явление не фантастичное).

Не только великое достойно внимания.

Kriv
Магистр



103 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  15:57:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

в фильме нет положительного героя-негра-лесбияна, зато есть отрицательный негр-охранник. Это явный прорыв для Голливуда.

А положительный герой-еврей, по-вашему, намного лучше? По-моему, это не прорыв. (Единствееное исключение это Иисус)


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  18:16:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Почему воры куда-то пропадают? Естественно, они в тюрьму отправляются. Просто не показали этот момент, но это подразумевалось. Как во всех семейных фильмах - воры должны быть наказаны и отправлены в тюрьму.

Показано. Когда уже идут титры. ГГ их прикрыл, но заставил добровольно-принудительно работать уборщиками ("мы охранники, а не уборщики!").

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  19:06:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
Подозреваю, что у Мирослава была такая же версия, что и у меня - без финальных титров...

Не только великое достойно внимания.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  19:21:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator

Насчет инструкции. Нет, ты не прав. Она пошла в дело (т.е., была прочитана) только ПОСЛЕ того, когда оживший народ забегал и засуетился. В "Джуманджи" же орущим тварям ВСЕГДА предшествовало бросание кубика.

Ite, missa est (идите, месса окончена)

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 27 Янв 2007 :  10:02:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kriv
Цитата:
А положительный герой-еврей, по-вашему, намного лучше? По-моему, это не прорыв. (Единствееное исключение это Иисус)

Там нет положительного героя-еврея. Там есть актер-еврей, играющий положительного героя. Несколько разные вещи. Это действительно не прорыв.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 27 Янв 2007 :  13:58:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пркольный фильм. И хоть что-то новенькое;)

Кто я такая, чтоб судить вас?..

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 27 Янв 2007 :  19:55:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Цитата:
Ага, я буду считать, что а) меня разыгрывают б) все, кто убеждает в том, что это реальность - такие же сумасшедшие (массовый психоз - явление не фантастичное).

а) Поверить в то, что происходящее - розыгрыш, мне кажется, еще сложнее, чем в то, что все происходит на самом деле.
б) Человеку свойственно доверять собственным ощущениям, особенно если они находят подтверждение у сторонних наблюдателей. Упорствовать в отрицании, ни на чем не основанном, очень сложно.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Янв 2007 :  20:41:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
"Упорствовать в отрицании, ни на чем не основанном, очень сложно".
Ну не верю я, что экспонаты в музее могут оживать! Я подумаю, что это просто какой-то грандиозный розыгрыш. А с людьми, которые устраивают такие шутки, лучше не пересекаться... Вспомните, хотя бы, фильм "Игра". Там было все так реально, что ГГ поверил в то, что это не игра, а реальность. Здесь же наоборот - настолько все нереально, что я подумаю, что это игра, а не реальность.

Не только великое достойно внимания.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 28 Янв 2007 :  11:30:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
При чем тут верю - не верю? Вера - понятие субъективное, предмет, на который она обращена, нельзя ни потрогать, ни пощупать.
В "НвМ" герой может перепробовать на себе все, до чего способен дотянуться, его не "ведут" по сюжету, как героя в "Игре", не лишают возможности проверить и перепроверить происходящее. Например - мог попробовать записать ночные события на камеру и дать посмотреть друзьям и т.д. и т.п.

ЗЫ Мне кажется, мы забываем один существенный момент. Герой Стилера не сомневается в том, что ночью экспонаты оживают.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Admin
Администратор
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 01 Фвр 2007 :  22:12:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ээээ... люди... это ж пародия! Я до середины фильма скучала. Ничего не происходило, решила было уйти из кинотеатра. Но тут началось действие! И сразу все стало на свои места! Стала понятна даже завязка фильма - необходимость найти работу прямо сейчас из-за переживаний сына. Одна из лучших пародий, которые я смотрела. Обыгрываются штампы - тонко и самым серьезным образом. Особенно порадовал герой Клайва Оуэна. Главный герой не очень, но я вообще этого актера не люблю.
А так - это просто здорово. Не жалею, что пошла. Кстати, весь кинозал смеялся именно на штампах и именно из-за штампов. Не понимаю, как вы этого не поняли.


Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 03 Фвр 2007 :  20:52:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надо поддержать Терминатора. Шо он один за всех отдувается?
Фильм просто НИКАКОЙ. То есть вообще. Как Стиллер - никакой, так и фильм - никакой. По общему обычаю современной американской фильмы - герои все сплошь ДЕБИЛЫ. Чего стоит тока идея дать первобытным людям зажигалку, дабы они без проблем добыли огонь.

То шо смеялась "дщерь" - это нормально. Вообще - вполне можно назвать чисто детским фильмом (до 12 и младше). Скелеты бегают, львы рычат ... песня.
Даже динозавр, который раз за разом расшибает стойку ресепшена не напрягает. Ну чинится стойка волшебным образом - ну и что? Чиста магия, безо всяких.

Только при чём тут комедия-то???? Где надо было смеяться? На штампах? Штампы они и есть штампы ... чего ж в них смешного.

Просто такое впечатлени, что все фильмы последнего времени жутко экономят на сценариях. Да, к спецэффектам претезий никаких. Но почем ж все фильмы последнего времени тока и выглядят чередой спецэффектов? А смысл где?

Цитата:
Стала понятна даже завязка фильма - необходимость найти работу прямо сейчас из-за переживаний сына.

Я ж говорю ... чистый бред. Это Герой Стиллера дожил до своих лет и ни разу нигде не работал??? Но комментс, как говорится.


В таком вот аксепте

P.S. В Джуманджи кроме спецэффектов была ИНТРИГА. Никто не знал ЧЕМ закончится следующий ход и тем не менее НАДО было доиграть до конца. А здесь?

Отредактировано - Phantom on 03 Feb 2007 20:57:24

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Фвр 2007 :  21:19:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Надо поддержать Терминатора. Шо он один за всех отдувается?

Не за всех. За себя сам.
Хороший детский фильм, спецэффекты взрослые. Ребенок смотрел, я дремал. Все клево. Дочка счастлива, купил ей диск, скоро буду помнить кино наизусть. Это не клево, но уже привычно.
Как кино для взрослых - 2 балла, для детей- 5 баллов, и тех теть и дядь которые отказываются взрослеть напрочь.



Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Фвр 2007 :  02:08:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И я тут сподобился.
Наверное и впрям детский, так как мне не очень то и понравился. Не люблю, когда комедию мешают с мелодрамой. Тем более с ТРАДИЦИОННОЙ АМЕРИКАНСКОЙ МЕЛОДРАМОЙ ПРО СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ.

Во всем фильме один юмористический момент, когда ковбои заковали в кандалы римлянина, и один драматический, когда директор музея без слов возвращает Стиллеру фонарь и ключи.

Кстати, площадь музея в Нью-Йорке - многие тысячи метров, а нам показывают всего несколько залов =)))

В общем мое первое впечатление (по трейлеру, что фильм посредственный) оказалось верным. Жаль повелся на отзывы.


Убик
Магистр



160 сообщений
Послано - 06 Фвр 2007 :  01:35:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator, Phantom, присоединяюсь. Дебильно и предсказуемо от и до. Я на просмотре напоминал сам себе героя Мюррея из "Дня сурка" - "... а сейчас этот идиот побежит и упадёт...".
Фараон со знанием гуннского???
И эти вечные негр... афроамериканские пляски в финале. Обрыдло...
Правда, ребёнки смотрят ЭТО по три раза подряд, ну они и конфеты могут есть без меры....

Циник сноб и демагог.

Отредактировано - убик on 06 Feb 2007 01:44:18

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 14 Фвр 2007 :  13:16:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошая, совершенно не напрягающая комедия. Чем-то напоминает "Иванушку-дурачка": сидел-сидел, подвернулась удача, немного напрягся, что бы не выпустить ее из рук.
Где там мелодрама? Где "семейные ценности"? Фильм как раз и отличается тем, что морали в нем мизер. Приятно, что этот мизер пришелся на примирение ковбоев и римлян: "Мы разные, но можем действовать вместе". Полезо было бы этот фильм прокрутить в Белом доме

Best regards.

Белый




3581 сообщений
Послано - 14 Фвр 2007 :  20:00:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel
Я только рад уважаемый, что Вы не обнаружили семейных ценностей, а просто получали удовольствие от комедии. А мне, все эти разведенные семьи, где раздолбай-отец/мать должен найти работу/сдержать слово/прийти на концерт, спекталь, игру и т.д., чтобы подняться в глазах ребенка и показать всему миру, что крепкая семья это хорошо - набили оскомину.


Sparrow
Посвященный



26 сообщений
Послано - 30 Апр 2007 :  23:27:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне вообще не понравился...Везде одни и те же приколы, а уж про семейные ценности...Я в кино ходила с одноклассницами, они весь фильм ржали, а я сидела и думала: А что тут смешного? В каждом фильме все повторяется...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Ночь в музее / Night at the Museum (2006)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design