Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Яшенин Дмитрий

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 09 Янв 2007 :  11:26:46  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
"Кто Вы, шевалье д`Артаньян?"
Вы еще не знаете, что на самом деле Портос был негр, Арамис - сноб, не выносящий "понаехавших из провинции лимитчиков", Тревиль вовсю торговал плащом королевских мушкетеров.
Мушкетеры подрабатывали "крышей" торговой точки... А что еще делать мушкетерам, если Людовик уже полгода не платит им зарплату?
Д`Артаньян, оказывается, наш Штирлиц при дворе короля Людовика.
Семнадцать мгновений весны прям:
"Добрый католик. Беспощаден к врагам святой католической церкви и французской короны.
Характер твердый, нордический...
В связях порочащих его, не замечен..."
Такое позорное явление, как дедовщина, зародилось во Франции. Оказывается, Гримо, Мушкетон и Базен вовсе не слуги господ мушкетеров, а духи, вкалывающие за дедушек... юмор из разряда фильма ДМБ...

Уже много писателей поворошило своими "авторскими идеями" прах Александра Дюма, но мало у кого это получилось достойно. Не знаю, может, я не беспристрастна, ибо к мушкетерам Дюма я до сих пор питаю некие нежные чувства...

Книга явный стеб, можно порекомендовать любителям подобной литературы...
В общем ни стиль ни язык не вызывают восхищения. Идеи... чужие, в перемешку со своими. Вставки про Россию, скажу честно, просто хотелось пропустить.

Из плюсов книги могу назвать хорошее знание исходного текста, т. е. "Трех мушкетеров".

Что бы мне ни говорили, что каждый автор имеет право на свое виденье классики, но по-моему, глумиться над исходником все же не стоит...


Отредактировано - Вольха on 09 Jan 2007 15:14:37

   
Перейти к:

Ответить на тему "Яшенин Дмитрий"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design