Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Воронова Влада (СИ)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Олег Кронк
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 28 Дек 2006 :  11:56:54  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Это мой новогодний подарок любимому автору. Рисовать я не умею, иллюстрации сделать не смогу, так хоть так приятное сделаю.

Пока у этого автора только одно произведение - "Ратоборцы". Но стоИт эта книга (да и стОит) выше 9/10 всего, что выложено на Самиздате. 12 баллов из 10.
Прекраснейший роман. Интересно закрученный сюжет, яркие сильные персонажи, глубокая содержательность. Глубочайший психологизм, искренность невозможная, и сама книга светлая и даже музыкальная, похожа на песню. Душевно написано.
Редко какой автор может с такой виртуозностью продемонстрировать, как должна звучать русская речь: текст безупречно грамотный, красивый, но при этом живой и доходчивый - читается довольно объемистый роман на одном дыхании.
А еще - Воронова сумела создать совершенно особую, запоминающуюся энергетику повествования, из которой не хочется уходить, и бесконечно жаль, когда книга заканчивается.
А собственно, чего я распинаюсь? Книга - на высшем уровне, и говорить тут больше нечего. Скачивайте, читайте и сами убедитесь.
Вот вам ссылочка:

http://zhurnal.lib.ru/w/woronowa_w_j/

Обсудить книги Вороновой можно еще и здесь:

https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=2329

Сообщения оставлять там гораздо проще, т.к. нет необходимости возиться с регистрацией и паролями

Для меня "Ратоборцы" стали одной из лучших книг из всех, которые я прочитал в 2006 году. Сейчас перечитал распечатку, и понравилось еще больше. Владе Юрьевне огромное спасибо и творческих успехов. Жду новых книг.

Отдельная и пламенная благодарность тем, кто мне дал ссылку на страницу Вороновой. Спасибо, ребята.

Не стреляйте в пианиста, я играю как умею.


Отредактировано - Костик 04 Дек 2008 20:25:39

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 28 Дек 2006 :  12:35:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я конечно понимаю, подарок вы сделали, посещаемось автору подняли. Но не рано ли?
Прочитала первую главу "Ратоборцев", пока очень сыро.


Отредактировано - Вольха on 28 Dec 2006 14:46:58

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Дек 2006 :  12:43:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
...обожающая коверкать слова.
Не все, так, грустно - в контексте-то :)

Сумимасэн!

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 28 Дек 2006 :  13:59:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Не все, так, грустно - в контексте-то :)


Согласна, просто немного рано сделана реклама книге. Я думаю после окончательной шлифовки автором корявость исчезнет.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 28 Дек 2006 :  14:04:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По моим ощущениям сообщения на форумах счетчик посещений не накручивают.

Да и подобные сообщения весьма полезны. Я бы, например, без форума ни в жисть бы не прочел некоторых авторов самиздата. Так что оставим модерирование инквизиции.


Олег Кронк
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 28 Дек 2006 :  14:34:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемая администрация! Господа инквизиторы!
Пожалуйста, оставьте тему.
Ведь это новогодний подарок. Помогите сделать приятное хорошему человеку.

А книга действительно ОЧЕНЬ хорошая. И текст благозвучный и музыкальный, поверьте профессионалу. Читать рекомендую всем, не пожалеете.

Всех-всех с Новым годом!

Не стреляйте в пианиста, я играю как умею.

elvish
Посвященный


Belarus
31 сообщений
Послано - 28 Дек 2006 :  19:16:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читала произведение давно, но помню достаточно хорошо, а это уже о чем-то говорит! Я думаю, будет интересно тем, кому нравится Э.Раткевич. Мне понравилось, хотя, по-моему, там немного скомкан конец.

Отредактировано - nadian on 17 Jan 2007 12:35:21

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 17 Янв 2007 :  11:59:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Там торчат уши и Раткевич, и Громыко... а так как я поклонник обеих, то мне понравилось!
А конец там действительно надо малость развернуть...

Homo homini glucus est...

Отредактировано - nadian on 17 Jan 2007 12:36:24

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  22:27:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
читала довольно давно, понравилось, но показалось немного затянуто. Книга сильная именно по духу, а так немного сыровато, имхо


VirNika
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 24 Янв 2007 :  18:04:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Довольно мило, эмоционально. Недочеты есть, но я предпочитаю закрывать глаза на мелкие огрехи - ну не критик я. А вот конец действительно несколько скомкан, так и не поняла к чему все пришло в итоге. К домику в деревне и к деревенской девушке?
Но в общем и целом впечатления остались положительные.


Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 30 Янв 2007 :  10:09:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только что прочитал роман. Сильное, захватывающее произведение!

Этой книге никак не подходит определение "милая и эмоциональная". Произведение заставляет задумываться о таких высоких понятиях, как любовь к Родине, человечеству и каждому человеку, невзирая на происхождение, расу и внешние отличия. Понять человека (или другое мыслящее существо), принять его "устав", общаться с ним на равных, - это просто мечта для многих, в том числе и для меня.

Книга - совсем не сказка. Конечно, главный герой показан не по годам совершенным, но ведь и сказано было, что такие рождаются раз в ... лет. С другой стороны, да, какие-то качества ему даны от природы, но ведь он постоянно учится, впитывает в себя знания, традиции, умения. Борется сам с собой, страдает и становится выше.

Отличная идея, динамичный сюжет, много умных, но не нудных, диалогов и монологов, сильный главный герой, хороший и грамотный язык повествования.

Моя оценка - 9.5 из 10.
Полбалла убрал только из-за того, что кончается на самом интересном месте. Просто жаль было закрывать последнюю страницу.

Моя благодарность автору!
Влада, если возможно, расскажите о Ваших дальнейших планах.

Отредактировано - Lvovich on 30 Jan 2007 10:13:43

Селяночка
Посвященный



25 сообщений
Послано - 05 Марта 2007 :  08:43:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

так и не поняла к чему все пришло в итоге. К домику в деревне и к деревенской девушке?

Снобизм еще никого не украсил. Если бы не было деревни, то горожане поумирали бы от голода. Чтобы Вы могли купить в супермаркете йогурт, кто-то должен доить корову и выгребать из-под нее навоз. И эта работа заслуживает не меньшего уважения, чем работа художника, главы государства или библиотекаря, потому что уважения заслуживает любой честный труд.
А Славян еще в самом начале книги сказал, что выбирает деревенскую жизнь. Поэтому и женился на деревенской девушке, принцесса в деревне никому не нужна, и в первую очередь принцесса не нужна Славяну.
Книга мне очень понравилась - красивая, честная и очень сильная. Эта книга о том, что если по-настоящему захочешь, то все твои мечты обязательно сбудутся, что на свете все-таки есть настоящая дружба и настоящая любовь. Что разные люди могут понимать друг друга, что самое главное - это поступки, а не происхождение или цвет кожи.
Понравился главный герой. Это настоящий мужчина, которого бы хотела встретить каждая женщина. Я даже немножко влюбилась в Славяна, пока читала. Жаль, что книга так быстро закончилась.
А еще, в книге есть то, что в наше время почти забыто - доброта. Такая редкость - герой, который не стремится бить все окрестные морды, чтобы доказать всем, какой он крутой. По-настоящему сильный человек всегда добрый, и "Ратоборцы" первая книга за последние годы, где прозвучала эта общеизвестная истина, которую сейчас почему-то многие забыли. Истинные сила и мужество - это не мускулы, а характер, который позволяет наделять силой и мужеством других людей, помогает им поверить в себя. Это тоже многие забыли.
Замечательная книга, живая и настоящая, искренняя и правдивая. Пока читала, мне было очень легко и естественно в ее пространстве. И очень не хотелось расставаться с ее героями, когда все закончилось.
На Самиздате прошел слушок, что "Ратоборцы" скоро выйдут из печати, но в книжных магазинах говорят, что книги нет ни в одном прайсе. Кто-нибудь знает, когда она поступит в продажу?


Отредактировано - Селяночка on 05 Mar 2007 08:46:06

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  08:15:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В процессе. Начинал еще в поглавной выкладке, что не есть психологически удобно (имхо).
Хорошая книга. Узнаваемое: отношения человеки - эльфы (Раткевич), душевные метания (В. Иванова) не напрягают - нормально в контексте.
Не считая очепяток обнаружилось пара-тройка смысловых багов - ерунда для такого объема :)

Дочел. Мессия, Машиах. Сказка - добрая. В натуре мессий убивают. Очень долго и очень больно.

Думаю, будет издано, в этом году.

Сумимасэн!

Отредактировано - OlegZK on 06 Mar 2007 15:58:27

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  15:43:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор выложил новую вещь http://zhurnal.lib.ru/w/woronowa_w_j/indexdate.shtml

Сумимасэн!

VirNika
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  21:56:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Селяночка
Я не имею ничего против конца. Я просто не совсем его поняла. Он вернулся в свой мир на ПМЖ или просто воплотил мечту. Он так рвался вернуться в долину, что как-то подозрительно быстро сбежал в свой мир, а ведь его ждали и довольно долго.
Все остальное мне понравилось, да и конец неплохой просто какой-то незавершенный( сугубо личное мнение)


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  23:29:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня приобщился к творчеству Вороновой Влады.
Ну что я могу сказать? "Достойно"(с)
Ядреный замес из Ивановой, Громыко и Раткевич.
Добавляю в watchlist.


____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  00:35:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очччень нам нравятся "Ратоборцы", читали с большим удовольствием. Конец только разочаровал. Романтично и патриотично, конечно, но можем сказать со 100% уверенностью - герой очень быстро там заскучает и, либо сбежит, либо будет из принципа терпеть, мучиться втихомолку, а если совсем реально, как в жизни - сопьется. Такая романтизация деревни очень свойственна людям, видевшим деревенскую жизнь проездом или на отдыхе. На самом деле не сможет МОЛОДОЙ, духовно богатый человек с таким прошлым спокойно осесть в деревне. Ну, не сможет! Может быть, будет потом продолжение, в котором герой убедится в этом и его приключения продолжатся?


Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  03:34:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новое произведение :
прочитал, и очень понравилось. Напрягло 2 момента:
1) Хорошая вещь, оригинальный Мир и герои. К небольшому сожалению, оригинальность только самого автора, так как произведение очень схоже с ее первым романом "Ратоборцы", который, кажется, уже взяло издательство. Мир другой, а основополагающие понятия те же самые. Постени, волшебные расы. Когда читаешь, об этой вторичности забываешь, но как только отвлечешься, она лезет в голову.
2) Автор выложила книгу в будний день :(. В итоге я заснул в пятом часу, а утром на работу.
Надеюсь, появится новый самостоятельный Мир (третье произведение с той же основой будет перебором). Вместе с тем автор вырос, не растеряв стиля, любимого читателями. Образ героя углубился, немного расцветился разными красками.
Поклонникам Раткевич и Ивановой читать однозначно, да и остальным не помешает.

Отредактировано - nadian on 07 Mar 2007 22:50:07

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  08:44:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
1) Оч. сильна вторичность с Ратоборцами. Мир другой, а основопологающие понятия теже самые.
Возражаю, альт-линия того же мира, отражений не счесть :)

Сумимасэн!

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  17:44:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Воронова В.Ю. К.Н.М.Л. ("Крест на моей ладони").
Городская фэнтези, некий гибрид Лукьяненко и Панова. Ни упомянутая Serka Раткевич, ни Иванова там не причем -- стиль совершенно другой. Это далеко не сказка и там нет изысканных словесных кружев, стихотворные вставки не в счет. Чем-то неуловимо напоминает "Общую теорию доминант" Белохвостова, хотя детьми там и не пахнет; возможно, построением произведения. ИМХО читать стОит (пока издательство какое-нибудь себе права не захапало и текст не исчез).

_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов

Admin
Администратор
serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  21:28:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Влада Воронова - пока нравится. Действительно похожа на Иванову и Раткевич.

Отредактировано - nadian on 07 Mar 2007 22:37:59

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  21:59:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0
Кхм. Мы об одной вещи говорим? "Ратоборцы" -- да, Раткевич прет из всех щелей (но я пока только восьмушку прочитал, может, там и Иванова появится)... А в КНМЛ я ничего похожего не вижу. Хотя прочитал от корки до корки. Подскажите, а...

_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  23:19:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ian, и Иванова, и Громыка еще.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  00:41:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белохвостова не вижу. Не анимэ - рус.лит. традиция.
Громыко? Вряд ли. Аберрация восприятия. Кругом она мерещится :)

Стихи хороши, до пронзительности, хотя и лаконичны по исполнению.

Сумимасэн!

Отредактировано - OlegZK on 08 Mar 2007 00:52:55

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  01:04:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитала наконец "Крест на моей ладони". Не могу не высказаться. Интересно. И длинно. Я даже читать устала. Но признаться, среди всего того, что я за последнее время читала, КНМЛ обращает на себя внимание. И хотя под конец я несколько устала от длинных разговоров героев, прочитала все внимательно. Может и не со всем согласна, но в целом....молодец автор. А главное - все сразу выложено :)


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  01:16:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK, долинное расселение волшебных рас, вампиры - имхо похожие на громыковких.


____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  02:05:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
OlegZK, долинное расселение волшебных рас, вампиры - имхо похожие на громыковких.
Ближе Раткевич - Тае-экейр. Характеристика эльфов тоже. У Громыко не те эльфы.

Вот, ушная "сигнализация" эндемична или у Ивановой что-то есть? Не упомню.

Сумимасэн!

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  10:32:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Однако проглядывает тень Достоевского. Князь Мышкин выздоровел и взялся за автомат.


Олег Кронк
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  11:53:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Радуйтесь, все поклонники Влады Вороновой! На Самиздате появилось новое произведение - "Крест на моей ладони".

Это великолепнейшая, блистательная книга. Чарующе красивая и увлекательная, как наваждение. Я и представлял, что можно написать что-то лучше "Ратоборцев". Оказалось - можно, да еще как! Но сделала это именно Воронова, автор "Ратоборцев".
"Крест на моей ладони" - книга-баллада, ИСТИННЫЙ ШЕДЕВР. Здесь есть все: острота ситуаций, яркость и сила характеров, глубина чувства и мысли, сложность проблематики и полное раскрытие темы, ее логическая и смысловая завершённость.
Текст прекрасен и мелодичен, читается на одном дыхании, а стихи - каждый настоящее чудо.
Сильная книга, и необычная. Сотворить такое под силу только Вороновой. И вытянуть настолько сложный многогранный сюжет на его высшую точку может только она. И при всем при этом Воронова сделала книгу стремительной, свободной и легкой как речной поток. И столь же могучей.

Влада Юрьевна, Вы ГЕНИАЛЬНЫ!
КНМЛ - одна из лучших жемчужин российской фантастики! Национальное достояние.

Я не знаю, получится ли у меня сделать музыку, достойную Ваших стихов, но я попробую. Они должны стать песнями!
Спасибо за книгу. Она прекрасна. Читать ее будут всегда.


Не стреляйте в пианиста, я играю как умею.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  12:30:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK, я об эльфах и не говорил ничего.
Цитата:
Вот, ушная "сигнализация" эндемична или у Ивановой что-то есть? Не упомню.

Подвижность ухов была у Насти Парфеновой. Местных Эль-инн тоже иногда эльфами за глаза звали.


Просто лично у меня такие добро-злые вампиры, а главное Долинное раселение прежде всего с Громыко ассоциируются.
У каждого, в конце концов, свои ассоциации.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  13:56:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мой анализ. Естественно, все ИМХО.
"Ратоборцы"
Раткевич -- чуть ли не цитирование абзацами (цикл Тае Эккейр / Ларэ'и'таэ). Иванова -- идея с душевными метаниями ГГ. Садов -- герой-"катализатор", "связующее звено", торжествующий максимализм. Громыко (крылатые вампиры-оборотни, долинное расселение, местный вариант "эффекта черновика"). А вот ухи эльфийские -- явное аниме, хотя, может, и Парфенова... Вообще, откуда что надергано, может сказать только автор, читатели могут лишь строить гипотезы.
"КНМЛ"
Тут уже Раткевич и не пахнет. Громыко тоже -- пошло развитие придуманных в "Ратоборцах" рас. И цитируются уже Лукьяненко (самое яркое -- плеер Городецкого) и Панов (не ручаюсь, его цикл читал давно, мне он как-то не очень пошел). Иванова -- разве только вставка стихов (хотя на мой вкус они похуже, чем у Джерона), такого явного "поиска себя" нет, ГГ себя и не теряла, ей просто жить по-ейному не дают. Опять Садовский герой-катализатор, только теперь осознанный. И все-таки есть в атмосфере что-то из "теории доминант", по крайней мере в первой половине. Аниме как источник? Может быть, аниме бывает очень разным, не только про ушастых эльфов с волшебными железками.

А вообще -- на фиг эти анализы, дамы и господа? Мы что тут, литературные критики, которые в школьные учебники заносят, как детишкам толковать очередной сон Веры Павловны? Эти книги надо читать и наслаждаться. А потом перечитывать. А анализ -- да какая разница чего автор начиталась, прежде чем сесть за клавиатуру? Получилось-то у нее все равно СВОЕ. А если кому-то и не понравится -- так на вкус и цвет фломастеры разные.

З.Ы. Тут где-то проскакивали слухи, что "Ратоборцы" печататься будут. Никто не знает, в каком издательстве?

_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  14:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Влияние "Идиота" Достоевского в "Ратоборцах" просматривается гораздо сильнее всех современных авторов


Селяночка
Посвященный



25 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  14:46:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Однако проглядывает тень Достоевского. Князь Мышкин выздоровел и взялся за автомат.



Что может быть умного или здорового в том, чтобы убивать людей? Для любого н_о_р_м_а_л_ь_н_о_г_о человека убийство всегда отвратительно и аморально.
Тем более, что героиня автомат вовсе и не брала. Ей оружие всучили силой. И то, что ей пришлось убивать, причинило героине очень много боли. Смириться с тем, что пришлось стать убийцей, Нина так и не смогла. О последствиях Вы читали. Если, конечно, читали, а не составили сообщение по мотивам чужих отзывов.

Домовята, цитировать Ваш отзыв не буду, достаточно его перевода на русский язык - умным и состоявшимся людям в деревне делать нечего, крестьянский труд предназначен для только дебилов и алкоголиков. А жить в деревне могут только старики, которым давно пора сдохнуть.
Домовята, снобизм и, как следствие, узость мировосприятия действительно очень безобразят, постарайтесь это понять. И то, что не надо рассуждать о том, чего не знаете, тоже постарайтесь постигнуть, хотя это и трудно. Да, крестьянский труд очень тяжелый и однообразный, элегантным и эстетичным его тоже не назовешь, с навозом и хлюпающей под ногами грязью тут надо соприкасаться напрямую. Но очень многим людям крестьянский труд нравится. Вот нравится - и все! И ничего другого, кроме земли, и не надо.
Вы ведь сами на земле никогда не работали? Вы не знаете, какая щедрая и чистая у нее душа, какой радостью она способна одарить тех, кто сумеет о ней позаботиться. Земля очень много требует, но всегда щедра на ответный дар. Она - живая! И очень добрая. Не зря же ее всегда называют матерью, совсем не зря.
VirNika, в долине у Славяна оставались долги, которые надо было обязательно отдать. Он сделал все, что должен был сделать, и пришел к тому, к чему и стремился с самого начала - к своей земле. Именно к своей - быть приживальщиком, пусть даже и у собственных братьев, ни один душевно зрелый человек не захочет. И самое главное - куда еще мог придти в конечном итоге агрохимик, если не на собственную землю? В риэлтерскую контору, что ли? Славян с самого начала называл себя крестьянином, поэтому финал вполне закономерен.
Да что я распинаюсь тут зря, все равно толку не будет, кто способен понять, тот поймет и без дополнительных объяснений, а прочим объяснять бессмысленно. Просто зло берет - как сесть пожрать, так все такие мастера, куда бы деться, а задуматься о том, откуда берутся хлеб и мясо, никому и в голову не приходит.

КНМЛ, новая книга Вороновой. Одно могу сказать - мне очень понравилось. Даже поплакала, когда читала о смерти Сашки. Зато финал такой светлый, добрый и чистый, в нем такой мощный заряд силы, что чувствуешь себя окрыленной.
Подробней пока ничего не скажу, тут все надо хорошенько обдумать, книга слишком неоднозначная для поспешных суждений, здесь несколько уровней смысла и содержания. Одно абсолютно ясно и однозначно. Воронова - это Писатель на все времена.
Скорей бы книги в магазине появились. Распечатка все же не то... Книжку хочется. Обе, и КНМЛ, и "Ратоборцев".
А не появится, тоже не страшно. Распечатку я перетерплю. А с официальными публикациями или без, Воронова все равно останется одним из лучших авторов России, недосягаемо талантливым и сильным. Настоящим Писателем. Скорей бы новая книга вышла. Ну нравятся мне книги Вороновой, нравятся и все тут. Они очень добрые, искренние, умные, и в них столько жизненной силы, что после чтения реально собственных сил прибавляется.

Удачи Вам, Влада Юрьевна, счастья и много-много новых книг. Читатели всегда будут их ждать с нетерпением.


Отредактировано - Селяночка on 08 Mar 2007 14:50:42

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  14:54:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

Однако проглядывает тень Достоевского. Князь Мышкин выздоровел и взялся за автомат.


Тем более, что героиня автомат вовсе и не брала. Ей оружие всучили силой. И то, что ей пришлось убивать, причинило героине очень много боли.


Какая ещё нафиг героиня ??? Слав что, пол сменил ? Я про "Ратоборцев" говорю.


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  15:17:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Собственно я тоже, до КНМЛ еще не добрался.

Кстати, по поводу Слава.
Не понимаю, чего всем так концовка не нравится?

Имхо, в полне себе нормально все разрешилось.
Отсроет себе Дом, может быть даже семью заведет - насколько я помню Соколы его ото всех хворей избавили. Попутно к нему за советом и просто в гости друзья наведываться будут, если у кого где беда случится, Слав вполне сможет помочь.
Самое главное, он будет знать, что ему есть куда (и к кому) возвращаться.


____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  16:07:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КНМЛ, как то всё одноколейно.
Героиня кого то неуловимо напоминает. Комсомолка.


Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  23:32:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Домовята, цитировать Ваш отзыв не буду, достаточно его перевода на русский язык - умным и состоявшимся людям в деревне делать нечего, крестьянский труд предназначен для только дебилов и алкоголиков. А жить в деревне могут только старики, которым давно пора сдохнуть.
Домовята, снобизм и, как следствие, узость мировосприятия действительно очень безобразят, постарайтесь это понять. И то, что не надо рассуждать о том, чего не знаете, тоже постарайтесь постигнуть, хотя это и трудно. Да, крестьянский труд очень тяжелый и однообразный, элегантным и эстетичным его тоже не назовешь, с навозом и хлюпающей под ногами грязью тут надо соприкасаться напрямую. Но очень многим людям крестьянский труд нравится. Вот нравится - и все! И ничего другого, кроме земли, и не надо.
Вы ведь сами на земле никогда не работали? Вы не знаете, какая щедрая и чистая у нее душа, какой радостью она способна одарить тех, кто сумеет о ней позаботиться. Земля очень много требует, но всегда щедра на ответный дар. Она - живая! И очень добрая. Не зря же ее всегда называют матерью, совсем не зря.


Отредактировано - Селяночка on 08 Mar 2007 14:50:42



К снобизму наше высказывание не имеет никакого отношения. Если бы мы не жили в деревне и не знали все это изнутри - не стали бы высказываться. Романтизирование и идеализация крестьянского труда всегда была свойственна русской интеллигенции, с дореволюционных времен. "Землю попашет, попишет стихи" - революционная романтика, которая очень быстро выветривается при столкновении с действительностью. Это Вы, Селяночка, видимо не работали в деревне и знаете об этой жизни только из литературы и гостевых посещений. А мы знаем, насмотрелись. Можно (и нужно) уважать крестьянский труд, преклоняться перед ним, но жить полноценной жизнью после жизни другой, да еще такой насыщенной, как у героя - в реальности невозможно.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 09 Марта 2007 :  00:18:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А мы знаем, насмотрелись. Можно (и нужно) уважать крестьянский труд, преклоняться перед ним, но жить полноценной жизнью после жизни другой, да еще такой насыщенной, как у героя - в реальности невозможно.


А кто сказал что герой намерен опростится и в ватнике и ушанке медитировать на завалинке прихлёбывая водку из самовара ?
Он же агрохимик с маго-пространственным уклоном и харизмой весом с тунгусский метеорит. Будет выводить в Туле морозоустойчивые межпространственные авокадо и строить шамбалу в одном отдельно взятом районе. Неизбежно как тепловая смерть вселенной.


Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 09 Марта 2007 :  06:41:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, ну фантастика и есть фантастика. Просто, мы считаем, что при любом фантастическом антураже психология героев сохраняется человеческая.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Марта 2007 :  11:03:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имхо, по реалистичности/психологичности. У персонажей отсутствует напрочь цинизм. Это переводит книги в разряд романтической лит-ры.

Сумимасэн!

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 09 Марта 2007 :  11:33:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот уж не думала, что кроме романтизма других антонимов цинизму нет.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Воронова Влада (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design