Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Факультет / Faculty, The (1998)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Laokoon
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 27 Дек 2006 :  22:19:48  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Очень удивилась, не найдя обсуждалки этого фильма. Мне понравился. Может, не киношедевр, но сюжет живенький и актёры приятные. Осебенно мальчуковая половина. У кого ещё какое мнение, делитесь.

Отредактировано - Лёлик on 28 Dec 2006 07:29:17


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:18:48

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 27 Дек 2006 :  22:22:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обычный трешевый ужастик, по-моему. Мне не понравилось. Мне вообще фильмы такого жанра как-то не очень идут. А тут даже не страшно...

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Дек 2006 :  23:23:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот мне понравилось... И вовсе не из-за ужасов - а, имхо, из-за отличной игры основной шестерки актёров...
Именно с этого фильма я и приметил Элайджу Вуда...

С уважением, Andrew.

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 27 Дек 2006 :  23:49:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угу.. используйте дети наркотики - это не страшно и даже полезно, помогает против злобных инопланетян
Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 28 Дек 2006 :  11:38:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Угу.. используйте дети наркотики - это не страшно и даже полезно, помогает против злобных инопланетян

Угу. Всякий раз как смотрю фильм этот момент вызывает некоторое недоумённое удивление. Сам фильм в принципе неплох, на мой взгляд. Классно своей невинностью смотрится девушка - гл. монстр - никогда не догадаться кто она. Но шедевром фильм не назову ни в коем случае.


Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 28 Дек 2006 :  14:16:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это тот фильм, где ГГ наркоту прятал в пластиковые ручки?


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 28 Дек 2006 :  20:27:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фан-Фан Совершенно точно - такоим образом герои проходили тест на заражённость личинками чудовища


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Дек 2006 :  20:47:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda
Цитата:
Угу.. используйте дети наркотики - это не страшно и даже полезно, помогает против злобных инопланетян

Имхо, это контркультурный стеб.
Но заметьте, сами наркотики ни разу не пропагандируются - хотя могли бы - что весьма порадовало.


С уважением, Andrew.

Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 01 Янв 2007 :  18:12:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм неплохой. Не мегашедевр, конечно, но достойно снятое развлекательное кино.
Особенно радует ряд хорошо снятых параноидальных моментов, вроде выхода ребят из школы, когда они всех подозревают.

__________________________
Амбер должен быть разрушен

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 01 Янв 2007 :  18:43:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Обычный трешевый ужастик, по-моему

Скорее - пародия на обычный трешевый ужастик - отсюда - наркотики, девочка монстр, школа...



Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 01 Янв 2007 :  21:37:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В чём-то пародийность, конечно, присутствует, но желания пересматривать фильм у меня не возникло. Да и не запомнился он решительно ничем, в отличие, к примеру, от собрата по жанру "Сайлент Хилл".

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 02 Янв 2007 :  00:29:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сайлент Хилл - собрат по жанру? Это же ужасы (+ побольше бюджет, + спецэффекты на 100% фильма, + хвост предыстории... и вообще страшноватый фильм)? А "Факультет" это практически "малобюджетная черная комедия".

Хотя пересматривать ни то ни другое желания конечно нет.

Отредактировано - vb on 02 Jan 2007 00:30:20

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 03 Янв 2007 :  12:36:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар, в общем то да... собрата ты нашел неправильно. Собрат "Факультета" скорее тот же "Отчаянный" Родригеса ;) Или даже "Марс атакует" Бёртона и "Крики" Крэйвена. Это же такая интеллектуальная пародия на жанровой кино, в которой пародию способны рассмотреть не все ;)


Shana
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  11:56:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне очень понравился. По-моему, обалденно смешной фильм. Особенно наркотики в ручках и диалог о героя Элайджи Вуда и той девушки об инопланетянах, когда она вспоминает Хайнлайна и т.д. Или что-то типа пародии на Агату Кристи: шесть человек и кто же убийца?
Люблю я такие фильмы. Особенно с оригинальной озвучкой.



posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  14:24:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
эээээ....
если мне захочется посмотреть трэш-стеб, я предпочту, пожалуй, "Класс 1991". Эти Мальчики, Которым Сверстницы Не Дают, задолбали со времен "Горячей жевательной резинки". Здесь, для разнообразия, им дают за то, что они отчебучивают спасение всей планеты.

И с лязгом откинул верхнее веко...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  14:50:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне фильм понравился :) И я всегда его пересматриваю, если натыкаюсь на показ по телевизору :) И вообще, Э.Вуд мне нравится :)

Не только великое достойно внимания.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  15:09:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik, а в чем трэш-стебность "Факультета" заключается?


Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  16:32:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший актерский состав сделал свое дело. Может если бы играли другие люди, то ощущение малобюджетности и было, а так вполне даже ничего. Могу поставить твердую четверочку.
Хотя конечно с наркотиками они и загнули.


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  17:04:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в наркотиках, которые средство от алиенов. Причем, самым что ни есть субкультурным способом - тех пробивает на сушняк, а он им вреден.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  17:27:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik, понятно. Вы изобрели собственное определение этого стиля, как я погляжу ;)


Admin
Администратор
Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  18:11:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Даааа! Подтекст конечно интересный:)) Можно додуматься до того, что наркота спасёт мир (ТТТ).


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  18:17:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик, я ничего не изобретал.
Постебушки в области такой треш-темы, как легалайз наркотиков. Где-то на уровне хохмочек из "Очень страшного кино", но всерьез.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  19:38:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, значит и "ОСК" трэш? Век живи - век учись!


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  22:36:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вау, а что еще если не трэш? С какашками, обтиранием облизанного пальца о жареную индейку, отсасыванием у самого себя - это что, артхаус?

И с лязгом откинул верхнее веко...

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  23:08:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трэш (англ. trash, буквально, «мусор») — направление в современном искусстве (литература, кино, музыка), характеризующееся декларативной вторичностью и вульгарностью. Обязательными и желательными элементами трэша являются: использование большого количества штампов, затасканных идей, «модного» содержания и неоригинальных сюжетных линий. В рамках постмодернистской культуры трэш выступает брутальным двойником гламура.

"ОСК" - первый фильм серии не был трэшем (как и "Факультет"), а индекса 3 вы не ставили ;)


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 27 Янв 2007 :  11:44:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
индекса 2, к сожалению. Там все превратилось в трэш едва ли нее с середины первого вфильма, а уже со второго цвело и пахло.

И с лязгом откинул верхнее веко...

милая_вечером
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 28 Янв 2007 :  21:31:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне фильм понравился. Конечно это не самый интеллектуальный фильм, который я видела, да он и не претендует на такой. Я согласна с Laokoon, мальчики там и правда очень даже. Особенно хорош Джош Хартнетт. Очаровательный хулиганчик...


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 29 Янв 2007 :  10:15:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik, с индексом 2 я смотреть не стал. Я бы и с 3 не стал, да был в компании :(


Кими
Посвященный


Japan
17 сообщений
Послано - 26 Апр 2007 :  17:58:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кими Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
пока вы здесь не сказали про наркоту,я б в жизнь не подумал о его продвижении в этом фильме..меня больше задел момент,кода блондинка грохнулась в басик и сбросила человеческую оболочку..это из серии-я видел не только голых женщин,но и тех,с которых была снята кожа..
а этот фильм смотрел 100 лет назад.ну тогда,конечно,он задел-милый такой,добрый.а наркота там делала людей настолько счастливыми,что они становились марионетками.а поскольку инопланетяне более чувствительны к земной дряни-они и дохли!
мораль-не бухаай..))это из камеди,простите за плогиат.."ржёт.."

если там то, что я думаю, то я не думаю, что она хорошо подумала, когда там всё задумывала. вот как думается мне!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Факультет / Faculty, The (1998)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design