Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Сайт автора

Маркелов Олег

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 18 Дек 2006 :  14:02:39  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Приношу свои извинения, если создание темы мной выглядит некорректным. Но очень уж хочется знать мнение о том, что я делаю. Тем более, что именно в Архивах Кубикуса я прочел наиболее тронувший меня, хоть и весьма жесткий отзыв от OlegZK на мою книгу. :)) Привожу его без каких-то изменений:

"Перейдем к конкретике. Вчера ночью, после упорных и праведных трудов на ниве организации административной деятельности, скачал О. Маркелова – «Имперская мозаика». Клюнул на название. Предвкушал. Поделился на форуме. Начал читать.
Ох, ну, я попал… опять.
Во первых же строках своего «романа» автор начинает, но не заканчивает выдавать перлы:
1) «…выпустил в направлении «дома» веер информационных лучей…» (так пошло публичные, но необразованные, экстрасенсы выражаются).
2) «В связи с наличием на борту экипажа основные энергетические установки были заглушены…» - (по причине ударения головой о тупой и твердый предмет - протокол какого-нибудь клерка МВД без юридического, не говоря уже об общем образовании).
3) «Когда точка касания поверхности интеллектом была вычислена…» (касание интеллектом поверхности - это, конечно, свежо, но автор хотел донести до читателя информацию о касании поверхности «судном», как он изъясняется).
4) «…начали передачу данных командному устройству опускающегося модуля с экипажем» (коряво-кряво-коряво!).
5) «…миновал край огромной ровной поверхности, напоминавшей море…» (поверхности водной или какой? Если (ровная!) не водной, то какой?)
6) «Две пары рук располагались одна над другой... Женщины… Головы покрывала гладкая плотная кожа. На самой макушке начинался гребень, идущий по затылку до точки между верхними лопатками. Он состоял из постоянно растущих хитиновых трубочек…
Мощная лобная кость имела резко очерченные надбровные дуги без бровей. Почти от гребня начиналась идущая через весь лоб носовая пластина. …далее она превращалась в крепкую широкую переносицу, оканчивавшуюся кожной складкой с мышечным клапаном. …под складкой носа…располагались челюсти. Нижняя — довольно массивная — завершалась столь же мощным и резко очерченным, как и лобная кость, подбородком. Узкие губы скрывали три ряда довольно острых пластин … Близость анатомического строения и …своеобразная красота гурян привели… к появлению смешанных пар…» (имеется ввиду с людьми! Что автор подразумевает под «близостью анатомического строения и красотой»? Он, что, сам такой наружности и считает себя эталоном «своеобразной красоты»?).
Приведенные цитаты содержатся на первых пяти страницах. Дальше читать сил нет.
Резюме: автор неадекватно воспринимает действительность и свою роль в ней. В частности, страдает «манькой-величкой» в легкой форме, причисляя себя к писателям. Опасности для жизни окружающих не представляет, но данная форма мании заразна. Легко передается издателям.
Либо, страшное дело, это заговор международного терроризма, ставящий целью лишения средств вербальной коммуникации население России и всего постсоветского пространства.
Относительно Маркелова О. Тезисно. Писатель оперирует образами, облеченными в форму слов.
Неспособность выражать образы в соответствии со значением применяемых слов, их сочетаемости (стилистика), игнорирование понятийного аппарата, пренебрежение грамматикой и синтаксисом свидетельствует не о скорости мысли, а об отсутствии связного мышления как такового.
Предлагая подобные тексты, автор либо заведомо предполагает убогость мысли читателя, либо не осознает своей.
Кто-то сказал: глупость - это не отсутствие ума, это другой ум. Так пусть бы и анотировали: для читателей с другим умом.
Я не злой, «за державу обидно!»"

Надеюсь, будут и другие отзывы, возможно, немного добрее. :))
Всем удачи. С уважением.
Олег Маркелов.


Отредактировано - vladj on 24 Jan 2007 10:15:04


Отредактировано - Helgmar on 27 Мая 2008 23:23:52

Шатун
Посвященный


Russia
36 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  16:11:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да не парься, земеля, нормально все. Читать можно. И не пиши как первые, пиши, как последняя.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  16:23:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, привет :)

Сумимасэн!

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  16:56:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
О, привет :)

Сумимасэн!



Привет! Рад встрече! Я, правда, нечасто на форумах бываю. А тут вовсе потерялся. Вроде, создавал эту тему в Нашей фантастике и фэнтези, а потом почему-то меня переместили в Самиздат. :(

Олег В. Маркелов

З.Ы. Кстати, хоть я и не отношусь к мазохистам, но был бы весьма признателен, если будет какой-то, пусть и жесткий отзыв по "Любимчику Судьбы".

Отредактировано - nadian on 24 Jan 2007 20:02:13

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  17:35:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заходил на сайт и раньше.
Такое имхо, надо выложить что-нить старое (пусть фрагменты) и новое/пишущееся, типа, он-лайн с удалением предыдущего: фишку поставил, фишку снял :)
Оживляж внести - монстры делают же...

Сумимасэн!

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  17:39:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так а обратно из Самиздата в Нашу Фантастику как теперь перебраться? Или это уже непоправимо? :)

Олег В. Маркелов

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  17:42:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олег
Цитата:

Я, правда, не часто на форумах бываю. А тут вовсе потерялся. Вроде, создавал эту тему в Нашей фантастике и фэнтези, а потом почему-то меня переместили в Самиздат. :(
Олег В. Маркелов


Спрашивали, отвечаю))
Дело в том, что на форум "ФиФ на СИ" были перенесены авторы ранее не издававшиеся. Т.е. не важно, где они выкладывали свои тексты в сети, главное то, что их книги в бумаге не выходили.
Если Вы уже печатались, то немедленно перенесу Вашу ветку в "Нашу фантастику".

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  17:44:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ты чего список, что я состовлял, не проверил? Редиска нехорошая...

Не успел/опоздал :)
Да, и на пользу пошло!

Отредактировано - Вольха Московская on 11 Авг 2007 17:38:50

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  18:43:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал я Имперскую мозаику. Красиво, только много сюжетных линий. А по-моему интереснее было бы сделать несколько романов, объединенных одним миром, то есть одни и те же события, расказанные разными героями. Когда все объединено в одной книге получается сумбурно.

Отредактировано - suhai on 23 Jan 2007 18:53:13

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 24 Янв 2007 :  10:11:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня пока четыре изданных, но я очень надеюсь, что будет больше. :)

Цитата:

Читал я Имперскую мозаику. Красиво, только много сюжетных линий. А по-моему интереснее было бы сделать несколько романов, объединенных одним миром, то есть одни и те же события, расказанные разными героями. Когда все объединено в одной книге получается сумбурно.

А по поводу Имперской мозаики... Я надеюсь, в продолжениях Любимчика Судьбы писать об одном мире, но разных персонажах. И не буду делать столько сюжетных линий.

Олег В. Маркелов


[Перенес. Приношу извинения, не был вкурсе.
Смотритель vladj.
Большое спасибо!

Отредактировано - Вольха Московская on 11 Авг 2007 17:39:16


Отредактировано - Helgmar on 27 Мая 2008 23:44:58

Шатун
Посвященный


Russia
36 сообщений
Послано - 19 Фвр 2007 :  17:25:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Я надеюсь, в продолжениях Любимчика Судьбы писать об одном мире, но разных персонажах. И не буду делать столько сюжетных линий.

Олег В. Маркелов


Так что, про Малыша продолжения не будет? Я-то думал, что это только "прилюдия". Типа - после того, как ему башку прострелили он и начал "мочить всех в сортире". Притом реально - мужик отлить пошел, а ему голову отрезали. :) А в следующей бы и развернуть эту тему: кровища, мясо, мозги на ботинках... Не будет продолжения?


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 04 Апр 2007 :  10:51:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шатун, извините, я лучше не здесь отвечать буду. :) Здесь буду только слушать. Я вам отписал в гостевой. Спасибо.

Мир Вашему Дому!

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 20 Июня 2007 :  17:59:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В июле вышел совместный роман Р.Злотникова и мой - "Крыло Ангела".

В связи с этим, хочу заверить многоуважаемых Хранителей, что данный роман не является продолжением или ответвлением от успешного сериала Р.Злотникова "Арвендейл".
Под такой анотацией роман вышел в "Армаде":

"Он многое пережил на своем пути, пробиваясь к месту под солнцем. Но чувствовал, что достоин гораздо большего. А неожиданно получив это большее, он вдруг четко осознал: кому много дано, с того много и спросится. Ведь ярл должен отвечать не только за себя и свои поступки, но и за судьбы и жизни тех, кто доверился ему, встав под его руку".

Но, всего планируемых анонсов было три. Возможно, внонсы, которые были отсеяны Издателем, помогут Вам лучше представить о чем роман. Вот они:

"Родился, учился, служил, работал… У Алексея всё складывается «как у всех». Даже, наверное, лучше, чем у многих. Жизнь, как прямая трасса, стелящаяся под колеса его престижной машины. Но однажды мир перевернулся, вся его жизнь оказалась всего лишь тенью другого мира, огромного как безбрежный океан. И теперь для Алексея остался небольшой выбор – найти путь к «суше» или утонуть".

"Легенды и сказки, страшные или добрые, не могли появиться на пустом месте. Не все так страшно, как рассказывают эти былины. Все гораздо страшнее. И то, чего не видно человеческим глазом, существует. Просто люди отделены от своей Сути. Отделены в наказание или во спасение. И высшее воинство стоит на страже этой грани, за которой сокрыто знание. А то, что подчас скрывается за нашими спинами, не притаившийся враг, а крыло ангела".

Мир Вашему Дому!


Отредактировано - helgmar on 11 Марта 2008 23:37:32

Zlobniy Kos
Магистр


Russia
118 сообщений
Послано - 06 Авг 2007 :  21:07:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zlobniy Kos Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО, третий вариант гораздо более подходит книге, намного лучше дает представление о ней. Но издатель есть издатель))

____________________________
...чтоб вас так вставило тоже!

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 10 Авг 2007 :  16:08:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zlobniy Kos[
С другой стороны, какая разница, какая анотация выбрана. Главное, чтобы роман пришелся читателю. Пусть бы и не обязательно понравился, но не оставил бы равнодушным. :)

Мир Вашему Дому!

serty
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 10 Авг 2007 :  16:54:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar
Именно так - не понравился, но равнодушным не оставил(см. тему Р. Злотников). Однако, философия "вассалитета", как мне кажется идет от Р. Злотникова, еще с "Империи" и "Арвендейла". С которых, его произведения мне стали нравится меньше и меньше...
Если позволите, я задам вам нескромный вопрос. Когда, я покупал книгу, продавец сказал мне - "На 80% Злотников...", и он не знал, что для меня это не плюс. А как вы сами думаете - что ваше, а что его? Меня в первую очередь интересует идеология.


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 11 Авг 2007 :  15:02:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serty
Продавцу,конечно, виднее. :)) Что же касается идеологии "вассалитета" - многое зависит от того, как вы это понимаете. Если в ваших представлениях вассал - баран, которого хозяин кнутом и пинками гонит на убой, это одно. Но ведь это не так. А в наших современных компаниях многие по своей доброй воле унижаются перед своим начальством так, что... Там, где много платят и есть перспективы, там большинство сотрудников готовы зад шефу целовать. :) А это много хуже настоящего "вассалитета".

Мир Вашему Дому!

Zlobniy Kos
Магистр


Russia
118 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  10:23:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zlobniy Kos Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Zlobniy Kos
С другой стороны, какая разница, какая анотация выбрана. Главное, чтобы роман пришелся читателю. Пусть бы и не обязательно понравился, но не оставил бы равнодушным. :)

Мир Вашему Дому!


Тут, конечно, можно долго рассуждать, сравнивая обложку книги с лицом незнакомого человека, а аннотацию - с его приветствием (подает ли он руку, улыбается, или трындит по мобилбному о каких-то своих делах, хамит и т.п.), но в конечном итоге я все равно соглашусь с тем, что главное не снаружи, что суть надо искать глубоко внутри.

serty "Вассалитет" - это не цель, это средство. И механизм не играет настолько существенной роли. Главное - идея. Самым сложным и самым интересным вопросом всегда был вопрос "почему?". Попробуйте на него ответить.

"Почему они это делают?"

____________________________
...чтоб вас так вставило тоже!

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  11:28:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serty

В ваших словах:

Цитата:

ИМХО, мне это кажется несколько более общим - "идеей служения, вассалитета" - если ты никому не служишь, не имеешь господина - ты чмо! Вот например, цитата:
"...многие считают, что можно оставаться человеком и "просто жить", не служа ничему и никому, кроме себя самого, своих желаний и инстинктов, ..."
Ну насчет инстинктов оставим на совести автора, учитывая как предпочитал получать ману его ГГ. А вот "Господин" мне не нужен, ни здесь ни на небе. Мне хватает себя самого для оценки своих поступков... И инстинкты меня не одолевают. И имперские сапоги попирающие мир, мне не импонируют. И чудится мне вождь, и всенародное ликование... Не хочу!



очень много слепого отторжения. Не мне судить о чьих-то мнениях, но ИМХО у каждого человека есть что-то или кто-то, чему стоит служить. А уж Господин это, Великая идея, Анархия, Вера, Кровь... Это каждый для себя сам выбирает. Я лично в жизни встречал пару человек, которым не задумываясь принес бы клятву. Не за деньги или блага, не за то, чтобы кому-то слугой быть, а потому, что уважаю настолько, что... Но это все опять ИМХО. Просто "вассалитет" - это отнюдь не отношения барина с халдеем. Это СОВСЕМ другое. А для оценки собственных поступков себя хватать не может. Ведь все наши поступки направлены на внешний мир, они и призваны вызвать реакцию этого мира...

Мир Вашему Дому!

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  12:41:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вашу совместную работу Злотников на своём сайте не рекламировал и выход "Крыла ангела" явился полной неожиданностью для многих его поклонников. Если честно, многие первоначально восприняли "Крыло" как третьего Арвендейла.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Admin
Администратор
Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  13:59:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dimson
Я, если честно, не думаю, что Р.Злотников нуждается в соавторстве в написании "Арвендейла". Кому как, а мне "Арвендейл" нравится. К тому же на сайте Р.Злотникова, насколько я помню продолжение "Арвендейла" как раз анонсировалось, в отличие от "Крыла Ангела".

Мир Вашему Дому!

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  16:31:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы знаете, многим не понравился тот факт, что Злотников не упоминал о "Крыле". Я не знаю из каких соображений он он так поступил, но в результате было много недоумений.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 14 Авг 2007 :  17:19:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dimson
А почему не понравился? Разве предварительное упоминание играет серьезную роль в оценке романа? :)

Мир Вашему Дому!

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 15 Авг 2007 :  08:15:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я старался обходить этот момент из соображений этики. Надеюсь, что Вы не будете в обиде, книга получилась очень интересная и неглупая, но представьте себе ситуацию со стороны рядового поклонника творчества Злотникова. Автор ни слухом ни духом не упоминает о "Крыле", нигде, ни в новостях, ни в планах, а тут бац и книга в соавторстве. Разумеется создаётся такое впечатление, что имя Злотникова появилось на ней просто в качестве локомотива, чтобы увеличить тиражи и привлечь внимание читателей. Получается что-то вроде обмана, а это согласитесь не очень красиво.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 15 Авг 2007 :  08:39:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен, если смотреть с такой точки зрения, то действительно не очень красивая ситуация получается. Но, не вложив в книгу свою лепту труда, такой автор, как Р.Злотников, врядли просто даст свое имя. :) Зачем ему это? В наше время, в нашей стране, вознаграждение авторам таково, что гонорар от издания книги вряд ли может являться серьезным поводом для этого. Разве что создать "мастерскую", где будут в месяц по книге выпускать.

Мир Вашему Дому!

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 15 Авг 2007 :  09:53:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё понятно. Подравляю Вас с хорошей книгой и возможностью поработать вместе с грандом отечественной фантастики!

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 15 Авг 2007 :  14:22:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dimson
Спасибо.
А Р.Злотников действительно из тех авторов, на которых стоит равнятся и у которых многому можно учиться.

Мир Вашему Дому!

Шатун
Посвященный


Russia
36 сообщений
Послано - 23 Авг 2007 :  17:14:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд - "Крыло" вышло неплохо. "Мозаика" - слишком заморочено, "Любимчик" - нормально. А "Крыло" удачнее других. Надеюсь, это не только Р.Злотникова заслуга.


Шатун
Посвященный


Russia
36 сообщений
Послано - 26 Сент 2007 :  10:04:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Будет ли продолжение "Крыла"? Да и пора бы что-нибудь новенькое выпустить. :)


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 27 Сент 2007 :  08:47:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шатун, к моему огромному сожалению пока просто нет сил писать (второй сын родился, куча других еще забот и проблем). Так что продолжение "Крыла" если и будет, то не скоро, а в остальном... Продолжение "Любимчика" выйдет поближе к зиме, надеюсь.

Мир Вашему Дому!

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 11 Янв 2008 :  00:44:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рад сообщить Уважаемым Хранителям, что в издательстве "Лениздат" в серии "Боевая фантастика" вышло продолжение моего "Любимчика Судьбы" под названием "Сторожевые волки Богов". :) Обложку вывесить даже не пытаюсь, т.к. ни разу мне не удавалось на форуме картинку разместить. А анотация вот:

"Главный закон для Воина – не сдаваться. Не сдаваться тогда, когда гибнут друзья и покидают силы. Не сдаваться тогда, когда, кажется, что выхода больше нет. Ведь суровые Боги смотрят за деяниями своих детей, избирая в свое воинство только достойных носить гордое звание сторожевого волка Богов. Наверное, именно так думали древние варвары, поклоняющиеся суровым языческим Богам. Но, солдат современной технократической цивилизации, Майкл Никсон неожиданно для самого себя тоже оказался в мире, где главное – не сдаться. И стать одним из сторожевых волков Богов."

Мир Вашему Дому!


Отредактировано - helgmar on 11 Марта 2008 23:31:09

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 11 Янв 2008 :  09:51:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar
Поздравляю!
"Любимчик судьбы" очень неплох, надеюсь, продолжение будет еще лучше.
Кстати, Олег, Ваши книги уже вовсю либрусечат.
Может быть, так приходит слава?

Best regards.

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 11 Янв 2008 :  13:49:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel
Спасибо! Либрусичат - это значит на lib.ru они появились или что? Я там себя пока не видел.

Мир Вашему Дому!

pk025
Хранитель


Россия
388 сообщений
Послано - 11 Янв 2008 :  16:00:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Migel
Спасибо! Либрусичат - это значит на lib.ru они появились или что? Я там себя пока не видел.

Мир Вашему Дому!


Плохо смотрел... :) http://www.lib.rus.ec/a/7857


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 12 Янв 2008 :  23:53:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pk025, спасибо, действительно нашел. Что ж, это весьма приятно.

Мир Вашему Дому!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Фвр 2008 :  18:53:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О. Маркелов - Сторожевые волки Богов, Боевая фантастика, Лениздат - в продаже.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 27 Янв 2010 :  22:02:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал первую книгу "Мозаики". Считаю, что главная беда этого произведения - то, что большинство героев намечено одним-двумя штрихами, и передвигаются, как пешки по игровой доске. Если бы автор меньше времени посвятил ТТХ космических кораблей и оружия и описанию генетически выведенных монстров, а больше - главным героям, то и читать было бы интереснее.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Маркелов Олег"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design