Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Книги и цены

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  10:21:24  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Хочу в этой теме поделиться мыслями, возникшими у меня после посещения книжного магазина.
Итак представьте себе небольшой провинциальный город с населением 300 тысяч человек (расстояние 500 км от Москвы и 450 от Питера) и вполне такой себе демократичный книжный магазинчик, цены в котором как правило рублей на 10 ниже, чем в остальных городских и раза в полтора ниже, чем в двух крупных магазинах, открытых у нас в Череповце сетью "Топ Книга".
Среди новинок лежит первый том Сергея Садова, издательство "Форум" (дополнительный тираж 4000 экземпляров) - каких-то 230 рублей и небольшая книга с невзрачной обложкой, напечатанная на обычной серой газетной бумаге будет ваша.
Нет, чересчур - рядом сверкают и переливаются книги от "Армады" - в ценовом диапазоне 90-100 рублей. Беру Белянина "Опергруппу в деревне" - цена приемлимая - 100 рублей, хотя книжка тонкая, а шрифт раза в полтора крупнее обычного.
Лежат новинки из Эксмовского "Русского фантастического боевика" - в среднем 115 рублей. Никто из авторов меня в текущий момент не интересует и я их игнорирую.
Полки ломятся от сериалов, выпущенных издательством "Крылов", цена 70-80 рублей. Всё бы ничего, да авторы в большинстве своём малораскрученные. Читаю аннотации - нет, это не моё. Кладу книги на место. Не очень нравится оформление - слишком много тёмных тонов. Бумага тоже какая-то толстая. У "Армады" книжка выглядела бы гораздо тоньше.
Лениздат - в районе 100 рублей. Обложки одинаковые, выполненные в одном стиле. Злотников у меня есть, Ахманов мне не очень, есть кое-кто из тех, кого успел прочитать на Самиздате. Кажется, никто не заинтриговал.
Среди новинок толстенький Глен Кук, новый роман, изданный АСТ, название не помню - 220 рублей. Дороговато.
Все рекорды бьёт новый Акунинский сборник "Нефритовые чётки" о гаспадзине Фандорине - всего-то 370 рэи это для книги, изданной тиражом в 500 000 экземпляров. Интересно, у кого нет совести: у автора, издательства или владельцев магазина?


--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Отредактировано - Dimson on 24 Nov 2006 10:28:33

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  11:29:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
у-у-у-у, Топ-книга хорошо накручивает, это давно известно.
у нас, в Н.Новгороде, разнице между книжным рынком и магазинами Топ-книги от 80% до 150%.
Продавец на рынке берет книги прямо из типографии - средние цены от 70 до 140 р. Эти же книги в магазине от 120 до 400 рублей.


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  11:45:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Продавец на рынке берет книги прямо из типографии


Что-то сомнительно. Я думал, что на мелкооптовых или оптовых базах.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  11:58:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
За что купил, за то и продаю. Он сам так говорил лет 7 назад. Я все эти годы покупаю у него. Иной раз в его лавке книги оказываются раньше офиц. сроков выхода


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  12:25:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

За что купил, за то и продаю. Он сам так говорил лет 7 назад. Я все эти годы покупаю у него. Иной раз в его лавке книги оказываются раньше офиц. сроков выхода


Тогда ему по всей стране мотаться приходится - печатают то в самых разных местах.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  13:34:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зажрались мы господа, зажрались. Читайте Аверченко - "Двенадцать ножей в спину революции" - там прекрасный рассказ на именно эту тему.


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  13:40:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может быть и зажрались, но я думаю, что нормальная потребительская цена на книгу в условиях далеко не богатой России - в районе 100 рублей.


--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  14:18:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А зарплата в 2 тыс не позволяет даже этого,тк это ниже прожиточного минимума


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  14:35:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А зарплата в 2 тыс не позволяет даже этого,тк это ниже прожиточного минимума


Да, с такой зарплатой лишь бы на хлеб и оплату комунальных услуг хватило.
Меня просто убивает, когда выпуская книгу тиражом в полмиллиона, т.е. себестоимость каждого экземпляра достаточно низкая, умудряются при этом и ценник задрать до заоблачных высот.


--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  14:58:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
рИнок, панимаш... дурной... :(
Акунин... после его "грузинских" налого-рекламных экзерсисов, и до того полумертвый, вообще "умер"... Как может такой "торгаш" создать, что-либо человеческое?
А клише задолбали...

Сумимасэн!

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  15:04:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ясно же, что они (издатели) не о нашем благе пекутся а о своем. Вообще тема денег достаточно болезненна. С нетерпением жду появления достаточно дешевых и массовых электронных книг, тогда можно будет с абсолютно спокойным сердцем платить деньги автору.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  15:15:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего никогда не возьму у электронных посредников, типа, Озона...
Элементарное свинство - более ничего.

Сумимасэн!

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  16:59:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если в том, что нужно платить издателю есть смысл - издание книги все-таки чего-то стоит, то платить электронному посреднику просто отдавать деньги за воздух. Чем и хорош интернет - любой автор может совершенно спокойно самостоятельно продавать свою книгу.


Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  21:39:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласна. И при этом, цены в эл. магазинах минимум на 20 % дороже, чем в обыкновенных (по крайней мере, на родной Украине). Мне вот интересно экономическое обоснование стоимости книги в эл. магазине. Какие-такие дополнительные расходы они несут? Еще как-то можно понять издательства и магазины - гонорары там, зарплаты, типографские затраты, доставка и зарплата продавцов. И то цены явно завышены. Кстати, насколько я знаю, наша Верховная Рада (как их за это обзывают) борется с "засильем русских книг" путем повышения ввозных пошлин. Можно подумать, я из-за этого не куплю новые книги любимых авторов. Бред. Но на цене книги тоже сказывается. Вот и приходиться, прежде чем купить книгу неизвестного автора, поискать его произведения в интернете.
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  22:12:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я давно только из сети качаю. Потому что и так выбор в магазинах сильно ограничен, да еще и 10 долларов за книгу при моей зарплате - это чистое самоубийство.


OXION
Посвященный


Russia
45 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  23:26:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цены сильно разнятся даже в пределах одного города(нас.150-170 штук;3 крупных книжных,2 кр.рынка,частники),выбор отстойный-а цены....Разница в 30 деревянных;расстояние-100 метров.Дело не только в ценах(заказывай- и может получишь что надо), но почему я должен искать новинки не на прилавке,а в сети????


bZed
Посвященный


Belarus
43 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2006 :  15:00:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что вы хотите от Акунина? Он за каждую книгу фандоринского цикла запрашивает 500 тысяч у.е. (читал в одном из его интервью). Не забывайте про рекламу. А еще дяди в издательстве хотят свои поллимона положить в карман. Вот и набегает такой ценник. Его предыдущая книга "Ф.М." в двух тонких томах с огромным шрифтом и просто грабительскими отступами от краев страницы стоят у нас в Минске в самой демократичной лавки "У Гены" 23 тысячи рублей, что составляет около 11 долларов. И тираж там такой же.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2006 :  15:54:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
...около 11 долларов. И тираж там такой же.
Какая похабень... тогда лучше уж Роулинг...

Сумимасэн!

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2006 :  16:34:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Какая похабень... тогда лучше уж Роулинг...

Так ведь читают!!!!



Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2006 :  17:18:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может, я чего-то не понимаю в фантастике, но читать Роулинг буду вряд ли даже в электронном виде. ИМХО, прочла все, что вышло и до сих пор не могу понять, чем она всем так нравится.

Что касается цен на книги, то книги издательства "Армада" (по-моему, самые дешевые) продавцы почему-то везут неохотно. Интересно, из каких соображений? Но в книжных магазинах, да и на рынке, найти армадовские шедевры весьмя сложно, хотя наиболее известных, типа Белянина, таки привозят. Неужели Армада так низко пала, что не пользуется спросом?

И по-моему, издательствам стоит подумать над своей собственной системой эл.распространения книг (в смысле, бумажных) по приемлемым ценам. Жаль, что нет сайта, где предлагают эл.версии книг (от имени автора и в его интересах) за умеренную плату.
Тогда бы меньше был интерес к интернетовским библиотекам. А то только вопят, что это нарушает авторские права, а приемлемого другого варианта не предлагают - мол, покупайте по нашим ценам и точка.

Admin
Администратор
Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2006 :  18:09:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Luide, вот я вчера была в книжном. "Армаде" отведен там целый шкаф ("Новый книжный", Москва, м. "Кузьминки"). Аналогичная ситуация в "Молодой гвардии". И даже у нас на рынке в областном городке книги "Армады", прекрасно узнаваемые за счет дизайна серий, занимают несколько полок на лотке. Так что не знаю, как в других города, а в Москве и области у них все хорошо.
(А вообще издательства такого масштаба должны контролировать мерчандайзинг, по логике-то...)

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

bZed
Посвященный


Belarus
43 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2006 :  19:34:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Армадовские книги реально дешевле всех. Но и справедливо то, что их можно найти не везде. На специализированных точках - валом, а вот в крупных книжных магазинах (конкретно, в Минске) - из текущего ассортимента представлено 20-30%. Чисто субъективно мне кажется, что лучше всех дела с проталкиванием на полки книжных точек идут у АСТа.


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2006 :  22:11:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соглашусь насчет Армады, особливо мну нравится серия "Магия фэнтези", по 65-70 рублей в среднем за книжку. Еще люблю Лениздат - где-то 70-75.

Последнее время не наблюдаю интересных новяков в АСТовских "желтых" и "красных" сериях, да и присутствие их в моих любимых книжных точках все меньше и меньше.

Не знаю почему, но "Крылова" я еще не разу не покупал, а "Форум" только в Москве видел.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  10:43:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
[quote]
Но и справедливо то, что их можно найти не везде. На специализированных точках - валом, а вот в крупных книжных магазинах (конкретно, в Минске) - из текущего ассортимента представлено 20-30%.

Согласна.
Насколько я понимаю из предыдущих высказываний, Армада действительно неплохо представлена на рынках и в магазине - но только в в России. Что в Белоруссии, что в моей родной Украине у данного издательства связи похуже. Даже в Киеве не всегда можно найти желаемые книги, не говоря уже об областных центрах (представлено максимум 40 % заявленых на сайте Армады новинок). Так что Армаде следовало бы подумать о распространении за пределами России. В конце концов они действительно достаточно демократичны в ценах, в отличие от ЭКСМО, например

bZed
Посвященный


Belarus
43 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  11:03:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Еще люблю Лениздат - где-то 70-75.

У нас Лениздат несколько дороже, но как правило продается все, что они выпускают в фантастических сериях.

Цитата:
Последнее время не наблюдаю интересных новяков в АСТовских "желтых" и "красных" сериях, да и присутствие их в моих любимых книжных точках все меньше и меньше.

Идет редизайн серий. В старом дизайне еще кое-что издается, но буквально по 1-2 наименованию.


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  12:34:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Соглашусь насчет Армады, особливо мну нравится серия "Магия фэнтези", по 65-70 рублей в среднем за книжку. Еще люблю Лениздат - где-то 70-75.

Если не секрет, то - где такие цены? Потому что у нас в Питере, где теоретически Лениздатовские книги должны стоить дешевле всего, - лично я такого не видела!


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  13:27:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Если не секрет, то - где такие цены? Потому что у нас в Питере
Например, в Краснодаре на рынке - 80-90 р.
В Питере (сам брал): в переходах метро, на лотках у вокзалов, на Крупе, в книжных, которые не в центре...

Сумимасэн!

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  14:13:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А теперь немного ужасов сегодня купил Иващенко "танцующее пламя" Армада, Магия фэнтези за ... 180 р. И это одна из дешовых новинок, а вы 70, 100. Да и 400-500 км до Москвы, а 8000 не хотите?
А так вопрос старый издатели тож наглеют, выпускать книги тоньше 350 страниц это свинство, правда по сравнению с женскими романами (мать недавно ругалась), где огромные поля и всяке финтифлюшки занимают пол страницы, ФиФ еще пока не дошла.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  14:37:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А теперь немного ужасов сегодня купил Иващенко "танцующее пламя" Армада, Магия фэнтези за ... 180 р.
Хм... это цена серии "в одном томе" (160-170 р.) Кста... "Мы были" Эльтерруса до нас, кажется, не доехали :(

Сумимасэн!

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  14:48:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда, в очень скором времени, библиотеки типа «фензин» станут платными, не вызовет ли это повышение цен на «твердые» носители фантастики, ибо издательства лишаться основного конкурента и станут абсолютными монополистами?

Николай
путник чужих дорог

Dragon
Ищущий Истину



66 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  15:44:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На счет того, что книги Армады можно достать только в России - это вполне объяснимо, так как тиражи новых авторов редко бывают больше 5000, вот всем и не хватает.

Отредактировано - SeaJey on 26 Nov 2006 16:17:15

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  16:08:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Если не секрет, то - где такие цены? Потому что у нас в Питере, где теоретически Лениздатовские книги должны стоить дешевле всего, - лично я такого не видела!

Люберецкая книжная ярмарка - обошел всего четыре магазина - и уже в курсе всех новинок.
Во всяком случае, практически все новяки из Архивариуса можно купить. Некоторые вещи даже еще раньше.

Вот сетевой фейс одного из этих магазинов. Я тут раньше в основном и отваривался, но вот уже год где-то у них цены на 10-20% выше, чем в других местах. Сейчас здесь покупаю только в крайнем случае.

Еще периодически бываю в "Доме книги на Новой", но чисто как в библиотеке - время до электрички подождать. Цены там вообще офигеть какие, по сравнению с люберецкими.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  19:04:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Serka :
Цитата:
А теперь немного ужасов сегодня купил Иващенко "танцующее пламя" Армада, Магия фэнтези за ... 180 р.

В киоске она стоит 80-90, в магазине 105-120. Правда, в Питере. А ужасы в цене или в самой книге?;-)

2 ANN :

Цитата:
Когда, в очень скором времени, библиотеки типа «фензин» станут платными, не вызовет ли это повышение цен на «твердые» носители фантастики, ибо издательства лишаться основного конкурента и станут абсолютными монополистами?

Ой, вряд ли! Если цена будет сравнима с книжной- бол-во читателей станет покупать, в основном, только известных авторов, не рискуя при покупке новых.
Кроме эл. библиотек, есть и DVD-диски: "Всемирная литература","Библиотека в кармане". Которые выходят где-то раз в полгода.


Горячая кровь - к восходу, холодная - на закат,
Мороз обращает воду в хрусталь дворцовых палат.
Холодная кровь - к закату, горячая - на восход,
Панцири крепче стали куются из темных вод.

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2006 :  04:36:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
to Xlad
во-первых ужас в цене, но это ладно,
но главный ужас вассортименте, когда в месяц хорошо если 5 новинок, а 10 это вообще небывалое поступление.


Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2006 :  23:23:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если до кого-то не довозят Эльтерруса, то можно заказать на букс.ру - по России, кроме Москвы и Питера, + 20-40% от цены, то есть, в пределах 305 рублей (от оригинальной 218 не так уж и страшно, в общем).

Вообще на этом сайте сравнительно низкие цены и доставка по всей России в пределах 4 недель.

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 14 Дек 2006 :  17:30:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Риге, во всех магазинах, цены на книги примерно одинаковые. Маленькая (формат А5) 150-страничная книжка в мягкой обложке - 88 руб., в твёрдой обложке и на плохой бумаге - в среднем 124 руб., на хорошей бумаге - 175 руб, том Лешера - 275 руб., Мэйф. ведьмы - 400 руб.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 14 Дек 2006 :  17:44:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зашел вчера в наш Книгомир - дурдом, однозначно. Лежит новый Белянин - "Опергруппа в деревне" - 134р., на соседнем стеллаже "Отстрел невест" в той же серии в том же качестве - 190р., как определяют цены - аллах ведает.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 14 Дек 2006 :  18:16:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, читаешь - завидки берут. Это я про "книжные ярмарки", "лотки" и так далее - у нас в городе их уже несколько лет как истребили, вывели "под ноль". Одни магазины остались.
"Варяги" - что московские, что общефедеральные - типа "Буквы" и "Библиосферы" - ценами играют необъяснимо: могут и заломить изрядно, а могут и распродажу устроить (оторвал же я не так давно свово Вэнса любимого за 45 рублей всего!). "Топ-книга" зверствует - в начале года продавала, например, книжку "Стая" за 430 рублей, тогда как "Библиосфера" - за 230. До сих пор как вспомню, мороз продирает. Лучше всего ведут себя местные, "автохтонные" так сказать, магазины, даром что маленькие - чаще всего в них книжки подешевле, а иногда даже намного меньше стоят (ну, процентов на 10-15%, а то и больше). Из серий самые дешевые - армадовские ("Магия фэнтези", "ФБ"), да, наверное, эксмошные - "Русский фантбоевик", "Русская фантастика" - обычно 85-110 рублей (хотя армадовские тома "цикл в одном томе" стоят в районе 250 - ну там, с небольшим +/-). Ну а зарубежная фантастика - типа новые тома "ЗБФ" и "ЗСФ" уже сильно за 200 перевалили.


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 15 Дек 2006 :  09:26:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня до сих пор остаётся большой загадкой кто в "Топ-книге" что-то покупает? Стоит пройти пару метров и в ближайшем магазине можно найти книги раза в два дешевле.
Ассортимент у них конечно огромный, но цена ...

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

VirNika
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 15 Дек 2006 :  09:57:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, на днях зашла в свой любимый магазин (любимый именно из-за человеческого соотношения цены-ассортимента), а там за какой-то месяц цены на ФБ и МФ Армады с 70р взлетели до 150. Вот что Новый Год с людьми делает...

Приветствую всех тех, кто не боиться
Идти навстречу собственной Судьбе!
А так же стоит мне отдельно поклониться
Тем, кто идет наперекор Себе!

Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 15 Дек 2006 :  11:07:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у нас перед новым годом все обленились. Заходишь что в магазины, что на книжный рынок - пустота. В смысле, нвинок нет. Ни армадовских, ни ЕКСМО. Искала нового Панова, сказали в лучшем случае через недельку. Иногда новые книжки (Ричарда длыинные руки, например) успевают выложить в и-нете до появления у нас бумажной книги. Что касается платных библиотек - не верю! Запретят в России, будут в других странах (тот же Фензин, по-моему белорусский). Энтузиасты, в конце концов. Так оно все и начиналось - прочитал, отскань и выложи другу.
Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Книги и цены"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design