Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (2)

Ночкин (Исьемини) Виктор - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2006 :  22:03:41  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Продолжение обсуждения. Начало здесь.

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  10:52:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Друзья!
Прочел лучшую Фэнтези в этом году - Меняла!
Автор - даже и не в тройке лучших фэнтези писателей, а просто лучший! (И это при том, что Аренев был очень хорош)!
Великолепный роман. Две параллельные сюжетные линии обалденные! Главгер - чудо как хорош! Жалко, только что в конце режек вернет ему кое-что. Лучше было бы оставить as it was. Но у Автора явно есть дочка/племянница/кто-то, в угоду кому была подправлена судьба главгера. Впрочем, это мелочи. Как крепко сбито повествование, непротиворечиво, ровно. Линии в конце стыкуются - комар носа не подточит.
Виктор - БРАВО!
Из нестыковочного - (не по книге, а исключительно моего восприятия) это возраст. Мне меняла показался по крайней мере 40-летним. А ему 20-22 года во время основных событий в городе. Мальшик...

Сейчас начал Лауру. Впечатление неоднозначное ибо очень уж по антуражу Дьяченок напоминает, а мне их стиль не ндравится...

Виктор, ОГРОМНОЕ спасибо за удовольствие!

Эх, историю темного эльфа бы еще почитать...


В. Ночkien
Ищущий Истину


Germany
78 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  17:05:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу В. Ночkien  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я очень рад, что книга понравилась.


Белый




3584 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  21:01:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Ты негодяй! У меня итак много книг в списке, а ты ТАКИЕ отзывы пишешь. Придется теперь все откладывать и читать...


Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  23:50:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Из нестыковочного - (не по книге, а исключительно моего восприятия) это возраст. Мне меняла показался по крайней мере 40-летним. А ему 20-22 года во время основных событий в городе. Мальшик...

Меняла - ХРОМОЙ.
То-есть он действительно хром - последствия ранения, и ходит с трудом, с посохом.
Более того, у него изуродовано лицо - он прикрывает его капюшоном плаща. И ещё у него есть рассудительность, некоторая неторопливость и житейский опыт (хотя и весьма своеобразный;))
Всё это, в совокупности, и создает впечатление солидного возраста.

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Отредактировано - Борис on 22 Feb 2007 23:52:57

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  00:12:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вообще, в этом мире, мне больше всего нравится "Тварь из бездны".
Есть в ней что-то такое, что я не могу выразить словами - неторопливость, обстоятельность ... нет, нет, не то, точнее - не совсем то, что...
ЧТО?
/Пожимая плечами/
Не знаю.
А жаль:(

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Отредактировано - Борис on 23 Feb 2007 00:15:41

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  19:57:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
ЧТО?


Эдакая житейская достоверность у нее есть. Прочитанному веришь, ибо так оно могло быть!
И это касается не самого сюжета, а характеров героев, их мировоззрения.


Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 23 Фвр 2007 :  20:10:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угу, это так.
Хотя мастерство автора не только в фактах и событиях, а и в их описании - язык, настроение книги.

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 24 Фвр 2007 :  02:58:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каждую новую вещь Ночкина жду с нетерпением. Тем более досадно было, когда раскусил сержанта по трем подсказкам (он обладал магическими способностями, рылся в иле после наводнения и собирался вернуться с лопатой). Детективная интрига для меня пропала, 2/3 книги дочитывал, раздражаясь тугодумием ГГ. А жаль.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 24 Фвр 2007 :  12:11:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот "Лаура" не впечатлила. Вся история была простовата. Вот концовка - хороша. Даже и не в том плане, что мы узнали, кто отец , а в том, что старый Изумруд был прав и счастья не случилось. В общем жЫзненно,и поэтому грустно.


В. Ночkien
Ищущий Истину


Germany
78 сообщений
Послано - 24 Фвр 2007 :  12:58:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу В. Ночkien  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Вот "Лаура" не впечатлила. Вся история была простовата. Вот концовка - хороша.

Вся наша жизнь - это "простые истории", конечно...

Цитата:

Даже и не в том плане, что мы узнали, кто отец

Это да. Как в индийском фильме.


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 24 Фвр 2007 :  22:36:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Тем более досадно было, когда раскусил сержанта по трем подсказкам (он обладал магическими способностями, рылся в иле после наводнения и собирался вернуться с лопатой). Детективная интрига для меня пропала, 2/3 книги дочитывал, раздражаясь тугодумием ГГ. А жаль.

Так он и есть тугодум! Простоватый, но хороший, обыкновенный парень. С нелегкой судьбой наемника. Судьба простого человека, не блистательного героя! Человек -тень, которые в книгах упоминаются постоянно в фразах: -" Он был хорошим парнем"," Он был в сущности неплохим человеком" и на этом -всё! Таких героев трудно описывать интересно и увлекательно.... серовато. Но Виктор на мой взгляд написал очень хорошую вещь и в целом справился с задачей. Хотя ярким произведение и не получилось оно психологически достоверно. Люди часто не видят того, чего не хотят видеть.



SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 24 Фвр 2007 :  22:58:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я сержанта раскусил не сразу, где-то во второй трети книги. Так что удовольствие не испортил :)
"Меняла" и "Тварь" получились очень достоверными, жизненными и мрачными - это к "Меняле" больше относится. Лично для себя, я вообще "Менялу" в darkfantasy записал.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2007 :  00:12:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пятый Ингви - "Львы и Драконы" выложен на либрусеке


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2007 :  00:58:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал в бумаге. Очпонравилось. Хочу ещё.
Аннотация к книжке несколько кривая, но зато снова об Ингви почитали :)


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

MixSer
Магистр


Россия
181 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2007 :  01:22:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Пятый Ингви - "Львы и Драконы" выложен на либрусеке




А можно ссылку?


OXION
Посвященный


Russia
45 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2007 :  02:49:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://rapidshare.com/files/15556651/nochkin_viktor_l_vi_i_drakoni.fb2.zip.html


fridgant
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2007 :  06:59:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как скачать 5-й ингви!Я ни бум-бум!Попроще можно? =))
Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2007 :  09:18:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fridgant, переходишь по ссылке на "Rapidshare". В открывшемся окне жмешь самую нижнюю правую кнопку с надписью FREE. Открывается еще одно окно, там надо, как раньше на фензине, ввести шифр в окошечко после надписи "here:" Шифр напечатан над окошечком. Это сделано из вредности, чтобы народ не пользовался программами-качалками.
После того, как введешь шифр, жмешь кнопку справа от окошечка с надписью "Download бла-бла". И закачиваешь.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2007 :  11:18:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lib.rus.ec
всё в формате fb, надо инсталлировать FBreader


Admin
Администратор
Нераг
Хранитель


Ukraine
315 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2007 :  13:13:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нераг Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
<офф>
Не обязательно ридер. Я лично пользуюсь такой прогой, как FB2Any - можно отсюда стянуть:
http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0/software/FB2Any.exe

Просто и ненавязчиво преобразует fb в doc/rtf и даже особо не портачит файл.
<офф>

P.S. Так, а за нового Ингви - грандреспект. У Ночкина - эта серия любимая. ИМХО, по совокупности, - 7.5/8 баллов по десятибальной. Хотя для меня 5 книга - неожиданность - не думал, что после "За горизонт" еще что-то будет. Тем интереснее будет почитать...


Demona
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2007 :  13:27:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала в сборшике фнтези 2007 рассказ "Фейрин и золото". Очень понравилось, а есть что-нибудь похожее по идее, только помасштабней?


Вечна погоня, вечно над морем летать нашей вере..

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2007 :  18:24:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купил "Демонов" и "Львов с Драконами". Ожидают своей участи быть прочитанными. Гуд. Эх зачтем-с.


fridgant
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2007 :  22:04:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классикспасибо! =)))
turner
Ищущий Истину



97 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2007 :  22:29:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то у меня сильное ощущение, что это тот fb2 ("Львы и Драконы"), которым я поделился в сети где то с полгода назад, а, отнюдь не отсканированая книга.
Если я не ошибаюсь, хотелось бы уточнить следущее:
Это не совсем тот текст, что пошел в печать. Автор выкладывал на своем сайте книгу по частям и обсуждал ее с участниками форума. По результатам были сделаны исправления в книге. Если я не ошибаюсь (достаточно времени прошло), автор писал, что в печать пошел текст с правками ~3000 знаков.
Хранителям, которые будут давать комментарии к книге, исходя из выложенного файла, неплохо бы это учесть.


OXION
Посвященный


Russia
45 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2007 :  23:55:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
turner - всё может быть . сам не сканил - откопал в сети .


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2007 :  21:19:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел "Львы и Драконы".
Серия о мире "Короля Демона" продолжена отличным романом.
Старый император мёртв. Принц Алекиан с неприсущей ему жестокостью отвечает сталью и виселицами бунтовщикам(помешался?). Месть страшна. Как быть с неотвратимостью наказания? Молча, быстро и нерассуждая. Поднять метежняков на копья. Не считаясь с потерями.
Империя раскалывается. Кто-то выжидает, кто-то берет в руки оружие, а кому-то вся эта суета поперек горла стоит. Как прекратиь суету. Есть план Путина! То есть стабильный многополярный мир. Ингви представитель "единой" в данном фентезийном мире берется устроить все наилучшим образом, что ему как всегда( и слава богам) удается. Слава демону!
А ведь цель молодого, пусть и свихнувшегося, императора была так близка...
А вот как оно будет дальше...., посмотрим полагаю не последняя книга, в том числе и о Ингви, харизматичен он весьма. Грех оного не использовать для создания сюжета для новой книги, сорри...книг.:)


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 18 Дек 2007 :  20:37:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Львы и Драконы". Пятый Ингви хорош. Не блистателен или говоря правдивее не так увлекателен как предыдущие, но он хорош. История глобальней, полнее и объемней, что в свою очередь отрицательно сказывается на увлекательности. Но интересность на уровне.
Отличает как всегда произв-я В.Ночкина- достоверность фантазии (), кажется автор рассказыывает то, что наблюдал сам.

"Демоны замка Игмор". По-моему первое большое произведение не принадлежащее миру Ингви. Мрачноватое, чувственное и при этом резко-жесткое повествование. Собственно о демонах. Тех, что скрываются в наших душах. Ну и о настоящем тоже.
Оба романа повыше среднего. Чувствуется, что автор пишет о том, что ему интересно. Вот только боюсь со вкусами читателей данное направление совпадать будет нечасто.



Gabriel Nights
Хранитель


Россия
277 сообщений
Послано - 19 Дек 2007 :  10:03:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ооо а я думал что Ингви только 4 книги будет.
Будет ли 6 и 7 или еще ничего не известно?
В. Ночkien
Ищущий Истину


Germany
78 сообщений
Послано - 19 Дек 2007 :  10:59:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу В. Ночkien  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик,
спасибо за отзывы

Gabriel Nights
Продолжение будет, но не скоро.

Всё же только начинается. :)



Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 19 Дек 2007 :  17:26:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда прочитала "Львы и Драконы", мне тоже показалось, что будет продолжение.Рада узнать, что это так.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.


Отредактировано - Вольха Московская on 19 Марта 2008 11:36:37

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 19 Дек 2007 :  19:01:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В. Ночkien
Цитата:
спасибо за отзывы
Спасибо вам за интересные романы. Завидно.:)



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  13:21:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла
Свирель Гангмара, Заклятые миры, АСТ и Хранитель. Цикл "Ингви".

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  13:27:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:
Цитата:

Свирель Гангмара, Заклятые миры, АСТ и Хранитель. Цикл "Ингви".
Если я не ошибаюсь - это хоть и мир "Ингви", но не Ингви-5


Вечный школяр
Посвященный


Estonia
35 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  13:36:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никто не знает где можно скачать 5 Ингви.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  13:59:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zorge пишет:
Цитата:
Свирель Гангмара
Если я не ошибаюсь - это ... не Ингви-5
Скорее, 6 ;)

Скрытый текст

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Отредактировано - Вольха Московская on 19 Марта 2008 11:38:59

Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  15:45:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 OlegZK
Спасибо! Надо, тогда, будет поискать в бумаге :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  16:24:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zorge пишет:
Цитата:
Спасибо!
Я еще и Львов не видел :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

fridgant
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  16:55:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последняя книга вообще не про Ингви,хоть и входит в цикл!Описание мира в целом,разлицные герои,все в одном и том же мире, но нашего любимого демона-короля нету!
Саму книгу можно сказать не читал,просмотрел, это да,так как остальные книги этого автора мне не интересны то и соответственно, героев я не знаю!Лабуда, в общем!

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  21:24:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А про что книжка то?

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

fridgant
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 19 Марта 2008 :  00:09:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
6-я книга из цикла короля-демона вобще не про него!Там куча героев из других книг:"Меняла" , "Лаура", "Обычное дело", "Красотки и оборотни", "Тварь из Бездны"
Соответственно, что все эти герои из одного и того же мира!И когда нибудь скорее всего встретяться с самим Ингви!А так суть в том что кучу действующих лиц,их описание,их занятия,вообщем описание всего мира и всего в нем происходящего посредством героев этих самых книг!
Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Ночкин (Исьемини) Виктор - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design