Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора

Апраксина Татьяна / Blackfighter (СИ)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2006 :  23:47:48  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Ket  Ответить с цитатой
Роман "Мир не меч" и множество замечательных рассказов. А так же поэзия и очень интересные обзоры.

...аннотация автора к роману "Мир не меч"

Многие люди видят во снах один и тот же Город. Город, похожий на их родной, но - дающий куда больше возможностей. Здесь можно летать, умирать и воскресать, попадать в самые удивительные приключения, любить и находить друзей. Для большинства пребывание в Городе ограничивается только воспоминаниями о захватывающих снах.

Но есть и другой Город - сложная многоуровневая структура, которую поддерживают Смотрители. Город населен двумя расами - собственно людьми и тенниками, магической расой, которой доступны сверхъестественные способности. Если для людей Город только временное пристанище, пусть и
отличающееся по субъективному ощущению от повседневной жизни, то для тенников и Смотрителей - единственное место обитания.

Все хорошо - вот только неладно что-то в Датском королевстве. Пропадают Смотрители, один из главных героев становится жертвой предательства и покушения, события, еще вчера казавшиеся незначительными, в любую минуту грозят обернуться Апокалипсисом. Но силы разума - двое главных действующих лиц, Смотритель и тенник, так просто не сдаются. Не дождетесь! :)

Поговорим?.. ;)

Страница автора на СИ


Отредактировано - SeaJey 05 Дек 2008 22:46:28

Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  14:02:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня не хвалят, это минус, но не ругают - это плюс :)

На всякий случай: текст, проанонсированныйв Курьере СИ, убран из свободного доступа вплоть до худших времен. :) Пожелайте ему там никогда не появиться в полном объеме :)

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  18:49:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга была на Фензине/Альдебаране - какие проблемы?
Скачал, руки пока недошли...

Сумимасэн!

Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  19:23:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK, мы, кажется, о разном. То недоработанное, что было на СИ, я убрала. А то, что проаннотировала Кэт, и его же выложили товарищи на Фензине и Альдеране... /делаю морду валенком/ ... ну, не мне пока права принадлежат, не мне и дергаться :)

Хотя если мне это размещение выйдет боком, крайне грустно будет. :(

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  21:11:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А... это новенькое которое... Убрали? А к чему?

Сумимасэн!

Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  22:01:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я его дописываю и параллельно готовлю к отправке в издательство. Можно считать суеверием, но... я и так никогда не выкладывала незаконченные крупные тексты. Ощущаю дискомфорт из серии "а кому оно надо будет"? :)

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  23:52:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Душевное равновесие, пожалуй, единственно необходимая вещь...

Сумимасэн!

Kapo
Посвященный


Russia
12 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2006 :  18:41:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кажется я что-то пропустил почитать? :-((( Ладно подожду. А вот про эту книгу - я купил и чиьтал даже дважды, хотя так делаю редко. Потом увидел выложенную на Fenzin - http://www.fenzin.org/library/author/2454 и почиьтал отзывы. Ну просто ужас какой-то - так мне еще и один типа читатель письмо с галимой нецензурщиной написал. Так что как бы пострадавший за литературу теперь :-)))
Мне вот что удивительно: почему самое распространеное мнение, что фэнтези это непременно Лукьяненко или Панов, а все другие, кто пишет - или подражатели или воруют? Ведь ничего общего между "Мир не меч" или "Тайный город" или совсем уж "Дозорами" нет.
В книге мне больше всего понравились сказки и легенды. Если будет продолжение то пожалуйства еще!

Дислексик со справкой :-(((

Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2006 :  19:36:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kapo, ну да, Вы кое-что пропустили, но это временно, я надеюсь. :)

Видела я эту фэнзинскую опупею... ну, что тут сказать. Я предпочитаю с такими особями просто не связываться. Коли не устраивает, так пусть и не читают, мне от фензинских читателей ни пользы, ни прибыли, так что пусть себе стараются :) Нам, в нашем Урюпинске, оно фиолетово

Я с большим интересом выслушиваю критические отзывы, но не в духе "кому чьи лавры спать не дают", тем более, что из Панова я читала только "Московский клуб".

Про сказки... ох уж мне эти сказки! :) Еще не дописав рукопись, я уже предполагала, что именно на них придется большая часть внимания читателей. Так и вышло :) Если продолжение будет (тут не от меня зависит, у меня уже 2/3 готовы, а от раскупаемости первой книги), то и сказочки там будут, конечно. Куда я от них денусь теперь? :)

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2006 :  16:37:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сходил по ссылке на Фэнзин - рецензии конечно от души и без комплексов. Надо сказать что чаще народ более скромен и больше уважает авторов.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  14:41:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал сегодня "Мир не меч". Если и искать аналогии то несомненно "Град обреченный" Стругацких особенно блуждающий дом. А вообще хорошая книга. Только это, озабоченные они какие-то прыгают друг на дружке как блохи на бобике.

Отредактировано - suhai on 24 Nov 2006 14:44:33

Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  14:45:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai, спасибо!
Вообще есть и другая, гораздо более близкая, аналогия - "Сфера" Валентинова; к большому счастью, я прочитала ее, уже отправив рукопись в издательство, так что чиста перед собой и людьми. Случайно ухитрились поработать с одним и тем же пластом... ну, скажем так, коллективного бессознательного. :)

ps - ну да, озабоченные; место обитания позволяет довольно легко и ненапряжно реализовать многие желания - и результат соответственный. Молодой, понимаете ли, здоровый организм героини... (далее молчу).

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

Отредактировано - Blackfighter on 24 Nov 2006 14:49:45

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  14:57:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тогда уже не героиня а героин получается - пол она(он) меняет достаточно непринужденно и даже не всегда по своей воле. Вот эта идея на мой взгляд действительно оригинальна и в мировой фантастике не распахана.


Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  15:40:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В базе своей это все-таки девочка :) Что на действиях отображается в любой шкурке :)
А идея распахана, отчего ж нет, у Натальи Игнатовой есть шефанго - они, правда, сугубо по своей воле.

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  16:50:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пиши еще, a уж мы оценим.


Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  18:43:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да я пишу... если бы одни люди, не будем показывать пальцем в сторону кое-чьего персонала, были бы более расторопны в работе, то, наверное, еще одну штуку в этом году можно было бы оценивать (или в переплете, или на Самиздате), но увы. :(

Вот сегодня "Цену рассвета" закончила, к НГ закончу вторую книгу из "городских", в промежутке еще один роман, городская фэнтези... Авось все это рано или поздно доберется до читателей.

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2006 :  11:38:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто там не успел к раздаче пряников? часть первая после редактуры и правки.

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2006 :  16:55:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ох, смотри, прочитаю раскритикую


Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2006 :  17:06:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вах, баюс-баюс! Критики бояться - к клавиатуре не подходить...

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2006 :  17:11:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бойся меня, бойся!!! я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Р-Р-Р-Р-Р


Admin
Администратор
Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2006 :  17:29:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Мир не меч". Достаточно интересно, правда, без определенных но (сугубо ИМХО) не обошлось.
1. Плохо прорисована структура Города. Если уж делается акцент на многоуровневом подходе, неплохо было бы объяснить, чем 7-й, скажем, уровень отличается от 8-го или 6-го. Не обязательно расписывать, хотя бы в общих чертах.
2. На мой взгляд - перебор секса. Такое впечатление, что нечем было паузы заполнить.
3. Скомканный финал. Лично я так и не понял, почему Белая Дева пустилась во все тяжкие, прыгая с уровня на уровень. Лабиринт в самом конце - этакий авторский рояль в кустах - тоже показался притянутым за уши. Ну и мучительный выбор в самом окончании (предал? не предал?) совсем уж странен для того, кто "читает" окружающих, как открытые книги.

А в общем и целом - неплохо. Только относитесь к обложке более серьезно. А то, если бы не ссылка в архивах, прошел бы мимо с гордо поднятой головой.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2006 :  17:43:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator, эту обложку я впервые увидела, получив от хозяев Фензина :) Почему - это непринципиально, но будь моя воля, она бы так не выглядела...

"Про секс" - все, уговорили, желание публики - закон. Не буду больше писать эротических сцен. :))) Вообще. Никогда. Нигде... :)))

О структуре - я на это акцент не делала, это "спасибо" аннотатору, который ухитрился выделить это едва ли не как принципиальную фишку. Я выделяла только те "уровни", которые имеют какое-то мало-мальски важное значение, три штуки.

Про выбор - ну, может, это чисто женская или, хуже того, моя персональная фишка, но... заглядывать в голову тому, кого любишь - на мой вкус, не слишком правильное и не слишком честное занятие.

А так - спасибо на добром слове! Бум работать, учиться, искоренять баги :)

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2006 :  17:57:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Blackfighter
Я верю, все получится.
Не откроете "страшную" тайну? Неоднократное "пес его знает", "пес разберет", "пес побери" и т.п. у разных героев на устах - это так проявляется нелюбовь к собакам?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2006 :  18:03:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Не буду больше писать эротических сцен. :)))
А!!! О!!! За что ж цепляться-то - это ж стержень мысли, кой для кого... :)

Сумимасэн!

Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2006 :  18:05:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator, нет, почему же... я собак более-менее люблю, по крайней мере, свою :) Это тенники собак не любят, взаимно причем, вот они всех так ругаться и приучили :)))

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 02 Дек 2006 :  18:26:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал первую часть нового романа, хуже чем "Мир не меч" при чем довольно-таки сильно. Книга получается во многом вторичной - предложенный сюжет уже многократно предложен, и многократно описан. В общем стандартный середняк, а это не тот результат на который Вы Blackfighter расчитываете.


Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 02 Дек 2006 :  18:55:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai, Вы видите 1/3. В принципе, по ней можно делать предположения о дальнейшем развитии сюжета... надо думать, если Вы говорите, что "предложенный сюжет уже многократно предложен, и многократно описан", то Вы их сделали?

Интересно было бы выслушать эти самые предположения об этом сюжете? ;)

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 02 Дек 2006 :  20:05:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Blackfighter Не обижайтесь, я честно попытался критиковать, как и обещал. И честно указал на места, показавшиеся мне слабыми. А линии развития сюжета, ну может быть окажется, что Вольна не такая плохая и бомбила города по тайному сговору с Синрином который сам в свою очередь не вполне белый и вполне щетинистый, наверное главные герои встретятся и переступят через вражду своих народов чтобы полюбить друг друга. Наверняка как-то проявит себя сила, которая разрушила туннели связи с землей, может быть Синрину и Вольне придется забыть вражду, чтобы с этой силой бороться.
Еще раз прошу не обижаться за замечания, я честно хотел помочь.


Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 02 Дек 2006 :  20:17:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я и не обижаюсь, Вы не поверите Я любопытствую

Ну что ж, Вы даже весьма неплохо угадали некоторые моменты... Однако ж, с общей оценкой текста я категорически не согласна, увы :) Для меня это, по сравнению со всем прочим написанным, большой и принципиальный прорыв. Легкую и в первую очередь антуражную фэнтези в духе того же "Мира..." я уже писать не буду; даже почти законченное продолжение уже посажено на более прочную основу.

Остается только развести руками и сказать: вот такая я зануда, ага


Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 02 Дек 2006 :  20:33:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все-таки я Вас обидел, я этого честно не хотел, все равно что перед мамой ребенка ругать. Обещаю больше не ругаться. Но согласитесь, я не профессиональный критик, с творчеством у меня точно хуже, чем у Вас, а некоторые детали сюжета я угадал, Вы не думаете, что в таком случае критики эту предсказуемость разнесут вообще на атомы?
P.S. Вот уж не думал, что "Мир..." легкая фэнтези.


Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 02 Дек 2006 :  20:41:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai, ну что мне, поклясться чем-нибудь, что не обидели? У меня просто общее состояние в стиле "бывают дни, когда опустишь руки, и нет ни слов, ни музыки, ни сил..."(ц), может, это чувствуется, но Вы тут не при чем, право слово :) Это отходняк после редактуры, погода и прочая ересь :)

Дело в том, что помимо вышеуказанных элементов, которые отчасти присутствуют на фоне, там много всяких других. И вопрос скорее уж не в том, что (хотя сюрпризов в этом "что", судя по реакции бета-читателей, хватает тож), а как. А также почему и зачем :)

В моем представлении - легкая; хотя это и старательно сделанное слоеное пирожное, где можно смотреть на разные слои, но - сходу определенные положительные и отрицательные герои, задачи и цели первых и вторых все-таки налицо. Или наши победят, и все будет в шоколаде, или проиграют, и все будет плохо. :)

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 02 Дек 2006 :  20:43:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Успехов! В таком случае обещаю критиковать и дальше, но тогда уже чтобы точно без <плохой слов>!

Отредактировано - suhai on 02 Dec 2006 20:47:22

Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 02 Дек 2006 :  20:45:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai, если меня кто-то обидит, торжественно обещаю 1) сообщить 2) объяснить, чем и как :) И вряд ли это будет критика.

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 02 Дек 2006 :  20:46:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КАк и пообещал убираю плохой слов отовсюду


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 03 Дек 2006 :  14:51:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Забыл спросить - а продолжение когда?


Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 03 Дек 2006 :  20:41:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai, чего имено продолжение?

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  14:22:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книги естественно!


Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  15:25:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дописано будет довольно скоро. Издано - да/нет, когда, как - это усе в воле сил природы и прочих глобальных процессов...

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

Kapo
Посвященный


Russia
12 сообщений
Послано - 26 Дек 2006 :  17:34:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я прочитал первую часть книги на lib.ru. Очень увдекательно и интересно, но неприятно, что на самом интересном месте все заканчивается для читателя. ((( Нельзя ли выложить в открытый достцуп остальное если оно конечно уже закончено, я так понял, ячто закончено?

Дислексик со справкой :-(((

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 26 Дек 2006 :  20:56:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Выложить? В открытый доступ?
Это один из самых верных способов заранее испортить себе отношения с издателями. Мы ведь хотим, чтобы "Цена рассвета" побыстрее вышла на бумаге?


____________________________
Роман - длинней, чем анекдот,
И больше требует работы.
Немного в фэнтези высот -
Но в изобилии длинноты.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Дек 2006 :  22:20:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Это один из самых верных способов заранее испортить себе отношения с издателями.

Не факт.

Сумимасэн!

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Апраксина Татьяна / Blackfighter (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design