Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Меченосец (2006)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 22 Окт 2006 :  02:01:42  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Меченосец
2006, Россия.

Жанр: Боевик / Триллер / Фантастика.
В прокате с 12 октября, 2006.
Режиссер: Филипп Янковский

В ролях: Артем Ткаченко, Чулпан Хаматова, Алексей Горбунов, Татьяна Лютаева, Леонид Громов, Алексей Жарков, Дмитрий Мухамадеев, Надежда Маркина, Егор Позенко, Елена Башуева, Андрей Биланов, Иван Колесников, Николай Шатохин, Александр Черных, Лина Миримская, Федор Черных.


Главный герой Саша идет по жизни, оставляя за собой кровавый след. За ним охотятся. Но горе тому из его преследователей, кто сумеет его настичь. Взрослея, он превращается в инструмент для восстановления справедливости. Чем омерзительнее преступление, тем страшнее наказание. Чудовищные и необъяснимые события разрезают ткань нашей действительности.

Саша слишком опасен, чтобы жить среди людей, и поэтому весь мир ополчается против него. Он обладает неземной силой, способной уничтожить все на своем пути. Но однажды на этом пути появляется Она. Она не знает ничего про его сверхчеловеческие способности, а просто любит. Сможет ли герой спасти любовь, которая так хрупка в этом жестоком мире? Это драма человека, которому трудно оставаться человеком. Это история о том, как плоть превращается в сталь.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Отредактировано - Лёлик on 05 Dec 2006 21:15:43

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 25 Окт 2006 :  14:00:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А где же личное мнение???


Фильм находится между триллером и драмой плюс ко всему с лёгким фантастическим ветерком.
Мне лично понравился, правда трудно сказать чем. Мастерски снят. На актеров не пожалуешься, разве что диалогов практически нет. Тут бестолку много глашатайствовать, т.к. о фильме не надо читать, фильм надо смотреть. Что сделать советую. Плюс на меня произвёл .. хорошее впечатление главный герой, точнее актер, его сыгравший (Артём Ткаченко). Он действительно очень милый. И действительно производит впечатление, сама не ожидала.
Кстати, рецензии практически полностью дезинформируют! Прочитав некоторые, я ожидала от фильма другое, но не разочаровалась хоть..

Вот-с, если кому интересно, http://www.kinokadr.ru/articles/2006/10/15/swordbearer.shtml ссылочка на неплохую рецензию, но лучше посмотреть!

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..
..Ave Césare! Ceux qui vont mourir te salut!..

Отредактировано - Girolamo Aleandr on 25 Oct 2006 14:04:52

serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 25 Окт 2006 :  15:34:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
забавная рецензия, но Гоблин лучше сказал
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601888
в общем надо смотреть


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2006 :  20:56:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сподобился и посмотрел. Ну, что сказать? Общее впечатление: фильм бессмысленный и беспощадный. Бессмысленный потому, что по "доброй" современной традиции зрителю режиссер ничего не объясняет, авось сам дотумкает, на то ему, зрителю, и голова. Что там у ГГ в руке, почему, как и т.д. - разбирайтесь сами. Беспощадный потому, что море крови и ноль эмоций.
Некоторыми сценами фильм обязан, как это ни грустно констатировать, другим картинам. Например, сход ГГ с корабля на землю позаимствован из фильма "Упырь", а сцена с допросом и клеткой посреди комнаты напомнила "Молчание ягнят", сама же идея фильма несомненно навеяна "Людями Х" и одним из его героев Россомахой.
Есть в фильме и случаи "так называемого вранья". Сцена с побегом ГГ во время перевозки из изолятора временного содержания никак не укладывается в сюжет - куда его везти, зачем? Следствию еще идти и идти. Команду "огонь на поражение" - когда могут пострадать невинные люди (девушка Катя) может дать только идиот.
Не менее примечательны сцены, вставленные, что называется, для красоты. Особенно мне понравился момент со спецназом, шумно бегущим по речушке - а чтобы никто не догадался! Тот же спецназ, кстати, в начале операции бежит в масках, потом, ни с того, ни с сего - с поднятым забралом. Понятно, что их играют, конечно же, актеры, чьи лица нужно засветить, но выглядит это совершенно бредово.
Все это не говорит ни в пользу достоверности, ни в пользу здравого смысла.
Главная задумка - меч - ведет себя уж совсем непостижимым образом. В начале фильма для того, чтобы вставить лезвие на место необходимо большое усилие и упор, в конце - клинок вылетает на любую длину и так же свободно возвращается на место... Как так, почему? - хочется спросить, но вспоминаем, что не режиссерское это дело, подобные мелочи объяснять.
Финальная же сцена шедевральностью своей поразила меня по самое не хочу. ГГ, покрошивший в капусту не один десяток граждан, сидит на берегу и баюкает бездыханное тело своей подруги, а милиционер, преследовавший его всю дорогу, едва не лишившийся жизни, и потерывший почти всех своих коллег, не может поднять на него руку... Видать, настолько проняла его чужая любовь. Да и весь фильм, получается был-то о любви, а мочилово и кровь - так, фон.
Бррррррррредятина, одним словом!

ЗЫ К чему нет претензий - так это к картинке и игре актеров. И в самом деле, неплохо. Но все остальное...

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Отредактировано - Terminator on 02 Nov 2006 20:58:24

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2006 :  00:38:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела. Girolamo Aleandr... Даже добавить нечего. Фильм чем-то цепляет. То ли атмосферкой, то ли тем, что постоянно держит в каком-то ненормальном напряжении... То ли действительно игрой актеров... Ибо Ткаченко, как правильно было отмечено - мил беспредельно! И далее по тексту.
Здорово.
Кстати.. на счет рецензий! Абсолютная правда! Благо, не вслушивалась в рекламные ролики, и не читала до просмотра. Такую чушь пишут...


In multiloquio non effugies peccatum

Отредактировано - solo on 26 Nov 2006 00:40:47

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2006 :  20:34:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А для меня лично загадка, как ЭТО можно назвать фильмом. По мне - хотя, возможно, это мнение безнадежно устарело - так фильм предполагает какую-то осмысленность, а не может быть просто набором эпизодов. В "Меченосце" этой осмысленности не обнаружено - мною во всяком случае. Ну не может же смысл фильма заключаться в "миленьком герое", или в паре-тройке красивых сцен? В итоге получается просто выпендреж по типу "во как я умею снимать" и "во как ловко оператор управляется с камерой, а осветитель - с юпитером". А вопросы "зачем снимать" и "об чем речь" уже как-то и не ставятся.

Отредактировано - Денис on 27 Nov 2006 20:36:13

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2006 :  00:49:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Цитата:
А вопросы "зачем снимать" и "об чем речь" уже как-то и не ставятся.

Ну, как же не ставятся? Очень даже. Скажем так, в фильме очень специфически показан разрез социума в той его части, оторая отвечате за все нпонятное, а потому - достойное всяческого порицания... Как минимум. В идеале - уничтожения. Некая охота за ведьмами современного пошиба. Без костров, но зато с моральным уродом вроде Клима воглаве. О том, что дети - действительно самые жестокие существа на свете.. потому что не скованы еще рамками приличия, не знакомы с тактом ... котрые способны искалечить психику своего одноклассника-соседа-знакомого по песочнице, просто потому, что он на них не похож чем-то.

In multiloquio non effugies peccatum

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2006 :  07:50:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo
"Моральный урод вроде Клима" насколько я понял, вовсе не "новый инквизитор", который охотится за "чернокнижником XXI века":) - там все гораздо проще: Клима наняли, чтобы наказать главгероя, и не более того.
Конфликт на уровне "понимания/непонимания"... Ну, кажется, это притянуто за уши. Герой вовсе не хочет никому ничего объяснять (вспомните вопрос - из другого, впрочем, фильма - "а как же тебя понять, если ты ничего не говоришь?"), и "воздать ему по заслугам" хотят вовсе не потому, что он чем-то выделяется среди "обычных людей, которые не переносят отличающегося от них человека", а потому, что он валит всех направо и налево. Я бы, правда, на месте преследователей, его в поликлинику сдал - на опыты:)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Меченосец (2006)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design