Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Инструкция по созданию ВРАГА для сетевой войны

Инструкция по созданию ВРАГА для сетевой войны

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 17 Окт 2006 :  16:05:22  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Ket  Ответить с цитатой
Вам не хватает адреналина? Жизнь стала неинтересна? Вы чувствуете, что вам отчаянно чего-то не достает? Мир вокруг пресен и тосклив, эмоции скудны? Френды добры и немногословны? Вас одолела скука?
В чем же дело?..
Ответ прост – вам не хватает ВРАГА! Но где его взять?

Если врага нет, его легко создать из подручных материалов.

1. В сети полно народу. Пробудите в себе зависть – и вперед. В вашем дальнем или ближнем окружении непременно найдется подходящая на роль врага личность.
2. Будущего врага надо поставить в известность, что он враг. Сделайте это красиво. Искусство провокации – целая наука, но после нескольких попыток вы в этом обязательно преуспеете. Безотказно действуют следующие методы: ругалки, трещалки, свистелки и обходные маневры.
3. Переходим к процессу создания врага. Нужно попробовать отыскать у потенциального врага болевую точку и несколько раз ткнуть в нее чем-то острым. Имя врага называть при этом не обязательно. Если он не идиот, догадается.
4. Для борьбы с врагом вам потребуется войско, состоящее из храбрых воинов. Если у вас до сих пор нет войска, положение легко исправить, предприняв следующие шаги:
а). Надо дать потенциальным воинам понять то, что поняли вы. Относительно адреналина и всего остального. Врага не хватает многим, поэтому войско вы наберете легко. Правда, не стоит звать в войско «продвинутых» - они могут, поняв, чем вы заняты, невзначай продвинуть вам по плевательнице. А это неприятно, лучше избежать.
б). Раздать оружие. А заодно посмотреть реакцию будущих воинов. Существует вероятность, что среди них затесался потенциальный враг. Доверяй, но проверяй, моя прелесть.
в). Простая идеологическая схема – мы хорошие, они плохие. Работает безотказно, проверено электроникой.
г). Говорить правду, только правду, и ничего, кроме правды. Учтите, что правду вам предстоит придумать. Потратьте на это пару часов, не пожалеете! Качественно придуманная правда всегда окупается.
5. Когда войско собрано, правда придумана, идеологическая работа проведена, враг уже в курсе, что он враг – приступайте к боевым действиям. Действия остаются на ваше усмотрение и их успешность, и эффективность зависят от вашей фантазии. И от того, какой у вас враг. Поход строго индивидуальный, атака на врага – работа штучная. Включите фантазию – и вперед! Лучший повод для атаки – деятельность врага. Если он пишет стихи, рисует картины и т.д. – у вас открывается непаханое поле для окучивания.
6. Обходные маневры. Если вам достался настырный и, что хуже, умный враг – не унывайте. Для борьбы с таким врагом существует отличный способ, называющийся «перевод стрелок» или «он первый начал». Вспомните свое босоногое детство и товарища по песочнице, которого вы треснули лопаткой. Он в ответ дал вам в нос, но в итоге правы оказались вы, потому что как он давал в нос, взрослые увидели, как вы били его лопаткой – пропустили.
7. Не забывайте об идеологической стороне вопроса! Это очень важно! Своих воинов надо подкармливать вкусными сообщениями, свежевыпеченной правдой и умозаключениями, которые они, в связи со своей недалекостью, сами выстроить не могут. Так же надо особо поощрять отличившихся в боевых действиях товарищей – похвалюшками и ободрялками.
8. И, наконец, последний пункт нашей инструкции. Крайне эффективен прием «размахивания кулаками после драки», особенно если вас всё-таки, не смотря на все усилия, побили, и войско ваше разогнали. Вероятность того, что, привлеченные мельканием кулаков, к вам на огонек забредут новые воины – очень велика. Машите – и да будет вам счастье. Крайне привлекательно для новых воинов выглядят следующие действия:
а). Муссирование старой правды (Муссировать осторожно, с большим количеством позитива! Ни в коем случае не перегибать!).
б). Игротюшки в войнушку.
в). Раздача слонов.
г). Привлекашки.
д). Осторожные ругашки, обмазанные абстракционизмом.
е). Самовозвышалки за счет достиженьев.

Вы внимательно ознакомились с инструкцией, и проблем с созданием врага у вас возникнуть не должно. Если они всё же появились – перечитайте данную инструкцию. Возможно, вы пропустили какой-то важный пункт.

Это просто такая жизнь...

Отредактировано - gousaroff on 17 Oct 2006 18:21:28

Эльтеррус
Магистр


Israel
162 сообщений
Послано - 17 Окт 2006 :  16:20:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эльтеррус  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Изумительно! И как четко описывает действия некоторых дам и господ хотя бы здесь... Один в один! Низко кланяюсь, Кэт! От души посмеялся. Правду ты написала.

Жизнь - штука странная...

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 17 Окт 2006 :  17:37:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то, портить жизнь человеку ради собственного развлеченья, как-то не очень порядочно...


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 17 Окт 2006 :  18:37:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эльтеррус
Учтите, что Ваше высказывание может быть расценено в качестве "одобрялок и похваляшек"!

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 17 Окт 2006 :  19:51:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В том-то всё и дело, что непорядочно. Однако портят, редиски этакие. Инструкция была написана как раз после анализа действия этих самых редисок :))))))))))))
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 18 Окт 2006 :  00:30:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ket, как мило Ваше добродушно-ироничное хихиканье: не называя имен, приводя всех без разбора к общему знаменателю - без анализа конкретных тем и живых диалогов, без указания мотивов и прочих "ненужных" сложностей.

Ваша тема - детонация многозначительного шушуканья и перемигивания, типа, умные-то уж догадаются, о ком речь.

Эта тема постоянно будет набита недосказанностями и всегда будет претендовать на чисто абстрактные рассуждения, одновременно с этим охаивая вполне конкретных людей.

Если у Вас есть к кому-то конкретно совершенно конкретные претензии, то высказывайте их прямо и обосновано: либо в теме дуэлей, либо в соответствующих авторских темах (если таковые имеются) либо персонально на мыло. Иначе Ваша тема выглядит более чем провокационно.

Искренне Ваша,
Ответственная за Оживляж Форума.

Отредактировано - Дан on 18 Oct 2006 17:01:42

Отредактировано Администратором

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 18 Окт 2006 :  02:27:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан :
ППКС. И кто теперь скажет, что мы начинаем свары первыми? ;-)

Ket
Вспомнилось мне чьё-то поведение при обсуждении одной темы на дайри...Интересно, к чему бы это?;-)

Да и...
Вам не хватает адреналина? Жизнь стала неинтересна? Вы чувствуете, что вам отчаянно чего-то не достает? Мир вокруг пресен и тосклив, эмоции скудны?
...
Переходим к процессу создания врага. Нужно попробовать отыскать у потенциального врага болевую точку и несколько раз ткнуть в нее чем-то острым. Имя врага называть при этом не обязательно. Если он не идиот, догадается.

наводит на интересные мысли...:)

"Наш путь извилист, но перспективы светлые." Мао Цзе Дун

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 18 Окт 2006 :  12:20:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
"Инструкция по созданию ВРАГА
Прям из жизни взята. Когда руководителем становится "дурак" , то он не знает,что делать. И тут на помощь ему приходит создание образа врага. Интерестно на это было смотреть.



solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 19 Окт 2006 :  00:51:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
г). Говорить правду, только правду, и ничего, кроме правды. Учтите, что правду вам предстоит придумать. Потратьте на это пару часов, не пожалеете! Качественно придуманная правда всегда окупается.
супер! повеселиться тк от души давненько не приходилось!

Когда руководителем становится "дурак"
Рыба всегда гниет с головы... Об этом нельзя забывать...

In multiloquio non effugies peccatum

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 19 Окт 2006 :  12:38:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зря гадаете :)))))))))))))))))))
Это не имеет отношения ни к Кубикусу, ни к Дайри. Увы вам.
Это просто инструкция.
А ситуация с редисками была года три, кажется, назад. Просто вспомнились те события, вот и решила приколоться.

Отредактировано Администратором

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 19 Окт 2006 :  14:22:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ket, во-первых, не домысливайте за меня. Во-вторых, люди должны отвечать за то что пишут, и ничего "просто" не бывает. А в-третьих, кто такой "Дайри"?

Искренне Ваша,
Ответственная за Оживляж Форума.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 20 Окт 2006 :  01:03:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Это не имеет отношения ни к Кубикусу, ни к Дайри. Увы вам.


А чего это нам Увы"?:) Не про нас - это гут! Ибо тут еще войнушку развязать, и в сети вообще будет делать решительно нечего!:)
А саблями помахать и в других местах можно...

In multiloquio non effugies peccatum

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 20 Окт 2006 :  10:46:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А саблями помахать и в других местах можно...
А если сабель нет?



ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 20 Окт 2006 :  20:06:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Инструкция по саморекламе.

Если вы ненароком написали гениальный роман и, выложив его в сети, вдруг с негодованием убедились, что обсуждать его никто кроме соавтора не хочет, то следует:

1) Зарегистрироваться на всех доступных форумах, создать там темы посвященные своему творению и изображать в них бурною деятельность. Тут как раз и пригодиться соавтор, впрочем, если соавтора нет – не проблема: зарегистрируйтесь под другим именем и говорите сами с собою. О чем вы будете писать – совершенно не имеет значения, лишь бы ваша тема регулярно красовалась в списке самых популярных.

2) Создайте свой персональный сайт и обзовите его позаумнее, чтобы любому лузеру было ясно, что здесь обитает гениальный, но, увы, не понятый толпой писатель.

3) Заведите себе сетевой дневник, где следует вести такие разговоры: Ах! я не знаю, кто я, -- гениальный писатель или просто хороший; какие кругом все уроды; никто меня не понимает кроме отдельных, самых умных и благородных, читателей; меня не печатают из страха, потому что бояться страшного заряда правды имеющего быть в моем творении; в этом проклятом мире меня и не могут напечатать, моя книга для других, лучших миров; если и каким-то чудом напечатают – значит что-то изменилось в этом мире (такие простые объяснения как – книга при помощи тяжелой и продолжительной работы двух редакторов наконец-то достигла приемлемого коммерческого уровня – следует с негодованием отвергать).

3) Если не помогло и читателей нет как нет, не теряйтесь -- обзовите свой шедевр неформатом и заявите, что до него еще следует дорасти, он не для всех.

4) Постоянно вмешивайтесь в обсуждения других книг выбирая темы наиболее популярные на данный момент. В тексты своих сообщений надлежит вставлять такие ключевые фразы (все остальное значения не имеет. Лишь бы сразу не раскусили): в моей книге.., а вот я написал по этому поводу.., прочитаете мою книгу и поймете.., в моей книге все совсем не так и гораздно лучше...

5) Регулярно посещайте страницы самиздата и блоги, где оставляйте ссылки на свой роман. Используйте простейшие приемы вроде – я написал новый прекрасный роман, прямо сам себе удивляюсь, но выложить в открытый доступ пока не могу.

6) Выберите на самиздате скандального писателя и хвалите его везде и как можно громче. Вполне возможно он в благодарность начнет хвалить и вас. Проделайте этот прием несколько раз.

7) Регулярно (в идеале -- ежедневно) делайте анонсы своих новых творений, информируйте общественность сколько конкретно слов по счетчику Ворда вами написано за вчерашний вечер.

8) Если вы поместили свой шедевр на самиздате -- разбивайте ваши творения на главы, так можно накрутить счетчик посещений.

9) Попросите ваших знакомых рекламировать вас везде, где можно.

10) Поместите свой роман во все электронные библиотеки, что согласятся его принять. Для подогрева используйте группу поддержки. Десяток высших оценок подряд хорошенько взбодрит публику и вы обзаведетесь хотя бы славой Герострата. Поверьте – даже если вас будут проклинать за бездарность – это лучшая реклама.

10) Устаивайте скандалы. (Не забывайте только про пункты 4, 5 -- скандал должен иметь цель)

11) Если произошло чудо и объявился неосторожный читатель рискнувший вступить с вами в переписку – незамедлительно изложите как можно подробнее содержание вашего романа, попутно объясняя сложные на ваш взгляд места и указывая то чем следует восторгаться.

12) Регулярно бомбардируйте вашими творениями издательства, ищите щель в обороне. Вам обязательно повезет – нынешние авторы исписываются уже после первой книги и потому издательства нуждаются в постоянном притоке свежих авторов.

13) Свершилось, вас отпечатали тиражом 8000 экз! Теперь главное не дать забыть о себе. Рецепт выше.

Отредактировано Администратором

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 20 Окт 2006 :  20:46:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может, проще вставить в роман пару-тройку дюжин непотребств, а потом выдавать их за продвинутость и правду жизни? И пусть ругают и плюются - главное, скандальная слава обеспечена?

Расставим все точки над ё, а не над i !

Angela
Хранитель



303 сообщений
Послано - 20 Окт 2006 :  22:27:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Тут как раз и пригодиться соавтор, впрочем, если соавтора нет – не проблема: зарегистрируйтесь под другим именем и говорите сами с собою.

Меня нету, товарищи. Я - виртуал Кет Белецкой. Кстати сказать, и все люди, которые когда-либо говорили в теме Кет - тоже ее виртуалы. А вы не знали? Правда-правда! Это все Кет с разных айпишников регистрируется и сама себя хвалит. :-))

В общем, об этом замечательно сказано в растаманской сказке.

А потом партизан спрашивает: так что, в натуре немцев нету? А психиатор отвечает: в натуре нету. И меня нету. И тебя нету.

И психиатора тоже никакого нету. И санитаров нету. И немцев нету. И русских нету. И евреев тоже нету. И чеченцев тоже нету.

А есть только одно сплошное глобальное гонево, с понтом где-то что-то есть.

АК, вы жжоте феерическим пламенем. Продолжайте в том же духе.

P.S. Роль истерички мне дается плохо; я за постную зануду лучше поработаю, с вашего позволения. :-)

Отредактировано - Angela on 20 Oct 2006 22:28:39

Отредактировано - Angela on 20 Oct 2006 22:38:14

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 20 Окт 2006 :  22:29:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я виртуал Анжи, если кто не курсе. Вот и думайте теперь, гадайте... гыыыыыыы....
(снова падает под стол) Меня тоже нету... по крайней мере, пока я валяюсь под столом - точно нету...... ой, мама дорогая.....

АК, я требую ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!!!!!!!!

Это просто такая жизнь...

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  00:32:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А если сабель нет?

ну, тогда шашками...

Цитата:
Инструкция по саморекламе.

жесть!!! такой титанический труд... и зазря пропадет...

In multiloquio non effugies peccatum

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  02:20:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ak23872, общаться в темах запрещено?
Да не вопрос, не будем, если вас это смущает... чем-то... Но всё же...

Это просто такая жизнь...

Отредактировано Администратором

Angela
Хранитель



303 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  02:20:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соло:
Цитата:
так.. а сейчас что, можно в действии наблюдать оную инструкцию?

выглядит, надо сказать... впечатляюще



Бывает иногда. Если смотреть, чтобы точно как по-писанному, с осознанием и в большом масштабе - мне довелось видеть два раза в жизни. Один раз - оказаться под ударом такой акции (на базе чего, собственно, Кет и написала стебный пост. Мне стебаться не хотелось). Второй раз - быть свидетелем, как травят мою знакомую девушку.
Не здесь. Если вы имели в виду - не про АК ли все данное писано - нет, что вы...

Далее...
Тут, похоже, высказывается мысль, что писатель (это я не о себе - я себя не считаю писателем, это Кет опытная, а я так, балуюсь) вообще не имеет права упоминать о своем творчестве, даже когда обсуждается тематика его собственного творчества. Это, собственно, касательно упоминаний Кет о нашем с нею романе, каковые упоминания были в ветке Иара Эльтерруса - когда там обсуждались концепции ментальной Сети и Контролирующих, взятые Иаром у Кет. В нашем романе эти концепции затрагиваются и раскрываются тоже. Вот об этом Кет и упоминала. Именно это и оценивается АК и Ольгой (больше я вроде таких оценщиков не видала) как злостная самореклама.
Ну дык я это мнение оставлю без комментариев ввиду его абсурдности. Любой человек имеет право говорить то, что ему хочется сказать - в рамках правил. А если кому-то от этого плохо делается - это его личные проблемы.


Отредактировано - Angela on 21 Oct 2006 02:22:54

Admin
Администратор
Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  02:23:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан, я сама уж не пойму. То ли я виртуал какой-то бабки, то ли Анжи, то ли вообще - фантом. Хрен разберет.
А так, если честно, мне самой до сего момента казалось, что я, Екатерина Витальевна Белецкая, 32 лет, москвичка, дизайнер-фрилансер, сижу дома и печатаю какие-то книжки. Вроде как народ их читает.
Теперь я для себя уяснила много нового и нахожусь в легкой растерянности...

ЗЫ
Относительно упоминаний - святая правда! Было! Мало того, в силу того, что модель в достаточной степени сложная, ее под каждую работу в этом концепте приходится адаптировать. Посему и возникали в Иаровской ветке разговоры относительно Контроля, Сети и всего остального - просто ловились ошибки структурирования...

Это просто такая жизнь...

Отредактировано - Ket on 21 Oct 2006 02:27:05

Отредактировано Администратором

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  02:27:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Angela
так... про нападки разномастные - не вчера родились, так что тоже побывали по обе стороны баррикад, так сказать.... Не удивите.

Ну а насчет самопиара... Есть в Архивах фенька такая - Творчество Хранителей... И клепайте сколько угодно... но в теме другого автора... зачем?

In multiloquio non effugies peccatum

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  02:29:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ket, так все-таки это Вы писатель. Хорошо, выяснили, слава богу.

А тему Вы эту зря завели. Это, пардоньте, полный бесперспективняк.

Искренне Ваша,
Ответственная за Оживляж Форума.


Angela
Хранитель



303 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  02:29:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

(задумчиво) Но кто-то из вас двоих все-таки писатель?

Дан: вы хотите серьезного ответа или стеба?
Серьезный ответ даю.
Кет пишет давно. Я - ее подруга, познакомились мы на том, что я прочитала кэтину "Историю с продолжением", впечатлилась этой книгой по самое немогу, разыскала Кет, мы подружились и вскоре начали писать вместе, в соавторстве.
У меня опыта писательства нет вообще. Я дизайнер, моя работа - украшения делать, и сроду ничего никогда не писала. Ни даже махонького фанфика.
"Нарушители" - мой первый опыт на этом поприще. Таким образом, у Кет больше прав на почетное звание писателя. :-) Я на него не претендую никаким боком, упаси Господи.

Что касается стеба, то тут ведь уверяют, что я - кэтин виртуал, придуманный Кэт для самораскрутки. Так что не пофиг ли народу, с кем из нас общаться? :-)



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  02:31:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(тоже серьезно) Тогда я вас почитаю.

Искренне Ваша,
Ответственная за Оживляж Форума.


Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  02:36:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан, вы пытаетесь отыскать двойное дно там, где его нет. Это просто стеб. Как в анекдоте про солдата, который слово ВХОД расшифровать пытался.
- Всесоюзный... Хозяйственный... Отдел.... Д?..
Прохожий:
- Парень, не майся. Это просто - вход.
Angela
Хранитель



303 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  02:44:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ну а насчет самопиара... Есть в Архивах фенька такая - Творчество Хранителей... И клепайте сколько угодно... но в теме другого автора... зачем?

Соло, боюсь, вы не вполне поняли.

Иар Эльтеррус позаимствовал у Кет ее концепции Сети и Контролирующих.

В его теме бурно обсуждались эти концепции: народ не мог прийти к общему знаменателю.

Мы с Кет были среди участников обсуждения.
В нашем романе шла речь как раз о предмете обсуждения: там в меру наших возможностей раскрывались как раз те темы, о которых спорил народ у Иара.

В разгаре спора Кет сказала типа: да ведь у нас эти самые спорные вопросы раскрываются! если кому интересно, можете прочитать.

Тогда АК начал говорить: это она самопиарится! И каждый раз, когда Кет в обсуждении упоминала о первоисточниках концепции Сети и Контролирующих - АК заявлял, что это злостный самопиар.

Что же, получается, у человека взяли его концепции, обсуждают оную, и человек даже не имеет права вякнуть о своей собственной разработке? Это называется самопиаром? Ну, я тогда вообще ничего не понимаю в этой жизни.

Вот, собственно, и все. Надеюсь, мое объяснение внятно. :-)



Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  04:25:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу Хранителей не отвлекаться от заявленной темы. А некие упоминаемые сюжетные идеи обсуждать в соответствующих авторских темах.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  10:01:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Angela, нет, я не модератор. "Оживляж" и "модерация" - это разные вещи. Кроме того, в подписях не принято ставить официальный форумный титул. Если бы я там написала, скажем, "Искренне Ваш, Альтист Данилов", то Вы бы меня за мужчину приняли?

Искренне Ваша,
Ответственная за Оживляж Форума.


Крылатая
Посвященный



15 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  11:10:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вот это да... Получается, что на встрече у меня глюки были?? Значит я видела двоих, а на самом деле приехала одна??? %) Возникает вопрос - кого из них я видела???


olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  11:19:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Значит я видела двоих, а на самом деле приехала одна???

Интересно, что остальные позиции по раскрутке романа нареканий не вызывают;)

Расставим все точки над ё, а не над i !

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  12:09:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
olgavals88, если вы не понимаете, о чем идет речь, о чем сказал уважаемый Белый чуть выше, если вас почему-то так болезненно задевают чужие разработки - перечитайте тему. Не дошло?.. Очень плохо.
Повторяю для особо одаренных слова Белого - в теме идет абстрактное обсуждение.

Это просто такая жизнь...

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  13:08:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
в теме идет абстрактное обсуждение.
Вот я и не понимаю, почему вы вдвоём с Анжи тогда вдруг решили, что абстрактный виртуальный соавтор - это именно про вас?

Расставим все точки над ё, а не над i !

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  13:34:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не смешите. Глупо.
Ничего, ольгунь. Придет твое время, добрая ты наша и неподкупная... :)
Так вот если абстрактно - этот вопрос я просто пропускаю. Как очередной хамский и некорректный.
olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  14:45:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
в теме идет абстрактное обсуждение

Цитата:
Вот я и не понимаю, почему вы вдвоём с Анжи тогда вдруг решили, что абстрактный виртуальный соавтор - это именно про вас?
Цитата:
Не смешите. Глупо.
Ничего, ольгунь. Придет твое время, добрая ты наша и неподкупная... :)
Так вот если абстрактно - этот вопрос я просто пропускаю. Как очередной хамский и некорректный.
Так я опять не поняла - кто всё-таки кого оскорбляет?;)


Расставим все точки над ё, а не над i !

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Окт 2006 :  19:11:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не вынуждайте блокировать тему. Лучше удалите все лишнее сами, иначе удалит инквизиция. Из двух зол обычно выбирают меньшее...

Не только великое достойно внимания.

ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 23 Окт 2006 :  03:17:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то эта тема стала мне напоминать аквариум, где плавают две рыбки старающиеся выдуть пузырь побольше.

Давайте-ка рассмотрим эту пресловутую инструкцию, годиться ли она для практического применения или нет. Пройдемся по пунктам.

1)В сети полно народу. Пробудите в себе зависть – и вперед. В вашем дальнем или ближнем окружении непременно найдется подходящая на роль врага личность.
---------

В сети полно народу -- это конечно тонкое и верное наблюдение. А вот дальше… Возбудить к себе зависть… Мнда. Можно подумать, что эта простая задача. Вот только ни какие инструкции не помогут вам возбудить зависть на литературном форуме. Ну, там еще на железячном можно у неумытых юзеров возбудить завись описанием конфигурации своего компа. Типа там: у меня счетверенная видяха, платформа AMD 4х4 и 32-дюймовый LCD моник. Да и то у любого нормального человека это лишь усмешку вызовет. Точно так же и на литературном можно лишь смех вызвать если будете расхваливать свое творение, а окажется оно на поверку банальной серостью. Единственный способ вызвать зависть это написать прекрасную книгу, да и то зависть эта будет скорее профессиональная, т.е. коллег по перу, читателям какое до этого дело, кто именно напишет шедевр. И потому окружение, что упоминается в этом пункте – может быть лишь писательским, правда, не пойму я, что это за окружение – литературные негры? Так они скорее будут ненавидеть.

2) Будущего врага надо поставить в известность, что он враг. Сделайте это красиво. Искусство провокации – целая наука, но после нескольких попыток вы в этом обязательно преуспеете. Безотказно действуют следующие методы: ругалки, трещалки, свистелки и обходные маневры.
-------

Врага надо поставить в известность, а то ведь он может и не догадаться, что его выбрали врагом. Правда, с трудом представляю себе человека который получив письмо с объявлением войны отнесся бы к этому серьезно. Далее. Если провокация это искусство, то, естественно никакое обучение и тем более за несколько уроков, не поможет ее освоить. Тут талант нужен. Только ведь таланту инструкции не нужны. Инструкции нужны бездарностям. Ну а «ругалки, трещалки, свистелки и обходные маневры» могут подействовать только на модераторов. Обходной маневр через сеть – вообще, увы, недоступное моему пониманию действо. Ну, там через прокси пойти, но смысл то, сообщение от этого ни лучше ни хуже не станет.

3) Переходим к процессу создания врага. Нужно попробовать отыскать у потенциального врага болевую точку и несколько раз ткнуть в нее чем-то острым. Имя врага называть при этом не обязательно. Если он не идиот, догадается.
-----------

Наконец-то что-то здравое. Действительно: главное найти болевую точку. Это и есть в сущности единственный пункт, который необходим для создания врага. Подчеркиваю: намеренное создание. Теперь осталось лишь выяснить, как именно это сделать.

Кстати, странное противоречие со 2 пунктом: если имя врага называть не обязательно, так зачем его ставить в известность?

4) Для борьбы с врагом вам потребуется войско, состоящее из храбрых воинов. Если у вас до сих пор нет войска, положение легко исправить, предприняв следующие шаги:
-------------

Так-так-так, а где же методы отыскания болевых точек? Явно пропущен пункт. Или эта армия и необходима для отыскания этих пресловутых точек? Типа, все тыкают в разные места, авось само найдется. Так сказать вероятностный подход, только ведь для этого метода инструкции и не нужны, а необходимо лишь время, причем нужно стараться уложиться в продолжительность жизни выбранного объекта иначе вся затея потреряет всякий смысл. Довольно неопределенно и годиться лишь в теории. Теперь по подпунктам.

а) Надо дать потенциальным воинам понять то, что поняли вы. Относительно адреналина и всего остального. Врага не хватает многим, поэтому войско вы наберете легко. Правда, не стоит звать в войско «продвинутых» - они могут, поняв, чем вы заняты, невзначай продвинуть вам по плевательнице. А это неприятно, лучше избежать.
---------------

А вот потенциальным воинам вот как раз и необходимо сообщить, что они призваны под знамена, иначе как они об этом догадаются. Правда, сразу встает вопрос чем их привлечь: материальными средствами или духовными? Ну, подкуп мы сразу откинем, ибо платить за сетевые разборки -- идиотизм в последней степени, а вот с духовностью проблема, не то что убеждения, а и адреналин передавать через сеть нельзя. Странно, что автор инструкции об этом не знает. Выброс адреналина можно организовать, например, напугав, клиента. Но пугать через сеть?

Совет не набирать в армию продвинутых не менее стране чем все остальные советы ибо на что годиться армия идиотов? Как им объяснить, что делать надо? Головную боль только нажить.

б). Раздать оружие. А заодно посмотреть реакцию будущих воинов. Существует вероятность, что среди них затесался потенциальный враг. Доверяй, но проверяй, моя прелесть.
------------

Вот встал вопрос и об оружии, жаль только, что автор инструкции так и не удосужилась привести хоть один пример, чем можно вооружить толпу идиотов. А потому никакого практического применения у этого совета быть не может.

в). Простая идеологическая схема – мы хорошие, они плохие. Работает безотказно, проверено электроникой.
----------------

Обновите конфигурацию. Начались сбои. Заявление ты – плохой, я – хороший, в качестве ответной реакции может лишь вызвать верчение пальцем у виска. Тем более можно вылететь с форума за такие наезды, а нам ведь нужно длительное воздействие. Тут другие методы необходимы, более тонкие, а их в этом пункте как раз и нет.

г). Говорить правду, только правду, и ничего, кроме правды. Учтите, что правду вам предстоит придумать. Потратьте на это пару часов, не пожалеете! Качественно придуманная правда всегда окупается.
--------------

Вот это правильно. Правду всегда говорить легче и приятней, но вот если враг ваш на правду обижается, то, увы, что тут поделать можно? Разве только врать ему почаще.

Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман.

Но ведь это нехорошо врать. А придуманная правда -- это что-то типа обезвоженной воды.
-------------

5) Когда войско собрано, правда придумана, идеологическая работа проведена, враг уже в курсе, что он враг – приступайте к боевым действиям. Действия остаются на ваше усмотрение и их успешность, и эффективность зависят от вашей фантазии. И от того, какой у вас враг. Поход строго индивидуальный, атака на врага – работа штучная. Включите фантазию – и вперед! Лучший повод для атаки – деятельность врага. Если он пишет стихи, рисует картины и т.д. – у вас открывается непаханое поле для окучивания.
---------------

Опять странные противоречия: поход строго индивидуален, но зачем тогда армия? Или тут просто ошибка и следует читать ПОДХОД. Беда с этими безграмотными писаками. Если действия остаются на наше усмотрение, то зачем эта инструкция? Это что-то вроде: Хочешь создать врага? – создай его!

А вот заявление, что слабое место у писателя его книги, мысль очень здравая и должна идти вторым пунктом вместо всей этой тарабарщины, что вынужден я разбирать.

6) Обходные маневры. Если вам достался настырный и, что хуже, умный враг – не унывайте. Для борьбы с таким врагом существует отличный способ, называющийся «перевод стрелок» или «он первый начал». Вспомните свое босоногое детство и товарища по песочнице, которого вы треснули лопаткой. Он в ответ дал вам в нос, но в итоге правы оказались вы, потому что как он давал в нос, взрослые увидели, как вы били его лопаткой – пропустили.
-------------

О, вот мы сейчас узнаем эти таинственные обходные маневры. Воспоминания детства пошли. Только ведь в случае с песочницей выпороть следовало бы родителей, что проявили несправедливость, а вот если б дитя ударив первым, тут же побежало бы жаловаться – тогда да, хороший ребенок растет. Но как использовать эти детские опыты автора инструкции в сетевой войне представляю с трудом. Написать «ты дурак», а потом жаловаться модераторам? Боюсь, дураком посчитают именно вас. Сперва надо дать врагу ответить, но ведь сразу будет заметно, что вы не с ним, а с собой ругаетесь. Это сработает только если ваш враг недалекого ума, а модераторы кретины или ваши друзья (друзья-кретины особенно удобно). Но, боюсь, если вам достался умный враг, то спасти вас может только если вы окажетесь умней, а умному никакие инструкции и так не нужны. Второй путь – демагогия, стараться задавить врага количеством сообщений, улюлюкать, кривляться, говорить туманными намеками и театральным шепотом в сторону. Но опять же -- вы выставите себя в дурном свете, а на умного это не подействует.
---------------

7. Не забывайте об идеологической стороне вопроса! Это очень важно! Своих воинов надо подкармливать вкусными сообщениями, свежевыпеченной правдой и умозаключениями, которые они, в связи со своей недалекостью, сами выстроить не могут. Так же надо особо поощрять отличившихся в боевых действиях товарищей – похвалюшками и ободрялками.
--------------

Так, дошли и до идеологии, т.е. разницы в воззрениях. Очень важный пункт, только идеология-то складывается годами, это суть человека, а если придумать ее, так сказать поиграть в идейного врага, то ведь действительно – какими идиотами должны быть ваши бойцы чтобы принять это за чистую монету. И какими идиотами должна быть публика наблюдающая за вами, а ведь без публики все ваше предприятие не имеет смысла, если вы придумали врага, ведь именно ради реакции публики все это и затевается. Только если враг подлинный, натуральный, тогда именно человек и будет действовать без оглядки на публику, армию, модераторов ибо результат важен будет лично ему. Но опять же – инструкции тут никакие не нужны. Врага не надо создавать, он уже создан самим фактом наличия некой принципиальной идеологической позиции.

8. И, наконец, последний пункт нашей инструкции. Крайне эффективен прием «размахивания кулаками после драки», особенно если вас всё-таки, не смотря на все усилия, побили, и войско ваше разогнали. Вероятность того, что, привлеченные мельканием кулаков, к вам на огонек забредут новые воины – очень велика. Машите – и да будет вам счастье. Крайне привлекательно для новых воинов выглядят следующие действия:
--------------

Ой-ей-ей, все в разнос пошло. Ну, какая польза махать кулаками после сетевой драки, особенно если вас побили? Может новых идиотов в свою армию вы и привлечете, да ведь враг то ушел. А если сильно высунуть нос так он и вернуться может. А кому охота постоянно позориться перед публикой? Тут может, например, помочь уход на другой форум, но какое удовольствие ругать врага если тот не слышит? Это надо особой организацией обладать, у графоманов такая – стыд глаза не выест. Ладно, рассмотрим методы привлечения идиотов.

а). Муссирование старой правды (Муссировать осторожно, с большим количеством позитива! Ни в коем случае не перегибать!).
----------

Старая правда – еще один теплый лед. Запомните: правда может быть только одной свежести, правда второй свежести называется ложью. Так и надо писать – лгать побольше. Кстати -- муссировать старую правду – на удивление безграмотное выражение.

б). Игротюшки в войнушку.
-------------

Опять детство вспомнилось?

в). Раздача слонов.
---------------

И стуканье новых ворот об баранов.

г). Привлекашки.
--------------

Что-то женское?

д). Осторожные ругашки, обмазанные абстракционизмом.
------------

Вы вообще понимаете значение слова абстракционизм? Какая польза от абстрактных ругательств, если вы хотите уязвить конкретное лицо?

е). Самовозвышалки за счет достиженьев.
------------

Возвышение за достижения – что в этом плохого? А вот возвышение по знакомству – действительно никуда не годиться.

Вот и конец близок, заключение.

Вы внимательно ознакомились с инструкцией, и проблем с созданием врага у вас возникнуть не должно. Если они всё же появились – перечитайте данную инструкцию. Возможно, вы пропустили какой-то важный пункт.
------------


Ну что ж, мы действительно внимательно ознакомились с данной инструкцией и признали ее не годной для практического употребления. Боюсь, если кто решиться следовать ей, то у него появиться не враг, а большие проблемы. Как стать врагом самому себе – так следует озаглавить эту инструкцию. А фразу «Возможно, вы пропустили какой-то важный пункт» я переадресовываю автору.



Vlad Kovalev
Хранитель


Ukraine
251 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  16:21:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vlad Kovalev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

ak23872
Цитата:
Инструкция по саморекламе.

Так вот почему ak23872 разрешил мне говорить всякую ерунду в теме "Белецкая Екатерина".

Vlad Kovalev
Хранитель


Ukraine
251 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2006 :  14:22:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vlad Kovalev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Писатель может пиарить себя так
:)

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 13 Дек 2006 :  02:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Охо-хонюшки-хо-хо...
Как я рад, что этот заштатный Форум периодически облагораживает своим присутствием такая змечательная и умная личность, как ak23872. Я всегда буду кланяться "в ножки" этому знатоку современной литературы и жизни, за то, что он объяснил мне как надо - "читать", а как надо - "жить".

ПыСы. А вы все остальные - идиоты, потому что ничего не понимаете, что вещал Вам (то есть для Вашей же пользы - неразумные!!!) гений эквилибристики (словесной, к сожалению). Дебилы - Вы. Смотрим мы на Вас свысока, неразумных тварей.
(И уходит, задирая нос)


olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 13 Дек 2006 :  03:10:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какое счастье, что такая личность как gousaroff сам советник инквизиции (!!!!) наконец выразил своё отношение к хранителям и форуму!

Расставим все точки над ё, а не над i !

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Инструкция по созданию ВРАГА для сетевой войны"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design