Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Девушка из воды / Lady in the water (2006)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Shana
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 17 Окт 2006 :  15:44:54  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Этот, на мой взгляд, замечательный фильм собрал достаточно негативную прессу. Во главу угла обычно ставили неспособность режиссера с трудно запоминаемой фамилией Шьямалан превратить свои идеи в нечто съедобное для широкой аудитории.
В результате мы получили в общем-то то, что нам и обещали: авторскую сказку. История возвращения нарфы – этакой русалки без хвоста – домой поражает своей неторопливостью, наивностью и полным отсутствием экшена, в какой-то момент ловишь себя на мысли: «ну поскорей бы уже чего-нибудь бабахнуло». Настолько странным и чуждым современным блокбастерам кажется размеренный ритм ленты, хотя из трейлер по ТВ говорил ну совсем о другом.
Однако если не обращать внимания на некоторое отсутствие логики: все герои безоговорочно верят тому, что попали в сказку (хотя и это можно объяснить: ведь порой так хочется, чтоб в рутину каждодневных забот ворвалось какое-нибудь чудо), диалоги, то и дело прерываемые долгими крупными планами сосредоточенных лиц, то понимаешь, каким притягательным обаянием обладает фильм. За этой простой, как железнодорожные рельсы историей, окутанной непритязательным, но милым юмором, скрывается целый мир, настоящий реальный мир с кинокритиками, с детьми, обожающими кукурузные хлопья и родителей, с войной в Ираке, с жестокими убийствами, с человечеством, забывающим что добро и зло это не только банальный сюжет для очередного фэнтези-боевичка.

Отредактировано - gousaroff on 17 Oct 2006 16:50:23

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 19 Окт 2006 :  22:46:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
в какой-то момент ловишь себя на мысли: «ну поскорей бы уже чего-нибудь бабахнуло»

Святая правда! А еще в голове навязчиво крутится "И я это смотрю?!" По правде сказать, ожидалось нечто инное. Идея неплохая, замечательная, но так, как ее раскрыли в фильме... Нельзя так делать.


Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Девушка из воды / Lady in the water (2006)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design