Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer (2006)

Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer (2006)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 08 Окт 2006 :  08:41:23  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Добралась, наконец, до форума. Хотелось бы посмотреть на Ваши, ув. форумчане, мнения относительно данных и фильма, и книги. Ваши впечатление, что понравилось или не понравилось в экранизации.


Мне лично очень понравилась книга. Зачитывалась, не оторвёшь. Когда узнала, что будут снимать фильм, заведомо не ожидала ничего хорошего. Надежда оставалась на Уишоу, Хоффмана и Рикмана. Но фильм, надо сказать, приятно удивил. Самая большая трудность заключалась в передаче на экран многочисленных описаний запахов. Получилось, конечно, не так красиво как в книге, но лучше чем я предполагала. Сначала, естественно, смутило отсутствие эпизода с упоминанием о том, что Жан Батист не имеет собственного запаха. Но у создателей ленты получилось, без потерь в смысловой линии, органично вплести этот эпизод позже. Очень понравился сам Грэнуй, точнее, как Бен его сыграл. Да и в общем то, что этого великолепного, гениального персонажа играл именно он. Он выглядел, играл, говорил, его жесты, взгляды... пожалуй, таким я представляла себе Жана Батиста, когда читала книгу. Ну, а мелочи, что в фильме зачем-то мадам Гайяр убили.. да ладно! И Грималь, и Бальдини "ушли из жизни" по истечению срока надобности персонажа. С приютом немного надумали.. Но всё это елезаметные мелочи на фоне качественной, мастерски снятой ленты. Можно простить маленькие отклонения от текста, ведь создатели на славу потрудились. Фильм по книге снимать невероятно тяжело, а здесь еще и сама книга тяжелая. Мне не очень понравился Рикман в роли Риши. Как-то, по-моему, он способен играть лучше.
Ну, и конечно Бальдини. Хоффман, как всегда прекрасен в своей игре. Искренне его уважаю. А из женских персонажей выделяется, конечно, Лаура, но хочу еще упомянуть торговку сливами. Милая девушка.

В общем... Хороший фильм по еще лучшей книге!!!


..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..
..Ave Césare! Ceux qui vont mourir te salut!..

Отредактировано - Аивга on 15 Oct 2006 19:25:47

Отредактировано - НикитА on 06 Jan 2007 17:44:16


Отредактировано - KetKhr on 12 Мая 2008 22:09:05

Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 04 Янв 2007 :  19:05:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И книга и фильм - кошмар.

Кто я такая, чтоб судить вас?..

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 07 Янв 2007 :  16:54:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как человек, любящий постмодернизм, Зюскинда люблю. "Парфюмер" как книга не понравилась, именно за счет отталкивающего, не стандартного глав.героя, но он и был задуман так, что бы не вызывать у читателя никаких положительных эмоций, а уж тем более состродания или симпатии. За это Зюскинд мне и нравиться: редко можно найти книгу, где ГГ вызывает неприязнь.
Но в фильме Жан Батист сочуствие лично у меня вызвал, жалко его в конце было. Наверное, потому что очень понравился актер. Еще хочу отметить Тома Тыквера как режиссера, мне все его фильмы нравяться. Умеет человек работать!!!

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

mirey
Ищущий Истину


Ukraine
63 сообщений
Послано - 08 Янв 2007 :  23:03:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм понравился, а книга нет. Это у меня первый раз в жизни.


Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  15:50:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От книги была в буйном восторге-действительно нестандартная и яркая вещь. Вот только экранизация не очень понравилась. И тут дело даже не в режиссере или актерах, а в том, что в принципе на экране невозможно передать все тонкости данного произведения


Эфенди
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  16:11:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Афина
Мучают не реализованные, определенного рода, фантазии?
_____________________


Сильный, порой, бывает трусливее слабого, т.к. слабый надеется на сильного, а сильному надеяться не на кого...

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  16:30:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЭФЕНДИ, при чем тут фантазии-я о тонкостях души и переживаниях главного героя. А вы о чем?


   
Перейти к:

Ответить на тему "Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer (2006)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design