Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

SeaJey. Хранитель и Инквизитор.

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 24 Фвр 2007 :  20:29:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага. Заменил стандартную оболочку explorer.exe на альтернативный шелл LiteStep, тема ЛайтСтепа - Obsidian v2.
Смотрится неплохо, но все равно немного не то, что хотел.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  16:31:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Реально смотрится, а где можно найти?



Mat
Мастер Слова



12024 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  20:13:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.xakep.ru/post/24758/default.asp

Mat, if you don't mind

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  21:28:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Ру-борде есть хорошая тема, с подборкой нужных ссылок.

Советую скачать эту сборку LiteStep'а, она избавляет от некоторых проблем, связанных с русским языком.

Очень красивые и интересные, а главное легко инсталлируемые темы можно найти здесь.
Лично я сейчас остановился на этой теме.

Советую заодно и стиль для оформления Windows поменять. Можно посредством StyleXp? а можно и всего лишь один файлик пропатчить. Патч здесь.

Стиль к теме Обсидиан советую Longhorn или VistaXP, взять можно здесь.

Будут вопросы, спрашивай на Ру-борде - сообщество поможет.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  02:42:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пасиба
SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  02:44:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
You are wellcome :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  18:57:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"thank you", "thank you", что-нибудь еще умное написать, или пойдет?

O)--(=====>

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  19:27:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
thx - красиво и лаконично :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 01 Марта 2007 :  15:21:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу, чтоб белое было

<=====)--(O /\ O)--(=====>

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 01 Марта 2007 :  15:22:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
<=====)--(O /\ O)--(=====>

Отредактировано - ZlodeJ on 01 Mar 2007 15:23:44

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 01 Марта 2007 :  15:24:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Дракончики видны? На белом хотел.

<=====)--(O /\ O)--(=====>

Отредактировано - SeaJey on 03 Mar 2007 13:29:30

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 01 Марта 2007 :  15:48:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видны, видны :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 01 Марта 2007 :  16:07:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ZlodeJ
Магистр

А так? Круто? Вот и я так думаю. :)
Не, я придумал - у меня свои дракончики будут - поизящнее.
Кстати, вопрос. Ты на творчестве хранителей аж тему с Mozilloй открыл. Неужели такая удобная прога? Я на Explorer-е торчу и ниче вроде (в инете я ламер, сразу говорю). А чем Mozillа то лучше?

<=====)--(O /\ O)--(=====>

Отредактировано - SeaJey on 01 Mar 2007 16:18:54

Отредактировано - ZlodeJ on 02 Mar 2007 19:40:02

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 01 Марта 2007 :  16:16:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А чем Mozillа то лучше?

Всем. Чесс слово.
В двух словах не обьяснишь.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 01 Марта 2007 :  16:18:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ладно, верю. :) На мыло пришли - в трех словах :).

<=====)--(O /\ O)--(=====>

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 01 Марта 2007 :  16:27:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну если в двух словах, то:
вкладки, настраиваемость, безопасность, удобная работа с закладками.
За продробносями - сюда: http://www.mozilla.ru/

Вот мой небольшой обзор расширений, к сожалению, недоделанный - но три самых вважных, имхо есть.

"Начнем с базовой тройки расширений. Это, конечно, мое ИМХО, но в принципе, Adblock Plus, NoScript и ScrapBook достойны в ключения в основной дистрибьютив. Рассмотрим "образцы" чуть подробней.

Adblock Plus - блокиратор рекламы. Надо сказать, блочит практически все, включая джаву, айфреймы и флеш - что особенно радует. Если блокер чего-нибудь
пропустил - добавьте баннер, через контексное меню по правому клику мыши, в список фильтров и вуаля - в следующий раз бяка не будет загружаться.
Список фильров поддерживает всеразличные маски, возможна также подписка на рассылку разноязычных версий списков - они переодически обновляются.
В-общем, скажи нет рекламе - экономь траффик! :)


NoScript - блокирует работу джава и джава скриптов. Изначально белый список разрешенных сайтов - пуст, пункты в него добавляются по мере необходимости.
Такой подход реально предотвращает использование уязвимостей браузера, как известных, так и еще неоткрытых!
Добавление происходит просто - размещаем где-нить в интерфейсе Лиса кнопочку НоуСкрипта и по правому клику разрешаем нужные пункты.
Все действия обратимы, никаких сложностей в освоении. Очень рекомендую.


ScrapBook. Это отдельная песня. Сколько раз вы гиморроились с пунктом Файл -> Сохранить как...?
Сколько времени загружалась из интернета и зачем вообще загружалась веб-страница? Плюс вечная проблема сортировки и хранения сохраненых страничек.
Различные "быстрые сохранени" как, допустим, в Maxthon'е помогают мало - формат получившегося файла неизвестен, открывается только самим Maxthon'ом,
да и захватывается не все...
Забудьте ваши мучения.
ScrapBook практически мгновенно сохраняет нужную страничку из кэша браузера и предоставляет удобное средство навигации по ранее захваченным страничкам.
Плюс сохраняет все это дело в удобоворимом html'е. Плюс нормальный импорт/экспорт. Итог - вещь из категории must have."

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 01 Марта 2007 :  16:30:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ZlodeJ
Магистр

SeaJey - тебе надо бы менеджером по рекламе быть, классно получается :)

<=====)--(O /\ O)--(=====>


Отредактировано - SeaJey on 02 Mar 2007 23:44:31

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 01 Марта 2007 :  17:33:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey, а Adblock Plus - только к Мозилле расширение или к Эксплореру или Опере тоже можно присобачить?


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 01 Марта 2007 :  21:38:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 nadian:
Ну, аналоги и там и там есть.
Но конкретно это - только для ФайрФокса/СиМанки.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Admin
Администратор
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  09:54:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо. Жалко, что нельзя. А то у меня скорость очень маленькая. :-(


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  10:08:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, Опера неплохо помогает трафф экономить, в ней есть опция загружать картинки из кэша браузера по возможности.
Для Огнелиса есть похожее расширение - ImgLikeOpera.
В общем, переходи на ФайрФокс :)
Видишь, сколько здесь вкусностей :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Mat
Мастер Слова



12024 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  10:30:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Proxomitron

- Есть такая прокся, что и на Виндах пойдёт :) Настройка - не для ламеров - но и не для гиков. Любой опытный юзверь - за полчаса разберётся и отконфигурирует. Позволяет... чего только не позволяет. В частности - отсечь рекламу.

Mat, if you don't mind

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  10:47:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня сейчас прокси неактуален - анлим-256. Я даже ImgLikeOpera отключил.
В общем, переходи на ФайрФокс :)

Кстати говоря, к версии Firefox 3.0 планируется прикрутить БД SQLite, чтобы с кэшем нормально работать.
Вот тогда вообще все шоколадно будет.


____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  11:26:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже перйду! За компанию! :)

<=====)--(O /\ O)--(=====>

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  16:00:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опера лучше однозначно. А сейчас еще и бесплатная стала.



ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  19:43:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот у меня проблема с плавающими окнами, то ли не насобачился, то ли еще чего. Прога прикольная конечно, но с Mozzilo-й я одно время работл и считаю, что этот браузер лучше.

<=====)--(O /\ O)--(=====>

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 03 Марта 2007 :  13:28:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 suhai:
Выбор браузера, почти как выбор религии.
Сначала ты атеист - IE, а потом либо изучаешь Коран и зубришь суры, либо вчитываешься в Библию, Евангелие и жития святых.
Редко кто может похвастаться одинаково хорошими знаниями доступного функционала и скрытых возможностей как Оперы, так и Mozillы.
У меня как-то сразу не пошла Опера, а вот Огнелис версии 1.5 понравился, и чем больше я в нем разбирался, тем больше он мну нравился.
Сейчас я имею более-менее заточенную под себя систему, стабильный список расширений - порядка 25 штук. Иногда пробую новые - недавно вот до Greasemonkey добрался, знакомые операфаны очень жалуются, что у них похожего нет.

В-общем, осваивать новый браузер мне резона нет, с глюками Огнелиса я пока мирюсь.
Но и холиварить не могу - так как не знаю Оперу так же хорошо, как ФайрФокс.

Есть задумка сделать серию скриншотов своей "сборки" Огнелиса, и в них дать пояснения к используемому функционалу и расширениям.
Очень интересно было бы сравнить с похожим туториалом от опытного Операфана.


____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 09 Апр 2007 :  19:41:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Скрытый текст

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 09 Апр 2007 :  20:50:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:


Скрытый текст

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.



Как то он не очень работает. В письме, например, весь текст виден.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 09 Апр 2007 :  21:18:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у тебя что вообще в письме видно? тэги жирности или цитирования, например, видно?

simplemente para llamar su atención

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 09 Апр 2007 :  21:37:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А у тебя что вообще в письме видно? тэги жирности или цитирования, например, видно?

simplemente para llamar su atención


Жирность, курсив, цитирование, цветной шрифт и др. видно, а вот в спойлере виден только сам текст и теги sp его обрамляющие


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 09 Апр 2007 :  22:37:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
..ясненько..

simplemente para llamar su atención

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 09 Апр 2007 :  23:39:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Млин, в самый разгар экспериментов - тырнет кончился.
Ну, в общем, продолжаем разговор.



Скрытый текст


-----------
Так, теперь оповещалка.
____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Отредактировано - SeaJey on 09 Apr 2007 23:42:18

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 09 Апр 2007 :  23:46:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, в принципе все работает.

Отредактировал письмо - отправил сам себе оповещение.
Дошло без проблем, форматирование нормальное - все стандартные хтмл тэги почтовик правильно интерпретировал, естественно кроме спойлера.

__________________
Осталось только подпись чуток подправить.


____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Отредактировано - SeaJey on 09 Apr 2007 23:47:52

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 10 Апр 2007 :  14:11:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А зачем вообще эти спойлеры нужны?


Akan
Ищущий Истину



81 сообщений
Послано - 10 Апр 2007 :  15:28:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чтобы можно было без зазрения совести вставлять в сообщения флуд и оффтопик. :)


Скрытый текст


We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun... (Rainbow, "Catch the Rainbow")

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 10 Апр 2007 :  16:24:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поаккуратней с оффтопиком.
Скрытый, не скрытый - при необходимости порежем.

А новый тэг будет полезным, если Хранители будут его правильно использовать.
В-общем, поглядим.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 28 Апр 2007 :  18:34:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А не проще ли делать так: (:))

Выберите тип:
Флуд
Оффтопик


Основной текст:



...



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Апр 2007 :  19:30:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знаю форум, в котором есть такая возможность: сам пользователь при отправке сообщения помечает его как "флейм", и само сообщение существует ровно сутки, после чего автоматически удаляется.

С уважением, Andrew.

Отредактировано - Andrew on 28 Apr 2007 19:30:44

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 28 Апр 2007 :  20:14:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ZlodeJ, прикольная конструкция, но с багами :)


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "SeaJey. Хранитель и Инквизитор."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design