Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
О светлом будущем. ПРОГНОЗ

О светлом будущем. ПРОГНОЗ

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 14 Сент 2006 :  00:51:35  Показать инфо об авторе
ПРОГНОЗ
-------------
1. В период с 2007 по 2017 в России будет наблюдаться невиданное в Истории человечества явление: появятся ... мужчины.
(В России. Больше = негде им появиться, в связи с менталитетом)

2. Мужчины = не равнодушные субъекты мужского пола, с сознанием, не отягчённым занятиями политикой, систематически занимаясь гражданской (а не политической) деятельностью - создают то, чего не было никогда и нигде в мире:
правовое поле ОТ людей ВНЕ госвласти - для людей В госвласти.То есть (впервые в мире!) - ставят госвласть под реальный законный контроль со стороны людей ВНЕ госвласти = прямое народовластие.

3. Впервые в истории порядочные люди в госструктурах получают возможность результативно противостоять непорядочным начальникам.

4. У непорядочных начальников начинает реально "играть очко", а, так как они достаточно разумны - их единственной целью нахождения в госструктурах становится - служение населению государства.

5. В течении 3-4-х месяцев силовые органы государства, в которых полностью прекратилась коррупция - сводят на нет организованную преступность, наркотики, терроризм и прочую лабуду.

6. Освободившиеся от тяжких дум о том, где бы чего урвать лично для себя и семьи, законодатели и госчиновники вплотную занимаются организацией удобства для оаботы порядочных мелких и средних предпринимателей.

7. Резкий рост экономики и наличие ресурсов, которыми распоряжаются с умом в интересах населения - выводит Россию в мировые лидеры.

8. Глупые российские "узкие умные головы", ранее опрометчиво покинувшие Россию - возвращаются из стран, где правительства с бандюковским менталитетом и не имеющее узды от населения, не способны обеспечить им достойный уровень благосостояния и безопасности.

9. Женщины в России - впервые в Истории человечества! - имеют возможность выбирать не только из субъектов мужского пола, но и... из мужчин!
Тем самым - начинается процесс прекращения "обабливания" женщин, с одновременно резким увеличением уровня рождаемости.

10. В связи с глобализацией и экономической мощью России - подконтрольное появившимся в России гражданам правительство России становится во главе человечества.

11. Инопланетяне, обнаружив это - идут на контакт, так как нынешняя ситуация, когда:
"Главным доказательством наличия разумной жизни во Вселенной является отсутствие их реальных контактов с землянами" (с) Станислав Ежи Лец
- себя исчерпывает.
============
#


dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 14 Сент 2006 :  14:32:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А "мужчин" в Россию инопланетяне привезут? Самим россиянам ничего делать не надо? Ну мечтай, мечтай...


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 14 Сент 2006 :  15:05:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
(В России. Больше = негде им появиться, в связи с менталитетом)

Уже здесь прогноз летит ко всем чертям.

Цитата:
правовое поле ОТ людей ВНЕ госвласти - для людей В госвласти.То есть (впервые в мире!) - ставят госвласть под реальный законный контроль со стороны людей ВНЕ госвласти = прямое народовластие.

О какая весёлая житуха то начнётся. Сколько веков ищут решение этой проблемы, контроль власти, а надо было оказывается настоящих мужчин вырастить.

Нет, я не против конечно. Только если эти завезённые инопланетянами мужчины начнут у меня земных женщин отбивать, я за себя не ручаюсь. Пускай своих привозят, если надо.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 14 Сент 2006 :  19:38:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лучшая фантастика, прочитанная мной за последнее время! :-)

С уважением, Andrew.

Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 14 Сент 2006 :  20:17:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

А "мужчин" в Россию инопланетяне привезут? Самим россиянам ничего делать не надо?


Мужчины появятся из ныне живущих субъектов мужского пола (мужиков) - см. определение
понятия мужчина в п.2 ПРОГНОЗА.
Никаких помех для появления мужчин (которые были ранее) - больше нет.
Дело только за желанием субъектов.
--------------
#


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 15 Сент 2006 :  01:34:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
хм... интересно, сей пост случаем не собираются выпустить в талмуде "Лучшее из мира фантастики за год"... скажем, за этот год?


Кир
Хранитель


Russia
255 сообщений
Послано - 15 Сент 2006 :  10:51:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Для того чтобы появились такие мужчины, должны сначала появиться соответствующие женщины,которые этих мужиков выносят и воспитают. Правда, тут же кое-что меняется. Так, например, замечено, что красивых женщин стало во всем мире больше. Но во всем мире, а не в России...
Так что и время исполнения прогноза переносится лет на двадцать вперед.


dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 15 Сент 2006 :  14:49:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
В период с 2007 по 2017 в России будет наблюдаться невиданное в Истории человечества явление: появятся ... мужчины.

В каком смысле "появятся"? Появятся в смысле нынешние мужчины генетически мутируют и станут порядочными людьми на генетическом уровне? Или российские мужчины поймут, что они не быдло и станут свободными людьми? А с чего это вдруг они это поймут, что должно для этого произойти?
А почему станут полноценными людьми только мужчины? А как же женщины? Ведь полноценным мужчинам будет не интересно жить с неполноценными женщинами?
Цитата:
Глупые российские "узкие умные головы", ранее опрометчиво покинувшие Россию - возвращаются из стран, где правительства с бандюковским менталитетом и не имеющее узды от населения, не способны обеспечить им достойный уровень благосостояния и безопасности.

Интересно, Вы какие страны имеете в виду Таджикистан и Узбекистан? Так туда не так уж и много россиян выехало.
Цитата:
То есть (впервые в мире!) - ставят госвласть под реальный законный контроль со стороны людей ВНЕ госвласти = прямое народовластие.

Ну что же, у Вас россиян, такая тяга идти по своему "особому" пути развития! Ну живите Вы как нормальная европейская страна. И Вам будет хорошо и другим мешать не будете. Что ж Вам обязательно надо быть "впереди планеты всей"!
Цитата:
В связи с глобализацией и экономической мощью России - подконтрольное появившимся в России гражданам правительство России становится во главе человечества.


О, Россия опять мечтает править миром! (правда мир не мечтает, что бы Вы им правили).

А вот интересно, почему Вы назвали себя "Подданный власти"? Вы какую власть имеете в виду - ту, которая в России сейчас или ту, которая будет, по Вашему мнению, в России через десять лет?


Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 15 Сент 2006 :  19:21:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

1. должны сначала появиться соответствующие женщины,
2. которые этих мужиков выносят и воспитают.


1. Женщины - никому ничего не должны.
2. Они вынашивают и воспитывают не мужиков,
а зародышей/младенцев/детей мужского пола.
Мужиками субъекты мужского пола - становятся.
-------------------
Эволюция субъектов мужского пола:
зародыш м.п. - мальчик - юноша - мужик - мужчина.

Отредактировано - Подданный власти on 15 Sep 2006 19:22:47

Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 15 Сент 2006 :  19:30:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
В каком смысле "появятся"? Появятся в смысле нынешние мужчины генетически мутируют и станут порядочными людьми на генетическом уровне?

1. Появятся - в смысле "явят себя миру".
2. Ныне = сейчас (как и раньше) мужчин в России ещё ПОКА нет.
Нет их и в любой другой стране.
Но в других странах - нет и шансов им появиться.
-------------
ПРОГНОЗ можно читать - ВНИМАТЕЛЬНО.
Там дано определение мужчины.

Отредактировано - Подданный власти on 15 Sep 2006 19:31:07

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 16 Сент 2006 :  07:20:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кто сказал, что будущее будет светлым?


Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 16 Сент 2006 :  09:12:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Кто сказал, что будущее будет светлым?


Если приложить минимум умственных усилий то,
на основании имеющейся информации, можно точно определить, кто это сказал.


Кир
Хранитель


Russia
255 сообщений
Послано - 16 Сент 2006 :  09:38:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Подданный власти, вы во всем правы, всего пара фраз, и у меня уже нет никаких возражений.

Отредактировано - gousaroff on 17 Sep 2006 07:00:30

Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 16 Сент 2006 :  10:09:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

1. Подданный власти, ...вам действительно очень хочется кем-то править?
2. Может быть для начала займетесь собой, научитесь сдерживать порывы, почитаете о партизанской войне, о том, как убивали во все времена правителей, в том числе и в России?

1. А, что - я где-нибудь высказал свое желание... править?
2. Может быть (для начала) Вы не будете приписывать мне то, что Вам ... кажется?
3. А (может быть) Вы найдете в себе силы - не давать советы, когда Вас о них не просили?
Это вовсе не сложно: например, я вот - не дал Вам ни одного совета/указания. Проверьте.
------------
Если Вы обратите внимание,то увидите, что Тема - ПРОГНОЗ.
У Вас есть какие-нибудь замечания по ПРОГНОЗУ? Что нибудь - не так?
Или Вы просто потрепаться в Тему зашли?

Отредактировано - Подданный власти on 16 Sep 2006 10:25:14

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 16 Сент 2006 :  20:57:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
10. В связи с глобализацией и экономической мощью России - подконтрольное появившимся в России гражданам правительство России становится во главе человечества.

"становиться во главе" и "править" близки по смыслу. Отсюда и вопросы.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 17 Сент 2006 :  01:05:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

1. "становиться во главе" и "править" близки по смыслу.
2. Отсюда и вопросы.

1. Не просто "близки": в данном контексте - тождественны.
2. "Вопросы" - касались, однако (почему-то)... лично меня.
В то время как в комментируемом Вами п.10 ПРОГНОЗА - указано весьма чётко :
"правительство России становится во главе человечества."
Естественно - правительство России и будет иметь решающий голос в управлении делами человечества = "стоять во главе" = "править".
-----------------------------
Я же (лично) - не нахожусь сейчас и не намерен входить в будущем в правительство России.
Меня вполне устроит скромная роль гражданина = со-хозяина этого правительства.
-------------------
Что касается нац.состава этого будущего правительства - то лично мне (русскому человеку) - глубоко фиолетов его будущий нац.состав:
не всё ли мне равно кто: татары, русские, башкиры, мордва, евреи и т.д. - будут качественно заниматься управлением государством Россия и человечеством в целом...под моей (и моих со-граждан) властью.

Отредактировано - Подданный власти on 17 Sep 2006 01:14:11

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 18 Сент 2006 :  14:55:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
1. В период с 2007 по 2017 в России будет наблюдаться невиданное в Истории человечества явление: появятся ... мужчины.


Я так и не понял, что именно произойдет в период с 2007 по 2017г.г., что появятся МУЖЧИНЫ? Почему именно с 2007г., а на с 2139 или с 1963? Что именно побудит Мужчин появиться (радиация, секретный вирус, президентские выборы, алкоголизм? ЧТО ИМЕННО?)
И почему появятся именно МУЖЧИНЫ? А почему не могут появиться первыми ЖЕНЩИНЫ?
И последнее почему. Почему именно в России, а не, например, в Белоруссии? Что в российских мужчинах есть такого чего нет у белорусских?


arix05
Магистр


Estonia
188 сообщений
Послано - 18 Сент 2006 :  19:07:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Уважаемые Хранители!
Смею напомнить, что обсуждение политики и личностей участников дискуссии на "Архивах" ЗАПРЕЩЕНО.


Отредактировано - SeaJey on 18 Sep 2006 22:46:10

Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 18 Сент 2006 :  23:14:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:
1. В период с 2007 по 2017 в России будет наблюдаться невиданное в Истории человечества явление: появятся ... мужчины.


1. что именно произойдет в период с 2007 по 2017г.г., что появятся МУЖЧИНЫ?
2.Почему именно с 2007г., а на с 2139 или с 1963?
3. Что именно побудит Мужчин появиться (радиация, секретный вирус, президентские выборы, алкоголизм? ЧТО ИМЕННО?)
4. почему появятся именно МУЖЧИНЫ?
5. А почему не могут появиться первыми ЖЕНЩИНЫ?
6. Почему именно в России, а не, например, в Белоруссии? Что в российских мужчинах есть такого чего нет у белорусских?
==============================


1. Обыкновенная ЭВОЛЮЦИЯ = переход количественных изменений в качественные.
2. Это же - ПРОГНОЗ.
В 1963 году мужчины появиться ЕЩЁ не могли.
2139 год - имхо - слишком пессимистично: УЖЕ c 1995 года созданы ВСЕ необходимые внешние условия для появления мужчин.
Почему бы им УЖЕ не начать появляться - дело-то только за их желанием.
3. Неуклюжие действия госвластей, отвращающие (слава Богу!) людей от участия в организованных властями политических игрищах.
4. Появятся - мужчины. Не с "большой буквы", и не прописными буквами. Просто - мужчины = следующий этап эволюционной цепочки:
мальчик - юноша - мужик - мужчина.
Только и всего.
5. Женщины "появлялись" всю историю человечества и везде: женщины САМИ не появляются - женщинами - делают.
Мужчинами же - становятСЯ.
Разницу почувствуй.
6. Могут появиться и в Украине, и в Белоруссии.
Т.к. славянский менталитет позволяет представителям этих народов (как и русским) сказать о себе "я родилСЯ" (в данном случае: "я родилСЕБЯ в качестве мужчины".
Все остальные народы ТАК сказать не могут.
ПРИМЕР: у немцев: Ich war geboren = Я БЫЛ рожден. Разницу - улавливаешь?
Мужчиной же СДЕЛАТЬ - нельзя. Им можно только СТАТЬ. Самому.
(Я проверил 14 языков - НИКТО ТАК сказать не может, как славяне. Даже евреи.)

Почему в ПРОГНОЗЕ именно русские?
Так чисто по статистике: русских количественно больше, чем украинцев или белорусов. Следовательно и шансов, что первыми мужчины появятся у них - больше. Только и всего.


Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 18 Сент 2006 :  23:19:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:


Уважаемые Хранители!
Смею напомнить, что обсуждение политики и личностей участников дискуссии на "Архивах" ЗАПРЕЩЕНО.

Отредактировано - SeaJey on 18 Sep 2006 22:46:10


Уважаемый arix05!
Смею обратить Ваше внимание, что речь в ПРОГНОЗЕ идёт о появлении мужчин.
Мужчины же (см. п2. ПРОГНОЗА) - отличаются от мужиков именно тем,
что они - НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПОЛИТИКОЙ.
В Теме - также: НЕТ НИ СЛОВА О ПОЛИТИКЕ,
Проверьте!
Более того - я лично ПРЕСЕКАЮ любые попытки разговоров о политике, ибо она мне - глубоко омерзительна.
Полностью поддерживаю обращение к Хранителям.
Более того - прошу модераторов НЕМЕДЛЕННО УДАЛЯТЬ все посты,
в которых будут норовить свести обсуждение Темы "ПРОГНОЗ" к политике
или личности (в том числе и моей).

Отредактировано - Подданный власти on 18 Sep 2006 23:32:45

Admin
Администратор
Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 19 Сент 2006 :  11:43:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Нет, я не против конечно. Только если эти завезённые инопланетянами мужчины начнут у меня земных женщин отбивать, я за себя не ручаюсь. Пускай своих привозят, если надо.
2 FH-IN:
Не переживай так сильно. Для этого прогноз Жириновского есть. (Каждой женщине по мужчине. Каждому мужику по бутылке водки.)


Отредактировано - SeaJey on 20 Sep 2006 01:20:38

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 19 Сент 2006 :  11:59:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
1. Женщины - никому ничего не должны.
2. Они вынашивают и воспитывают не мужиков,
а зародышей/младенцев/детей мужского пола.
Мужиками субъекты мужского пола - становятся.Эволюция субъектов мужского пола:
зародыш м.п. - мальчик - юноша - мужик - мужчина.
Подданный власти. Ты меня извини, но это, мягко говоря, заблуждение.
Цитата:
Мужиками субъекты мужского пола - становятся.
После долгого воспитания тех же женщин.!!??.... --))))))) (мужики вечно где-то болтаются в это время) Где?... Смотри прогноз телевиденья на рекламу пива.
--))))))))


Отредактировано - SeaJey on 20 Sep 2006 01:21:47

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 19 Сент 2006 :  16:33:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Обыкновенная ЭВОЛЮЦИЯ = переход количественных изменений в качественные

Количественных изменений ЧЕГО? Что количественно меняется? Если Вы имеете ввиду количество русских мужчин, то да оно изменяется. Правда, в сторону уменьшения - вымирают. Продолжительность жизни российского мужчины 58 лет (продолжительность жизни мужчин в Западной Европе - 76 лет!!!)).

Цитата:
c 1995 года созданы ВСЕ необходимые внешние условия для появления мужчин.

Какие условия? Я уже вторую неделю не могу от Вас добиться - что конкретно должно произойти или произошло, что бы появились мужчины?
Цитата:
Неуклюжие действия госвластей, отвращающие (слава Богу!) людей от участия в организованных властями политических игрищах.

К сожалению, нельзя углубляться в политику, но если кратко, то когда общество перестает активно участвовать в политической жизни страны, то в стране сразу появляется диктатура, которая подавляет любое развитие личности. В обществе происходит деградация, а не эволюция.
Цитата:
Просто - мужчины = следующий этап эволюционной цепочки:


Я конечно не биолог, но мне всегда казалось, что физиологическая эволюция длиться сотни тысяч( миллионы) лет. Поэтому называть конкретную дату нового этапа эволюции... Даже самый безумный ученый не назовет Вам год, в котором человек произошел от обезьяны.
Цитата:
Женщины "появлялись" всю историю человечества и везде: женщины САМИ не появляются - женщинами - делают.
Мужчинами же - становятСЯ.
Разницу почувствуй.

Не чувствую. И что самое характерное чувствовать не хочу. Я не считаю, что женщины уступают мужчинам умственно, морально, психологически, генетически или чем-то еще.
Цитата:
Т.к. славянский менталитет позволяет представителям этих народов (как и русским) сказать о себе "я родилСЯ" (в данном случае: "я родилСЕБЯ в качестве мужчины". Все остальные народы ТАК сказать не могут.
ПРИМЕР: у немцев: Ich war geboren = Я БЫЛ рожден. Разницу - улавливаешь?
Мужчиной же СДЕЛАТЬ - нельзя. Им можно только СТАТЬ. Самому. (Я проверил 14 языков -НИКТО ТАК сказать не может, как славяне. Даже евреи.)

Ну если все сводить к филологии, то вот Вам слова - selfmade man, myself. Считаю, что определять будущее нации по ее языку, это все равно, что определять будущее ребенка по его фамилии и имени (есть такой "типа метод", шарлатанство полное).

Господин, Подданный власти, а откуда появился Ваш прогноз? Вы его сами придумали? Или где-то прочли? А может, Вам был голос свыше? Не ужели Вы и есть, тот самый МУЖЧИНА?


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 19 Сент 2006 :  17:19:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эх, тоже что ли присоединиться

Политика удалена.
Аndrew.

Цитата:
Я конечно не биолог, но мне всегда казалось, что физиологическая эволюция длиться сотни тысяч( миллионы) лет.

Так то физиологическая. Здесь же социальная, а уж она происходит довольно быстро, и как ей и полагается - скачком. Некоторые правда всю жизнь остаются на одном уровне, знавал я также и тех кто эволюционировал даже в животных, свиней там, козлов, были даже просто твари. Страшная вещь эта эволюция :)
Цитата:
Ну если все сводить к филологии, то вот Вам слова - selfmade man, myself. Считаю, что определять будущее нации по ее языку, это все равно, что определять будущее ребенка по его фамилии и имени (есть такой "типа метод", шарлатанство полное).

Ваши слова не относятся к понятию " я родился ", и действительно сказать такое могут насколько я знаю (но знаю я не так уж и много) только славяне, у всех остальных это звучит так - меня родили.
Далее здесь не идёт речь о определении будущего нации по языку, речь о менталитете. И он действительно зависит от языка, так как язык определяет способ мышления, а мышление менталитет. И это научный факт.
Цитата:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Женщины "появлялись" всю историю человечества и везде: женщины САМИ не появляются - женщинами - делают.
Мужчинами же - становятСЯ.
Разницу почувствуй.
--------------------------------------------------------------------------------


Не чувствую. И что самое характерное чувствовать не хочу. Я не считаю, что женщины уступают мужчинам умственно, морально, психологически, генетически или чем-то еще.



Опять же речь не об этом. Не о том кто кого лучше, а о разнице между ними. Правда спорить о том что мужчинами становятся а женщин делают, я не буду. Скользкая это тема.
Цитата:
FH-IN Не переживай так сильно. Для этого прогноз Жириновского есть. (Каждой женщине по мужчине. Каждому мужику по бутылке водки.)

Не пугай меня так сильно, это же махровый феминизм, блин. Мы значит на долговременное использование идём, и нам же ещё за это всего одну бутылку ?
Так не пойдёт !!!

Отредактировано - Andrew on 19 Sep 2006 19:54:19

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 19 Сент 2006 :  18:38:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Политика удалена.
Аndrew.

Цитата:
И он действительно зависит от языка, так как язык определяет способ мышления, а мышление менталитет. И это научный факт.

Да кто Вам сказал, что это факт? Это все выдумки национал-патриотов. Население десятков стран говорит на английском языке (или французском или испанском). Вы же не считаете, что у жителя Вашингтона и у жителя Хараре (Зимбабве) одинаковый менталитет, т.к. они оба говорят на английском.
Цитата:
Не о том кто кого лучше, а о разнице между ними. Правда, спорить о том, что мужчинами становятся а женщин делают, я не буду. Скользкая это тема.


Скользкая, а мне еще и непонятная. "Мужчинами становятся, а женщин делают", Это о чем, о сексе? (так это смотря какая женщина). Или это что-то психологическое? А что именно?

Отредактировано - Andrew on 19 Sep 2006 19:55:23

Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 19 Сент 2006 :  22:02:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Подданный власти. Ты меня извени


Я тебя, Chudo, извиняю. :)

Отредактировано - Andrew on 19 Sep 2006 22:48:53

Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 19 Сент 2006 :  22:40:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Цитата:
женщинами - делают.
Мужчинами же - становятСЯ.
Разницу почувствуй.

1.Не чувствую.
2.И что самое характерное чувствовать не хочу.
3. Подданный власти, а откуда появился Ваш прогноз?
4.Не ужели Вы и есть, тот самый МУЖЧИНА?


1. Наш дальнейший диалог, имхо - нецелесообразен:
1.1. Вы - исходите из того, что мужчины - УЖЕ есть. Это - Ваше право.
Я - исхожу из того, что их - ЕЩЁ нет.
Это - мое право.
Моё определение мужчины - см.п.2 ПРОГНОЗА.
Вашего определения мужчины - Вы не представили.
Полагаю, что у Вас его и нет: Вы не видите разницы между понятиями мужик и мужчина.
2. Не хотеть что-либо делать - Ваше право.
А я - не хочу тратить своё время на ... изменение Вашего "не хочу" - мне оно безразлично.
3. Прогноз появился на основе анализа истории и текущего момента. Это - мой ПРОГНОЗ = я спрогнозировал.
4.Нет. Я - мужик. Но - без гонора.
Отсутстствие гонора помогает исправлять ошибки:
ПРИМЕР:
Я, (выше) поспешил и ляпнул, что и на Украине могут появиться мужчины.
Это - неверный вывод, т.к. (сейчас вспомнил) - в украинском языке - нет такого понятия даже. Менталитет не позволяет.
Там, как мне известно, есть тока:
- чоловiк и
- жинка.

=============
Хочу обратить внимание на то, как FH-IN очень чётко определил Вашу ошибку в подходе к пониманию проблемы:
Вы - упираете на ... физиологию,
в то время как речь идёт, естественно -
- о социальной роли субъекта мужского пола.
Мужик же от мужчины - отличается именно этим - социальной ролью.
Cформулировано это уже лет полтораста:

"Без приобретения привычки к самобытному участию в гражданских делах, без приобретения чувства гражданина, мальчик, вырастая, становится существом мужского пола сначала средних, а затем и пожилых лет, но мужчиной он так и не становится." (с)Колян Чернышевский
------
Обратите, кстати, внимание - НИ СЛОВА О ПОЛИТИКЕ у Чернышевского-то. :)

Отредактировано - Подданный власти on 19 Sep 2006 23:41:10

smili4ek
Хранитель


Ukraine
374 сообщений
Послано - 19 Сент 2006 :  22:58:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Народ, научитесь просто радоваться жизни и улыбаться, человек ведь для этого наверняка писал :)
хотя бы чуточку смейтесь... хоть иногда:)
Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 19 Сент 2006 :  23:01:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
FH-IN:
1. Не о том кто кого лучше, а о разнице между ними.
2. Правда спорить о том что мужчинами становятся а женщин делают, я не буду. Скользкая это тема.

1. Не совсем о "разнице между ними".
Скорее - о разнице в механизме появления
сущности женщина и сущности мужчина.
Кстати - развитие субъекта женского пола:
- девочка - девушка - женщина - баба.
Так ПОКА идёт... Не согласны? :)
----------------------
2. Вопрос о становлении сущности мужчина - не есть предмет спора.
Это - предмет исследований.
Ибо - отсутствие мужчин в обществе - легко проверить:
задайте 3 (три) вопроса:
1. Когда? (привязка ко времени)
2. Где? (привязка к пространству)
3. В результате чего? (привязка к процессу)
.... появились мужчины?
--------------
Про женщин ТАКОЙ ЖЕ вопрос - не вызывает затруднений при попытке ответа. :)

Отредактировано - Подданный власти on 19 Sep 2006 23:10:05

Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 19 Сент 2006 :  23:05:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

человек ведь для этого наверняка писал

"Верняк" - ошибочный. :)
Для того, чтобы ТОЧНО знать, "для чего человек писал" - проще не гадать, а спросить у этого человека. Имхо.


Отредактировано - Подданный власти on 19 Sep 2006 23:11:51

smili4ek
Хранитель


Ukraine
374 сообщений
Послано - 19 Сент 2006 :  23:12:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Подданный власти
ок.
скажите подалуйста, для чего Вы это написали?:)
Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 19 Сент 2006 :  23:46:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

для чего Вы это написали?:)


Для чего вообще ПРОГНОЗЫ публикуют?
Для того, чтобы у тех, кто способен думать, появился повод задуматься.
Не более того. :)
================================
У Вас есть какие-нибудь КОНКРЕТНЫЕ замечания по ПРОГНОЗУ?
В каком из пунктов ПРОГНОЗА Вы заметили какие-нибудь логические неувязки?

Отредактировано - Подданный власти on 19 Sep 2006 23:47:26

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 20 Сент 2006 :  10:50:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Вы - исходите из того, что мужчины - УЖЕ есть. Это - Ваше право.
Я - исхожу из того, что их - ЕЩЁ нет.


Не приписывайте мне свое мнение. Я просто уже четыре раза Вас спрашивал: "Что именно должно произойти (или уже произошло), что бы мужики превратились в МУЖЧИН?". Четыре раза спрашивал и не разу не получил ответа. Люди ведь не меняются просто так. Люди меняются под воздействием каких-либо факторов (физических или моральных). А Вы толком не можете назвать эти факторы.
Цитата:
Вашего определения мужчины - Вы не представили.

А я не делю людей на мужчин и на женщин. Есть люди, есть человек!. И этот человек уже может быть плохим или хорошим, героем или предателей, борцом с коррупцией или коррупционером... А какого пола этот человек не имеет не малейшего значения.
Цитата:
Прогноз появился на основе анализа истории и текущего момента. Это - мой ПРОГНОЗ = я спрогнозировал.


Я банковский финансовый аналитик с десятилетним стажем. И когда я делаю свой прогноз я всегда опираюсь на конкретные факты и статистику. Вот и от Вас я хотел бы услышать не просто "мечты, мечты...", а конкретную логическую цепочку: "В России появятся в 2007г. МУЖЧИНЫ, т.к. произойдут следующие события, которые будут вызваны такими-то причинами". Не таите в себе. Откройтесь. Я профессионал, я смогу оценить блеск Вашей логики.
Цитата:
Я, (выше) поспешил и ляпнул, что и на Украине могут появиться мужчины.
Это - неверный вывод, т.к. (сейчас вспомнил) - в украинском языке - нет такого понятия даже. Менталитет не позволяет.
Там, как мне известно, есть тока:
- чоловiк и
- жинка.


И слава богу, что не появятся. Украинцы тихая и спокойная нация, мы не хотим править миром, и Ваш великодержавный шовинизм и имперские амбиции нам не нужны.
Кстати, если Вы уже решили писать на украинском, то не "жинка" а "жінка". Хотя если Вы собираетесь править миром, то Вам знать такие мелочи не нужно.
Цитата:
Без приобретения привычки к самобытному участию в гражданских делах...

Не о политике, говорите? А о чем? Я уверен, что быть гражданином (настоящим, а не просто по паспорту), это означает принимать активное участи в жизни и развитии своей страны. И контролировать и направлять власть одна из основных обязанностей настоящего гражданина. А это и есть политика.
Цитата:
- девочка - девушка - женщина - баба.
Так ПОКА идёт... Не согласны? :)


Не согласен. Бабой можно стать и в пятнадцать лет, а можно с пятнадцати и до самой смерти быть женщиной. Все зависит только от человека и от общества, в котором он живет.
Цитата:
Для чего вообще ПРОГНОЗЫ публикуют?
Для того, чтобы у тех, кто способен думать, появился повод задуматься.


Для того, что бы думать нужно иметь информацию к размышлению. А Вы лишь предоставили нам свои конечные выводы. Предоставьте всю логическую цепочку, на основании которой Вы сделали свой прогноз. А вот когда, я увижу все данные, на которых Вы основывались, то тогда уже и будет видно правы Вы или заблуждаетесь.

Отредактировано - dlimon on 20 Sep 2006 14:19:56

arix05
Магистр


Estonia
188 сообщений
Послано - 20 Сент 2006 :  16:49:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нижайше прошу Уважаемых Хранителей отнестись снисходительно к моей жалкой и недостойной личности, осквернившей сияющие высоты предлагаемого Прогноза своими грязными и непристойными предположениями, посмевшего, с вульгарной конкретностью и бестактным неуместным юмором, описать и изгадить светлое будущее человечества.
Только в своем закоснелом невежестве я мог принять сей великий документ за сатирический памфлет, с чем прошу принять мое глубокое покаяние за себя, а заодно и г-на Ожегова, к-рый также, оказывается, во многом заблуждался:
Цитата:
МУЖЧИНА -ы, м. 1. Лицо, противоположное женщине по полу. Будь мужчиной! (веди себя так, как подобает мужчине). Поговорим как м. с мужчиной (как подобает мужчинам). 2. Такое взрослое лицо, в отличие от мальчика, юноши. Сын вырос, уже совсем м. || уменьш. мужчинка, -и, м. (прост, шутл.). || прил. мужской, -ая, -ое и мужчинский, -ая, -ое (прост, шутл.). Мужской пол.


Нет абсолютных истин, есть только частные случаи...

Отредактировано - SeaJey on 20 Sep 2006 19:59:44

Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 20 Сент 2006 :  23:28:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:
Вы - исходите из того, что мужчины - УЖЕ есть. Это - Ваше право.
Я - исхожу из того, что их - ЕЩЁ нет.


1. Не приписывайте мне свое мнение.

В Вашем пожелании (п.1) содержится обвинение меня в том, что я... "приписываю Вам своё мнение".
Сообщите, плз - какое именно "своё мнение"
я "Вам приписываю"?

Или - принесите извинения за голословное обвинение.
--------------------
Я считаю нужным приостановить наш диалог до выяснения этого обстоятельства.


Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 20 Сент 2006 :  23:38:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
г-на Ожегова, к-рый также, оказывается, во многом заблуждался:

Г-н Ожегов - ни в чём не заблуждался:
он (как и многие до сих пор) просто... не понимал разницы между мужиком и мужчиной.
Посему - и столь некорректная у него формулировка:
"Лицо, противоположное женщине по полу."
Любой нормальный человек, согласитесь,
заметит, что под ТАКОЕ определение подходит и... мальчик, и - юноша, и - мужик.
А раз так - значит определение НЕ КОРРЕКТНОЕ увы...
Только и всего. :)
--------------
Вместо ерничества (оно - неконструктивно) гораздо полезнее - спокойная аналитика.
Имхо.

Отредактировано - Подданный власти on 20 Sep 2006 23:40:11

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 21 Сент 2006 :  00:23:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Причины появления мужчин. Для анализа.
Раньше задачей общества было воспитание из своей среды руководителей их контроль и послушание им же.
Теперь как очевидно задача эта переросла или вышла из под контроля общества. Руководители не воспитываются, а воспитанные правильно, моментально портятся. Как следствие общество и руководители разошлись далеко и похоже что навсегда.
Понимание этого начало приходить к обществу только сейчас. Причины этого очевидны, сейчас исчезли последние иллюзии что руководителям удаётся следить за изменениями глобально - взаимосвязанного мира, а тем паче влиять на них в пользу общества. Также очевидно что это проблема не только России, нигде в мире нет реально работающей модели.
Но в мире эту проблему не видят. У богатых потому что у них всё пока хорошо, у бедных из за недостатка информации и институтов этим занимающимися.
В России же создалась уникальная ситуация, все предпосылки быть очень богатыми, наличие хорошо развитой интеллектуальной сферы, и руководители которые ярко выражено не могут, а главное не понимают стоящих перед ними задач и вызова времени.
Поэтому в России.
Почему мужчины ? По своей природе, женщина ставит перед собой не те задачи, а поставив правильные с ними не справляется. ( почему так тема другой дискуссии )

Вроде так. Поданный власти, я правильно уловил вашу мысль ?


Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 21 Сент 2006 :  00:45:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Женщина- лицо женского пола; жена или жонка, не девица. Жена- вообще женщина, за мужняяенщина; супруга, баба." " Мужик- муж, мужчина- простолюдин, человек низшего сословия; крестьянин, селянин, пахарь, земледел......" - Толковый словарь русского языка В.И. Даль


Подданный власти
Посвященный



31 сообщений
Послано - 21 Сент 2006 :  01:08:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Причины появления мужчин. Для анализа.
1. Раньше задачей общества было воспитание из своей среды руководителей их контроль и послушание им же.
2.Теперь как очевидно задача эта переросла или вышла из под контроля общества.
3. Поданный власти
, я правильно уловил вашу мысль ?

С моей точки зрения - Ваш анализ некорректен:
1. У общества - никогда не было задач, поставленных ... самим обществом.
Те, задачи, о которых Вы пишете - обществу ставила группа людей=не мужчин!(верхушка ВКП(б), КПСС).
2. Эта задача - естественно исчезла с уходом КПСС от госвласти.
=================
Появление же мужчин в обществе - никак не связано с КПСС (и любой другой "партийностью")
Появление мужчин = граждан = со-хозяев государства - это просто... будущий результат ЭВОЛЮЦИИ части субъектов мужского пола.
Это - будущий результат самостоятельной работы части нынешних русских мужиков по преодолению собственной гордыни.
Это преодоление позволит оценивать действительность не с искажением от навязанных
(когда? кем? кому было выгодно навязывать? - прикиньте сами)
стереотипов, а - реально, без искажений.
Подобная оценка - позволит части мужиков=потенциальных мужчин сделать практические выводы и предпринять практические действия, которые и приведут лично их к становлению себя (и только себя!) - мужчинами = со-гражданами = со-хозяевами государства.
Подробнее: см. #
-----------------
Что касается того - "почему именно в России" - то я уже писал (а Вы - именно это и подметили, кстати) - менталитет естественно- русскоязычных.
Других причин я не вижу: только менталитет, какого нет больше ни у кого.
-------------------------------
Вы совершенно правы (имхо) про женщин - у них просто ДРУГИЕ "задачи" по природе.
Кстати - свои они ПОКА ЕЩЁ выполняют.
Субъекты же мужского пола свои - ПОКА нет.

Отредактировано - Подданный власти on 21 Sep 2006 01:16:11

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 21 Сент 2006 :  01:34:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
Подданный власти
Ещё немного и мы ударимся в политику. Что, как вы знаете, на этом Форуме запрещено.
Это в качестве напоминания. :)


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Сент 2006 :  01:49:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В астрономическом институте, где я работаю, с завидной регулярностью - примерно раз в три-четыре месяца - наблюдается такая картина. На пороге отдела релятивистской астрофизики появляется всклокоченный седой мужчина неопределенного возраста, с горящими глазами и кипой листочков в руке. "Я открыл новый закон! - заявляет он, - выслушайте меня, наконец, как профессионалы профессионала, а то куда бы я ни шел - в МИФИ, в Бауманку, на ФизТех... НИКТО НЕ ХОЧЕТ МЕНЯ ПОНЯТЬ!!!". Потом он говорит еще минут десять, потрясая листочками. Его слушают. "Как Вы это получили, уважаемый? - осторожно осведомляется зав., - покажите Ваши вычисления, пожалуйста." "Но это все правда!!! - гость посверкивает глазами и все потрясает и потрясает листочками, исписанными убористым текстом без единой формулы, - это открытие века!!! Это прорыв!!! Это все правда!!!" "Объясните нам ход Ваших рассуждений, пожалуйста." "ЭТО ВСЕ ПРАВДА!!! У Вас что - претензии ко мне, а!?"... Еще через десять минут оскорбленный до глубины души непризнанный гений выскакивает вон, шарахнув дверью. И жизнь института снова идет своим чередом. Следующие три-четыре месяца.

Ite, missa est (идите, месса окончена).

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design