Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Клещенко Елена

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 19 Авг 2006 :  22:55:58  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Xlad  Ответить с цитатой
Очень интересный автор, пишет рассказы и повести , как фэнтези , так и научную фантастику. У автора уже есть с десяток публикаций в сборниках и журналах.
Понравилось почти всё, за исключением фанфиков по ГП и рассказа "Технонекрофил".
Больше всего понравились рассказы "Неточная копия", "Деньги делают деньги" и "Обнаружено новое устройство".
Имхо, очень добрые и светлые произведения.
Страница автора на Самиздате:
http://zhurnal.lib.ru/k/kleshenko_e_w/
Плюс: на http://www.sf.amc.ru/books/978.htm
есть отсутствующие на Самиздате "Неточная копия" и "Дева Орков".


И станет тесно на земле огромной,
Когда, единой волей сложены,
Сметая всех и вся, пройдут колонны...
Сомнения в строю - запрещены!


Отредактировано - Квета 04 Дек 2009 09:23:31

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Окт 2009 :  22:58:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начала "Наследников Фауста". Подкупает сочетание романтики и здравого смысла. Даже захотелось Фауста перечитать, хотя тогда он мне совсем не понравился.

Тролль я, тролль (с) WebFX

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  12:39:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Наследники Фауста"
Аннотация от автора: Германия, 1540 год. Девушка-сирота узнает, что она дочь Фауста и несчастной девицы, обольщенной знаменитым чернокнижником (не так все было, как писал тайный советник Гете, совсем не так...). Warning: 1) стилизация под то время, 2) нет батальных сцен, персонажи - ученые и женщины, 3) много букв.

Имхо, автор кокетничает: и стилизация вполне себе читаема (динамики хватает), и экшен с драйвом при желании найдутся.
8,3 из 10 (И, кажется, лидер по баллам этого года)

Тролль я, тролль (с) WebFX

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2009 :  16:34:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Птица над городом"
После "Наследников Фауста" прямо-таки не могла дождаться, когда дойдет очередь до "Птицы над городом". Прочитала и не разочарована нисколечко. :)

Городское фэнтези, нечто в роде "Дозоров", но про оборотней. История написана от имени взрослой женщины, у которой есть дочка (по нынешним временам это БОЛЬШОЕ преимущество, те, кому надоели вольхоклоны, поймут), так что, по идее, книга должна быть близка мамам младших школьников. В книге есть и экшен, и немного любовной линии, и бытовые сценки - кому что больше нравится. Приятный язык, спокойная манера, юмор на месте, нет надрыва, но при этом чувствуется живость характера героини. Я получила большое удовольствие от чтения.

Пожалуй, можно считать Елену Клещенко еще одним моим открытием на СИ (что-то все больше женщины открываются, почему бы это?). Поклонницам (и поклонникам?) Онойко и Колесовой рекомендую. Явления совершенно разные, конечно, но есть что-то общее в умении сложить слова в качественную картинку.

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 03 Дек 2009 :  18:48:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, спасибо за рекомендацию! Прочла "Птицу над городом" и получила море удовольствия. Невероятно теплая и добрая вещь. И герои живые, так и видишь их наяву. А еще совсем не хочется со всеми ними расставаться :)



Отредактировано - Квета 04 Дек 2009 09:24:02

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Окт 2012 :  13:51:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я ничего не могу сделать http://samlib.ru/k/kleshenko_e_w/icantdoanything.shtml
по АБС.
Аутентично.


Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы

   
Перейти к:

Ответить на тему "Клещенко Елена"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design