Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 16 Авг 2006 :  12:42:50  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Нельзя оставить без внимания лучшую РПГ c элементами фэнтези из всех РПГ Arcanum. Это моя любимейшая игра и посему, возможно, я ею, как покажется перехваливаю. Но это действительно шедевр во всей РПГ-индустрии.
Проходила больше десятка раз и каждый раз находила что-то новое и квесты, которые не выполняла раньше. Нелинейный сюжет, полная неутомляющая свобода действий, огромный мир, многочисленное количество локаций(квестовых и просто интересных), хороший показатель красоты изометрии, запутанная и слегка таинственная главная сюжетная линия и скрытный странный спутник Верджил. Масса красивых уникальных и магических предметов,оружия и брони. Очень широко развита магическая сторона. Много школ и заклинаний, в каждой школе есть жизненноважные заклятья. Также интересна и технологическая сторона: можно развить на уровнях, а потом докупать и находить по ходу игры новые схемы (изучив их, мы может создавать новый предмет из двух других). И это во многих областях науки мы можем развиваться: Гербология, Механика, Электричество, Оружейное и Кузнечное Дело и т.д. Создаем Взрывчатки, Ловушки, Элексиры (забыла названия отраслей).

Но как игру не люби надо адекватно оценивать и ее минусы. Вот два главных минуса:

-- Развитие. Всего 50 уровней и достигаются катастрофически быстро. Очков на уровнях дают мало, а умений для развития много. Вот и беда: можно развить лишь треть. Это грустно, но спасает Эдитор. Он слегка глючный, поэтому лучше просто задай 50 свободных очков и в игре сам распределяй как заблагорассудится. Здесь это за грех на Душу не берите, т.к. честное развитие блокировано 50у.

-- Нельзя быть всеми любимым, даже если всесторонне одарен. Счетчик показывает к чему ты ближе: к Магии или Технологии. Когда бегунок достигает 100% в том или ином направлении, то торговцы Вашей области относятся к Вам с поклоном и уважением(типа"О,Великий Маг" или "Честь встретить Великого Технолога") и цены у них становятся ниже. Это все хорошо, но оппонирующая сторона гонит Вас прочь из своих магазинов и ,естественно, с Вами не торгует. Это плохо, но не конец. Колдуешь на себя не видимость, включаешь режим скрытности, взламываешь сундук торговца-оппонента и берешь все что заблагорассудится. НО для такой махинации необходима полная прокачка этих навыков. Торгаши тоже не дураки - могут увидеть, тогда проблем не оберешься. Так что перед такой махинацией лучше сохраниться. С полной прокачкой у меня проблем не возникало, а самый "зрячий" торгаш - оружейник в Таранте, но и его потом можно дурить.

Вот так-то. Можно еще говорить и говорить. Каждому уважающему изометрические РПГ со всей Душой советуй поиграть. Возможности и прелести Arcanuma не описать словами. Об этой игре мало говорить - в нее надо играть.
...Или хотя бы попробовать.
Жаль, не видела и не слышала об аддонах. Может знает кто об оных или впрямь не хотят нас порадовать продолжением?? :(

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 16 Авг 2006 :  14:35:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На меня Арканум тоже произвел впечатление.
Правда пройти не успел - полетел винт с сохранеками и образом диска.
Все очень интересно - особенно возможность влезать в дома через форточки и еще меня впечатлил момент с забиванием ногами бессознательных оппонентов.
Но дизбаланс сильно напрягает.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 16 Авг 2006 :  14:47:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тебя Верджил успел кинуть? У меня это произошло ближе к концу. Слинял гад со всем мои добром, только Устройство Вендигрота оставил. Правда потом нашелся, но уже жмуриком. После воскрешения все о себе рассказал. А знакомый говорил, что у него Верджил вообще не уходил и все секреты открыл на кладбище Калидона.
А форточки - дело не устойчивое. Многие заклиненные, а у запертых, после неудачного взлома, наибольшая вероятность быть заклиненными, чем у дверей или сундуков.

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 16 Авг 2006 :  15:03:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Верджил? Я его в первой локации нафик оставил, или чуть дальше.
А стопанулся, я кажется, после возвращения с острова, в пещерах клана Колеса.
Да, кажется там. А может дальше прошел? Вот, блин, память стала...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 16 Авг 2006 :  15:05:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кста, проще всего играть так:
Выбираем магию, и с прямолинейностью лазера делаем из ГГ некроманта. От его финального умения спасения почти нет :-)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 16 Авг 2006 :  15:12:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Некромантом и играла. Правда и технологические все прокачала, но все-равно стояло железно 100% в пользу Магии. Порой выгоднее и быстрее загнуть врага несколькими зарядами Вред. Когда прокаченный герой и от этого заклятья спасения нет. На большинство гадов его вполне хватает. И Маны жрет намного меньше.
Я в Тулле прошла испытание и стала Мастером Черной Некромантии, так у меня Вред вообще 2 Маны "весил".

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 21 Авг 2006 :  00:03:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот ссылка для скачки Эдитора персонажа из Сейвов к Арканум. Простой и, порой, полезный. В начале требует полное имя Вашего героя, так что, не забывайте. У меня лично он вылетал на выборе магических навыков, но это не страшно.

http://minifiles.ag.ru/cheats/4672/27114_edit.zip

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 21 Авг 2006 :  00:47:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, поделюсь секретом, читерил по другому: как только возьмешь уровень - нужно побаловатьсь "читоматиком" или другой подобной штучкой, что с оперативной памятью играться может.
У мну мой протагонист, в итоге доктором всех наук стал, и вообще, на все руки мастер...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 21 Авг 2006 :  00:57:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В итоге к этому (в смысле мастер на все руки) и приходишь. Я растягивала эту радость в целях создания условий наиболее натурального апгрейда. Подкинешь 50 очей, распределишь и опробывай себе новорожденные радости.

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 21 Авг 2006 :  01:04:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ай-Яй! Вот вспомнила внезапно:

Кто-нибудь находил схему "Многоствольный Пистолет Шрека"? Я нашла оную в шкафу на фабрике Гейтса... ой, Бейтса. По заданию охранника ворот по очистке территории от ночных "пташек". Так вот: с этой схемой я так и не смогла ничего сделать не в одном моем прохождении. Может, кто знает, зачем она вообще нужна и чего с ней делать-то?


..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 21 Авг 2006 :  11:26:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не помню.
Да и собрав тесла ган и пиротопорик, не парился как-то больше насчет оружия :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 21 Авг 2006 :  11:35:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня Ружье Тесла не впечатлило. Хорошо, конечно, но нет эффекта Fallout'овской гауссовки :)) Для меня в использовании были удобнее заклинания и мечи.

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

   
Перейти к:

Ответить на тему "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design