Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Сайлент Хилл / Silent Hill (2006)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 24 Мая 2006 :  22:13:29  Показать инфо об авторе  Посетить страницу gousaroff  Ответить с цитатой
САЙЛЕНТ ХИЛЛ

режисcер: Кристоф Гэнс
сценарий: Роджер Эвэри
актёры: Рада Митчелл, Лори Холден, Шон Бин, Дебора Кара Ангер, Таня Аллен и др.

А начну я так:
Надеюсь вам повезёт с просмотром фильма. Мне не повезло. До конца не удалось прочувствовать атмосферу этого города, потому что за мной сидело с десяток буйных студентов, которым вдруг захотелось бурно и весело комментировать всё происходящее на экране. Поэтому, как только мой разум начинал погружаться в Абсолютное Зло, творящееся на экране, так следовала разящая реплика из зала, описывающая генетические умственные отклонения Главной Героини. Собственно, в подавляющем большинстве случаев, эти реплики были очень точны и реально оценивали провалы сюжета, просто они были очень громкими.:))

Уже по сложившейся у меня привычке описания фильмов - сюжет подробно пересказывать не буду. Кто хочет тот увидит. Он прост, незатейлив, доступен к пониманию даже пятилетнему ребёнку. Это вам не "Малхолланд драйв". Единственно, хотелось бы услышать комментарии игравших в Silent Hill, сильно ли отличается киношный сюжет от игрового?
А в фильме всё просто. У одной простой американской преуспевающей семьи есть ребёнок, страдающий лунатизмом. И в припадке ентго самого лунатизма постоянно поминающая какой-то замызганный городишко в американской глубинке. Лечат ребёнка, лечат, но ничего не помагает. И в один прекрасный момент, мать, осоловевшая от недосыпу, говорит: "Хватит!", берёт ребёнка подмышку и едет искать этот городишко, вполне разумно полагая, что "клин клином вышибают". Да, кстати, папаша был против этой идеи, поэтому о своём фортеле, мамаша уже пост-фактум соообщает папаше, находясь на шоссе в Молчаливый Холм (если мне аглицкий не изменяет). Вот с этого момента всё веселье и начинается.
Кстати, большой Респект сценаристу за концовку фильма (последние 1,5-2 минуты) - я не ожидал, что он так завершится (хотя и чувствовал подвох:)).

Теперь пара отступлений.

Фильму очень вредит явно нелогичная эмоциональная составляющая поступков Главной Герони (матери ребёнка). Её действия после начала фильма у меня (и у студентов) вызывали то смех, то слёзы. Переодически я даже не мог понять - чьи это огрехи: её, режиссёра или сценариста. Но, когда выходил из зала, понял - просто Рада Митчелл не умеет играть. Совсем. По одной простой причине - все остальные, окружающие её персонажи, мне показались "выпуклыми" и логичными. Следовательно дело не в режиссёре и сценаристе, а в ней. Особенно прошу обратить на полицейского-женщину, играющую рядом с ней. Мой Бог, нравятся мне такие:)), к тому же, хорошо отыграла свою "партию". Про Шона Бина ничего сказать не могу. Обычный уровень боевиков класса "В". Не хорошо, не плохо.

Атмосфера. Это пожалуй единственное, то ради чего надо идти и смотреть этот фильм. Городишко этот у меня вызвал восторг, описывать не буду, увидите на экране, но, поверьте, смотрится он очень апокалиптично. Добавляет положительных эмоций и звуковое сопровождение. Пожалуй, именно звук мне и запомнится надолго, наряду с сюрреалистичными пепельными пейзажами Сайлент Хилла.
Спецэффекты. Ну..., "с пивом потянет". 50 лямов освоили правильно, вроде ничего не разворовали.:))

Ну и конечно мораль. Это фильм о людской жестокости и нетерпимости. О Добре, которое становится Злом, и наоборот. О ксенофобии и упёртости. Об извращении Веры, процветающей в Америке, а теперь уже и не только там. О твёрдолобости поборников морали и о Зле, которое они несут в наш Мир.

И о победе, которая стала поражением...

Рекомендации. Рекомедовано для просмотра фанатам игры Silent Hill и желающим насладиться качественным видеорядом и хорошей звуковой дорожкой.


Отредактировано - gousaroff on 24 May 2006 22:39:12


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:18:26

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  09:02:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похоже, присутствие "комментаторов" на просмотре - это уже правило :( Правда, gousaroff еще повезло - там студенты хотя бы по существу высказывались. Когда я смотрел, группа странно веселых школьниц просто дико хохотала на задних рядах, причем вызвано это было отнюдь не происходящим на экране. Так что впечатление они тоже попортили.
Сам же фильм... почти не разочаровал. Красиво, немного жутковато, местами неожиданно и своеобразно. В общем, скорее хорошо, чем плохо.



Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  22:42:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильмы ужасов снимают для того, чтоб было страшно... На Silent Hill страшно не было, было смешно, мерзко и противно.
Смешно--в самом начале, типичном для фильмов такого рода: идеальная американская семья с ребенком-со-странностями. Сколько таких же среднестатистических семей мы уже видели!!! Все присходящее вызывало улыбку и тихое похихикивание(именно тихое,а не дикий ржач как у моих соседей по кинотеатру, по-моему это вечная проблема). Такое хорошее настроение сохранялось не долго, до первого сигнала воздушной тревоги и наступления ТЬМЫ.
Противно--на протяжении практически всего фильма, исключая лирические отступления с Шоном Бином(кажется, талант играть отца ребенка-со-странностями у него в крови).
Всякие твари, которые вылазили с наступлением ТЬМЫ ну очень понравились , особо нужно отметить нечто плюющееся кислотой и дяденьку(если это дяденька, трудно понять было)с ногами привязанными к затылку колючей проволокой.
Мерзко--когда сжигали, точнее коптили, девочку и офицера полиции. Искренне надеюсь, что всем жующим чипсы в кинотеатрах, еда в эти моменты поперек горла стала. По краней мере, в моем случае, ржущие и комментирующие соседи заткнули. Наверное, пробрало.
Еще очень удивило присутсвие в зале детей. Не школьников, а именно детей с родителями. Ну да, нашли фильм для семейного просмотра! И что удивительно, никто не ушел с середины сеанса.
А общее впечатление такое: нужно попробовать посмотреть одной дома ночью предворительно поиграв в игру. Может хоть на этот раз испугаюсь?
Цитата:Когда страх долгое время граничит с болью, они превращаются в ненависть. Ненависть такую сильную, что она обжигает даже просто любопытных.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  23:00:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
Цитата:
...нужно попробовать посмотреть одной дома ночью предворительно поиграв в игру.

Истинная правда. Думаю обязательно куплю и на видео, и несколько частей игры. Просто интересно, по какой части этот фильм снят?

Но согласитесь, концовка зацепила, правда?

Отредактировано - gousaroff on 29 May 2006 00:20:59

ALTAIR
Магистр



230 сообщений
Послано - 29 Мая 2006 :  00:16:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наконец то сняли нормальный фильм, а то гонят всякое фуфло.


staiks
Посвященный


Estonia
18 сообщений
Послано - 29 Мая 2006 :  14:00:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Усаживаясь в кинотеатре, боялась, что ждет не очень притный просмотр – пара девушек на местах правее и чуть выше от меня хихикали и тарахтели, как автоматы. Зато потом я испытала тихое злорадство... был момент тишины, когда в фильме отступила тьма и в зале воцарилась тишина, не было в тот момент даже звука в фильме и в этой тишине раздался осторожный взох облегчения со стороны, где сидели тарахтелки... за ними облегченно взохнула добрая половина зала. Не заметила спящих, не слышала храпящих, никто не подпрыгивал рядом на сидении, но самой себе время от времени приходилось напоминать, что не стоит так напрягаться, еще случится чего, и дышать не плохо тоже... Было сильное ощущение, что наблюдаешь на чью-то игру в соньку, видно как героиня проходит уровень за уровнем, зато музыка... это нечто (в хорошем смысле) навеяло воспоминание о ночах проведенных в прохождении игры лет шесть назад...
Сам фильм просто понравился, будет возможность – пойду опять, вспомню еще раз детство, может разгляжу упущенную деталь, что обьяснит некоторые моменты фильма. Ментовку жалко... покоцали соратницу по оружию буквально просто так, ради красного словца (в данном случае кадра).
Что касается концовки – добротный задел на продолжение.


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 31 Мая 2006 :  14:38:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так. Как фанат игры с 7-летним стажем заявляю под свою ответственность: атмосфера игры передана практически на 5.
Что касается соответсвия игре в сюжетном плане... Жаль, конечно что культ Самаэля заменили сумасшедшей кучкой людишек-грешников, Пирамидоголовы всего лишь очередная зяба, а не карающий падших палач, не возрождается Бог и ни кого не заперли в оскверненной комнате... Ну да ладно. Суть города Сайлент Хилл- в многоуровневости. Там поместятся все... И одна сюжетная линия не отменяет другой... Просто все они происходят в разных пластах КОШМАРА...


Хаос разростается!

Отредактировано - Bolverk on 31 May 2006 14:42:51

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 31 Мая 2006 :  18:52:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Но согласитесь, концовка зацепила, правда?



Угу, зацепила потому что люблю всякие истории с двойным (тройным?)подтекстом. У меня насчет конца есть идея: все умерли еще в начале, когда машина во что-то врезалась. Все, что было потом--круги ада или нечто подобное.Но остается вопрос: куда делись трупы, если полиция нашла только машину без следов крови?
Цитата:

Просто интересно, по какой части этот фильм снят?

Со слов друга: фильм снят не по второй части игры, там какой-то дядька жену ищет. Сама не играла еще, поэтому за достоверность не ручаюсь.
И опять же со слов друга можно сделать вывод: в играх тоже есть несколько развязок действия в зависимость от поведения персонажа. Интересно, правда?

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 01 Июня 2006 :  23:42:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bolverk
Цитата:
Так. Как фанат игры с 7-летним стажем заявляю под свою ответственность: атмосфера игры передана практически на 5.

Спасибо! Ещё один довод в пользу покупки этой игрухи!

Морриган
Хмм... в пользу вашей версии говорит многое. Хотя бы то, что она переместилась на другой уровень, сразу же как только очнулась. И в тоже время, что полицейская тоже сразу же мёртвой стала, с самого начала? Но я всё-таки считаю, что это как-то не так будет обыгрываться в продолжении.
Но, честно говоря, я думал, что кончится банальным хэппи-эндом, а получилось (в последние 2 минуты стало ясно), что ничего хорошего-то в дальнейшем не предвидится!

Цитата:
в играх тоже есть несколько развязок действия в зависимость от поведения персонажа.

Насколько я знаю про эту игру, оно действительно так и есть. Но это неудивительно, во многих игрухах так делают...

Отредактировано - gousaroff on 01 Jun 2006 23:43:58

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 02 Июня 2006 :  19:47:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не в СэХэ надо иргать обязательно. Плохо только то что первая часть (начало которой и было использовано в фильме вплодь до последней инвалидной коляски) выходила только на SPS.
Лично мне кажется, что если продолжение будет, но скорее всего с первой частью оно связано не будет. В общем-то игры также мало чем связаны, кроме 1 и 3 - там рассказывается одна история. А так общее для них лишь место действия - Сайлент Хилл, проклятый город, заполненный вывернувшими на изнанку реальнось кошмарами некоего Бога(по-моему демона Самаеля и его реинкарнаций).

Хаос разростается!

lusy
Посвященный



33 сообщений
Послано - 03 Июня 2006 :  15:19:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
смотрела дома - подвело качество диска, совершенно паскудное, но кино прикольное. при просмотре показалось, что из фильма вырезан целый эпизод - тетенька входит в город спускается по лестнице в каком-то доме и тут картинка резко меняется и она уже без пальто с наручниками на руках бегает, в другом помещении... как это понимать? видимо вырезали, как ее догнала полицейша и хотела арестовать, но отважная тетенька сбежала "навстречу новым приключениям"... других нелогичных ситуаций вроде не было.
кино и, правда, местами смешное - в коридоре с медсестрами-зомби все хором сказали, что это балет "тодес"...


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 04 Июня 2006 :  23:03:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lusy
Цитата:
тетенька входит в город спускается по лестнице в каком-то доме и тут картинка резко меняется и она уже без пальто с наручниками на руках бегает, в другом помещении...

Это у вас пираты украли минут 7 фильма. Советую выбросить этот диск в помойку. ;)) Кто его знает, что ещё они там понавырезали...



Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Июня 2006 :  16:44:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел.
Фильм хорош. Музыка великолепно настраивает. Порой было страшно.
Один только момент не понравился, когда существо в образе девочки и детским голосом стала долго и нудно читать мораль.

зы Перед просмотром показали трейлер фильма "Пульс" - Меня пробрало до костей. Вот это будет ужастик!

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Горджелин
Посвященный



11 сообщений
Послано - 06 Июня 2006 :  17:34:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот что я думаю по поводу фильма Silent Hill:

Фильм хороший. Про сюжет можно сказать, что он добротен. Не гениален, но и не заставляет тяжело вздыхать. Вобщем, не Уве Бол. Я лично играл только в СХ3 и СХ4, и очень рад, что этот самый сюжет отошел от оригинального. У японцев очень своеобразное чуство страха. Взять хотя бы четвертую часть, где интрига крутится вокруг того, что мальчик считает своей маму комнату (эээ).
Но, словом, в фильме сюжет - второстепеннен. Главное в СХ это зрелищность. Фильм можно разобрать на кадры и наслаждаться. Хороший видеоряд нынче такая редкость!
А вот концовка вызвала острое желание блевать (простите за грубость). Такого отвратительного идиотизма я не видел давно. Концовки вроде этой я называю "Вот мы вставили в фильм КРУТУЮ и МИСТИЧЕСКУЮ концовку. Смысл в ней вроде должен быть, но мы в этом не виноваты!". Ребята из Голливуда... ну когда вы поймете что тупые концовки а-ля "все плохо" давным-давно вызывают большее бешенство, чем вошедшие в анекдоты хэппи-энды? В конце концов, почем ГГ, пройдя через весь Сайлент-Хилл, побегав от десятка монстров, поболтав с Дьяволом, получив кинжал в грудь и поспособствовав уничтожению секты не может вернуться к мужу?

Искренне ваш.

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Июня 2006 :  18:35:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Горджелин
В какой-то степени соглашусь насчет концовки. Это был второй момент в фильме, который меня напряг, но я подумал, что возможно это задел на продолжение? Тогда со скрипом я это простил.
А еще не понравилось, что девочка стала кидать взгляды, что с ней опять что-то не то.
Нет, хеппи-энд был бы вполне уместен после таких проблем.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Горджелин
Посвященный



11 сообщений
Послано - 06 Июня 2006 :  19:12:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если и будет продолжение, то уже не по сюжету игры.

ЗЫ. Знаете прикол? Когда первую версию фильма принесли к продюссерам, они сказали "Переснять!". На вопрос "Почему?" продюссеры ответили "Здесь же нет мужчин!". :) Так что пришлось добавить сюжетную линейку с мужем ГГ.

Искренне ваш.

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 07 Июня 2006 :  03:48:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, Горджелин, а что плохого в такой концовке? Я лично ждал этого пресловутого "хэппи-энда", и был очень обрадован, что его не получилось. Тем более, что я уже отмечал выше: если смотреть внимательно, очень внимательно, то где-то с середины фильма понимаешь (задним умом у нас все крепки :)), что "все жили долго и счастливо" не получится в этом фильме, "как за Родину не стой".

Горджелин

Цитата:
Если и будет продолжение, то уже не по сюжету игры.

Так ведь Bolverk там выше написал, что и эта-то часть не очень с сюжетом соотносится. Главное, что режиссёр смог атмосферу этой Обители Абсолютного Зла передать правильно.


Горджелин
Посвященный



11 сообщений
Послано - 07 Июня 2006 :  14:13:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С сюжетом игры фильм соотносится, только одну секту поменяли на другую. А чем мне не нравится такая концовка я уже написал выше. Концовка тупая, и добавлена для "СТРАААШНОСТИ".

Искренне ваш.

lusy
Посвященный



33 сообщений
Послано - 07 Июня 2006 :  14:59:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну почему тупая концовка? как ты представляешь себе - эта тетенька, посмотревшая в глаза дьяволу, будет спокойно жить с мужем этих глаз невидевшим? спокойно жарить ему котлеты и гладить рубашки... нет конечно. они теперь совсем разные.


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 07 Июня 2006 :  16:36:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я лично считаю, что если бы её (ГлавГершу) "грохнули" в конце фильма, так картина ещё бы больше выиграла от этого.

Горджелин

Цитата:
...и добавлена для "СТРАААШНОСТИ"

Здесь, я пожалуй с Белым соглашусь. Не для этого она добавлена, а для продолжения.


Admin
Администратор
Горджелин
Посвященный



11 сообщений
Послано - 07 Июня 2006 :  21:41:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2lusy

А чего тут такого? Ну, посмотрела она в глаза дьяволу. Ну и что? Я знаю людей, переживших такое, что и в кошмарном сне не приснится. Но родных людей они после этого ничуть не разлюбили.

2gousaroff

Объясните пожалуйста, почему смерть героини украсила бы фильм. Какая в этом логика? Насчет задела на продолжение: может быть и так. Если во второй части отец семейства будет розыскивать жену и дочь. В любом другом случае - это не задел на продолжение, ИМХО.

Искренне ваш.

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 08 Июня 2006 :  19:34:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Горджелин
Цитата:
Объясните пожалуйста, почему смерть героини украсила бы фильм.

1. Выше писал, что Рада Митчелл сыграла ужасно (хуже всех в этом фильме), поэтому испытал бы некоторое удовольствие, если бы её в итоге "грохнули". Опять же в следующем фильме не пришлось бы на неё смотреть.
2. Это всё-таки немного ужастик, и поэтому куда интереснее завершить его "смертью" ГГ. По крайней мере, это укладывается в рамки жанра. И не было бы такой банальщины, что "спаслись - все кому надо", чем грешат все боевики. Повторюсь. Просто так интереснее.


merovey
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 09 Июня 2006 :  00:14:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Играл в СХ1 и СХ2 (без перерыва, пройдя обе одну за другой втечение 3 недель). После окончания впал в депрессию на 4 месяца - все, что можно проиграл, никого не спас (в обоиж играх). У меня чуть сердце не разорвалось от горя и жалости к героям игры, когда читал прощальное письмо Мэри в финале концовки "Исход" в СХ2. На русскоязычом форуме игры прочел мнение одной геймерши прошедшей 5 концовок СХ2 (в том числе "счастливую"). Мнение сотояло в том, что выиграть в эту игру невозможно. Даже в "счастливой" концовке (лично я ее не видел) Мэри начинает покашливать,т. е. снова заболевает болезнью, которая вызывает цепь событий, страшной развязкой которых и является сюжет СХ2.
Так что, антихеппиэндовый конец фильма вполне закономерен. "Средний" человечишка идет в бой со Злом, когда у самого в душе этого Зла немерянно. Палку (пистолет) наголо - погоняем демонов. А когда выскочил во Тьму из уютного домика, да как начали меня самого гонять, да как пронял меня УЖАС (на стуле подпрыгивал),так только о себе и начал думать. А игра затрагивает моральный выбор, чтобы прийти к более-менее приличной концовке надо сражаться, бороться не за себя, а за других (за свою дочь в СХ1, за жену Мэри в СХ2). Такой вот психологизм. Японцы предложили внимательно присмотреться к себе.
СХ3 и СХ4 менее психологичны, но тоже душещепательны. СХ - великая игра. Никогда не думал, что такое бывает, такое можно сделать.
Фильм поставлен по мотивам СХ1. Сам я этот фильм еще не смотрел, хотел взять в прокате - занят, нарасхват. Завтра иду покупать ДВД. Разбередили рану. Посмотрю отпишусь может в чем разница между игрой и фильмом.


Горджелин
Посвященный



11 сообщений
Послано - 10 Июня 2006 :  19:34:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Убить главную героиню из-за того, что ее плохо сыграли... это да, оригинально. Ориентироваться на каноны жанра, в свою очередь, это не путь снять что-либо хорошее.
Видно, дело тут в характерах. Мне просто было жалко героиню. ну а вам, паохоже, хотелось ее убить :)

Искренне ваш.

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 10 Июня 2006 :  22:40:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Горджелин
Цитата:
Мне просто было жалко героиню. Ну а вам, похоже, хотелось ее убить :)

Ага... Точно-точно. Но я не такой кровожадный, как вы думаете.:)) Некоторых героинь, мне совсем не хочется, чтобы убивали. Но эту...


ALTAIR
Магистр



230 сообщений
Послано - 11 Июня 2006 :  06:04:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я Opening игры Silent Hill 3 двадцать раз смотрел.
Считаю, что надо давить в зародыше все отстойные фильмы что бы деньги у продюсеров оставались на нормальное кино.


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 18 Июня 2006 :  13:54:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купил в Столице диск с Сайлент Хиллом, думал себе для коллекции, буду на досуге пересматривать. Абсолютно забыл про пост Хранительницы lusy. Всё так и есть как она рассказала. Только украли не 7 минут, а больше - 15-20. Я в огромной злобе на наших пиратов. Где мне теперь полную версию доставать, если они все такие! . Из зарубежа заказывать, чтоль!!!

Отредактировано - gousaroff on 18 Jun 2006 13:55:33

lusy
Посвященный



33 сообщений
Послано - 18 Июня 2006 :  17:20:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ха-ха! наступили на мои грабли... соболезную.

при покупке надо было дисочек просмотреть на предмет брака...


Убик
Магистр



160 сообщений
Послано - 18 Июня 2006 :  20:11:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возникло странное чувство, будто ГГ надышалась газов и весь происходящий сюр -
всего-лишь её галлюцинации.

Меня называют УБИК, но это не моё имя (с) Ф.К.Дик

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 19 Июня 2006 :  03:35:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Убик
Гммм... Всё-таки сценарий не Дик писал ;)).


Убик
Магистр



160 сообщений
Послано - 19 Июня 2006 :  19:10:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А жаль, что не Дик :(( Автору сценария до него далеко. Впрочем, это немного другой жанр.
Кстати, тоже напоролся на злосчастную обрезанную копию. По моим подсчётам, не хватает 18 минут.

Меня называют УБИК, но это не моё имя (с) Ф.К.Дик

Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 09 Июля 2006 :  18:34:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После ползушего трупа и какого-то палача,который содрал кожу с тетки, уже не страшно.Помоему не плохо...


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  19:23:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я знаю, что немножко не по теме, но я хочу спросить насчет игры Silent Hill 4 The Room.
Дело в том, что это единственная часть, которую я смогла достать для ознакомления, так сказать, с первоисточником. НО т.к. диск естественно был нелицензионный, то в игре напрочь отсутсвуют финальные ролики. Т.е. после финальной битвы с Салливаном и его мамочкой сразу появляеться статистика и сохранение для повторного прохождения. Если кто-нибудь играл и видел, чем дело закончилось, расскажите, плиз. У меня было две концовки: "Выход"--самая хорошая по-моему, все живы и "Смерть Айлин"--соответсвенно, соседка умерла, аминь. Еще какие-нибудь концовки есть?

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 08 Авг 2006 :  00:31:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган, вам скорее всего лучше обратиться в Раздел Фантастика и Фэнтези в играх. А точнее в эту тему. Просто отдельной темы по Сайлент Хиллу у нас нет. :((



Отредактировано - НикитА 27 Окт 2008 22:11:22

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 25 Авг 2006 :  01:07:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне лента понравилась. Отчасти. Я считаю Раду Митчел неплохой актрисой и поэтому мне было приятно смотреть. Хотя слово «приятно» не особо подходит к этому фильму. Если брать фильмы, сделанные по играм, то это, пожалуй, самый лучший экземпляр, по-моему. Еще порадовало тем, что здесь не все сделано с помощью компьютерных возможностей и многих монстрообразных персонажей сыграли реальные люди. Сейчас это можно посчитать оригинальным подходом к творению. Мир развивается и компьютерные возможности расширяются, это нормально. Но иногда хочется реализма. Впрочем, это не особо важно. Смотрится увлекательно и красиво (в своем понимании этого слова). Но о сюжете говорить нечего.
Печальная концовка – это недоработка или намек на продолжение?
Только одно не поняла: почему Роуз оказалась в наручниках, когда только попала в Сайлент Хилл? Ведь когда ее остановила полицейская, Роуз резко мотанула прочь и та не могла успеть надеть на нее наручники. Да и вышла она из машины без них. Этот кадр прилеплен на обложку и плакат, а там видно, что никакими наручниками и не пахнет. Взгляните сами:
http://www.lacoctelera.com/myfiles/cinefagos/silent%20hill%20cartel.JPG

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 25 Авг 2006 :  01:14:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пардон, за повтор о "наручниках". Видать и у меня обрезанная. А почему так? И есть ли нормальная версия или оригинал искать (если и он не урезан)?

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 27 Авг 2006 :  16:55:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Говорят, что не урезан, по крайней мере те, кто в кинотеатре смотрел, а вот как бы диск неурезанный найти??

Истинный адепт...

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 27 Авг 2006 :  23:07:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В этом и проблема:( У меня три версии было, все одинаковые:((

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  19:43:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здесь ситуация такая: так как являюсь практически фанатом этого фильма (уж раза 3 - точно посмотрел), то я нашёл неурезанную версию и уже скачал. Могу дать ссылку, если надо. Но сразу предупреждаю - на модеме будет качаться долго.

Отредактировано - gousaroff on 28 Aug 2006 19:46:53

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  19:59:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тогда поделись ссылочкой, коли не жалко:) А т.к. у меня кабель, "нам не страшен серый волк":)

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  20:11:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Girolamo Aleandr
Ну раз "не страшен серый волк" :), то выкладываю:
ftp://ftp.ftp85.ru/_Video/Silent_Hill_(by_Neovan)_(dvdrip)/
А вот здесь - правила доступа для скачки:
#showtopic=603&hl=
Если не разберёшься, то пиши сюда, иль "мылом".


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Сайлент Хилл / Silent Hill (2006)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design